Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Электронная дорога для бизнеса


Джек Ма, основатель китайской интернет-империи Alibaba, выдвинул идею, касающуюся строительства полностью бесплатной электронной дороги для интернет-предпринимателей. Её протяжённость достаточно велика – хотелось бы соединить Европу, Азию и США. По сообщению Rambler News Service, он рассказал об этом на экономическом форуме, проходившем в Астане.

Владелец e-commerce бизнеса сравнил это с Шёлковым путём, которые в прежние времени использовался для соединения КНР и Европы. Электронная дорога могла бы выполнять аналогичные функции стала бы связующим звеном среди продавцов и покупателей из азиатских, европейских стран, Америки. Ма уверен, что эту электронная дорога пригодилась бы как представителям крупного, так и начинающим хозяевам мелкого бизнеса. Каждый желающий мог бы там бесплатно перемещаться и вести свои дела с положительным результатом. Электронный путь давал бы возможность реализовывать и приобретать любые товары и услуги.

По словам самого успешного онлайн-бизнесмена Китая всемирная глобализация за последние два десятка лет совершенно не принесла ожидаемых выгод, несмотря на предполагаемое сближение культур, взаимодействия в сфере экономических принципов ведения бизнеса в развивающихся странах.

Alibaba Group была создана в Китае Джеком Ма 17 лет назад, в 1999 году. Осенью 2015 года ритейлер осуществил первичное публичное размещение своих акций на бирже. В результате проведенного IPO удалось привлечь со стороны инвесторов около 25 миллиардов долларов. В начале прошлого лета капитализация по рыночным ценам «Алибаба Групп» была выражена суммой в 223 миллиарда американских долларов.

Опубликовано 19 июня 2016 в 09:45


  • Гость | 20 июня 2016 в 10:01
    Пилотный проект продвижения российской продукции в китайском онлайн-магазине AliExpress, входящим в Alibaba Group, оказался неудачным.
  • bhbyfnhbi | 20 июня 2016 в 22:10
    Гость, это что это за неудачи? может я что то проспала?
  • Шуршалка | 21 июня 2016 в 00:03
    bhbyfnhbi, да-да первый блин вышел у наших комом,к сожалению.
    Проект по продвижению российской одежды на AliExpress закончился провалом.
    https://vc.ru/n/ali-rosproject-crash
  • bhbyfnhbi | 21 июня 2016 в 05:56
    Шуршалка, Шуршалка, прочитала статью-в то время, когда проект сами устроители считали неудавшимся я как раз стала покупателем на али. что могу сказать- большую часть цены заложили в транспортировку. прибыль- как в стране обычно каждый хотел урвать. я иногда делаю покупки на "мамси"- там чуть дешевле, чем на купи-вип2- но есть и свои минусы. но очень много товаров из китайских фабрик- та же бижутерия, сумки, игрушки- именна на "мамси" я присмотрела деревянные игрушки "анималз"- но нашла на али прямые магазины- и пополняю на прямую коллекцию по немногу. общаясь с продацами- китайцами, поняла 2 вещи, которые у нас не будут делать- во-первых, главный показатель работы- продажи- статистика, да же в убыток за счет рекламы, и постоянный контакт, по крайней мере начинающих магазинов с покупателем- та же реклама или желание именно с такими продавцами общаться. еще то, что джек ма многое сделал, что бы упростить продажи, доставку- самолетный парк в собственности снижает общую цену. у нас все долго оформляют, честно платят налоги9не такие как в китае-8%), и если китайский магазин- это 1-2 человека, у нас раздутый штат, где каждый рассчитывает на хороший куш. хорошим примером сотрудничества считаю "смартхом"- я у них купила много
  • Гость | 23 июня 2016 в 10:21
    Все миллионеры и миллиардеры стали такими в России на перекупках товара,покупают товар за 1 руб а продают за 1000 руб и потом как разбогатеют носы к верху задирают типа стали интеллигенты и манеры у них поменялись и хавать(кушать)стали вилкой и ножом когда бедные были деревянной ложкой щи хлебали ну а так обманывают народ и радуются жизни типа обмани ближнего своего и возрадуйся,чуть излишек несут бегут в церковь подают $ а батюшки или батьки те и рады у кого угодно взять

Добавить комментарий