Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Ya2mama
Пользователи, последний визит 04 марта 2018 в 22:47
150
комментариев
202
сообщения
1
подписчик
3
фотохваста
Информация

На сайте с: 10-09-2014 года
Город: Новошахтинск
ФотоХвасты 3
Новое платье насыщенно красного цветаПолезная электронная игрушка для малышейЖилеточка
Обзоры 9

Дошли руки, наконец, заказать мужу электронную сигарету. Долго выбирала. В итоге, заказала Evod MT3 с аккумулятором на 1100 мАч, а так как электронные сигареты на Алитреке редкость - отчитываюсь.
Электронная сигарета EGO Evod MT3
Так об этих ботинках отозвалась автор одного из обзоров на Алитрэке, а я подумала: "Почему это "ширпотреб"? Вроде славные и крутые сапожки... " Нашла такие же на Али, заказала, а когда открыла полученную посылку поняла, почему это - ширпотреб.
"Обычный китайский ширпотреб" (женские ботинки)
"Ух ты, какая! И всего 8 баксов? ". В общем-то, цена оказалась главным решающим фактором для того, чтобы спустя три недели эта толстовочка оказалась у меня. Сразу извиняюсь за непоглаженность покупки (еще руки не дошли) и качество фото.
Теплая толстовочка
Автор Эллина когда-то поделилась с нами, алитрэковцами, обзором вот этой парки, где очень хвалила эту вещичку... Многие в комментариях критиковали фасон и дизайн, а мне парочка прямо в душу запала. Закинула ее в хотелки до лучших времен с деньгами, но совершенно неожиданно нашла такую же модель у другого продавца с 30%-ной скидкой и заказала.
Парка с 30-процентной скидкой
Безусловно, Алитрэк - настоящая находка для любителей пошопиться на Алиэкспресс. Здесь много очень полезных обзоров, которые иногда стимулируют к покупке, а иной раз напротив - предостерегают от совершения опасных сделок.
Мужские джинсы "Lee" за 650 рублей
Загрузить ещё...
Сообщения 202

  • Ya2mama | 21 августа 2016 в 07:55

    Всем привет! Что-то я зачастила в эту ветку... Какая-то черная полоса - почти по всем вещам, купленным на Али в июне, пришлось открывать спор. Так вот о чем это я. Smile Купила любимому джинсы за 20 баксов, а они пришли с затяжкой, которая, как на зло, расположена на видном месте. Открыла спор, но думаю: не маловато ли я прошу назад, 5$?

    Дефект с горем пополам устранен, но все равно его видно.

    Ну и туда же: если я изменю сумму на большую - как администрация Али смотрит на такие трюки? Чувствую, без обострения никак. Китаец бодаться пытается

  • Ya2mama | 16 августа 2016 в 00:01

    Strawberry писал(а):

    Подскажите, пожалуйста, 8.08 пришло сообщение на e-mail от почты России, что отправление пересекло границу Китая. И с тех пор тишина. .. сколько по опыту еще ждать посылку? RS107914725CN

    Моя посылка RJ808878428CN пересекла границу Китая еще 29 июля, а приземлилась 13 августа.. А вы говорите, у вас с 8 августа висит Smile. Не хочется каркать, но неделя, как показывает практика, - не предел Sad Ждем-сссс....

    P.S.: если в Китае и завал, то какой-то странный. 26 июля заказывала еще два товара, но безтреком, так получила оба еще вчера.

    Strawberry поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Ya2mama | 01 августа 2016 в 17:15

    Я 56-я undefined

    Denka и cs_off поблагодарили за этот комментарий
  • Ya2mama | 26 июля 2016 в 00:40
    Сообщение в теме Оплата картой кукуруза.

    Алёна Г. писал(а):

    Ребята, подскажите, а снять наличные с этой карты возможно? Пополнение только с картой, или нужен только номер? (супруг в др.городе может пополнить?)

    Карта сбера под арестом, ищу другие варианты...

    Снять наличиные можно, но там запутано с размером комиссии: от 100 до 500 рублей. БЕЗ КОМИССИИ можно снимать деньги, полученные переводом через Золотую Корону. То есть можно отправлять самой себе такие переводы (из личного кабинета Кукурузы), а затем без комиссии получать в Евросети и некоторых банках (полный список здесь). Деньги приходят моментально. Платить нужно только за перевод. Я платила 13 рублей с 1000. Для получения нужен только паспорт и пароль, который приходит на телефон.

