Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Оплата сразу нескольких заказов. Ошибка или оплатила 1 раз, деньги сняли 2 раза.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 68
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 6 разАрхангельск

Всем привет! В общем такое ЧП сегодня случилось. Я всегда оплачиваю разом несколько заказов. Никогда проблем не было раньше. Сегодня стал оплачивать 4 заказа. Оплачиваю через киви. В общем сумма была списана. Все хорошо. Захожу в заказы, а статус поменялся только у двух из 4. То есть 2 проплачены, а два все еще со статусом (ОПЛАТИЬ СЕЙЧАС). Как вообще такое может быть? Написал в службу поддержки (пока тишина). Платить по второму разу я не собираюсь. Также и продавцам написал. Короче что теперь делать не заню. Номер счета платежа: 355864794. 

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Стёпка Крутой, было такое.... обновите страицу... и тема такая уже была... закрыта сейчас

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 6 разАрхангельск

Kirtida Gopika Devi Dasi, да дело не в странице вовсе( Сообщение на почту тоже только 2 штуки пришло, а должно было 4.  Времени то прошло уже более 10 часов так то))) Думаю хоть заобновляйся!

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Я плачу через киви, там есть такая тема, как "распечатать чек". Скрин с него как-то делала и продавцу отправляла. Но это оказалось лишним, так как статус сменился на "ожидает отгрузки" сам. Лимит прохождения платежа сутки, кажеццо.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Стёпка Крутой, buyer@aliexpress.com спросите у них

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 6 разАрхангельск

TEHb, нет через киви платеж сразу платежи проходят. Это через карту 24 часа обработка. Вы платили когда нибудь так? Вот есть вкладка - товары, ожидающие олпаты ( у меня было 4) я поставил всем 4 галочки и нажал - оплатить выбранные заказы - это я называю мультиплатеж) Оплатил через киви - 2 заказа прошло, а 2 нет. Такого не может быть по идее.  Вся сумма за 4 заказа списана! Пришло только 2 сообщения по почте. сейчас опять оплачивал несколько заказов и все хорошо. А эти 2 так и висят уже более 10 часов. 

Kirtida Gopika Devi Dasi, сюда и написал - не отвечают пока. Может спят.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Стёпка Крутой, платила так, но там платёж в течении часа прошёл. Через сутки можно будет продавца беспокоить, а затем в поддержку писать - вон выше мыло выложили.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 6 разАрхангельск

TEHb, я писал в киви поддержку - мне сказали - платеж отправлен через киви - обращатесь, мол, на сайт куда деньги переводили. Про чеки конечно я знаю, и в письме  к службе поддержки покупателей все это приложил. 

TEHb, я уже написал))))

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Стёпка Крутой, подождите... надеюсь, ответят

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 6 разАрхангельск

Kirtida Gopika Devi Dasi, сообщу если что)))

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Стёпка Крутой, вот и поделитесь опытом

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

кто знает оплата напрямую продавцу идет через сутки после проверки или ........я не могу оплатить с карты.....где вписывается номер карты под этой строчкой пишет что в настоящее время с карты не оплачивается..нажимать кнопку оплатить я чет не рискую а то спишется а не пройдет..........может только у этого продавца а может на всем али......???????и вчера и сегодня такая ерунда.......временно это или постоянно?????есть варианты оплатить спомощью долларов...ну с помощью киви кошельков там разных.......

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Аня Перчик писал(а):

кто знает оплата напрямую продавцу идет через сутки после проверки или ........я не могу оплатить с карты.....где вписывается номер карты под этой строчкой пишет что в настоящее время с карты не оплачивается..нажимать кнопку оплатить я чет не рискую а то спишется а не пройдет..........может только у этого продавца а может на всем али......???????и вчера и сегодня такая ерунда.......временно это или постоянно?????есть варианты оплатить спомощью долларов...ну с помощью киви кошельков там разных.......

Деньги сначала списываются самому алиэкспресс, а продавцу деньги али перечислит только после того, как Вы подтвердите заказ

ПользователиСообщений: 10

Скажу более глобально. Вообще в принципе - оплата нескольких заказов одним платежом - это ошибка ! Категорически НЕ рекомендую!!

Почему? Да все просто, КАЖДЫЙ заказ, КАЖДЫЙ предлог для разбирательств. Был ли ваш заказ в этом платеже или в другом....

А так - выставлено-уплачено! Одинаково до копейки. В случае косяка - имеется УНИКАЛЬНАЯ платежка.

А не одна на полмагазина...

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Georgi4 писал(а):

Скажу более глобально. Вообще в принципе - оплата нескольких заказов одним платежом - это ошибка ! Категорически НЕ рекомендую!!

Почему? Да все просто, КАЖДЫЙ заказ, КАЖДЫЙ предлог для разбирательств. Был ли ваш заказ в этом платеже или в другом....

А так - выставлено-уплачено! Одинаково до копейки. В случае косяка - имеется УНИКАЛЬНАЯ платежка.

А не одна на полмагазина...

Хм.. вот никогда об этом не задумывалась, если честно.. Но оплачивала каждый по отдельности.. пусть хоть 5-7 заказов собралось.. Наверное интуитивно.. каким-то местом чуяла

ПользователиСообщений: 10

Да да да! И еще раз ДА! А потом подумай и добавь - ДА Smile Я читал на форуме Али, а потом сам столкнулся.

Запишите на лбу, на полу, стене. ОДИН ЗАКАЗ = ОДИН ПЛАТЕЖ ! Это аксиома для Али.

ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

У меня подруга тоже через киви платила,деньги списали,а заказ не оплатился. Она писала в тех.поддержку,ругаласьLaugh потом всё вернули)

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Вадим Воробей писал(а):

Аня Перчик писал(а):

кто знает оплата напрямую продавцу идет через сутки после проверки или ........я не могу оплатить с карты.....где вписывается номер карты под этой строчкой пишет что в настоящее время с карты не оплачивается..нажимать кнопку оплатить я чет не рискую а то спишется а не пройдет..........может только у этого продавца а может на всем али......???????и вчера и сегодня такая ерунда.......временно это или постоянно?????есть варианты оплатить спомощью долларов...ну с помощью киви кошельков там разных.......

Деньги сначала списываются самому алиэкспресс, а продавцу деньги али перечислит только после того, как Вы подтвердите заказ

никто не в курсе почему тогда я не могу оплатить с карты.......????это что временно или как???????может в связи с их новогодними праздниками?????

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 3 разаБалаково

Аня Перчик писал(а):

Вадим Воробей писал(а):

Аня Перчик писал(а):

кто знает оплата напрямую продавцу идет через сутки после проверки или ........я не могу оплатить с карты.....где вписывается номер карты под этой строчкой пишет что в настоящее время с карты не оплачивается..нажимать кнопку оплатить я чет не рискую а то спишется а не пройдет..........может только у этого продавца а может на всем али......???????и вчера и сегодня такая ерунда.......временно это или постоянно?????есть варианты оплатить спомощью долларов...ну с помощью киви кошельков там разных.......

Деньги сначала списываются самому алиэкспресс, а продавцу деньги али перечислит только после того, как Вы подтвердите заказ

никто не в курсе почему тогда я не могу оплатить с карты.......????это что временно или как???????может в связи с их новогодними праздниками?????

Нажимайте оплатить, не бойтесь. У меня так же пишет, что оплата не возможна, хотя оплата проходит.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

спасибо

ПользователиСообщений: 39 

Аня Перчик писал(а):

спасибо

Фамилия у Вас, шикарнаяLaugh

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Александр Посадский писал(а):

Аня Перчик писал(а):

спасибо

Фамилия у Вас, шик

Александр Посадский писал(а):

Аня Перчик писал(а):

спасибо

Фамилия у Вас, шикарнаяLaugh

а то!!!!!!!!!!!!

Александр Посадский писал(а):

Аня Перчик писал(а):

спасибо

Фамилия у Вас, шик

Александр Посадский писал(а):

Аня Перчик писал(а):

спасибо

Фамилия у Вас, шикарнаяLaugh

а то!!!!!!!!!!!!

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 5 разсказки

Стёпка Крутой писал(а):

Всем привет! В общем такое ЧП сегодня случилось. Я всегда оплачиваю разом несколько заказов. Никогда проблем не было раньше. Сегодня стал оплачивать 4 заказа. Оплачиваю через киви. В общем сумма была списана. Все хорошо. Захожу в заказы, а статус поменялся только у двух из 4. То есть 2 проплачены, а два все еще со статусом (ОПЛАТИЬ СЕЙЧАС). Как вообще такое может быть? Написал в службу поддержки (пока тишина). Платить по второму разу я не собираюсь. Также и продавцам написал. Короче что теперь делать не заню. Номер счета платежа: 355864794.

Чем дело закончилось?

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 6 разАрхангельск

Georgi4, вы чушь не несите! Мне все объяснили - на момент оплаты был сбой в программе и так получилось. Я 2 года плачу именно так, мне некогда по одному заказу оплачивать (только если на разные адреса). Бывало сразу по 20 штук заказов на сумму более 600 долларов оплачивал. НИ РАЗУ за 2 года таких проблем не было!!! Ксати, что бы тут не говорили - а вернули на киви всю сумму, то есть за 4 заказа, а 2 из них уже отправлены были. Как придут те 2 заказа, верну за них деньги продавцу.

Miccrra, вернули сумму за все 4 заказа, хотя 2 из них уже были отправлены.

ПользователиСообщений: 10

Может я и несу чушь, зато она 100% ко мне доходит с Али

И есть десятки людей, которым УВЫ не так везет как МегаКрутым Smile

Вы ж за крутостью своей другого мнения не признаете. Пока китайцы не обуют Wink

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти