Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Alibaba привлекает 24 миллиарда долларов США в ходе IPO


Один из самых крупных китайских интернет холдингов под названием Alibaba ожидает, что в процессе размещения своих акций. Их стоимость составит 60-65 американских долларов. Согласно той заявке, которая была подана 5 сентября компания пообещала выпустить около 368 миллиона акций, что позволит компании заработать примерно 24 миллиарда долларов (сегодня это рекордная сумма на рынке ценных бумаг мира).

Напоминаем, что ранее компания планировала продавать свои акции по цене 50 долларов за штуку. IPO состоится 18-19 сентября. Заявку на участие в торгах компания Alibaba подала еще в начале мая. Аналитики говорят о том, что спрос на акции компании будет очень высоким, а сумма может стать самой крупной в истории существования компании в целом.

Справка: Рыночная стоимость концерна, созданного 15 лет назад, составляет сегодня 168 миллиардов долларов США. Alibaba является второй в списке самых дорогих компаний в мире (первое место у Google). Пользователи используют Alibaba для покупки и продажи новых или б/у вещей. Также сайты компании используются для проведения электронных платежей. У компании есть два сайта – сайт для продажи брендовой продукции (Тmall) и второй сайт – для не брендовой продукции –Taobao.

Опубликовано 08 сентября 2014 в 14:23


  • Гость | 09 сентября 2014 в 06:25
    Вот так, бедный преподаватель из деревни, с двенадцатью своими соотечественниками, прошел интересный путь за 15 лет. И уже дышит в затылок Goole, у которого 75 000 анкет соискателей за одну неделю. Хотя и Goole начинался с трех человек. Хороший пример для подражания, замечу я вам!
  • Jajo | 09 сентября 2014 в 15:46
    Гость, что такое Goole?
  • Гость | 09 сентября 2014 в 19:51
    Я вот думаю так: это, наверное, маленькой буквы "g", нет на клавиатуре. Вот и получается гуля, гуля, гуля. Все же, наверное, это Гугля. ;-)
  • Wald | 09 сентября 2014 в 21:31
    а скольких пришлось "задобрить" "раздавить" "устранить" "поглотить", чтобы пробиться на "большой" рынок. Тут не все так просто, как кажется со стороны. Одного рвения мало. Либо задавят конкуренты, либо обанкротишься, если без покровительства. В сми об этом не напишут, опять же задобрят или припугнут журналюг. Последние скормят обычным смертным пищу для размышлений, как трое из простоквашино поднимали свой бизнес 15 лет...

Добавить комментарий