Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Недорогой диктофон


Для работы нужен был диктофон, поэтому, перебрав множество вариантов, я остановилась на самом оптимальном. Требовалась рабочая лошадка, которая не "откинет копыта" через неделю после покупки; вариант, где качество сочеталось бы с демократичной ценой.

В итоге выбрала модель за $29.99. Примерно через месяц, отстояв километровую очередь, наконец, смогла забрать долгожданную посылку.

А теперь "по винтикам" разберем новый аппарат:

1. Посылка отслеживалась.

2. Упаковано все было отлично, коробка не помята.

3. Коробка аккуратная, внутри все в отдельных пакетиках, вложена инструкция (правда, только на английском, но это не страшно). Есть даже чехол для диктофона. В общем, можно смело брать на подарок.

4. Что в комплекте? Вот тут уже появилась проблема. Не было переходника для записи с городского телефона, наличие которого, в свою очередь, значительно повлияло на мой выбор. В отзывах был, а у меня нет. Пришлось писать продавцу, дослал отдельно.

Итак, что вы все-таки увидите, впервые открыв коробку: кабель usb, наушники (довольно неплохие, кстати), кабель Line-in, петличку, чехол и инструкцию.

5. Корпус металлический, поэтому диктофон намного тяжелее пластиковых собратьев, но он и прочнее - несколько раз роняла, на нем ни царапины.

Диктофон, как показали полевые испытания, отличный. Удобно лежит в руке. Динамик громкий, микрофоны достаточно чувствительные для такой бюджетной машинки. Писала и речь в помещении, и выступления в больших конференц-залах - все слышно.

6. Когда заметите, что нет карты памяти, не возмущайтесь. 8Гб в нем, как и заявлено в описании. Память встроенная, хотя и слот для флешки есть. Как с дополнительной картой памяти работает, не проверяла - мне пока хватает встроенной.

7. Работает в двух режимах - диктофон и mp3. Начать запись можно сразу, вне зависимости от режима.

8. Есть русский язык. Немного кривоват перевод, но жизнь облегчает. Настроек много, можно и формат записи прописать, и запись по таймеру включить.

9. Переходник на городской телефон продавец прислал отдельно, запись с него хреновая, но еще попробую поэкспериментировать с настройками.

10. С кабелем Line-in не разобралась еще, при довключении к сотке пишет собеседника отлично, но динамик одновременно с ним не работает, что делает функцию бесполезной. Если подскажет кто-нибудь, в чем тут фишка, буду благодарна.

Пишет звук хорошо, падения пережил без последствий, на фоне пластиковых диктофонов коллег выглядит дороже своей реальной стоимости. Покупкой довольна, продавца рекомендую.

Размещено Pandarinka 30 июля 2016 в 09:53
Куплено в магазине AliExpress за 29.99 USD
Рейтинг:
38

  • Олег | 24 августа 2016 в 19:27
    Отличный диктофон, за свои деньги! Множество различных настроек и функций. Петличка из комплекта, конечно не соответствует уровню аппарата, но это мелочи... Демонстрация работы, функции и обзор смотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=4ARUSuvJGQw

Добавить комментарий