Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Pony Express объявило о планах создания новой службы доставки товара из Поднебесной


Известная служба доставки Pony Express объявила о том, что к 2016 году будет построена новая большая сеть логистики, которая будет иметь несколько сортировочный центров для того, чтобы быстро и качественно доставить товары из Китая.

Как стало известно, компания планирует привлечь к организации логистической сети около 600 миллионов долларов инвестиций. Всего компания планирует строительство восьми сортировочных центров, который будут располагаться в самых крупных транспортных узлах России. Такие центры смогут перевозить около миллиона китайских посылок в течении одного календарного месяца. При этом, как стало известно, планируемый чистый дисконтированный доход компании должен составить более 130 миллионов долларов США. Внутренняя норма рентабельности такого проекта будет равна 30 процентам. Также в рамках проекта по созданию новых центров будет создано почти 2,5 тысячи дополнительных рабочих мест.

Представители компании подчеркнули, что строительство инфраструктуры запланировано на начало 2015 года. И уже спустя год – в 2016 году начнется эксплуатация новых объектов. В пресс службе Pony-Express подчеркнули, что сегодня именно привлечение инвестиций является основным из вариантов развития данного проекта. При этом сумма и масштабы инвестирования могут варьироваться в зависимости от ситуации.

Напоминаем, что осенью 2014 года один из самых крупных китайских интернет магазинов Alibaba подписал партнерское соглашение со службой доставки Pony Express. Также Alibaba планирует приобрести долю перевозчика. Такая информации появилась в информ агентстве ИТАР-ТАСС. Но представители названных корпораций не подтвердили ни информацию о приобретении компании, ни информации о сотрудничестве. В компании Alibaba лишь подчеркнули, что сегодня компания ведет переговоры с несколькими перевозчиками России.

Что же касается Pony Express, то эта торговая марка принадлежит ОАО «Фрейк Линк» (холдинг «Базовый элемент»). Pony Express - это перевозчик, который занимается доставкой товара в 218 странах мира. Выручка компании за прошедший 2013 год составила более 5 миллиардов, а ее рост за прошлый период составляет 19%. Что касается чистой прибыли компании, то согласно показателям за 2013 год она увеличилась в два с половиной раза.

Опубликовано 23 сентября 2014 в 12:59


  • generale | 28 сентября 2014 в 21:43
    Пользовался данным сервисом (Zhy,новая русская доставка), пару раз ( не было выбора ), теперь обхожу стороной,вплоть до отказа от товара!
  • Sirius-1 | 05 октября 2014 в 19:19
    Дерипаска хозяин, значит ничего хорошего ждать не следует.

Добавить комментарий