    Пополнять карту можно, опять же - кроме как Золотой Короной, можно с Киви, Яндекс.Деньгами, - это через интернет, через Личный кабинет, то есть это можно сделать в любом городе. Можно банковским переводом (долго). Можно наличными в Евросети, но для этого сотруднику понадобится карта.

  • Ya2mama | 26 июля 2016 в 00:23

    Анна Воротникова писал(а):

    День добрый! Подскажите, пожалуйста, после того как на Али поменялась форма спора, не могу разобраться, что делать, если продавец спор не принимает и выставляет сумму возмещения 0. Раньше можно было отредактировать сумму возврата и обострить спор. Сейчас ничего из этого не получается сделать. Спор открыла за 2 дня до конца защиты. Сейчас она уже истекла, новый спор не откроешь(((. Защиту продавец не продлевает, просто тупо не принимает спор и выставил сумму возврата - 0. Что делать, опять какие то китайские хитрости?

    Если с компьютера спорите, то там в столбике "Мое решение" есть кнопка "Изменить". Щелкайте ее и редактируйте. По приложению точно не могу подсказать, так как для моего смарта его нет, но, видимо, нужно нажать то ли на название спора (и вылезет чего-ниюудь типа Редактировать), то ли на что-то еще. А вообще можно сразу обострить спор. Администрация все равно при рассмотрении учитывает изначальные требования покупателя. Главное, предоставить все доказательства и еще раз продублировать эти самые требования.

Загрузить ещё...
Комментарии 150

  • Ya2mama | 22 февраля 2017 в 03:38
    Комментарий к обзору «Электронная сигарета EGO Evod MT3»
    Дополню обзор еще раз: спустя семь месяцев на аккумуляторе сигареты отвалилась резьба. Это к вопросу о качестве.
  • Ya2mama | 22 февраля 2017 в 03:36
    Комментарий к обзору «Электронная сигарета EGO Evod MT3»
    Гость, все, что питается от аккумулятора, теоретически может взорваться. Такие случаи единичны, на самом деле.
  • Ya2mama | 27 декабря 2016 в 07:13
    Читала в комментах к таким часам на Али, что в этой модели нет функции прослушки. А вы пишите, что есть. Где истина?
  • Ya2mama | 04 декабря 2016 в 21:23
    Мне кажется, маловато как-то $40... За такие косячища можно было смело просить больше. Половину, минимум. Очень обидно за вас, очень. Тут за 20 баксов получаешь вещь и расстраиваешься из-за недоделок, а тут за $90...
    Babuly, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
  • Ya2mama | 25 сентября 2016 в 22:11
    Комментарий к обзору «Блески от Kylie - хорошая копия»
    Хм, прям пожалела сейчас, что косметикой не пользуюсь. Классный обзор!
Темы 1

  • Ya2mama | 25 января 2015 в 05:10

    Доброго времени суток, уважаемые шопоголики!

    Хочу поделиться с вами еще одним способом сэкономить на покупках на Али. Не знаю, как жителям стран СНГ, но россиянам, оплачивающим покупки с Webmoney, с его помощью точно удастся сэкономить.

    Речь идет о разнице в курсах валют. Чтобы не дать вам запутаться, сразу объясню всю суть в наглядных примерах.

    Смотрите, в рублях кофточка стоит 503 рубля:

    Идем в настройки валюты на Али и меняем российские рубли на евро, сохраняем:

     

    ... И видим, цену товара в евро:

     

     

    А теперь переводим получившуюся евро-цену в рубли по текущему курсу. На момент создания темы курс рубля к евро составлял 71,90. Умножаем 6.78 евро на 71.90, получаем 487,5 рублей, при том, что изначально Али предлагал купить этот же товар за 503 рубля. Разница незначительная, но если речь пойдет о более дорогих товарах, она будет вполне ощутимой.

    Соответственно, чтобы оплачивать покупки в евро, в вашем Webmoney-аккаунте должен быть создан евро-кошелек WME. Обменивать доллары и рубли на евро можно прямо в Вебмани. Комиссия за это символическая (или вообще не взимается?).

    Поправьте меня, если в моей находке есть какой-то косяк Я хотела как лучше

     

    Обновлено:

     

    Менять валюту через Вебмани невыгодно. Выгодно поменять можно здесь.

    Как пользоваться этим сервисом, доступно и очень подробно рассказывается тут.

    Июль поблагодарил(а) за этот комментарий