Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Вышли бы вы замуж за китайца (женились бы на китаянке)?

Ответов в теме: 131
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Предлагаю пофантазировать на тему возможности\невозможности брака с представителями китайской национальности. Выскажитесь, кто хочет, и приведите доводы за и против. 

Живущим в счастливом браке предлагаю мысленно вернуться в то время, когда вы еще не познакомились с нынешним супругом.

 

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Не знаю правда или нет, но вроде бы дети от такого брака, будут все равно на китайца похожи.

Вот сижу и думаю, если поженить китайку и негра, дети будут с китайской внешностью? SadSadSad

Июль, 1emalisa и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Alllekkksandr, я где-то читала, что у азиатов и негроидов в принципе не может быть детей - генетическая несовместимость. А вот белый человек может "скрещиваться" со всеми, и потомство потом тоже приобретает такие свойства

Июль и Alllekkksandr поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 994Поблагодарили: 958 разОмикрон-Тета

Пока один плюс - дети в межрасовых браках гораздо здоровее обычных.

Июль и Бelka :-) поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Июль, тема довольно скользкая, надеюсь, вы удержите тех, кто будет писать тут в рамках приличий

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Alllekkksandr писал(а):

Не знаю правда или нет, но вроде бы дети от такого брака, будут все равно на китайца похожи.

Вот сижу и думаю, если поженить китайку и негра, дети будут с китайской внешностью? SadSadSad

Ага, узкоглазики будут. А вообще детки-метисы часто получаются красивыми.

Annastasi писал(а):

Июль, тема довольно скользкая, надеюсь, вы удержите тех, кто будет писать тут в рамках приличий

Annastasi, никаких нацистстких и расистких высказываний! Всё в рамках приличия.

Ольга Зорькина, дети - детьми, для их рождения брак необязателен. Тема про супружество.

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 10 раз

У меня знакомая казашка вышла замуж за китайского (из Китая) китайца. Родила 2 детей. Дети больше похожи на китайцев, чем на казахов.Smile

Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

А как же разница культур и взглядов на семейные отношения?

Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 30 разКиров

Для меня брак с китайцем настолько невозможен, что я даже такого представить себе не могу

Июль, Андрей НикОлаич и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 28 раз

Знакомая вышла за китайца, второй брак у неё. И вместо первого мужа, который презрительно относился к "бабской работе" и пальцем о палец не ударил, чтоб хоть как-то помочь ей по дому, получила китайского муженька, который спокойно совершенно готовит, стирает и убирает. Она счастлива.
В любом случае, думаю, в браке с китайцами точно так же, как и со всем остальными: люди разные бывают.

Июль, Забава и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 117 разМинск

Для меня тоже брак с китайцем совершенно исключается ) мне просто не нравится азиатский тип внешности и мелкие они очень. А по культурным каким то различиям мне кажется можно притерется если очень захотеть.

Июль, Sergei5-61 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Annastasi писал(а):

Июль, тема довольно скользкая, надеюсь, вы удержите тех, кто будет писать тут в рамках приличий

Всё удерживается волшебным баном Smile

Отредактировал(а) Pup 31-01-2015 в 11:27
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Люблю миниатюрных женщин Есть много красивых китаянок. Если бы лет 15 назад попалась такая - я б женился А так я женат на белорусочке с фигуркой китаянки

Июль и Забава поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Во темка...Есть прекрасное выражение - "Где родился, там и пригодился". У нас в мед универе целая дивизия иностранцев учится. Вот сколько видел я представительниц сяо-мяо, скажу честно-не одна не впечатлила. Что Китай, что Малайзия, что Сингапур...Не, как-то не айс

Июль и Бelka :-) поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Андрей Курский. писал(а):

сколько видел я представительниц сяо-мяо, скажу честно-не одна не впечатлила. Что Китай, что Малайзия, что Сингапур...Не, как-то не айс

Кстати, они о нас того же мнения Smile.

Моя родственница, бывший препод томского мед. универа, как-то подслушала разговор 2-х кореянок.

- Какие русские все некрасивые.

- Точно, и все на одно лицо.

Андрей НикОлаич, Хочуха и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Июль писал(а):

Кстати, они о нас того же мнения Smile.

Моя родственница, бывший препод томского мед. универа, как-то подслушала разговор 2-х кореянок.

- Какие русские все некрасивые.

- Точно, и все на одно лицо.

Ну вот, о чем и речьSmile

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Хочуха писал(а):

мне просто не нравится азиатский тип внешности и мелкие они очень. А по культурным каким то различиям мне кажется можно притерется если очень захотеть.

К нам заходили военные корабли с Южного Китая, офицерский состав - не ниже 180 см и красавцы - глаз не отвести. Конкурс у них там, видать, неслабый. Если серьёзно, то мне кажется, что разный менталитет, разная культура - вот это будет главным препятствием, мы очень разные.

Июль, Забава и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 7 разКороча

хых а я б наверно подженился вот только ж сбежит через год в рассейском селе где пол гектара огород из техники мотоблок и куча живности вон на данный момент 2 коровы споловиной (телка) 4 овцы ну и довесок в виде двух коз ещё месяц спокойной жизни и пойдёт отел- окот

Июль и kreativ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Июль писал(а):

Кстати, они о нас того же мнения Smile.

Моя родственница, бывший препод томского мед. универа, как-то подслушала разговор 2-х кореянок.

- Какие русские все некрасивые.

- Точно, и все на одно лицо.

Андрей Курский. писал(а):

Ну вот, о чем и речьSmile

речь, как я понимаю, идёт только о внешности...

Григорий Сорокивский писал(а):

хых а я б наверно подженился вот только ж сбежит через год в рассейском селе где пол гектара огород из техники мотоблок и куча живности вон на данный момент 2 коровы споловиной (телка) 4 овцы ну и довесок в виде двух коз ещё месяц спокойной жизни и пойдёт отел- окот

Если моделька с Али, то, скорее всего, сбежит. А так, как пашут китайцы, многим поучиться надо.

Хочуха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Да почему-же, это понятие шире, я лично и влюбиться не смог бы. Ну не смог и все! В моем районе есть тройка черно-белых пар. Все трое глав семейств из стран, где постоянные межплеменные конфликты- Южный Судан, Сомали, Йемен, болезни, голод. Все уже россияне...чего б не жить-то, елки палки. Что касаемо их жен...Экзотика и не более. Это лично мое мнение.

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Андрей Курский., так это... тема вроде о браке, а не о лбюви. Понимаю, что для Вас, меня, и многих других это понятия неразрывные, но ведь не все браки по-любви заключаются. Как там: "просто встретились два одиночества...", ну а дальше уж как сложится. Себя в семейной жизни с китайцем не могу представить (не из-за внешности), а вот просто живое общение с ними, в большинстве случаев (бывают, конечно, и негативные моменты), вызывает уважение. Чего не могу сказать о тех...которые с Вашего района, и тех...с некоторых наших бывших союзных (сейчас точно получу "по число - по 31-е" Я больше не буду!!!).

Отредактировал(а) Natalya. 31-01-2015 в 12:47
Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Григорий Сорокивский писал(а):

хых а я б наверно подженился вот только ж сбежит через год в рассейском селе где пол гектара огород из техники мотоблок и куча живности вон на данный момент 2 коровы споловиной (телка) 4 овцы ну и довесок в виде двух коз ещё месяц спокойной жизни и пойдёт отел- окот

А Вы думаете, что китайская сельская жизнь механизирована?

Natalya. писал(а):

Андрей Курский., так это... тема вроде о браке, а не о лбюви. Понимаю, что для Вас, меня, и многих других это понятия неразрывные, но ведь не все браки по-любви заключаются. Как там: "просто встретились два одиночества...", ну а дальше уж как сложится. Себя в семейной жизни с китайцем не могу представить (не из-за внешности), а вот просто живое общение с ними, в большинстве случаев (бывают, конечно, и негативные моменты), вызывает уважение. Чего не могу сказать о тех...которые с Вашего района, и тех...с некоторых наших бывших союзных (сейчас точно получу "по число - по 31-е" Я больше не буду!!!).

Я все понял, давайте общаться жестами

Natalya. писал(а):

Андрей Курский., так это... тема вроде о браке, а не о лбюви. Понимаю, что для Вас, меня, и многих других это понятия неразрывные, но ведь не все браки по-любви заключаются. Как там: "просто встретились два одиночества...", ну а дальше уж как сложится. Себя в семейной жизни с китайцем не могу представить (не из-за внешности), а вот просто живое общение с ними, в большинстве случаев (бывают, конечно, и негативные моменты), вызывает уважение. Чего не могу сказать о тех...которые с Вашего района, и тех...с некоторых наших бывших союзных (сейчас точно получу "по число - по 31-е" Я больше не буду!!!).

Кстати, я живу не в гетто, а в ооочень даже неплохом районе, думаю суданские и сомалийские чуваки попали в рай

Бelka :-) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Pup писал(а):

Всё удерживается волшебным баном Smile

Natalya., Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Детчино

Посмотрите кино "Безумная свадьба" - Французкий интернациональный фильм. В Европе и Америке видимо слово толерантность настолько глубоко сидит, на клеточном уровне, что они не обращают внимания на рассовые отличия, прэтому и смешанных браков так много. Мне кажется в нашей стране не многие смогут выйти замуж за представителя другой рассы, не из-за росистских убеждений, а просто потому, что нет такого варианта в нашей генетической программе. Каждая расса по-своему красива. Есть очень красивые, статные китайцы, и китаянки. Если бы встретился по жизни близкий по духу китаец, я бы вряд ли посмотрела в его паспорт, если бы чувства были настоящие

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 7 разКороча

Андрей Курский., судя по тем ценам на китайские мотоблоки и минитрактора и той куче навесного в сравнении с тем МБ что я приобрёл ( агро) то похоже китайскому крестьянину полегче чем нашему у них там другая проблема где посеять а мы наоборот репу Чешем чего бы посеять и как это убрать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти