Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Вышли бы вы замуж за китайца (женились бы на китаянке)?

Ответов в теме: 131
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Marinius-177, уверена, что никто никого не хотел обидеть выражениями "москивичи и понаехавшие". Взаимная нелюбовь отдалённого от ЦФО населения и жителей столиц известна давно и стала уже притчей во языцех Wink Но скажу Вам по секрету - нам, жителям Московской области, ещё хуже, ибо для всего остального народа мы "масквичи", а для соседей (москвичей) мы "замкадыши, из-за которых в Москве вечно пробки" Опять таки - не для всех поголовно и без перехода на личности, но из песни слов не выкинешь Smile Поэтому предлагаю всем жить дружно и таки обсуждать именно российско-китайские взаимоотношения )

Андрей НикОлаич и Танюха М. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

CherOx, Так собственно тему о панаехавших не я помянула, ялишь высказала свое мнение по этому поводу, как и все здесь сидящие. А призыв о дружбе лишь в мой адрес ....

ПользователиСообщений: 789Поблагодарили: 2337 разЗауралье

Валькирия писал(а):

Андрей Курский., Да, это о жене (вначале липовой) и тёще речь, они заценили его семейные и деловые качества.

Что же касается лично меня, конечно же я не смогла бы выйти замуж за китайца... Разве что Джеки Чан меня впечатлялLaugh Но он как - то не поторопился, пока я была свободна

а по мне так и джеки чан - не ален делон

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Нет, т.к. они в подавляющем большинстве маленькие и худенькие.

А мне повыше, не худого, даже так, заматеревшего , с длинными волосами, желательно с татухами...

Отредактировал(а) Exrih 02-02-2015 в 14:40
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

Каждый смотрит на любое сказанное другим человеком слово через призму собственных комплексов.
Можно и обидку нарисовать там, где ее нет! По буковкам инетским трудно разобрать истинное настроение пишущего, поэтому лучше всего - уточнить, что имел ввиду собеседник. И не спешить дуться и обвинять.

Шутить можно и нужно. И смеяться на шутку нужно и полезно. И над собой, и над другими. Главное - без снобизма и нацизма.
И не нало путать истинную ненависть от простого человеческого неприятия.
Может же не нравиться что-то? Может. Имеем право подтрунивать? имеем.
На той строне света все также) Мы - над ними хохочем, они - над нами. И сами над собой. Хотя, над собой смеяться - это высшая степень самодостаточности.

Я тройной в пятой степени замкадыш, и в стопитнацатой степени китайская дефачка.
Можете ерничать над этим, однако, если сделаете это красиво - сама похохочу. Но обраточку словить не забудьте))

И - да , простите за оффтоп. Темка-то про брачующихсяLaugh Поэтому, в контексте этого, мне кажется, не о том речь, что прописку надо или там еще какое выгодное дельце состряпать. Мне думается, тема эта про узы брака через любоффь.




Андрей НикОлаич и CherOx поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 267Поблагодарили: 134 разаТомск

Exrih писал(а):

Нет, т.к. они в подавляющем большинстве маленькие и худенькие.

А мне повыше, не худого, даже так, заматеревшего , с длинными волосами, желательно с татухами...

Чем же вам Яо Мин не походит? Выше точно некуда

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Mashuldigen, он худой и с короткой стрижкой. А мне все "в комплексе". Т.е. мне пожалуйста качественного металлюгу

Да и вероятность встретить этот "комплекс" среди его соотечественником стремится к 0.

ПользователиСообщений: 3205Поблагодарили: 4282 разаРязань

Замуж за любого иностранца выйти сейчас, мне кажется, не проблема, а вот ужиться и прожить-не каждой(каждому ) под силую Надо все-таки обладать большой гибкостью характера и умением находить компромиссы, культурные различия-то огромные. Хотя..вот ради Киану Ривза с его азиатскими корнями я готова была бы даже палочками есть каждый день

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

CherOx писал(а):

Marinius-177, уверена, что никто никого не хотел обидеть выражениями "москивичи и понаехавшие". Взаимная нелюбовь отдалённого от ЦФО населения и жителей столиц известна давно и стала уже притчей во языцех Wink Но скажу Вам по секрету - нам, жителям Московской области, ещё хуже, ибо для всего остального народа мы "масквичи", а для соседей (москвичей) мы "замкадыши, из-за которых в Москве вечно пробки" Опять таки - не для всех поголовно и без перехода на личности, но из песни слов не выкинешь Smile Поэтому предлагаю всем жить дружно и таки обсуждать именно российско-китайские взаимоотношения )

А да...давайте выпьем- прямо-таки на брудершафт...

Marinius-177 писал(а):

Хм. Замуж выйти на напасть, как бы за мужем не пропасть. Тема вообще некорректная. Речь только о замужестве, не о совместных детях и отношениях? Зачем замуж без любви? А если речь о фиктовном браке за прописку, гражданство, деньги и прочее, то какая разница китаец/вьетнамец/японец или кто-то еще, столоваться и постель делить с "фиктивистом/кой" вы скорее всего не будете.

Красивый/некрасивый так это у всех понятие разное, китайцы то же курасивыми бывают, впрочем как и русские и россияне страшненькими. На вкус и цвет, как говорится, кому-то нравятся статные дамы как Девица-Богатырь с глазами блюдцами, а кому-то тонкие кипарисы 1.50 ростом с лисьим разрезом очей, одну леди заводят мужички косая сажень в плечах, а кого-то субтильные невысоклики. Что лично до меня, то азиаты не мой типаж, мне как-то отечественный производитель больше по душе и не только. Видать не встретился мне ни разу подходящий для брака китайский мущина.

Понятие приемлемо/неприемлемо выйти замуж за представителя иной национальности работает до тех пор пока в человеке не щелкнет и не охнет при виде красоты неземной, а уж какой национальности будет сия красота и какая ширина глаз у предмета вздохов будет уже не важно. Если речь о создании семьи и совместном проживании, то тут от самих людей все зависит, от их желания идти на уступки и принять, уважать культуру и мнение партнера, но сие справедливо и для людей одной национальности.

По поводу отношения москвичей к приезжим-"панаехали тут" (не могу промолчать уж пардоньте), так неплохо бы посмотреть и на отношение панаехавших к москвичам- "зажрались тут". В чужой монастырь знаете ли со своим уставом и негативом впридачу, негоже приезжать.

Ну вот как-то так пофантазировала.

Вот лично я не собираюсь со своим уставом, оно мне надо... И если уж речь в этом ключе вести, то лично я рассматриваю Москву как столицу страны, и как любой другой город. Это Россия, где я родился и куда имею полное право приехать тогда, когда мне это захочется.

Uminoko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Marinius-177, призыв о дружбе был ВСЕМ Smile Да впервые упоминали не Вы, просто никто больше на этом внимание не заострил, все больше хуанхэ обсуждали

ПользователиСообщений: 2

Lizzza, Знаком с несколькими мужчинами-русскими живущими в Америке и женитыми на китаянках.

Отредактировал(а) oldbotsman 02-02-2015 в 17:43
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

CherOx, дружба - это важно.
НО, мой друг, хуанхе - это важно, и очень ! Особенно, если учесть, что оно - желтое.
Или Вы о чем?

ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Да я разве умаляю значимость хуанхе, тем паче жёлтого? Это ж в аккурат по теме. Вот как раз на этом и стоит заострять внимание, и обсуждать Smile Я серьёзно, без ёрничества

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Андрей Курский., Так кто ж вам запрещает, приезжайте. К чему же было упомянуто Вами отношение москвичей к иногородним не поняла.

CherOx, Про свое отношение к великому желтому Хуанхэ тоже написала.

Шэри, Ой Киану Ривз это ж только прекрасный образец намека на далекое Хуанхэ, он уже 100 % американцец с явно не азиатскими габаритами, то есть фигурой и ростом.

ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 526 разгород 48

Поскольку хуанхе у нас именно в том смысле, что ...хм... по теме, то есть назрел вопрос: если волга будет впадать в хуанхе, то каково это отразится на получившемся водоеме?
Вообще не шучу. Какое тут ерничество? Тут, ребята, дело посерьезней будет, чем то, что вы себе подумали, опять же вот!
Посылки, опять же, сплавлять можно... Паром пострим... Вручную сплаваем на надувной лодке...
Может, Татьяне Голиковой написать? она в любом деле спец, куда министром не посади. Арбидол-пустышку вон как растиражировала, а уж с реками кипиш провернуть - это ей раз плюнуть.

Или мы, все же, про другое ХУанхэ? Так сложно разобраться

Отредактировал(а) La Rissa 02-02-2015 в 18:45
ПользователиСообщений: 3205Поблагодарили: 4282 разаРязань

Marinius-177 писал(а):

Андрей Курский., Так кто ж вам запрещает, приезжайте. К чему же было упомянуто Вами отношение москвичей к иногородним не поняла.

CherOx, Про свое отношение к великому желтому Хуанхэ тоже написала.

Шэри, Ой Киану Ривз это ж только прекрасный образец намека на далекое Хуанхэ, он уже 100 % американцец с явно не азиатскими габаритами, то есть фигурой и ростом.

Он-еще одно доказательство положительного результатамежрасовых браков)Вообще, чем дальше живут родители- тем лучше комбинация генов и тем меньше шанс различных генетических болезней

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 63 разаТараз

kreativ, а по мне так Ален Делон - не Джеки Чан)) Потому что они разные и мне именно нравится обаяние и талант и сценический темперамент Джеки Чана. Дело не совсем во внешности. А так получилось, муж у меня вполне симпатичен - да и богатырь на 120 кг и косая сажень в плечах Но понравился он из - за характера и юмора, из - за мужского поведения.

ПользователиСообщений: 789Поблагодарили: 2337 разЗауралье

а я вот все думаю...не дай, Бог, китайцам на нас войной пойти...

буду биться до последнего...они же всех пахать заставят и денно и ношно...оооооо нет!!!!!!!!

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 247 раз Россия

Я вообще воспринимаю только русских ( ну и братьев славян). Мне даже , кажется, что мужчин с Кавказа не смогу понять и тем, более ужиться. Ничего против них не имею, но слишком разные культуры. А вы, говорите, китаец... Это, вообще, с другой планеты.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

kreativ писал(а):

а я вот все думаю...не дай, Бог, китайцам на нас войной пойти...

Им не нужно идти на нас войной - достаточно их пустить к нам жить, холостяков особенно Wink.

Экономику поднимут, аборигенок осчастливят Smile.

Отредактировал(а) Июль 03-02-2015 в 07:59
Mango поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 789Поблагодарили: 2337 разЗауралье

Июль писал(а):

Им не нужно идти на нас войной - достаточно их пустить к нам жить, холостяков особенно Wink.

нуу...прям все кинулись на них

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Ну не все, но расхватают точно

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

если вдруг я разведусь с мужем, прожив с ним уже 22 года, то больше не выйду замуж... не за славянина , ни за китайца, ни за инопланетянина.

есть даже физиологические моменты, которые мне трудно будет принять в другом мужчине моего возраста, после мужа.

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Андрей Курский. писал(а):

Natalya., ...Вопрос в тему- а у Вас встречаются браки с японцами-японками?

Андрей Курский., а "у Вас" это где? в нашем городе? в нашем регионе? или в нашей с Вами стране? Наверняка встречаются, Гугл ( мнения противоречивые ) об этом знает точно лучше, чем я. Мне с японцами не приходилось общаться, ничего не могу сказать. Ну оооооочень далеки они от народа, живут себе обособленно в своей Японии, мир не пытаются покорить .

Андрей Курский. писал(а):

Хотя если брать азиатов, в данном случае китайцев, то их образ жизни для меня абсолютно не приемлем. Опять же не потому, что считаю его плохим, а потому, что я никогда так жить не смогу.

Это ближе к делу! Наверно, задумка темы и была в том, чтобы желающие высказались, как именно "так" они жить не смогут ("так" работать или что именно?), что не готовы терять и что готовы принять из чужой культуры.

Некоторых не устраивает внешность, с этим всё понятно. А вот интересно, если та же самая внешность, но грамотная речь без акцента и немного с российским менталитетом (уже подрастают такие, граждане России), это что-то изменило бы?

Я, например, не могу себе представить китайцев на "нашем" отдыхе - на природе, на шашлыках, под солцем на морском песочке (вариант "муж - на работу, жена - на шашлыки" не предлагать ). Интересно, у них есть вообще понятие "отдых"? Для кого-то всё это вообще не важно, а для некоторых такие пустяки - часть жизни.

kreativ писал(а):

а я вот все думаю...не дай, Бог, китайцам на нас войной пойти...

буду биться до последнего...они же всех пахать заставят и денно и ношно...оооооо нет!!!!!!!!

вот-вот, и я про то же

пока вроде не заставляют, сами справляются

И ещё. У нас сейчас проживают и работают много китайцев и много ... ну скажем так, мигрантов с одной из среднеазиатских стран, бывшей союзной республики. Так вот, с китайцами подавляющее большинство из нас готовы соседствовать, уживаться и договариваться. Чего не могу сказать про ...других мигрантов. Наверно, это тоже характеризует их как нацию.

ПользователиСообщений: 789Поблагодарили: 2337 разЗауралье

Natalya. писал(а):

вот-вот, и я про то же

пока вроде не заставляют, сами справляются

а то потом будет

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти