Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

жесткий диск

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 31
ПользователиСообщений: 13Горячий Ключ

Хочу заказать на  1 т или выше,может кто-то заказывал,или может посоветовать продавца?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаМинск

очень хороший вопрос! тоже интересует! правда я бы заказал на 2тб)

ПользователиСообщений: 241Поблагодарили: 149 раз

Казачка, сомневаюсь что купите дешевле чем "дома".

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Tungus, купить дешевле не проблема, только будет как с флешками - заявленный размер не соответствует действительному.

Такие вещи лучше покупать на ебей, даже у тех же китайцев. Цена немного ниже чем у нас, выбор больше и доставка быстрей, чем на Али.

ПользователиСообщений: 13Горячий Ключ

olgasmi, а можно ссылочку?я с ним не очень дружу

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Казачка, я там не заказывала, только смотрела, поэтому ссылок не сохраняла. Наберите в поисковике: купить жёсткий диск на ебей и смотрите.

ПользователиСообщений: 241Поблагодарили: 149 раз

olgasmi, IMXO выигрыш не большой (полгода назад искал мат. плату) и очень удивился когда в своём городе увидел, что они дешевле чем на АЛИ.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Tungus, я и не сомневалась. Это стереотип, что за границей всё дешевле, поэтому часто у себя под носом не видим.

Казачка, http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA

Tungus, у меня рядом с домом три компьютерных магазина, сейчас глянула ради интереса, цена не намного больше, зато я всегда могу обменять или сдать обратно товар.

DNS

ПользователиСообщений: 241Поблагодарили: 149 раз

olgasmi, согласен на все 100

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 35 разТюмень

Так же неоднократно порывался купить что-нибудь подешевле, но так выходило, что в местных магазинах или на копейки дороже, или просто дешевле. Плюс гарантия.

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

http://ru.aliexpress.com/item/Brand-Genuine-Transcend-External-Hard-Drive-500GB-USB-3-0-SATA-Portable-Hard-Disk-USB-Hard/1589100317.html Вот тоже недавно искала и нашла-жду скидки. У меня такой дома уже 3 года только меньшего объема. Мне он очень нравится, но пора передать другому работнику.

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

lehka, у нас они дешевли на 3000 тг. чем на али

Отредактировал(а) robomen 22-05-2014 в 14:10
ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

robomen, Это у Вас, а у нас все дороже в три раза.

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

lehka, ну так давайте сгруперуемся и я вам вышлю шутка

ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

robomen, А че, нам слабо! Вон Китайцы сюда проникли и мы могем. Вот организуемся и будем друг другу помогатьWink

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

lehka,

lehka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

robomen,

robomen поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Горячий Ключ

lehka, мне была хотя бы в два раза больше)

ПользователиСообщений: 6

Хотел заказать, но цены и в правду такие же.

ПользователиСообщений: 3 Bobruisk

Tungus, а самое главное - винт - это такая штука, при работе которой возникают бэды. и дома вы сможете по гарантии поменять плохой быстро сыпящийся винт,а в китай отправлять вы 100% не захотите Smile

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Может кто-нибудь подскажет... Стоит ли на Али заказывать жесткий диск для ноутбука?

ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 109 разНовошахтинск

*Julia* писал(а):

Может кто-нибудь подскажет... Стоит ли на Али заказывать жесткий диск для ноутбука?

Не стоит. Во-первых, (не знаю, правда, как в Беларуси) они там дороже. Год назад тоже присматривала для своего HP. Во-вторых, жесткие диски не переносят вибраций, ударов. Шанс, что ваша покупка доедет целой мимо двух, как я понимаю тех ещё аккуратных, почт - минимальный. Берите дома - дешевле, с гарантией и поменять можно, если вдруг что.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Ya2mama, к сожалению, дома нам такую цену завернули даже за б/у, что дар речи пропал...

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

*Julia* писал(а):

Может кто-нибудь подскажет... Стоит ли на Али заказывать жесткий диск для ноутбука?

SSD диск заказывал у этого продавца. Почта его не сломает. Там нет вращающихся деталей. Ноутбук сейчас "летает". А внешний винчестер побоялся. Купил в местном магазине на 2 терабайта. Правда на месте более чем в 2 раза больше заплатил. Зато в Китае за SSD диск, заплатил тоже почти в 2 раза меньше, чем у себя в городе. В наших интернет - магазинах, диск стоит чуть дешевле, чем в местности где я живу. Но никакой гарантии. В случае брака они назад его не примут. Найдут 1000 причин. Негативный опыт имеется. А на Али, если что не так, через спор можно отбить. Продавец вот.

http://ru.aliexpress.com/store/1769006

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Alllekkksandr писал(а):

SSD диск заказывал у этого продавца. Почта его не сломает. Там нет вращающихся деталей. Ноутбук сейчас "летает". А внешний винчестер побоялся. Купил в местном магазине на 2 терабайта. Правда на месте более чем в 2 раза больше заплатил. Зато в Китае за SSD диск, заплатил тоже почти в 2 раза меньше, чем у себя в городе. В наших интернет - магазинах, диск стоит чуть дешевле, чем в местности где я живу. Но никакой гарантии. В случае брака они назад его не примут. Найдут 1000 причин. Негативный опыт имеется. А на Али, если что не так, через спор можно отбить. Продавец вот.

http://ru.aliexpress.com/store/1769006

Спасибо большущее! Тоже имела опыт общения с нашими "мастерами" в райцентре, к сожалению. Цены за свои услуги выставляют заоблачные + находят еще пару "неполадок", за которые хотят деньги лишние содрать Хорошо, что я хоть чууууть-чуть понимаю в компьютерной технике, иначе пришлось бы им платить

Alllekkksandr, осталось еще разобраться с жесткими дисками - скоро спецом стану

Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти