Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

USB-мышка с меняющейся подсветкой


Доброго времени суток всем! Хочу ознакомить всех вас с моим очередным приобретением на AliExpress. Как понятно из названия, речь пойдёт о мышке с подсветкой. Данный девайс я приобрёл в разделе Горящих Товаров. Сейчас эта мышка стоит у продавца 5$.

Сразу после заказа была задержка с отправкой, даже пришлось продлевать сроки. В итоге, я ждал свою посылку чуть больше месяца с момента оплаты. Упакована мышка была в пупырку. Во время длительного пути ничего не сломалось и не пострадало.

Форма мышки достаточно удобная. Не скажу, что очень большая, но и не маленькая. В самый раз под мою руку. Корпус покрыт так называемым Soft-Touch, который приятно ласкает пальцы.

Шнур имеет тканевую оплётку, отчего сам немного жестковат, но это не мешает использованию. На шнуре имеется цилиндрический ферритовый фильтр, использующийся для подавления высокочастотных помех в электрических цепях. Длина шнура - 140 см.

Мышка относится к товарам "нонейм" - нет ни серийного номера, ни фирмы-производителя, ничего нет.

Теперь немного о кнопках. Кнопки нажимаются легко, с присущим щелчком. Колёсико прокручивается плавно. На верхней части мышки имеется кнопка CPI, позволяющая переключать разрешение мышки не прибегая к стороннему ПО. Чем ниже значение, тем медленнее двигается курсор. Но сами переключения никак не показываются. Разрешение можно определить только по скорости передвижение курсора, есть три режима скорости.

На левой боковой стороне мышки имеются клавиши переключения "Вперёд-Назад". Они используются для перелистывания папок, документов в Microsoft Word, а также в браузерах для перелистывания страниц.

Теперь о самой интересной функции мышки - изменении цвета подсветки. Изменения происходят плавно, цвета постепенно переходят из одного в другой. Днём подсветку хорошо видно. В тёмное время суток освещённость не мешает и не отвлекает. Регулировать скорость изменения цветов или выбрать какой-то один по умолчанию нельзя.

В целом, покупкой остался доволен. Спасибо за внимание!

Размещено HIM 01 февраля 2016 в 00:50
Куплено в магазине AliExpress за 4.12 USD
Рейтинг:
169

  • ОлесяЛШ | 01 февраля 2016 в 03:58
    спасибо большое, положила глаз на эту мышку... Люблю все такое...необычное
  • Vinni-2 | 01 февраля 2016 в 07:40
    Детский сад.
    Артемон поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Владимир Б. | 01 февраля 2016 в 10:05
    Vinni-2, Ну не всем семечки на пенсии лузгать, кому-то хочется и позитива в этой жизни. Человеку нравится, мышА его радует, что еще нужно? А судя по вашим коментам и серии "вон пошла проститутка юбка короткущая тьфу срамота" вам просто жизненно необходимо кого-то обгадить.
    ------------
    Маус зачетный.
    У меня много разных. Предпочитаю игровые (быстрые).
    nata67 поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Alex_Guard | 01 февраля 2016 в 11:09
    Покупал такую полгода тому, сказать, что сильно ей доволен - это будет неправдой, есть много минусов, как уже говорил обладатель сего девайса.
    1.скорость курсора никак не отображается, только методом тыка.
    2. колесо прокрутки двигается влево и вправо не сильно критично, но неприятно.
    3. боковые клавиши также очень чувствительны и можно случайно нажать при движении по коврику, задеть бок клавиатуры так как они сильно выступают.
    4. также часто цепляется левая клавиша, особенно во время игр случайным нажатием о бок клавиатуры, потому что сделаны полностью по ширине всей мышки.
    Уверен, у кого такая же мышка - меня понимают. Зачеты только два: это провод в оплетке с фильтром и недорогая цена.
  • Показать предыдущие 4 комментария...
  • HIM | 01 февраля 2016 в 12:21
    Alex_Guard, у меня клавиатура находится на выдвижной полке под столешницей, поэтому мышкой я могу водить хоть по всей площади стола - ни чего не задену. А вот про качество покрытия Софт-Тача я задумался... Думаю, что сотрётся со временем.
  • Ovol | 01 февраля 2016 в 19:52
    Alex_Guard, Тоже такая. И уже более года.
    1. DPI. У многих мышек нет отображения, если нет драйверов соответствующих. Для меня это не проблема, а наоборот мешать будет. Во время игры чувствую, что больше скорости надо и нажимаю сколько удобно.
    2. Колесо. Ну, тут так и есть. Добавить нечего. Хотя я не замечаю.
    3. Хорошо сделаны боковые клавиши. Случайных нажатий нет.
    4. Возможно. У меня с этим дискомфорта нет. Клава довольно далеко от мышки.
    Еще тут поверхность Soft-Touch сдирается со временем. Особенно если чистить неаккуратно. У моей уже слева немного слезло. Это я неудачно щеточкой задел. Но и все. Тут этот материал хороший. У другой мыши просто так за 2 месяца половина слезла.
  • Серёга Браток | 03 февраля 2016 в 12:02
    Купил 7 мышек у одного продовца - приехали все бракованые, колесико не адекватно себя ведёт, пользоваться не возможно.
    В тот же день, купил 1 мышку - приехала тоже с таким браком.
    И в последнее время, очень много бракованных мышек :(
    Кстати, у этой мышки самая красивая подсветка из всех что я видел :)))
    Спасибо за обзор и фото, очень качественно! :)

Добавить комментарий