Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Алибаба в IACC


В Международной коалиции против контрафакта произошли волнения. По сообщению Pambianconews, после входа в International AntiCounterfeiting Coalition ритейлера Alibaba Group ряд крупных коллег класса «Люкс» заявили о готовом решении покинуть коалицию.

Наиболее активным противником вхождения в IACC «Алибаба» стала компания Michael Kors. Её представители очень бурно отреагировали на нового члена коалиции, назвав китайского e-commerce участника «вредоносным и опасным противником». Эту позицию поддержала и Gucci America, вышедшая из состава антиконтрафактного объединения в начале этого месяца.

Alibabа, в составе которой ведут торговые дела AliExpress, Tmall и Taobao, выдвинули обвинения, касающиеся продажи поддельных товаров. В мае прошлого года в суд на эту группу подала компания Kering SA, которая контролирует качество брендов Balenciaga, Yves Saint Laurent и Gucci. Подделка товаров оборачивается прямыми убытками для истинных производителей. В иске указывалась информация относительно того, что «Алибаба» и некоторые компании, ведущие деятельность на её территории, не только знают о махинациях с контрафактом, но и сознательно способствуют этому беспределу, участвуя в получении прибыли от незаконных операций.

В январе текущего года брендовая компания Louis Vuitton выдвинул в суде обвинение против 3-х китайских бизнесменов, реализующих продукцию через Taobao. Представители модного торгового дома заявили о реальном факте обнаружения подделок своей продукции.

Что решит Международная коалиция: отказать в членстве «Алибаба Групп» или продолжать терять знаменитых участников – покажет время.

Опубликовано 15 мая 2016 в 06:25


  • Гость | 15 мая 2016 в 11:49
    Китай рулит!!!В других государствах ничего не делают, живут кто рыбу продают,кто нефть,кто газ,ресурсы недра земли,а китайцы реально делают вещи и очень качественные,просто в своё время спекулянты-перекупщики завалили Россию товаром очень низкого качества под видом китайской продукции,или оптом дешёвые товары скупали в Китае,а настоящие товары китайские самые крутые, в 1960-70-х годах мужские костюмы шили такие, что в России даже во сне таких не увидишь,рассказывал один мужчина, покупал там
    Vika911 поблагодарил(а) за этот комментарий
  • morozko | 15 мая 2016 в 19:35
    хочу сумку с надписью ABIBAS!!!
    mrAlex и apple1210 поблагодарили за этот комментарий

Добавить комментарий