Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Госдума дала добро для изменений норм беспошлинной торговли


На днях в первом чтении был принят законопроект, который позволит правительству России оперативно менять порог беспошлинного ввоза на территорию РФ товаров из зарубежных интернет-магазинов.

Благодаря этому законопроекту, правительство получит возможность для самостоятельной установки дополнительных ограничений на импорт товаров.

На сегодняшний день фактических изменений в законодательстве, регулирующем оплату таможенного сбора нет, а порядок определения необходимости уплаты таможенного сбора регулируется межправительственным соглашением стран участников Таможенного Союза.

Как ранее сообщал министр финансов России Антон Силуанов, лимит беспошлинной интернет-торговли может быть ограничен. "Это, как мы думаем, 150 евро и 10 кг", - предполагал при этом он. В случае окончательного принятия законопроекта, правительство РФ получит реальную возможность ввести подобные ограничения.

Опубликовано 25 апреля 2014 в 12:31


  • Venomi | 25 апреля 2014 в 12:51
    Ну, как минимум есть еще парочка чтений, а также второй квартал.
    Так что до июля месяца гуляем! ))
  • Sergej | 25 апреля 2014 в 13:13
    Venomi, Смотрите чтобы они не подогнали до Белорусских норм, как-никак Таможенный союз. У нас 120 Евро.
  • Aglaya | 25 апреля 2014 в 13:26
    Ничего, прорвемся! :)
  • drvtp0312 | 25 апреля 2014 в 13:28
    Подольше бы они думали, до 2019г к примеру
  • Venomi | 25 апреля 2014 в 13:34
    Sergej, нееее... я думаю после введения наших норм подтянуть как раз Вас должны - хотя бы до 150! Так будет лучше, согласитесь! ))
  • MICsher | 25 апреля 2014 в 13:47
    опять же непонятно - 150 за месяц или за посылку?
  • Venomi | 25 апреля 2014 в 14:17
    MICsher, вроде за посылку - очень на это надеюсь, а то как-то тяженько будет...
  • Олег Корольков | 25 апреля 2014 в 16:05
    не за посылку.
  • Admin | 25 апреля 2014 в 16:06
    Олег, как раз-таки разговор шёл о том, что таможня не сможет вести персональный учёт посылок, поэтому 150 евро именно с одной посылки, а не за месяц.
  • TEHb | 25 апреля 2014 в 16:08
    оперативно менять - это жесть :(
    Закажу я эдак в мае посылку, а она на экспорте зависнет. Придёт через три месяца, когда введут лимит меньше её стоимости - и чО?
  • TEHb | 25 апреля 2014 в 16:08
    Admin, что-то формулировка наталкивает меня на мысль, что пока они думают о 150 евро, но запросто могут передумать.
  • Admin | 25 апреля 2014 в 16:09
    TEHb, и всё :)
  • TEHb | 25 апреля 2014 в 16:09
    Admin, я ж бузить буду :(
  • urann | 25 апреля 2014 в 22:48
    Venomi, насчет парочки чтений немного ошибаетесь. Просто новость немного запоздала на этом ресурсе. А так, по расписанию госдумы сегодня уже должно было пройти третье чтение.
    Тень, учитывая, что группой известных депутатов во главе с не менее известной Яровой в наше законодательство вводится понятие "организатор распространения информации в сети интернет" в применении к части закона в отношении ответственности блогеров за размещаемую ими информацию и об ужесточении наказания за организацию массовых беспорядков, больно-то не побузишь.
    От дальнейших комментариев, по причине иной тематики ресурса, воздержусь...
  • dmitrij40 | 26 апреля 2014 в 09:58
    Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении законопроект, позволяющий правительству регулировать порог беспошлинного ввоза товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях. Документ принят с названием «О внесении изменения в статью 317 Федерального закона «О таможенном регулировании в РФ».
    http://www.vedomosti.ru/politics/news/25859111/gosduma-dala-pravitelstvu-pravo-regulirovat-porog
  • urann | 26 апреля 2014 в 14:36
    Некоторые жители самостийной Украины уже получили подобный сюрприз. В интернете полно цитирований:
    "...вчера И.о. Президента Украины подписал закон об ограничении стоимости товаров без налогообложения, импортируемых в Украину от одного получателя одному отправителю в международных почтовых отправлениях, до 150 Евро или примерно $ 200. Ранее это ограничение распространялось только на экспресс отправления, а с завтрашнего дня оно распространяется и на международные почтовые отправления. Изменения в законодательстве опубликованы в газете «Голос Украины»..."
    Вот такие пирожки, даже не с котятами...
  • YukiM | 26 апреля 2014 в 21:26
    Черногория и масса других стран живут по таким нормам и ничего, заказывают в интернете. Конечно, если одна посылка превышает эту сумму, то проблемы будут. Хотя в Чг, например, часто таможня закрывает глаза на небольшое превышение. В частности, у нас была посылка на 190 евро, ничего платить не пришлось.
    Но у нас, например, учет ведется по адресатам, а не адресам, поэтому народ оформляет заказы на себя и родственников :)
    Ну и всегда можно договориться с продом, чтобы занизил стоимость на посылке, в разумных пределах, конечно.
    А в Сербии лимит на ввоз вообще 50 евро...
  • Momentous Moss | 29 апреля 2014 в 11:38
    dmitrij40, кошмарики
    Это же нынче придётся даже на кошку оформлять посылки)
    Так и не нашёл: когда вступит сие нововведение в силу? ><
  • Magarich | 29 апреля 2014 в 20:05
    YukiM, Наша таможня не закроет, а все соки выжмет! Те еще кровопийцы!! Будет как у Задорнова: таможенники обнаружили 200 грамм нелегального вывозимого сыра! Вернули на родину - теперь родине сыра хватит!
  • Гость | 01 мая 2014 в 22:49
    Зарплаты таможне понизьте до 150 евро.
  • Показать предыдущие 20 комментариев...
  • kisa_2466 | 05 мая 2014 в 13:07
    Молодцы, оперативно, быстро! А пособие по уходу за ребенком с 1,5 до лет рассматривают с 2008 года!!! и принять не могут, и в сад не берут и деньги не платят
  • Гостья | 06 мая 2014 в 22:38
    законы против людей - принимают быстро и втихаря - а об стальном, только создают видимость - чем хуже народу, тем лучше им !
  • Гость | 13 мая 2014 в 20:48
    Блин...И зачем я только сюда зашел...Расстройство одно.