Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Гарантийные обязательства на электронику

Ответов в теме: 23
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 9 разТомск

Доброго времени суток!!!
Проблема заключается в следующем. В январе 2014 г. получил долгожданный планшет PIPO M9 PRO 3G, работал без нареканий до настоящего времени. Сначала постоянно подвисал, сегодня перестал запускаться, при запуске трещит, на экране изображение стало двоиться. Попадает ли данная ситуация под гарантию, не могу на aliexpress найти какую-либо информацию. Если кто-то сталкивался с таким, подскажите что делать.

Отредактировал(а) EugenBEV 16-04-2014 в 14:46
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

EugenBEV, ну скорее всего нести в ремонт за свои кровные

EugenBEV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 21 разПсков

Было нечто похожее. Купила 2 телефона в виде машинки. Вроде работали хорошо. Написала отзыв. А через пару дней один стал глючить. Списалась с продавцом. Он предложил отправить на ремонт. Только саму тушку телефона, даже без батареи. Отсылала за свой счет. Ждала в общей сложности почти 3 месяца. Пока шёл в Китай, пока там чинили, пока обратно... Пришел в рабочем состоянии.

EugenBEV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 40 разbyi

EugenBEV, Али отвественности не несет. Они , мол, просто торгующая площадка и т.д. Пишите продавцу и на его совесть. Где-то встречала рассказ о обратновысланном телефоне для гар. ремонта. Не помню, чем дело кончилось. В моем опыте через 4 меяца из 10 лампочек вышли из строя 7 шт из-за светодиодов, расположенных по плате в одном и том же месте. Явно, бракует автомат на линии. Были по 5 Вт. Просто, не надеясь написала проду, все расписала, сфотографировала все рядышком с указанаем на место. И случилось чудо: вместо 7 шт сгоревших по 5 Вт прод выслал 10 шт по 7 Вт, которые работают без нареканий. Но здесь явно заводской брак, и жалоба, наверное , не только от меня. А сейчас затяжной спор с др. продом: из 10 ламп сразу 3 нерабочих. Отмазывается как может, прошу вернуть деньги за 3 лампы, он в ответ предлагает вернуть все деньги, если я вышлю все 10, чего делать я не хочу.

EugenBEV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 разТомск

EugenBEV, для начала попытайтесь прошить его прошивкой 4.2.2 либо 4.4.

Я процентов на 90 уверен, что проблема именно в прошивке.

EugenBEV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 9 разТомск

Спасибо за советы, буду пробовать через магазин, а потом через знакомых кулибыных.

Отредактировал(а) EugenBEV 16-04-2014 в 17:53
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 разТомск

EugenBEV, объясню на пальцах: скорей всего слетела прошивка (на пипо это почему-то частенько бывает, у меня Pipo M7 Pro WiFi), если продавец согласится принять планшет на ремонт, то Вам надо будет за свои деньги отправить его в Китай, потом он будет месяц (а то и больше) идти туда, далее продавец, наверно, отправит его к производителю, как бракованное устройство, там его прошьют заново, вернут продавцу (это еще с месяц пройдет), а продавец только после всего этого отправит его к Вам.. Итого, Вы потратите не меньше 3-х месяцев, хотя можете самостоятельно попытаться прошить планшет, потратив на это полчаса.

Я не настаиваю, но не могу промолчать, когда вижу, что кто-то пытается снять штаны через голову.

Отредактировал(а) glushko 16-04-2014 в 20:15
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

EugenBEV, блин, у меня такой же, правда я его покупала не на Али, а в России, но тоже через интернет.

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 9 разТомск

olgasmi, Гланвное пока же работает... тфу тфу тфу... чтобы не сглазить. Wink

glushko, Про штаны это хорошо сказано... На выходных прошивкой займусь... Спасибо большое...

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19

EugenBEV писал(а):

olgasmi, Гланвное пока же работает... тфу тфу тфу... чтобы не сглазить. Wink

glushko, Про штаны это хорошо сказано... На выходных прошивкой займусь... Спасибо большое...

Интересно узнать результат

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 9 разТомск

kman, Самое интересное, в выходные скачал прошивку, приготовился к прошивке.... Звонок в дверь, а там гости с куличами пришли... Дети взяли планшет поиграть, так его еще не выключали... Работает, испугался наверное...

ПользователиСообщений: 52

glushko, не подскажите, а смамой возможно скачать программму и прошить. так как у нас в городе не берутся прошивать или вообще ремонтировать китайские планшеты

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 разТомск

ailita писал(а):

glushko, не подскажите, а смамой возможно скачать программму и прошить. так как у нас в городе не берутся прошивать или вообще ремонтировать китайские планшеты

Конечно можно. В поисковике наберите подель вашего планшета и допишите а конце 4pda. Найдется ветка с обсуждением и прошивкой этого аппарата. Почитаете шапку и сможете прошить самостоятельно

ПользователиСообщений: 52

glushko, спасибо. надеюсь получиться

glushko, а получится если планшет вообще не включается? и как планшет через usb подключать к компу ?

ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

ailita, достаточно на флешку записать прошивку и нажать некоторые кнопкиSmile

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 разТомск

ailita, все зависит от того, что у Вас за планшет и на самом ли деле проблема в прошивке. Поскольку он у Вас вообще не включается, то это могут быть и другие поломки: разряженная в нось батарея, сгоревшая электроника. Надо читать форум на 4pda.ru и следовать инструкциям ,которые Вы там найдете.

На счет юсб. Опять же, с разными планшетами по разному обстоят дела. Но в большинстве случаев, если планшет не получается включить, то для прошивки его подключают к компьютеру через юмб-кабель с зажатыми несколькими кнопками (или одной кнопкой). А вот какой именно кнопкой или каким их сочетанием – зависит от модели.

Максим Киреев, далеко не всегда. Тем более, не всегда есть возможность включить планшет, чтобы хотя бы в recovery зайти.

ПользователиСообщений: 52

glushko, спасибо. ну тогда сначала все почитаю потом попробую прошить. очень помогли.Wink

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 81 раз Гомель

robomen, У меня была похожая проблема я ее решил так.На сайте Pipo.by Скачал прошивку и еще 1-ну прогу.Там есть популярно описано как и что делать.Все работает без проблем.

ПользователиСообщений: 51Ханты-Мансийский Автономный округ

купила планшет и в первый же день пол экрана черным цветом, ил идут полосы как по телевизору на котором нет антены. если долго включать и выключать экран то начинает работать нормально, что это может быть?

вот фото вот поломка

ПользователиСообщений: 2Горнозаводск

Заказал зарядку для планшета на алиэкспресс  http://www.aliexpress.com/snapshot/6210941367.html .

Пришла зарядка с не правильным коннектором. Вместо dc 2.5mm пришла с microUSB. Помогите что делать в этой ситуации?

ПользователиСообщений: 2

Открывай спор на возврат пары баксов.

Зарядник оставь для будущих сотиков или в подарок кому-нибудь.

ПользователиСообщений: 2Горнозаводск

Сначала долго общался с продавцом, он все уперается что у них нет таких зарядок с microUSB, тонкий намек на то, что я левую зарядку сфоткал. В итоге открыл спор на возврат 2$. Жду как отреагирует продавец

ПользователиСообщений: 2

Добрый вечер! Помогите пожалуйста с советом. Я менее года назад (в декабре 2013) заказывал планшет у продавца Shenzhen Ele Technology Limited. В июне 2014 плашет сломался (не заряжался, зарядное исправно, есть заключение после диагностики) и я по согласованию с продавцом отправил планшет на ремонт в Китай. Посылка получена 11 августа, после чего продавец просил 25-35 дней на ремонт. Я согласился, потом он 2 сентября просил еще 7 дней, потом 22 сентября написал, что Ок, вышлю. И все, с этого мрмента он пропал и не отвечает на письма по всем адресам. Что мне сделать, чтобы получить обратно планшет? Еслть ли какие нибудь шансы? Если нет, то может есть какая-то практика, методы воздействия? Или, что сделать, чтобы люди узнали о непорядочности продавца. Рейтинг у него был большой и в перспективе имеется риск обмана большого количества людей.

ПользователиСообщений: 120Поблагодарили: 42 раза

Планшет так и не получили? Он был настолько дорогой, что Вы были готовы отправить его в Китай, там ждать экспертизы, а потом ремонта и обратную дорогу? Я бы отремонтировал дома или выбросил

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти