Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Увеличение прибыли на 109%


За 4-й квартал минувшего года доход компании составил 1,92 миллиарда долларов США.

Опубликованные финансовые отчёты о деятельности Alibaba Group позволили увидеть, что прибыль получила прирост в 109%. Основной доход был получен от торговли на территории Китая. Общая стоимость реализованной продукции увеличилась на 23%, до отметки 149 миллиардов долларов. Собственные продажи поднялись на 32% (до 5,25 миллиардов долларов). Все показатели превысили предварительно просчитанную экспертную оценку.

Дэниел Джан, занимающий пост генерального директора Alibaba Group, конкретизировал результаты относительно заказчиков: их число достигло 400 миллионов человек. А ритейлеру, независимо от конкуренции, удалось сохранить первенство в мобильных продажах.

В экономике страны наблюдаются 2 изменения: переход от инвестиционной экономике к потребительской, от сферы производства к области услуг. Компания полноценно готова применить эти преобразования, создавая большее количество рабочих мест. Потребность в товарах, сфере досуга и услугах будет непрерывно повышаться.

ADR группы, участвующие в торгах Нью-Йоркской биржи фондовых активов, до наступления торгов на объявлении квартальных результатов выросли на 3,6%.

Опубликовано 03 февраля 2016 в 18:12


  • seregafoto | 04 февраля 2016 в 13:45
    куда же Дэниел Джан девает миллиарды денег? =)))
  • Roshka | 05 февраля 2016 в 18:07
    ещё бы не увеличился доход...доллар занебесный стал..

Добавить комментарий