Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Июль
Пользователи, последний визит 25 декабря 2015 в 00:06
78
комментариев
119
сообщений
Информация

На сайте с: 06-06-2014 года
Город: РФ Кемерово
Обзоры 4

Привет шопоголикам! Этот обзор будет посвящен такой полезной в хозяйстве приспособе, как "третья рука". Точнее, это держатель с лупой и светодиодной подсветкой для ремонта мелкой электроники.
"Третья рука"
Привет сообществу анонимных шопоголиков! Делюсь впечатлениями о паре кейсов с bluetooth-клавиатурами для 7-8 дюймовых планшетов. Покупались они в разное время и у разных продавцов. Вверху ссылка на первый, который появился у меня раньше, и уже более-менее опробован, второй пока новый.
Два кейса с беспроводными клавиатурами
Спешу похвастаться: сегодня приехали долгожданные зимние ботинки для моей великовозрастной "ляли". И покупкой, и продавцом я довольна - нам досталась приличная, по моему мнению, обувь, которую за такие деньги у нас не купишь. Предполагаем, что хватит на 1-2 сезона, а может и больше.
Зимние мужские ботинки
Увидела как-то летом у девушки симпатичный черно-желтый зонтик, и захотелось мне что-то подобное. Нашла на АliЕxpress единственную модель такой расцветки, дождалась 50% скидки (19 августа) и заказала.
Черно-желтый зонтик
Сообщения 119

  • Июль | 06 сентября 2015 в 10:57

    AVL_2, нужно было снять клаву и просущить ее с обратной стороны холодным воздухом, а также проверить, нет ли затеков на плате. Есть, значит убрать спиртом.

    Цены на комплектуху зависят как от новизны - с разборки или новье, так и от аппетитов продавана. Хоть на али, хоть не на али. У нас перекупщики в основном продают то же самое, что и на али (исключение - авторизованные сервисы, которым запчасти посавляет производитель, но у них цены процентов на 30-50 выше), поэтому можно взять и здесь. Сколько ни брали у китайцев - качество норм. Но берем в основном с ebay.

  • Июль | 01 июля 2015 в 14:20

    Бондарчук Константин писал(а):

    Лично мне очень понравился новый фильм талантливого отечественного режиссера Юрия Быкова «Дурак», это настоящий шедевр. Шедевр может для кого-то не нашего времени, но несомненно шедевр. Шедевр, снятый за копейки и снявший в прокате всего 1,5 млн. Почему шедевр, я попытаюсь доступно объяснить!

    Каждый фильм Быкова специфичен, колоритен и трогает за живое. В его «Жить» мы переживаем за двух, отчаянно борющихся за жизнь, разных по характеру героев. В «Майоре» зритель наблюдает несправедливость мелкой власти над маленьким человеком. В «Дураке» мы вновь встречаем несправедливость, но несправедливость здесь раскрывается во всей красе…

    Главный герой картины — бедный студент-сантехник Никитин. Он живет с родителями, с любимой женой и растит маленького сына Андрюшу. Да и жил бы он своей спокойной, скромной жизнью, так вот черт дернул его съездить на вызов… Приехав по адресу, Никитин обнаруживает, что общежитие в котором прорвало трубу, стоит очень шатко на своем месте. Рассмотрев подробнее детали постройки, обнаружив въедливые трещины снаружи здания, Никитин осознает, что неровен час как обитель может рухнуть, словно, щепка. Рухнуть, забрав с собой под землю…820 человек. Никитин решает восстановить проблему путем обращения в мэрию города. Удастся ли ему это сделать, я промолчу (потому что, после просмотра фильма боюсь быть удаленным с лица Земли&hellipWink

    Вот с целом и есть сюжет «Дурака», который глубоко тронул за душу. Мне обидно, что подобные картины не выходят в ШИРОКИЙ прокат кинотеатров. О них НЕ ШУМЯТ на различных сайтах, посвященных фильмам. Зато ОТЛИЧНО ШУМЯТ о глупых, несуразных фильмов, подобия «ГОРЬКО 2», «ЧТО ТВОРЯТ МУЖЧИНЫ 2»… ну я далеко отступил от темы.

    «Дурак» — сильная, контрастная и серьезная социальная драма. Это не легкий по восприятию фильм, и зритель надеявшийся увидеть в «Дураке» что-то смешное, явно окажется недовольным фильмом. Лично я доволен и эмоции после просмотра били через край. Мне кажется, Никитин есть в каждом из нас, но не каждый способен противостоять целой толпе Несправедливой Власти, как главный герой. Противостоять, не боясь последствий, не боясь за свою жизнь и жизнь своих близких. Общество считает Никитина дураком, хотя сами того не понимают, что он единственный Гений среди них. Гений, способный все исправить… но что может один Гений против полчища дураков? Это и станет вопросом для всего фильма.

    Что касается других деталей фильма, отмечу великолепно подобранный актерский состав фильма (странно, что здесь нет ВЕЛИКИХ АКТЕРОВ О КОТОРЫХ ПОВСЮДУ ТЫЧУТ НАМ В НОС): Цурило, Полухин, Быстров, Коршунов, Мороз — отлично создали атмосферу фильма. Съемки, хоть и снятые за гроши, качественные, довольно масштабные и яркие, как и в любом другом фильме Быкове.

    В общем «Дурак» — непревзойдённый фильм нынешней России, который мог снять только умный и чуткий человек. Показать все пороки общества за такой короткий хронометраж это дорого стоит! Спасибо Быкову, он поистине хороший режиссер.

    Посмотрела, фильм понравился.

  • Июль | 30 июня 2015 в 01:34

    Любителям приключений с элементами мистики советую посмотреть 16-серийный фильм Отряд. Я оторваться не могла, оч интересный, но обрывается на середине (второй сезон не доснят).

    ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Июль | 14 июня 2015 в 17:14

    Вытяните удачный лотерейный билетик - вам повезет, а если не повезет - деньги на ветер. Бывает, что и новое косячное попадается.

    Anatoliy62, снимите розовые очки. Об официальной гаратнии может идти речь, если вы купили аппарат в местном магазине, имеете чек и заполненный гарантийный талон. Вы, похоже, не только здесь, но и на али новичок. Какой толк от гарантии продавца, если даже пересылка в Китай обойдется дороже ремонта в местном сервисе?

    Я знаю, что значит на порядок. В данном случае слово имело общеупотребительный смысл "значительно больше".

    Lemonid и Nata_li поблагодарили за этот комментарий
  • Июль | 14 июня 2015 в 16:33

    Anatoliy62, знаете ли... уценить конечно, могут и из-за коробки, и из-за малозаметной царапины, но при покупке айфона заведомо без гарантии нужно помнить, что бывает и такое: аппарат был продан, возвращен из-за заводского брака и приведен во временно работоспособное состояние специально для продажи. Ведь если он проработает месяц-два и потом откажет, покупатель не сможет вернуть за него деньги. Вы лично готовы поручиться за честность этого продавца? Wink

    [q]P.S. Также разберитесь, что такое "на порядок"(см.своё сообщение), ибо иногда люди сами не понимают... что пишут (сами не понимая смысла ими-же написанного) , или повторяя что-то где-то услышанное ("для словца"Wink..[/q]

    угумс, для словца... если бы у меня была достоверная статистика да этой проблеме - привела бы точную цифру.

    Juli4ka, понты-понтами, но скупой платит дважды, не забывайте.

    Juli4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
Загрузить ещё...
Комментарии 78

Темы 2

  • Июль | 31 января 2015 в 07:48

    Предлагаю пофантазировать на тему возможности\невозможности брака с представителями китайской национальности. Выскажитесь, кто хочет, и приведите доводы за и против. 

    Живущим в счастливом браке предлагаю мысленно вернуться в то время, когда вы еще не познакомились с нынешним супругом.

     

    Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Июль | 26 ноября 2014 в 17:58

    http://ru.aliexpress.com/store/614660 - мой любимый чайный магазин. Отправляют заказы на следующий день после покупки, посылки доходят вдвое быстрее всех остальных. Чай хорошего качества. Рекомендую продавца.

    Vika3010 и poltava поблагодарили за этот комментарий