Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Еще один способ сэкономить - оплата в евро

Ответов в теме: 21
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 109 разНовошахтинск

Доброго времени суток, уважаемые шопоголики!

Хочу поделиться с вами еще одним способом сэкономить на покупках на Али. Не знаю, как жителям стран СНГ, но россиянам, оплачивающим покупки с Webmoney, с его помощью точно удастся сэкономить.

Речь идет о разнице в курсах валют. Чтобы не дать вам запутаться, сразу объясню всю суть в наглядных примерах.

Смотрите, в рублях кофточка стоит 503 рубля:

Идем в настройки валюты на Али и меняем российские рубли на евро, сохраняем:

 

... И видим, цену товара в евро:

 

 

А теперь переводим получившуюся евро-цену в рубли по текущему курсу. На момент создания темы курс рубля к евро составлял 71,90. Умножаем 6.78 евро на 71.90, получаем 487,5 рублей, при том, что изначально Али предлагал купить этот же товар за 503 рубля. Разница незначительная, но если речь пойдет о более дорогих товарах, она будет вполне ощутимой.

Соответственно, чтобы оплачивать покупки в евро, в вашем Webmoney-аккаунте должен быть создан евро-кошелек WME. Обменивать доллары и рубли на евро можно прямо в Вебмани. Комиссия за это символическая (или вообще не взимается?).

Поправьте меня, если в моей находке есть какой-то косяк Я хотела как лучше

 

Обновлено:

 

Менять валюту через Вебмани невыгодно. Выгодно поменять можно здесь.

Как пользоваться этим сервисом, доступно и очень подробно рассказывается тут.

Отредактировал(а) Ya2mama 25-01-2015 в 06:36
Июль поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Увы. Возьмем к примеру этот товар за $10 (я держу его в корзине, чтобы отслеживать курс $). В евро по курсу али он стоит €8.93, в рублях - 663,11.

Обменный курс WMR -> WME на 24.01 составляет 1: 74.81, то за эту штуковину придется отдать 673.43 р. (+ комиссия за обмен).

Если покупать WMZ за WMR по курсу 66.46 :1, то она будет стоить 669.98 р. (с комиссией)

Отредактировал(а) Июль 25-01-2015 в 05:57
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 109 разНовошахтинск

Июль писал(а):

Увы. Возьмем к примеру этот товар за $10 (я держу его в корзине, чтобы отслеживать курс $). В евро по курсу али он стоит €8.93, в рублях - 663,11.

Обменный курс WMR -> WME на 24.01 составляет 1: 74.81, то за эту штуковину придется отдать 673.43 р. (+ комиссия за обмен).

Если покупать WMZ за WMR по курсу 66.46 :1, то она будет стоить 669.98 р. (с комиссией)

Это по курсу Вебмани что ли 74,81 рублей? Меняйте через этот сервис. Как пользоваться обменником, можно почитать здесь.

Отредактировал(а) Ya2mama 25-01-2015 в 06:38
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Ya2mama, КОМИССИЯ ЗА ОБМЕН БЕРЕТСЯ - 0,8%
Если взять Ваш случай ,то чтобы узнать скока будет рублей с учетом комиссии надо :

1,) 487,5*0,008= 3,9 ( сама комиссия в рублях)
2.) 487,5 +3,9= 491,4 (стоимость вещи с учетом комиссии)
теперь от 503,30 - 491,4 =11,9 ( выгода)

Мне кажется не сильно это и много,чтоб из -за этих копеек так париться

ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 109 разНовошахтинск

Это же я... писал(а):

Ya2mama, КОМИССИЯ ЗА ОБМЕН БЕРЕТСЯ - 0,8%
Если взять Ваш случай ,то чтобы узнать скока будет рублей с учетом комиссии надо :

1,) 487,5*0,008= 3,9 ( сама комиссия в рублях)
2.) 487,5 +3,9= 491,4 (стоимость вещи с учетом комиссии)
теперь от 503,30 - 491,4 =11,9 ( выгода)

Мне кажется не сильно это и много,чтоб из -за этих копеек так париться

Из копеек рубли складываются!

Да, эта схема - лишние трудности для тех, кто покупает мало (а кто-то и за один рубль готов подраться Smile, знаю по прошлому опыту работы продавцом), но если кто-то покупает помногу или дорогой товар, может быть, оно того стоит. Тем более, что если менять на выгодном обменнике, процент от обмена валют компенсируется выгодным курсом.

Другой пример, планшет.

Умножаем 210,18 на 71.9 = 15 112 руб.

15 618 - 15 112 = 506 руб.

