Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ноутбуки

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 26
ПользователиСообщений: 5Екатеринбург

Кто-нибудь заказывал на Али ноутбук? Смотрю, планшеты активно заказываются, а про ноуты ничего нет. Хочу Леново, но то ли их мало продают, то ли я не там ищу 

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

olich66, ага, а в случае чего ноут под мышку и в китай за гарантийным обслуживанием.
К тому же вещь тяжёлая, цена доставки абсолютно нереальная будет для ноута.
Не забудьте наших доблестных футболистов/баскетболистов с почты, Вы его по винтику и болтику из коробки вытряхивать будете.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Кстати... А кто-нибудь приобретал себе моноблок? Не на Али, а вообще? Дико забодали системники, а на ноуте клаву не люблю, всё равно подключаю стандартную+мышь.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

TEHb, уж больно они ущербные все...
Если производительность не важна можно заморочиться с чем нибудь типа распберри для пробы.
В целом же они не могут служить заменой полноценного стационара, как и ноуты.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

DoberMAN13, я лах, который может оценить только прогруз изображей и размер монитора :) Мне никто из друзей так и не смог растолковать, в чём ущербность, хотя общее мнение как-то так и звучало.

ПользователиСообщений: 5Екатеринбург

DoberMAN13 писал(а): 

olich66, ага, а в случае чего ноут под мышку и в китай за гарантийным обслуживанием.
К тому же вещь тяжёлая, цена доставки абсолютно нереальная будет для ноута.
Не забудьте наших доблестных футболистов/баскетболистов с почты, Вы его по винтику и болтику из коробки вытряхивать будете.

да-да, такая мысль и у меня возникала 

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

TEHb, тогда берите, если в особо тяжёлые игры не играете, пойдёт.
Единственное что - обратите внимание что бы SATA3 был интерфейс, под установку SSD, шустрости в скорости прорисовки интерфеса при блуждании по папкам и отклика программ добавит, они наконец то более менее живучими стали.

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 9 разТомск

DoberMAN13 писал(а): 

olich66, ага, а в случае чего ноут под мышку и в китай за гарантийным обслуживанием.
К тому же вещь тяжёлая, цена доставки абсолютно нереальная будет для ноута.
Не забудьте наших доблестных футболистов/баскетболистов с почты, Вы его по винтику и болтику из коробки вытряхивать будете.

Про гарантию если ноутбук оригенальный то какая проблема, в сервисных центрах пробаваю сирийный номер и все... Мне кажется так. По кранйней мере с Еbay покупали ноутбук HP  проблем с ним не было... 

ПользователиСообщений: 2Канск

есть продавцы на али которые прямо говорят, что для русского рынка Леново отгружают со склада в Самаре.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 10 разMoscow

olich66, и на какую сумму вы расчитываете на али найти ноут?))  Сколько дюймов?) 

ПользователиСообщений: 3

А вот если купить ноут на андроид можно ли туда будет установить Windows Smile ???

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 10 разMoscow

DimDimych619, Теоретический возможно. но из-за спецификации железа.

Не все просто будет как на обычный ноут поставить ) Да и тормоза будут жуткие..

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

DimDimych619, нет, не получится. Говорю как компьютерный мастер по вызову.
У меня есть смартбук десятидюймовка, по акции за 60 баксов года полтора назад урвал.
EugenBEV, международная гарантия есть у пары тройки брендов, и то, в основном по европе. Леново насколько знаю ей не обладает.

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 160 раз

В общем-то я "чайник", взяла пол-года назад, не жалею(кроме того, что с дури залезла на сайт Майкрософт), клава английская, прод просил за русскую гравировку 10 баксов, отказалась, купила наклейки за 50 рублей. Сейчас по этой ссылке оперативка 2 ГБ, была 4 (пришла, реально, 3 ГБ) - http://vk.com/photo-40626801_307286496.

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 19 разМосква

Добрый день.

Получил с Али аккумулятор для ноутбука. Заказывал емкость 7800 Mah. На наклейке аккумулятора написано 7800 Mah.

Запустил программу и вот что увидел: Идентификатор 6A7Simplo Li_Ion_4000mA, а паспортная ёмкость 73260 mWh. Фото прилагаю.

Чему верить? Паспортной емкости?

Подскажите, как можно проверить реальную емкость аккумулятора?

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 34 разаМосква

Roverscan20 писал(а): 

Получил с Али аккумулятор для ноутбука. Заказывал емкость 7800 Mah. На наклейке аккумулятора написано 7800 Mah.

Запустил программу и вот что увидел: Идентификатор 6A7Simplo Li_Ion_4000mA, а паспортная ёмкость 73260 mWh. Фото прилагаю.

Чему верить? Паспортной емкости?

Подскажите, как можно проверить реальную емкость аккумулятора?

 

Конечно программа врядли обманывает или ошибается. 

Чисто по моему личному опыту: в части аккумуляторов - китайцам веры нет. Почти так же, как и относительно ёмкости флешек.

Лично мне постоянно попадаются нарекания на несоответствие заявляемой ёмкости - и в отзывах о товаре на DX и Alibaba, и просто в обсуждениях на просторах рунета.

Заметьте - если внимательно приглядеться к фото аккумуляторов - часто видно не соответствие описания товара и ёмкости на аккумуляторе. Наводит на мысли. 

Сам заказываю только аккумы 18650 и батарейки,  остальные типы батарей опасаюсь брать.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

Roverscan20, указанная паспортная ёмкость соответсвует 6000 махов.
Последите при зарядке от нуля до полного и обратно.
По другому Вы не сможете проверить, для этого оборудовние нужно, а самый идеальный вариант вскрытие.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Морган писал(а): 

Сам заказываю только аккумы 18650 и батарейки,  остальные типы батарей опасаюсь брать.

У кого покупаете 18650?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разИшим

Ребят,- раз тема про ноуты, то напишу сюда,- может кто видел какие нибудь переходники на зарядные шнуры к ноутам по чтобы типу один конец разъём usb 2.0, а другой конец разъём как у ноута(круглый) ну или несколько чтоб можно было в один "слепить". а то уж очень захотелось ноут пересадить на солнечную зарядку Smile

ПользователиСообщений: 1

Елена Буянская,

я бы вам посоветовал искать какой-нибудь powerbank с кучей переходников. У самого такой, но покупал давно в offline. Там был витой USB шнурок на одном конце которого USB-папа, а на другом штекер и к нему штук20 переходников, как на сотовые, так и на ноутбуки и фотоаппараты...

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разтирасполь

заказала ноут но контрольная сумма не соответствует... я ему пишу он не отвечает...правда прошло только 3 дня ..но я переживаю..как быть...можно как то обратится к ним в администрацию..

ПользователиСообщений: 1

olich66, Заказал ноутбук. Пришел в течении двух недель Deeq 156A 8 гб J7. В итоге вместо лицензионной копии Win 10 Pro туфта. Никакой лицензии . Никаких драйверов на комплкектующие. Начал спор на Али. Предлагают вместо активации активатор с Trojan Generic. Бодаюсь месяц. Толку нет. Если, кто хочет заказать. Требуйте сразу с активацией от продавца. Пусть сами со своей лицензией занимаются. А так никакие драйвера не загружаются. Нет яркости, масштаба, фоновых картинок и т.д.

ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Alexan125, сочувствую вам.Но если у прода не заявленно програмное обеспечение,то вы в пролете. Надо было брать в Tmall. Я последний раз у них брала,полностью укомплектованный прислали. Но я спрашивала сначала про начинку даже у них Могу вам посоветовать сходить на сайт cwer.ws Там ребята много что нужного выкладывают и все у них чистенько и аккуратненько и со всеми делами. Я уже лет десять беру у них все нужное.Но по любому удачи вам в споре с китайцами.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза тверь

Alexan125, за месяц что вы бодаетесь с Али, можно раз десять винду переустановить и протестировать было. Причём любую из трёх, 7- 8 -10., или линукс...

Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 51 раз 

Sterh_S, а как же популярная в свое время "ХРюша"?

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти