Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
ВячеславKZ
Пользователи, последний визит 08 июля 2022 в 08:19
701
комментарий
1138
сообщений
25
фотохвастов
Информация

На сайте с: 04-09-2014 года
Город:  Астана
ФотоХвасты 25
Симпатичный котикНабор ножей (6 шт)Регулятор температуры XH-W3001 (контроллер)Инфракрасные лампы для обогрева рептилий в террариуме (аквариуме) 100WГазовый примусДрайвер 12V/100WАвтоматические дозаторы мылаХомяк повторюхаРегулируемый повышающий модуль XL6009 DC-DC
Обзоры 14

Если честно, хотел отделаться фотохвастом, ведь тут нечего рассказывать, стандартное "троекратное УРА!!! " новой игрушке с Алиэкспресс без стандартных рассказов о путешествии посылки и пластике, приятном на ощупь без торчащих ниток...
ТV Box X92
Иногда на форумах по видеомонтажу я отвечаю на вопросы новичков и подсказываю как применить тот или иной эффект и как пользоваться инструментами видеоредакторов.
Конденсаторный микрофон BM 800
Наушниками пользуюсь только по пути на работу и с работы, в сумме выходит 30-40 минут в день. Меломаном себя не считаю, но эти 40 минут всё же предпочитаю слушать музыку, а не техногенные городские шумы.
Наушники KZ ZS2
Решил я как-то обзавестись повербанком. Не то, чтобы очень надо было, а просто так, чтобы был, в хозяйстве пригодится. И так как острой необходимости не было, я решил брать что-нибудь не очень дорогое.
ПоверБанки и аккумуляторы. Их стоимость и емкость (в попугаях=D)
Долго думал писать или не писать этот обзор. Если писать подробно, то получится банальный копипаст половины интернета. Если писать кратко, то обзор уместится в одном слове "работает", а такие обзоры никому не нужны...
Arduino: знакомимся и учимся не бояться её
Загрузить ещё...
Сообщения 1138

  • ВячеславKZ | 01 ноября 2021 в 09:07

    Зравствуйте. Продавец прислал не то что я заказывал.

    Я заказал вот такую газовую горелку

    Это раскладная горелка, В разложенном виде устойчива, выдержит котелок литров на пять или сковороду. При наличии переходников питается от газовых баллонов любой конструкции и объема. Я такую уже заказывал у другого продавца, испытывал, работает отлично, т.е. описание из личного опыта, а не со страницы алиэкспресс.

    Заказал еще одну и продавец прислал мне это

    Это тоже газовая горелка, вполне работоспособная, но она слишком миниатюрная, накручивается непосредственно на баллон, не имеет никаких ножек и на нее ничего кроме стакана не поместится, сковороду на такую конструкцию не поставишь, а в полевых условиях это даже опасно. Бесполезная штуковина от слова "совсем".

    Вопрос: Что требовать в споре, полный возврат или частичный?

    Полный как бы не справедливо по отношению к продавцу, горелка же работает. А частичный не справедливо по отношению ко мне, ведь я потратил деньги, а воспользоваться этой горелкой никогда не смогу.

  • ВячеславKZ | 08 апреля 2020 в 08:53

    Прихожу сегодня на работу, завхоз подметает территорию. Спрашиваю - Чего сам-то, где твой дворник? А он недовольно отвечает - Да блин, придумали эту чертову удаленку, дворник дома сидит и подсказывает мне по телефону где нужно убрать, а я тут с метлой бегаю.

    Laugh хорошее настроение на пол дня обеспечено.

    Ikari поблагодарил(а) за этот комментарий
  • ВячеславKZ | 11 февраля 2020 в 13:53

    Признайтесь честно, у вас совсем нет страха перед вирусом? Не утрирую, правда любопытно, а еще по настоящему сыкотно. Да гори эта посылка синим пламенем, жизнь своя и жизнь близких будет подороже красивой заколки или мобильного телефона. Еще не доказоно, что вирус может распространяться через почтовые отправления, но и обратное так же не доказано. Теоретически, зараженными могут быть даже почтальоны, передающие посылку из рук в руки, а так же контейнеры в которых переправляется почта.

  • ВячеславKZ | 04 октября 2019 в 07:51

    Всем привет. Давно я не спорил с продавцами, даже забыл как это делается, а тут еще и процедура ведения диспутов изменилась (со времен моего последнего спора).

    Ситуация такая: Получил товар - электронное устройство, а оно не работает.

    Заказывал не самый дешевый лот, доставка платная, но супербыстрая - 8 дней, у продавца с хорошей репутацией, все отзывы о товаре исключительно положительные.

    Открыл спор на полный возврат, предъявил доказательства. Продавец обнулил сумму возврата и ответил:

    "Dear sorry to hear that could you pls contact us 3 days later? we need to check with our technician we promise will try best to help you and get good solution for you could you please cancel the dispute first ?we can communitication friendly . thanks for understanding nice day "

    (Отмени спор и свяжись с нами через три дня. Наш технический специалист решит проблему и мы найдем решение)

    Это устройство мне действительно нужно. Как поступить, послать продавца и забрать деньги, чтобы купить то же самое в другом магазине или закрыть спор и подождать? Сейчас же кажется можно возобновить спор после его закрытия, чего раньше не было, или я ошибаюсь?

  • ВячеславKZ | 20 мая 2019 в 14:24
    Сообщение в теме Светодиодные ленты

    Гущинка писал(а):

    сначала горело все отлично, потом начал моргать, адаптер нагрелся. В отзывах прочитала что у кого-то эта штука взорвалась. Что делать?

    Судя по фотографиям продавца в комплект входит адаптер мощностью 2 Вт. (плохо видно, посмотрите сами насколько мощный у вас адаптер)

    А в характеристиках ленты, написанных тем же продавцом энергопотребление одного метра ленты 4.8 Вт. Значит пять метров ленты потребляют 4.8*5=24 Вт

    Вывод: адаптер очень слабый (не хватает аж 22 Вт) вот он и греется. Взрыв не исключен, покупайте более мощный адаптер.

    P.S. Извиняюсь, рассмотрел, адаптер на 2А (12В*2А=24Вт). Всё как бы правильно, но нагрев по любому из за слабости адаптера. Либо китаец обманул с мощностью, либо вы подцепили на один адаптер сразу две ленты.

    Гущинка поблагодарил(а) за этот комментарий
Загрузить ещё...
Комментарии 701

  • ВячеславKZ | 29 октября 2019 в 07:30
    Комментарий к фотохвасту «организатор для крышек»
    А его обязательно помещать в шкаф, может повесить на стену? На картинках и такой вариант предусмотрен.
  • ВячеславKZ | 17 мая 2019 в 09:45
    Комментарий к фотохвасту «Симпатичный котик»
    avb, Не вариант, ребенок может отравиться. Малая вцепилась в игрушку и не выпускает её из рук круглосуточно. Не завидую я той моли которая позарится на любимчика пятилетней хозяйки)))
  • ВячеславKZ | 06 апреля 2019 в 07:58
    Комментарий к фотохвасту «Набор ножей (6 шт)»
    Чучундр, )))) Да всё нормально, ножи действительно хорошие, мясо, овощи и даже кости режут. А про твёрдость писал один из комментаторов на страничке продавца. Он проверял твердость, она соответствует заявленной.
  • ВячеславKZ | 03 апреля 2019 в 07:39
    Комментарий к обзору «"Я - это AirPods, только лучше." I7S TWS»
    Мне жаба не позволяет тратить пол зарплаты на такую ерунду (оригинал). Ну ведь ерунда же, согласитесь. Моё мнение такое - если хочешь качества купи нормальные проводные наушники, если нужны понты - отрежь провода от обычных наушников и ходи с этими затычками в ушах, никто не догадается.)))
    Спасибо за обзор. Полезная информация.
    Ветеран, Владимир Б. и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
  • ВячеславKZ | 05 марта 2019 в 07:19
    Они только называются инфракрасными. На самом деле это просто спиральные нагревашки и прямое излучение тепла чувствуется на расстоянии не более 10-15 сантиметров, как от обычной электроплитки, только очень маленькой. Ну и направлять я их никуда не буду, установлю горизонтально, сантиметров 20 от пола, даже если и будет какое-то излучение оно не попадет на овощи.
    Меня смущает другое - малая мощность, достаточно ли будет тепла от этих лампочек.
Темы 9

  • ВячеславKZ | 04 декабря 2018 в 14:50

    Перерыл весь форум, не нашел подходящей темы, создал новую, чтобы всё в одном месте было. Молотки, топоры, шуруповерты, электролобзики, токарные станки и т.д.

    Тему создаю для обсуждений, но начать её хочу с просьбы о помощи в поиске инструмента. Не могу самостоятельно найти на алиэкспрессе "железяку" с нужными параметрами.

    Ищу: ФРЕЗА ДЛЯ СРАЩИВАНИЯ, МИКРОШИПОВАЯ, С ОСТРЫМ УГЛОМ. (для ручного фрезера)

    Выглядит примерно так

    Нашлось множество, но всё не то. зуб (шип) должен быть треугольным, а не прямоугольным, для обработки доски толщиной 40-50 мм.

    Диаметр хвостовика фрезы 12 мм (хвостовик - часть фрезы, зажимаемая патроном).

  • ВячеславKZ | 18 мая 2016 в 12:30
    Тема Arduino

    Давненько собирался познакомиться с этой платкой и её возможностями, но отпугивали цена в 30-50 баксов и вероятность того, что я её не осилю и деньги будут потрачены напрасно.

    Наконец решился вернуться к этой теме и присмотревшись обнаружил, что сама плата стоит не более 2$ а все что дороже это наборы для изучения робототехники. Полез за информацией в интернет, почитал, посмотрел и обнаружил, что с возможностями платы я уже ознакомился теоритически и до практики дело доводить нет смысла. Я почти уверен, что смогу собрать на этой плате всё что угодно, но не придумал что мне нужно. В общем потерял интерес к Arduino, поигравшись с ней только в теории.

    Кому приходилось иметь дело с Arduino, поделитесь идеями, чего же можно собрать такого, что принесет реальную пользу, а не только удовольствие от конструирования.

  • ВячеславKZ | 18 января 2016 в 11:55

    Делимся только позитивом.

    Поехали.

    Nata_li, ОлесяЛШ и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
  • ВячеславKZ | 11 июля 2015 в 08:42

    Помогите советом. Лампы кукурузы

    Работают уже 8 месяцев. Сразу радовали своей яркостью, смотреть прямо на люстру было невозможно, ослепляла. Но со временем все лампы потускнели, а одна из ламп и вовсе еле-еле светится, иногда даже моргает.

    Разобрал. Компонентов минимум.

    Подскажите, что в этой схеме нужно заменить, чтобы вернуть былую яркость.

    Три резистора с надписью на борту 510, 501, 501 (501 (или 105) стоят там где на плате подписано 470К)

    Конденсатор 105K 450V

    Электролит 1mF 400V

    диодный мост MB6S

     

     

  • ВячеславKZ | 01 апреля 2015 в 15:41

    Вроде и сам разбираюсь на уровне опытного юзера, но в данной ситуации не могу справиться. Помогите.

    Мне в систему установилась кака-то хрень, которая открывает в опере левые странички. Т.е. первый клик открывает страничку с рекламой, а второй клик переводит меня туда, куда я и хотел попасть. и так постоянно, кликнув в опере (даже не по ссылкам) десять раз я открываю пять левых страничек.

    В интернете нашел решение проблемы, оказывается мне в оперу установилось "левое" расширение, которое якобы скрывает рекламу, но на самом деле наоборот открывает эту рекламу. Удаление расширения помогает минут на 30, не более, потом это расширение опять появляется в опере.

    В автозагрузке ничего подозрительного не заметил, деинсталлировал нафиг все программы, которые устанавливал в течение последней недели, ничего не помогает. Откат системы не желателен. Подскажите где искать эту заразу. Версия оперы 27.0.1689.76

Загрузить ещё...