Ну, если менять валюту на Вебмани, минус еще 120 рублей. Все равно выгода 386 руб. Но зачем менять невыгодно, если можно выгодно? Smile

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Ya2mama, про выгодный курс я всегда знала, с первого дня регистрации на вебмани,и никогда внутри по бешенному не меняю. Действительно, я дорогие телефоны, шубы , ноутбуки,планшеты на али никогда не покупаю,поэтому так и сказала ,что из -за копеек не стоит париться. Единственное, что я ,как и многие , а может и большинство - всегда плачу баксами с долларового кошелька. Ну по второму примеру,если покупка дорогая так ,конечно,выгода очевидна. А вы в баксах считали скока будет этот же планшет стоить?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

А вебмани в кошельке у вас сами появляются? Например у нас в Беларуси нужно еще заплатить 3% комиссию при зачислении денег на кошелек.

Отредактировал(а) ace2009 25-01-2015 в 08:21
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 109 разНовошахтинск

1. Лично я получаю на Вебмани зарплату. Таких, как я, тысячи.

2. Я писала с расчетом на Россию, и это четко отражено в топике.

Я же не навязываю идею, а просто поделилась ею - пользоваться ей или нет, решать только вам.

Это же я... писал(а):

Ya2mama, про выгодный курс я всегда знала, с первого дня регистрации на вебмани,и никогда внутри по бешенному не меняю. Действительно, я дорогие телефоны, шубы , ноутбуки,планшеты на али никогда не покупаю,поэтому так и сказала ,что из -за копеек не стоит париться. Единственное, что я ,как и многие , а может и большинство - всегда плачу баксами с долларового кошелька. Ну по второму примеру,если покупка дорогая так ,конечно,выгода очевидна. А вы в баксах считали скока будет этот же планшет стоить?

Сумма в рублях на странице товара - это и есть перевод из баксов Smile Доллар на Али - как бы главная валюта. А юаня там вообще нет

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Ya2mama писал(а):

1. Лично я получаю на Вебмани зарплату. Таких, как я, тысячи.

2. Я писала с расчетом на Россию, и это четко отражено в топике.

Я же не навязываю идею, а просто поделилась ею - пользоваться ей или нет, решать только вам.

Сумма в рублях на странице товара - это и есть перевод из баксов Smile Доллар на Али - как бы главная валюта. А юаня там вообще нет

. сумма в рублях на странице товара - это перевод баксов в рубли по внутреннему курсу али, который наверное больше,чем а обменнике. так ведь? А если баксы в обменнике купить как вы и евро покупаете, то может тоже интересная сумма получится, вот я о чем, мне прост ,если честно считать лень самой
вот у вас есть рубли в кошельке ,вы можете:
1. оплатить товар рублями по курсу али
2. обменять в обменнике рубли на доллары и с баксового кошелька оплатить товар
3.обменять в обменнике рубли на евро и с кошелка -евро оплатить товар .

Ya2mama, я только что посчитала, на данный момент дешевле не долларами оплатить,а евро .Но если вдруг евро подорожает к доллару - то будет уже баксами дешевле

elfira поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 33 раза

Ya2mama, я тоже хочу себе такой планшет купить, но не уверена в качестве. Как он вам? Стоит брать?

ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 109 разНовошахтинск

Oksano4ka34 писал(а):

Oksano4ka34 писал(а):

Ya2mama, я тоже хочу себе такой планшет купить, но не уверена в качестве. Как он вам? Стоит брать?

Да, это классный планшет. Я бы взяла такой, если у меня уже не было бы двух.

Ya2mama писал(а):

Это же я... писал(а):

. сумма в рублях на странице товара - это перевод баксов в рубли по внутреннему курсу али, который наверное больше,чем а обменнике. так ведь? А если баксы в обменнике купить как вы и евро покупаете, то может тоже интересная сумма получится, вот я о чем, мне прост ,если честно считать лень самой
вот у вас есть рубли в кошельке ,вы можете:
1. оплатить товар рублями по курсу али
2. обменять в обменнике рубли на доллары и с баксового кошелька оплатить товар
3.обменять в обменнике рубли на евро и с кошелка -евро оплатить товар .

Ya2mama, я только что посчитала, на данный момент дешевле не долларами оплатить,а евро .Но если вдруг евро подорожает к доллару - то будет уже баксами дешевле

Оооо, не вы, случайно, пирамиду МММ построили? Схема у вас по-круче моей будет

Евро еще будет дешеветь, походу, так что переживать не о чем Smile

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Ya2mama писал(а):

Оооо, не вы, случайно, пирамиду МММ построили? Схема у вас по-круче моей будет

Евро еще будет дешеветь, походу, так что переживать не о чем Smile

Вы меня смущаете...

ПользователиСообщений: 155Поблагодарили: 74 разаСтолбцы

скажите, пожалуйста, (просто не хочется открывать новую тему) может кто-нибудь пробовал заказывать товары на других китайских магазинах кроме Алиэкспресс? Просто на форуме http://forum-taobao.com/http://forum-taobao.com/ наткнулась на список кучи магазинов, но вот просто в Алике уже как-то уверена, а в других не очень, вот и думаю - стоит пробовать или нет?

elfira поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 109 разНовошахтинск

wasilina24 писал(а):

скажите, пожалуйста, (просто не хочется открывать новую тему) может кто-нибудь пробовал заказывать товары на других китайских магазинах кроме Алиэкспресс? Просто на форуме http://forum-taobao.com/http://forum-taobao.com/ наткнулась на список кучи магазинов, но вот просто в Алике уже как-то уверена, а в других не очень, вот и думаю - стоит пробовать или нет?

Конечно же, пробовали. И заказывали. Tinydeal.com, miniinthebox.com, lightinthebox.com, dx.com проверены лично мною. Все понравились. Но на Али все же дешевле.

elfira и wasilina24 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Ya2mama писал(а):

Меняйте через этот сервис.

А не выгоднее ли покупать через этот сервис сразу $, а не €? При покупке € получается двойной обмен - сначала вы вроде бы экономите на разнице курса, а при оплате заказа опять происходит обмен с € на $, но уже по завышенному курсу WM.

Отредактировал(а) Июль 26-01-2015 в 08:06
Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 109 разНовошахтинск

Июль писал(а):

А не выгоднее ли покупать через этот сервис сразу $, а не €? При покупке € получается двойной обмен - сначала вы вроде бы экономите на разнице курса, а при оплате заказа опять происходит обмен с € на $, но уже по завышенному курсу WM.

Надо посчитать Может и выгоднее Smile

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Июль писал(а):

А не выгоднее ли покупать через этот сервис сразу $, а не €? При покупке € получается двойной обмен - сначала вы вроде бы экономите на разнице курса, а при оплате заказа опять происходит обмен с € на $, но уже по завышенному курсу WM.

хм.. кстати, да, чего я не знала раньше, так это то,что если платить евро, то счет на оплату все равно в долларах выставляется. Поэтому получается двойной обмен, как Вы гововрите.

Так что ...будем дальше юзать баксы .

Ya2mama писал(а):

Надо посчитать Может и выгоднее Smile

так а что там считать, все равно счет в долларах выставят и по внутреннему бешенному курсу али переведут ваши евро в доллары .Покупайте через обменник доллары и платите с долларового кошелька и все... выгоды другими валютами платить никакойSmile

ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 109 разНовошахтинск

Это же я... писал(а):

так а что там считать, все равно счет в долларах выставят и по внутреннему бешенному курсу али переведут ваши евро в доллары .Покупайте через обменник доллары и платите с долларового кошелька и все... выгоды другими валютами платить никакойSmile

Вам выставили счет в баксах, потому что вы, скорее всего, не переставили доллар на евро в настройках Али. Smile Ну а так, да, проще доллары покупать подешевле, и не париться с этим двойным обменом. Ох, и намудрила я, конечно

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Ya2mama писал(а):

Вам выставили счет в баксах, потому что вы, скорее всего, не переставили доллар на евро в настройках Али. Smile Ну а так, да, проще доллары покупать подешевле, и не париться с этим двойным обменом. Ох, и намудрила я, конечно

я переставила в настройках в евро,и в в моих заказах написано оплатить 0,90евро , перешла к оплате , написали : "Счёт выставлен в долларах США, но вы можете оплатить его с WebMoney кошелька в любой поддерживаемой валюте. Обмен на доллары США будет произведён системой WebMoney автоматически."Получается, что они все равно евро в доллары конвертируют по курсу али

ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 109 разНовошахтинск

Это же я... писал(а):

я переставила в настройках в евро,и в в моих заказах написано оплатить 0,90евро , перешла к оплате , написали : "Счёт выставлен в долларах США, но вы можете оплатить его с WebMoney кошелька в любой поддерживаемой валюте. Обмен на доллары США будет произведён системой WebMoney автоматически."Получается, что они все равно евро в доллары конвертируют по курсу али

Во дают Ну ладно, значит бум дешевые баксы скупать Wink

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Обмен не по курсу али, а по курсу WM, который еще больше.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Отредактировал(а) Забава 26-01-2015 в 13:33
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти