Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Вышли бы вы замуж за китайца (женились бы на китаянке)?

Ответов в теме: 131
ПользователиСообщений: 671Поблагодарили: 1672 раза78

Июль писал(а):

Предлагаю пофантазировать на тему возможности\невозможности брака с представителями китайской национальности. Выскажитесь, кто хочет, и приведите доводы за и против.

Живущим в счастливом браке предлагаю мысленно вернуться в то время, когда вы еще не познакомились с нынешним супругом.

если б я была китаянкой, то вышла б замуж за китайца

а если серьезно, то тут даже в пределах одного этнического ареала столько различий среди людей, зачем же думать так далеко?!

мне кажется, надо придерживаться пословицы "Где родился - там и пригодился", в том числе и в вопросах замужества/женитьбы. брак - дело нехитрое, 5 минут, и вот он штампик! а вот создание семьи требует времени и заслуживает того, чтобы серьезно отнестись к ее перспективам.

Karlusha и Июль поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

La Rissa писал(а):

Прошу расширить восхищение!
наши попендусы лучшие в мире как спереди, так и сзади!

А также посередине ! Ууух! Рад, что Вы меня понимаете!!!

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 31-01-2015 в 21:12
La Rissa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

Fry45, экий вы ... хм...удивительный

Думаю, нам с Вами есть о чем поговорить за рюмкой чая, однако, не здесь.
За сим позволю себе отойти от темы "вселенской озабоченности", чего и ВАм желаю.


Настоятельно советую: улыбнитесь!

Поскольку на той стороне планеты, в густонаселенном Китае, уже кто-то создал тему и вопрошает: "Могли бы вы выйти замуж/жениться на русск(ой, ом)?" И кто-то непременно строчит гневные иероглифы в ответ...

alien_022 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 3 разаЧервень Минской области Республики Беларусь

Китаянки красивые, а китайцы сообразительные и находчивые- не пропадёшь.)

Июль поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

LianaJA писал(а):

Китаянки красивые, а китайцы сообразительные и находчивые- не пропадёшь.)

Не только очень красивые, но и работящие!

La Rissa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

LianaJA писал(а):

китайцы сообразительные и находчивые- не пропадёшь.)

И смелые!



И вообще - тоже красивые.



LianaJA писал(а):

китайцы сообразительные и находчивые- не пропадёшь.)

И смелые!



И вообще - тоже красивые.



Во как я тут раздвоилась! Впервые я так Laugh Это от чувств-с!

Отредактировал(а) La Rissa 31-01-2015 в 21:54
Андрей НикОлаич и Шэри поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

La Rissa писал(а):

И смелые!



И вообще - тоже красивые.



Во как я тут раздвоилась! Впервые я так Laugh Это от чувств-с!

Тарзан залипает

Андрей Курский. писал(а):

Тарзан залипает

И поэтому у них очень красивые дети...

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 31-01-2015 в 22:16
La Rissa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

Андрей Курский., поберегите меня. Я могу сделать неправильный выбор. Вы активно толкаете в сторону ненашего берега Хуанхе...

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

La Rissa, Ок, прекращаю! Не отдам Вас! Вы ж почти землячка, между нами Воронеж и фсё, а тут Хуан и хэ ...нее, губа у них треснет

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 31-01-2015 в 22:32
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

Андрей Курский., нежно касаюсь вашей руки в благодарность
Не нравится мне их желтое ху...анхе. Не мой цвет.

Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

La Rissa писал(а):

Андрей Курский., нежно касаюсь вашей руки в благодарность
Не нравится мне их желтое ху...анхе. Не мой цвет.

Спасибо, дай вам Бог здоровья и остального на Родине, за "нежно касаюсь"- отдельная благодарность!Wink

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 01-02-2015 в 01:05
La Rissa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

Андрей Курский., сова. Глазки залипают, а смысла ложиться нет. Подушка валенком кажется, когда не спится)
Еще полчаса ...

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

La Rissa, Ну правда, мы одни тут тусуемся!

La Rissa, а вот и в тему- я китайскую сову нашел

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 01-02-2015 в 01:07
La Rissa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Fry45 писал(а):

Natalya., ... либо - плодить ублюдков.

Fry45, я правильно поняла, что это вы так ДЕТЕЙ обозвали?

Андрей Курский. писал(а):

И поэтому у них очень красивые дети...

Андрей Курский., Если Вы не в курсе, то среди наших деток такие тоже встречаются, уж над внешностью детей можно было и не потешаться.

Столько весёлых картинок про китайцев нашли . А я тут намедни нашу криминальную хронику смотрела, тоже... смешно. Не буду говорить всякую чепуху по поводу того, что "внешность - это не главное, главное - душа и т.д." Конечно, внешность важна, но тут скорее роль играет не красота, а "моё" это или "не моё". Как жить с человеком, если его не хочется ...видеть, и даже просто смотреть на него?

Annastasi писал(а):

Июль, тема довольно скользкая, надеюсь, вы удержите тех, кто будет писать тут в рамках приличий

Annastasi как предвидела. Тема свелась к "посмеёмся над внешностью китайцев" и открытым оскоблениям. Удивляюсь, как она до сих пор открыта. Вон про курс доллара тему закрыли, хотя дебаты там велись в рамках приличий, без оскорблений и унижений.

Уважаемая Администрация, можно открыть тему про курс доллара? Она снова актуальна. Может, кто хорошее что напишет?

Валерия Ануфриева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13122Поблагодарили: 32894 раза 86

а мне очень нравятся китайские и корейские дорамы. Советую начать с "Императрица Ки".

Про внешность: на вкус и цвет, как говорится..... мне очень нравятся китаянки в сериалах, они такие ухоженные, красиво и со вкусом одеваются; про мужчин тоже самое могу сказать!

ПользователиСообщений: 120Поблагодарили: 185 разАстрахань

у нас в Астрахани половина населения "китайцы"Laugh казахи, татары, калмыки)) и межрасовых браков у нас больше половины... дети реально симпатичные получаются.

ПользователиСообщений: 671Поблагодарили: 1672 раза78

Гунай писал(а):

а мне очень нравятся китайские и корейские дорамы. Советую начать с "Императрица Ки".

не стоит. смотрите серьезные фильмы, Марко Поло например. Это шедевр.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Natalya. писал(а):

Тема свелась к "посмеёмся над внешностью китайцев" и открытым оскоблениям. Удивляюсь, как она до сих пор открыта.

Ребята и девчата, давайте жить дружно

lisko писал(а):

у нас в Астрахани половина населения "китайцы"Laugh казахи, татары, калмыки)) и межрасовых браков у нас больше половины...

И у меня такие родители (папа русский, мама татарка). Никакой дискриминации из-за разреза глазьев (хоть и не щёлки, но и не совсем европейские) живя среди русских никогда не ощушала.

Отредактировал(а) Июль 02-02-2015 в 07:28
ПользователиСообщений: 13122Поблагодарили: 32894 раза 86

Netta, почему? иногда для разнообразия стоит! А серьезные фильм я тоже смотрю!

Спасибо за совет, обязательно на досуге посмотрю!

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Natalya., я понял ход Вашей мыслиSmile В любой национальности есть и какашки и букашки, а также очень даже замечательные люди. Я не ставлю себя выше других и все написанное выше не более, чем хохмаWink Хотя если брать азиатов, в данном случае китайцев, то их образ жизни для меня абсолютно не приемлем. Опять же не потому, что считаю его плохим, а потому, что я никогда так жить не смогу. И вообще, иногда в жизни происходят такие события, после которых не хочется создавать семью ни с папуасками, ни с китаянками. Порой самые европейские европейки так на...т в душу, что при одной мысли о браке начинается аллергия.

Вопрос в тему- а у Вас встречаются браки с японцами-японками?

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 02-02-2015 в 08:49
ПользователиСообщений: 789Поблагодарили: 2337 разЗауралье

для моей маленькой дочери вообще все казахи, китайцы, вьетнамцы и т.п. - Я-ПОН-ЦЫ!

а узбеки, таджики и все кавказцы- ЦЫ-ГА-НЕ...

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 63 разаТараз

Я на рынке года два назад болтала с местным казахстанским китайцеем, он рассказывал, как женился - из - за прописки и оказалось, что его оценили за трудолюбие и прибрали к рукам по-настоящемуLaugh

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Валькирия писал(а):

Я на рынке года два назад болтала с местным казахстанским китайцеем, он рассказывал, как женился - из - за прописки и оказалось, что его оценили за трудолюбие и прибрали к рукам по-настоящемуLaugh

а прибрал к рукам кто?Smile Это о жене речь?

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 63 разаТараз

Андрей Курский., Да, это о жене (вначале липовой) и тёще речь, они заценили его семейные и деловые качества.

Что же касается лично меня, конечно же я не смогла бы выйти замуж за китайца... Разве что Джеки Чан меня впечатлялLaugh Но он как - то не поторопился, пока я была свободна

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Хм. Замуж выйти на напасть, как бы за мужем не пропасть. Тема вообще некорректная. Речь только о замужестве, не о совместных детях и отношениях? Зачем замуж без любви? А если речь о фиктовном браке за прописку, гражданство, деньги и прочее, то какая разница китаец/вьетнамец/японец или кто-то еще, столоваться и постель делить с "фиктивистом/кой" вы скорее всего не будете.

Красивый/некрасивый так это у всех понятие разное, китайцы то же курасивыми бывают, впрочем как и русские и россияне страшненькими. На вкус и цвет, как говорится, кому-то нравятся статные дамы как Девица-Богатырь с глазами блюдцами, а кому-то тонкие кипарисы 1.50 ростом с лисьим разрезом очей, одну леди заводят мужички косая сажень в плечах, а кого-то субтильные невысоклики. Что лично до меня, то азиаты не мой типаж, мне как-то отечественный производитель больше по душе и не только. Видать не встретился мне ни разу подходящий для брака китайский мущина.

Понятие приемлемо/неприемлемо выйти замуж за представителя иной национальности работает до тех пор пока в человеке не щелкнет и не охнет при виде красоты неземной, а уж какой национальности будет сия красота и какая ширина глаз у предмета вздохов будет уже не важно. Если речь о создании семьи и совместном проживании, то тут от самих людей все зависит, от их желания идти на уступки и принять, уважать культуру и мнение партнера, но сие справедливо и для людей одной национальности.

По поводу отношения москвичей к приезжим-"панаехали тут" (не могу промолчать уж пардоньте), так неплохо бы посмотреть и на отношение панаехавших к москвичам- "зажрались тут". В чужой монастырь знаете ли со своим уставом и негативом впридачу, негоже приезжать.

Ну вот как-то так пофантазировала.

Отредактировал(а) Marinius-177 02-02-2015 в 12:40
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти