Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Видеосендер

Ответов в теме: 2
ПользователиСообщений: 3Москва

Заказл себе видеосендер вот по этой ссылке. В описании сказано, что у него частота 5,8 гигогерц и дальность 200 метров. Получил посылку, на устройстве нигде не написано, на какой частоте он работает. Читал на форумах что если 2,4 гГц, то будут помехи от СВЧ печи и других приборов, И у меня сейчас помехи есть от микроволновки и я склоняюсь, что мне втюхали устройство на 2,4 гГц. И с дальностью проблема, еле-еле пробивает через две стены в деревянном доме, на дальность максимум 8 метров, сигнал не устойчивый, иногда с мелкой рябью. Возвращать нет смысла т.к дороже выйдет.  Есть шанс оспорить товар и получить компенсацию?  5 дней осталось до закрытия защиты.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Я пока новичок на али, но думаю что:

Инструкция к нему есть? Посмотрите там. Если нет, попробуйте найти характеристики этого устройства в интернете. Если продавец вам соврал (написал неверные характеристики), то можете вернуть товар.

ПользователиСообщений: 3Москва

Инструкция есть, но!!! она на два устройства, тоесть 2,4/5,8 гГц. по ссылке её видно. Они одинаковые по внешнему виду и на корпусе нет никаких уточняющих данных для отличия одного устройства от другого. Может знает кто, как определить, какая реальная частота передатчика?

П.С. Возвращать дороже будет для меня.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти