Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Карбоновая пленка для авто. Посоветуйте!

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 55
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Так случилось, что машинка мне досталась под ремонт в состоянии "морда в пакете". Вытянули, железо заменили, но новое брать не стали, а поставили от "донора". Вообщем, теперь у черной машинки капот и передние крылья серебристые. Железо досталось качественное, краска отличная, так что перекрас НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! Решила капот поклеить черненьким карбончиком, а крылья так оставить. Если кто покупал, делитесь опытом, и негативным тоже. Жду ссылок и рекомендаций по выбору. Нужен кусок минимум 66см на 90 см. Ну и на счет инструмента- стоит ли заказывать, или так можно обойтись, подручными средствами, так сказать. И про праймер

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

SOLVENT, сколько ни смотрела - на али в разы дороже, чем на том же авторынке. У нас за 300 можно взять погонный метр (ширина 1,5м, плотность около 200). Если постараться, то и того дешевле.

Ракель или как там его можно в любом строительном найти, цена та же, но без ожидания.

Праймер - тот же авторынок или интернет магазины по автозапчастям по типу exist - их очень много, выбор есть.

Ну и, конечно, желателен строительный фен. Бытовой, особенно если есть изгибы на крыльях, не справится.

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Думала, они на рынке как раз китаем торгуют, соответственно с накруткой. Действительно, надо доехать посмотреть. А у Вас это где?

Хахаха, ждала ответов от мальчиков, не ожидала, что дамы интересуются

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

SOLVENT, у нас это в Ростове-на-Дону, на его авторынки даже с Краснодарского края ездят.

Китаем, конечно, торгуют, но заказывают они этот Китай контейнерами, по одному в месяц точно - как мне сказали.

У нас очень много пленки от proskokov.com - на внутренней стороне так написано. Это какой-то предприниматель, кот. на китайских заводах делает, а потом в Россию оптом грузит. Качество вполне. Главное меньше 200 по плотности не берите - тонкая будет. Ну 180 еще можно.

Праймер от 3M, конечно, будет хорош, но его цена - 1800 за банку или кажется что-то около того , это перебор.

А с этой процедурой обклейки, думаю, справитесь своими силами, главное помощников возьмите, лишние руки не помешают.

SOLVENT писал(а):

Хахаха, ждала ответов от мальчиков, не ожидала, что дамы интересуются

Спят, наверное, уже... или гуляют...

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 4 раза

http://www.aliexpress.com/item/Part-1-24-x50-60x127cm-High-Quality-Free-Shipping-3D-Carbon-Fiber-Sticker-Vinyl-Film/712529804.html

Вот здесь брали,за месяц в РБ дошло,упаковано хорошо,качество тож норм.Smile

Но! Почта Киатя не принимает больших размеров в ширину,мне так прод отвечал.

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Venomi, спасибо, на счет контейнеров, это видимо правда. Смотрела летом в Подмосковье в магазине, так там ценник был рублей 400 за кусок типа 1500 на 300 мм. Вот и решила с Китая замутить. Но ее столько продается, аж глаза разбегаются. Хочу "дышащую", только не знаю, как у них обозначается, и плотность тоже не все пишут. Праймер 3М нашла в маленьком флакончике, на лак для ногтей похож. Вроде даже с кисточкой. Думаю, на капот по краю пройтись хватит. Только он в наборе с пленкой шириной 30смSmile

milasav, спасибо, но мне тут подсказывают, что потолще надо. Все равно посмотрю у этого прода, может есть потолще и размерчик чуть больше. 60 маловато, 66 впритык. Если рекомендуете его, конечно. А в каком виде она пришла? Как упаковал? Видела, что они ее аля гармошкой складывают.Вам так же прислали?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

SOLVENT, ну кстати, да, почта по-моему сильно длинные свертки не принимает, то ли 60см то ли 90см ограничение, точно не помню.

"Дышащая" это с воздушными каналами? Должно быть тогда air bubbles или air channels. Wink

А вот с плотностью могут жульничать. Не добъешься от них, наши то не все сказать могут, а китайцы тем более.

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Venomi, они ее вроде гармошкой складывают. Только не очень понятно, как она в дальнейшем будет себя чувствовать. Складки разгладятся? Фен строительный у соседа имеется, но надо потренироваться, боюсь пережгу. А обычный у меня оч мощный, на максимальной температуре голову не посушишь- поджарится

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

SOLVENT, качественная пленка, даже если сложена - потом так сказать "разглаживается" и чувствует себя очень даже хорошо.

Строительный фен у соседа - это хорошо. Можете обоими попробовать. Только аккуратно.Wink

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 4 раза

SOLVENT писал(а):

Venomi, спасибо, на счет контейнеров, это видимо правда. Смотрела летом в Подмосковье в магазине, так там ценник был рублей 400 за кусок типа 1500 на 300 мм. Вот и решила с Китая замутить. Но ее столько продается, аж глаза разбегаются. Хочу "дышащую", только не знаю, как у них обозначается, и плотность тоже не все пишут. Праймер 3М нашла в маленьком флакончике, на лак для ногтей похож. Вроде даже с кисточкой. Думаю, на капот по краю пройтись хватит. Только он в наборе с пленкой шириной 30смSmile

milasav, спасибо, но мне тут подсказывают, что потолще надо. Все равно посмотрю у этого прода, может есть потолще и размерчик чуть больше. 60 маловато, 66 впритык. Если рекомендуете его, конечно. А в каком виде она пришла? Как упаковал? Видела, что они ее аля гармошкой складывают.Вам так же прислали?

нет,рулоном пришла,ничего не помялось,в пузырчатой упаковке было.там есть разные размеры у них и виды,так что сами посмотрите по магазину этому,может и высылают как побольше размеры другой почтой.Smile

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

milasav, пока нашла пару таких вариантов подходящих по размеру : тыц и тыц . Но что там с качеством? Вы по какому принципу выбирали? Хочу чтоб плотненькая и дышащая

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

SOLVENT писал(а):

milasav, пока нашла пару таких вариантов подходящих по размеру : тыц и тыц . Но что там с качеством? Вы по какому принципу выбирали? Хочу чтоб плотненькая и дышащая

вторая ссылка в плане цены адекватнее будет. Кстати, там на картинках показано, что загибов после фена не остается. Но вот ничего нет о "дышании" и плотности...

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Venomi, так я на самом деле по размеру выбирала. Подходят обе, а если следоавть логике, то первая за эту цену должна быть покачественнее. Но поскольку Китай и логика понятия не совместимые, съезжу ка я на авторынокSmile Справки, так сказать наведуSmile

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разКондопога

Думаю вот тут заказать себе плёнку. Она хоть клеевой основой от всех отличается, да и размер хороший 500*60 см Тут

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

SOLVENT писал(а):

Venomi, так я на самом деле по размеру выбирала. Подходят обе, а если следоавть логике, то первая за эту цену должна быть покачественнее. Но поскольку Китай и логика понятия не совместимые, съезжу ка я на авторынокSmile Справки, так сказать наведуSmile

+++++++

Юлия Александровна писал(а):

Думаю вот тут заказать себе плёнку. Она хоть клеевой основой от всех отличается, да и размер хороший 500*60 см Тут

не увидела про клеевую основу в описании, если честно... У всех пленок она клеевая.

Кстати, может идти ооочень долго, т.к. Гуанчжоу. Если соберетесь заказывать, то попросите прода не через этот город, а также лучше избегать Шеньчжень, Урумчи и Пекин. Статистика у них кошмарная с января этого года...

Юлия Александровна поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разКондопога

Вот тут видно

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Юлия Александровна, мне размерчик маловат. Да и цена за 5 метров подозрительно маленькая. Мне 5 метров не надо, мне 90 см на минимум 66см. То есть 127 или 152 (у них такая стандартная ширина) на длину от 66см. А это небось 127 порезали вдоль. Но все равно за 5 метров как то дешево. И где Вы там про клеевую основу вычитали? А толщина какая? А воздушные каналы? Как то мало инфы...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юлия Александровна писал(а):

Вот тут видно

Кажется, это похоже как раз на воздушные каналы - но могу ошибаться.

И да, цена слегка смущает...

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разКондопога

ну да цена странная.

Но хоть она отличается от простой "клеёнки самоклейки" которую продают.Smile

Venomi писал(а):

Кстати, может идти ооочень долго, т.к. Гуанчжоу.

Щас посылка идет с этого города, так она быстро была отсортирована и отправлена в Россию.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юлия Александровна, отправлена-то быстро, а импорт был уже?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разКондопога

Venomi писал(а):

Юлия Александровна, отправлена-то быстро, а импорт был уже?

2014-03-11 10:31 Обработка, 102976 Москва Внуково ММПО цех 1 Сортировка
2014-03-10 20:36 Обработка, 104001 Москва PCI 1 Покинуло место международного обмена
2014-03-10 18:04 Таможенное оформление, 104001 Москва PCI 1 Выпуск таможни, вес: 0, 245 кг.
2014-03-10 18:02 Приём на таможню, 104001 Москва PCI 1, вес: 0, 245 кг.
2014-03-10 17:48 Импорт, 104001 Москва PCI 1, вес: 0, 245 кг.
2014-03-07 23:41 Обработка, 104007 Москва PCI 7 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 245 кг.
2014-03-07 00:00 Отправлено авиапочтой, CAN, Россия
2014-03-06 13:13 Экспорт, Китай CNCANA
2014-03-06 00:00 Упаковка в общий пакет, Гуанчжоу, Россия
2014-03-06 00:00 Экспорт, Сортировка, Гуанчжоу, Россия
2014-03-05 16:37 Приём, Китай 528433
2014-03-05 00:00 Приём, Россия

ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Venomi, не знаю, не похоже. Вообще не очень понимаю, что этим фото хотели показать. Где то видела, как выглядят эти каналы. Как иголками натыкали. Здесь вроде не то

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юлия Александровна, Вам несказанно повезло! Wink

SOLVENT, каналы тоже вроде разные бывают... Smile

ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Venomi, ну может... я таких не видила

ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Юлия Александровна, Venomi, докладываю!

Как и планировала, съездила на авторынок. Ассортиментом он, в отличае от Али, не блещет. В первой же палатке (пройдя пол-рынка, наткнулась наконец на такую палатку) любезная женщина завела меня внутрь и, отогнув основу показала пленку с каналами и без. Вы были правы! Вот эти квадратики это и считается каналы. Далее дала для сравнения потрогать на плотность. Короче внушила мне доверие, я решила больше не морочатся и купила у нее кусок 152 на 100 за 500р. Более тонкая по 300 за погонный метр, но меня предупредили, что клеить я ее упарюсь и она рвется.

Вывод я сделала такой- на наши рынки из Китая заказывают более менее нормальный товар и подбирает явно не дилетант. Ценник весьма сопоставим, товар можно оценить визуально и тектильно и забрать сразу. И о да! Смотали в аккуратненький рулончик и велели до поклейки хранить так. Про складывание гормошкой уклончиво ответили "не желательно". Решила, что со складыванием на остатках проэкспериментирую, после поклейки . Клеить буду позже, когда основательно потеплеет. У нас сейчас лежит снег и под окном я наблюдаю свой "сугробик". Так что, если интересно, по результату отпишусь

Юлия Александровна поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти