Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Кто нибудь заказывал солнечные панели (батареи) или чтонибудь в этом роде?

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 29
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

Интересуют солнечные батареи .Хочу сам систему альтернативного освещения собрать.Кто нибудь заказывал такое?

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

иван-31, смысл в чём, чем лучше и мощнее, тем дороже.Wink

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Я не заказывал, но есть обзор http://mysku.ru/blog/aliexpress/20113.html

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

А проблем с таможней не будет это все таки не смартфон а панель 1.5 на 1.5метра я думаю дойдут ли они ко мне целыми?

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

иван-31, а смысл, пользоваться пока на улице светло.. Если надо вечером, так аккумы надо.. контроллер зарядки..

бесперебойник готовый купите помощнее, днём заряжаться будет, вечером можно лампочки на нём включитьWink

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 раз

иван-31, пытался посчитать, пока не совсем реально, затраты на преобритение неизвестно окупят ли себя, 1 панель в среднем 8 ватт, так это надо всю крышу у частного дома покрыть, дорого выходит. не говоря о аккумуляторах  и нуден преобразователь. то есть нужен комплект оборудования 

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

иван-31 писал(а): 

все таки не смартфон а панель 1.5 на 1.5метра

где такие нашли? интересно глянутьSmile

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

erema8773 писал(а): 

иван-31, пытался посчитать, пока не совсем реально, затраты на преобритение неизвестно окупят ли себя, 1 панель в среднем 8 ватт, так это надо всю крышу у частного дома покрыть, дорого выходит. не говоря о аккумуляторах  и нуден преобразователь. то есть нужен комплект оборудования 

Сколько площадь крыши? Я в этом году черепицей буду крыть, посчитал около 100 квадратов. Их надо на крытую крышу крепить или как....

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 40 разbyi

demotrack писал(а): 

иван-31, а смысл, пользоваться пока на улице светло.. Если надо вечером, так аккумы надо.. контроллер зарядки..

бесперебойник готовый купите помощнее, днём заряжаться будет, вечером можно лампочки на нём включитьWink

если есть чем бесперебойник днем заряжать, то вечером оттуда будут и лампочки светить! Ысе  бесперебойники с модифицированной синусоидой, а а отдельным видам техники нужна чистая. и ещё много- много можно сказать. 

Кто там такой математик! Панель 1.6 на 1.5 м будет производительностью 100-120 Вт/час, за световой день более 1 кВт. Человек просит совета, а вы с уверенностью Митрофанушки о своих фантазиях, коль не разбираетесь.

Панели выгоднее брать в России, а комлектующие на Али. 1 эта панель хватит на 5-6 точек освещения и телек со спутником. если холодильник то надо +1-2 и т.д. Комплект на с 1 панелью оьойдется на 12-14т.р. + аккум.

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

byi, Smile Объясните человеку, коль вы боле понимаете, вигодно или неSmileДа и мне интересно.

Допустим, мне надо 5квт 220в, скока надо таких панелей и аккумов для начала?

Примерная цена всего комплекта? в доллярах без установки?

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

Я думаю аккум с авто пойдет для начало просто побольше емкость нужно взять контроллер 5тыс стоит на али инвертор тоже около 2тыс . Панель 50ватт около 6тыс на али.

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

иван-31, в доллярах если можноWink не ориентируюсь в российских

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 40 разbyi

Панели надо брать 100 вт, они более удобны и в монтаже и эксп. они 1,2х0,8 м прим. Инвертор за 2 т.р. слабоват будет на потребность в 5 кВт /сутки. Лучше 3 кВт брать.обычно на Али лни стоят 7-8 т.р, но сегодня есть скидка до завтра по 4т7..руб(точную сумму не помню, оплатил такой 2 часа назад). Аккумул берутся Камазовские по кошельку, т.к можно щелочные можно гелевые.

ПользователиСообщений: 5

Вот человек собрал себе:

Система электроснабжения Николая выглядит так:
1. Ветрогенераторы (2 шт.) по 1,5 кВт;
2. Контроллеры ветряков (2 шт.);
3. Солнечные панели (6 шт. по 150 Вт, 4 штуки по 230 Вт);
4. Контроллер солнечных панелей;
5. Инвертор мощностью 6 кВт;
6. Аккумуляторы (8 шт).

Кроме того в автономную энергоустановку входит котел на древесных топливных пеллетах. Номинальная мощность источника тепла составляет 30 кВт, электрогенераторы в среднем суммарно выдают мощность около 5 кВт. Этого, по словам собеседника, достаточно для комфортной жизни семьи, подачи воды из скважины и отопления помещений площадью около 200 кв. метров.

отсюда: http://vk.com/wall-30022666_62450

 

Надо на него как-то выйти, и поспрашивать где купил

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза
ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 40 разbyi

крепеж. на крыше обычно прибиваетсябалки, рамки поверх покрытия(шифер, череп). крепяж жеско.кстати тот размер, что указад меньше парусит под ветром, чем большие., н-р в передаче Дачный ответ ставили 200 Вт, на мой взгяд, точно не озвучили. что ещё? первые панели я ставил 2004 г, работают до сих пор. Ремонт по вызову потребовался 3 раза, один раз инвертор, остальное по мелочи.

иван-31 писал(а): 

http://www.aliexpress.com/item/NEW-12v-DC-to-AC-220v-AC-1200W-Mobile-Car-Power-Inverter-USB-Free-shipping/593828300.html

видите в примере мужик пользуется 6 кВт инвертором, а вы все о 1,2 Квт!

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

byi, Можно ссылку на инвертор!

У меня не котедж у меня 100кВт нагорает в месяц.Подскажите что мне нужно по мощности для этих условий?

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 40 разbyi

http://www.aliexpress.com/item/Factory-direct-selling-Car-Power-Inverter-DC12V-to-AC220V-60Hz-Modified-Sine-Wave-Power-Inverter-3000W/1503744809.html

Грубо: 100 кВт делим на 30 дней =3,34 кВт в день - это 4 панели по 100 Вт, инвертор на 3 Квт, аккум 3 камазовских. это по мин.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

byi, дороговато получается .Спасибо за ответы!

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 раз

вы видели на ссылке на али в описании сказано максимально 50 ватт, и Размеры 546mm ч 676mm х 30 мм это больше 30 м\кв , не вся плоскость крыши является более менее эфективной

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Смысл может и есть, если использовать чисто на маловольтное питание светодиодных ламп для освещения. Пылесосы, холодильники, обогреватели и подобное как обычно, а освещение с панели.

Блин, ну тогда и смысла нету, не так-то и много тянут светодиоды

Аккумы не дешёвые и не долговечные. Зимой снег..

Может я не так понимаю., но хай 3квт, это в час? т.е нагрузил 3квт-а, 1 час поработает и погаснет?

Как панели эти на прочность, если кто камешком попробует или с воздушки?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 раз

не могу сказать как сейчас, но с пол года назад задумался над этим и полазив по инету пытался посчитать стоимость, получилось цена от 30 до 50т.р это все в сборе, естественно без учета монтажа, далек от этого и могу ссылаться только на полученную информацию от консультантов, выходило что не оправдывает затрат. надо учитывать что батареи придется менять, как и за работу всего остального на 100% гарантию дать нельзя, 

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 40 разbyi

erema8773 писал(а): 

вы видели на ссылке на али в описании сказано максимально 50 ватт, и Размеры 546mm ч 676mm х 30 мм это больше 30 м\кв , не вся плоскость крыши является более менее эфективной

Это +0,3618 кв. м , прим 1/3 кв м.

Панели ратотают и работают. Снег самоочищается за счет небольшлго теплового эффекта при фотопроцессе, панели покрыты (готовые, а не панельные элементы на Али) каленым стеклом, по углом к горизонту, в начешй зоне град редкость, а камешек не страшен.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 раз

byi, самому хотелось бы увидеть отзывы от тех кто опробовал и действительно пользуется. тогда вопросы бы отпали сами собой, дороговато и то что акб менять надо, а большой емкостью стоят не дешево уже это заставляет задуматься. стоит ли овчинка выделки. с ветряком тоже вопросов много, низко ставить смысла нет, а поднимать на высоту до 30 метров, где постоянный ветер, проблематично. и вроде как будут проблемы не только с монтажом, но и какие то разрешения нужны и не только

byi, точно чуть больше 0.3 м\кв, куда смотрел. размер такой панели не даст 50 Ватт, по крайне мери в час

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти