Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Тестирование кабелей CHOETECH - USB-C to USB-C и "трехглавый"


Я все в поиске достойных кабелей, которые могут держать 2-3 Ампера, передавать быструю зарядку и коннектить девайс к ПК. И чет все так себе эти результаты, хотя в этот раз кабели от CHOETECH...

А они должны были бы меня только радовать. В двух словах: оба варианта пригодны для использования, но есть некоторые "но".

У меня много всяких разных кабелей под разные форматы, потому как они все рано или поздно "заканчиваются". Так же, как и наушники, как мишки, аккумуляторы/павербанки и некоторая другая мелкая электроника. Особенно при столь активном использовании как у меня.

Намедни ездил в отпуск в прекрасную далекую страну, а перед выездом думал, как унифицировать вопрос питания и зарядки всех своих устройств - павербанк на тайп-С и смартфон тоже, у супруги смартфон на тайп-С, а вот звонилка дополнительная и моды все на микро-юсб. И был заказан мною кабель 3 в 1 — type-C+micro-USB+Lightning. В моих ожиданиях нужно было взять его и взять однопортовую зарядку Gocomma — с QC 3.0 да и заряжать все вместе. Но не получилось как хотелось, токов в 3-4А он не умеет передавать. В то же время кабель реально проехал с нами полмира, а на ночь я ставил заряжаться одновременно мод и пб как "глупые" устройства - на утро все было заряжено. А смартфоны уже от маленьких кабелей или на ходу от пб. Под конец отпуска эти два мелких все-таки уже окончательно "закончились", пока что есть другие, но их тоже нужно будет парк расширить как-то.

Сегодня же поговорим о двух кабелях, на которые у меня были большие надежды, частично они их не оправдали, что, впрочем, и ладно. Почему большие, почему и ладно? Потому, что это брендовые кабели от CHOETECH, а все кабели/зарядки от них, что были раньше - только радовали. Вот и сейчас я тестирую параллельно мультипортовую зарядку этого бренда с 4 юсб+2 юсб тайп-С и суммарной мощностью на 55 ватт и реально снимал с нее 60+ ватт без особых просадок.

С кабелями не все так радужно оказалось, но и цена их по пару баксов меня не шибко огорчает:
- метровый кабель 3 в 1 стоил 2. 75 доллара - https://ru.aliexpress.com/store/product/CHOETECH-Mobile-Phone-Cables-3-in-1-Nylon-Braided-3in1-Multiple-Charging-Cable-Micro-USB-Type/605191_32866496926.html
- 2-метровый кабель USB-C to USB-C стоил 3 бакса (с мелочью за доставку) - https://ru.aliexpress.com/store/product/1M-USB-C-to-USB-C-Cable-CHOETECH-USB-Type-C-Cable-for-the-new/605191_32567647873.html

Я был немного разочарован, когда предыдущий "трехглавый" кабель не смог передавать нужные мне токи, но когда этого не смог сделать Чеотеч - было как-то даже досадно. Ведь брендовый же и вроде не должны они были поскупиться на толщину жилы. А суть практически та же - только для использования в роли универсального кабеля и одновременной зарядки ТОЛЬКО ОДНОГО потребителя. Потом я вспомнил его цену в пару долларов - и как-то досада ушла.

Чуть негатива осталось ввиду отсутствия поддержки QC и отсутствия возможности передачи данных, только зарядка.

Кабель тайп-С чуть более специфичен - он делает жизнь удобнее и не нужно рассматривать какой стороной ты втыкаешь кабель в разъем что смартфона, что зарядки. Вот только работает это при наличии зарядки под type-C.

В остальном кабель вполне достойный, можно передавать любые токи для любых потребителей - больше 2.4А не нужно практически никому из актуальных девайсов (разве что 5А есть у каких-то крайне редких Хуавей, однако этот случай когда исключение только подтверждает основное правило). Опасался катастрофических потерь при 2 метрах, но кабель вполне достойно ведет себя.

Небольшой видеообзор и большие выводы.

Кабели CHOETECH - USB-C to USB-C и "трехглавый" стоят крайне небольших денег, при этом они пригодны для использования под практически любые гаджеты. Идею с трехглавым кабелем и одновременной зарядкой парочки мощных потребителей, наверное, стоит признать несостоявшейся и отказаться от дальнейшего поиска подобного - только раздельные кабели приличных брендов. В дальнейшем, пожалуй, еще закажу парочку мелких по 20-30 см, а то от постоянной работы в согнутом положении они чет слишком быстро у меня выходят из строя и, чувствую, вскоре и актуальные прикажут долго жить. Поэтому если у кого-то есть проверенные лоты небольших кабелей под тайп-С, чтоб и быструю зарядку поддерживали, и данные передавали, и 2.А можно было гонять (а лучше 3А) - то оставьте ссылки в комментариях - я буду признателен за наводки.

Также тут мне намедни пришел кабель под эппл, стоил он практически в два раза дороже, чем оба эти кабеля (!) - не оригинален, но сертифицирован там всяким, хотя и самый простой по сути и лишь в оплетке. Так вот кабель этот с горем пополам передает где-то 2.4А... Такоооое или владельцы эппл техники должны СТРАДАТЬ! =) Скоро будет небольшой пост и об этом!

Размещено berezovy 17 сентября 2018 в 09:38
Куплено в магазине AliExpress за 3.75 USD
Рейтинг:
500

Чучундр, leexey и ещё 2 поблагодарили за этот обзор
  • Чучундр | 17 сентября 2018 в 14:16
    Я так и не смог найти двух или трех-главый кабель, который выдерживал бы нормальную зарядку с QC. :(
  • berezovy | 17 сентября 2018 в 14:24
    Чучундр, вово(
  • Владимир Б. | 17 сентября 2018 в 17:41
    Нужен кабель юсб-микро юсб чтобы пропускал 2 ампера. Есть что посоветовать? Что бы не покупал , всё что могут 0,75 ампера. Надоело деньги выбрасывать.
  • berezovy | 17 сентября 2018 в 18:52
    Владимир Б., urgeen купите - чтоб дешево и 2+А.
    Владимир Б. поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Показать предыдущие 4 комментария...
  • Чучундр | 17 сентября 2018 в 21:56
    Ugreen - неплохие кабели делают. Очень неплохие кабели у меня лежат Voxlink. У Voxlink покупал трехглавый кабель Iphone+micro-USB+Type-C, отдал знакомому не проверяя, так он уверяет, что у него даже QC работает, но фиг знает.
    Владимир Б. поблагодарил(а) за этот комментарий
  • viktor73 | 17 сентября 2018 в 22:23
    Могу посоветовать и "ORICO". Токожоры, типа сяоми, ими не брезгуют.
    ProRok и Владимир Б. поблагодарили за этот комментарий
  • ProRok | 18 сентября 2018 в 03:35
    viktor73, согласен. У меня два кабеля USB 2.0 от ORICO с Али, заявлено до 2А. У жены смарт Highscreen с родной зарядкой на 2А, родной кабель короткий, поэтому частенько заряжает ориковским. Проблем не было.
    Правда, я не уверен, что зарядник выдает именно 2А, но измерить пока что нечем. Как придет тестер, проверю)
    viktor73 поблагодарил(а) за этот комментарий

Добавить комментарий