Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Куда намерены экспортировать российские продукты


По информации, предоставленной ТАСС, один из участников Alibaba Group, именуемый AliExpress, планирует организовать поставки российских продуктов в Китай.

На территории КНР имеет 5 складов для временного размещения товаров. Именно туда и планируется завозить крупные партии продуктов. Марк Завадский, директор по развитию бизнеса AliExpress в РФ и странах СНГ, сообщил о начале проведения переговоров с российскими официальными лицами. Он считает, что Китай проявляет значительную заинтересованность по отношению к продуктам иностранного производства хорошего качества. А у России имеется возможность удовлетворить спрос крупного азиатского партнёра, заняв сегмент рынка между дорогостоящими товарами из Европы и дешёвой китайской продукцией.

Завадский объяснил, как всё будет происходить. Переговоры ведутся не только с производителями, но и с ритейлерами, а также федеральными сетями. По причине того, что мало кто из производителей обладает финансовыми возможностями и связями для выхода напрямую на китайский рынок, ритейлер сумеет объединить несколько компаний, производящих или выращивающих продукты питания, и предоставить их интересы на платформе-посреднике. Планируется использовать интернет-площадку Tmall Global, которая находится в ведении Alibaba.

Опубликовано 16 марта 2015 в 21:52


Комментариев пока нет

Добавить комментарий