Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 28

Ответов в теме: 259
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Работает площадка АЛИ по спорам. Вчера во второй половине дня открыла спор, сегодня утром в 8 часов посмотрела - уже решили все. Отправка через АЛИ была, поэтому без прода все закрыли.

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте уважаемые знатоки.

Попал в очень непонятную ситуацию. Неоднократно пользовался площадкой Алиэкспресс.

Всегда решалось более менее правильно и вот оно коснулось нежданно.

Заказывал катушки мини для зимнего спиннинга в кол-ве 3 шт . Оплату произвёл 9.02.2020 с Карты Тинькофф

в сумме 1522 рубля. Платёж прошёл и я с нетерпением стал ждать.

17.02.2020 вошёл в личный кабинет посмотреть движения по пересылке товара и увидел что товара в списке вообще нет. Даже признаков никаких. Позвонил на Тинькофф и мне подтвердили, что действительно данная сумма списана. У кого я заказывал даже не смогу вспомнить. Всегда это автоматически отображалось в списке заказов в личном кабинете, а здесь я отвлёкся просмотром других товаров и не обратил внимание что заказ принят. Как мне быть и где это все можно найти. Тинькофф зарегестрировали мое обращение, но спрашивали у кого я заказывал товар. Я это вспомнить не смогу, так как яничего себе не записал и уже прошло на сегодня 10 дней. Подскажите пожалуйста как мне все это разобрать и куда обратиться. Заранее благодарен за любой полезный совет.

ПользователиСообщений: 1 Витебск

Добрый день. Подскажите, в заказе есть напоминание, что спор можно открыть в течение 15 дней. Это какие 15 дней и можно ли открыть спор, когда защита товара уже закончилась?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Василий Коробов писал(а):

Добрый день. Подскажите, в заказе есть напоминание, что спор можно открыть в течение 15 дней. Это какие 15 дней и можно ли открыть спор, когда защита товара уже закончилась?

Да, после окончания защиты товара и отсчитывает эти 15 дней. Вот в эти 15 дней можно открыть спор, после уже нельзя.

ivse57, если при заказе использовали купон Али или купон продавца - можно открыть купон, и там будет указан номер заказа, на него нажимаете и перейдете в свои заказ

Отредактировал(а) dariy_l 20-02-2020 в 10:18
ivse57 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Здравствуйте! Ситуация такова. Срок защиты товара заканчивался через четыре дня. Я 16 февраля открыла спор на полный возврвт средств, т.к. по трек-коду движение товара прекратилось 29 декабря 2019 года. Сегодня продавец в споре просит еще подождать,т.к. виновата логистика. И изменился "сам по себе" конечный срок доставки (теперь до 31 марта). Что мне делать: отменить спор и ждать дальше или промолчать и настаивать на возврате денег? Вот скрины:

Пока писала сюда с просьбой о помощи в споре, обновилось движение по треку(появилась посылочка в аэропорту Минск). Получается, отменять спор?

ПользователиСообщений: 2

dariy_l, абсолютно далёк от всевозможных тонкостей на Али и поэтому все было без купонов. Просто находил нужный товар и оплачивал по полной стоимости.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

NIASHA, просто ждите с открытым спором - так в случае если посылка придет и будут проблемы, то ситуация разрешится быстрее. Если посылка не придет, то при наличии открытого спора ситуация также решится быстрее. Ну, а если все будет ок по пришествии посылки, то отмените спор.

ivse57, и зачем вашему чудному банку знать продавца? Деньги ведь Вы платите площадке Aliexpress, а не напрямую продавцу. А площадка потом переводит продавцу.

Заказы не должны просто так пропадать. Попробуйте уточнить сначала в поддержке Алиэкспресс.

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 37 раз 

Буша писал(а):

Работает площадка АЛИ по спорам. Вчера во второй половине дня открыла спор, сегодня утром в 8 часов посмотрела - уже решили все. Отправка через АЛИ была, поэтому без прода все закрыли.

повезло....у меня уже месяц тянется...сплошной маразм...акт дайте-вот...качество не то-вот-а так у вас посылка по треку в другом городе висит-заберите и докажите что она пустая....и т.д и т.п. Впервые с подобной твердолобостью сталкнулся. И ладно бы я с продом общался-с али....

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

IZGOY,

IZGOY писал(а):

повезло....у меня уже месяц тянется...сплошной маразм...акт дайте-вот...качество не то-вот-а так у вас посылка по треку в другом городе висит-заберите и докажите что она пустая....и т.д и т.п. Впервые с подобной твердолобостью сталкнулся. И ладно бы я с продом общался-с али....

Во многом зависит от причины спора (у меня было несоответствие заявленному размеру на 15см). И еще от рейтинга покупателя. Я уже 5 лет тут покупаю. У Вас, как я поняла, посылка по треку в другом городе висит? Сейчас после заказа всегда приходит автоматом сообщение о проверке адреса и телефона. Я всегда подтверждаю - телефон и адрес правильные. Это в случае, если посылка пойдет не по адресу. И еще очень много зависит от личности того, кто рассматриает спор. Сражайтесь! Удачи Вам!

IZGOY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2 

Добрый день,

защита покупателя подходила к концу и я открыл спор. Мгновенно пришел ответ.

Что мне делать в такой сиутации? Ждать молча 4 дня или предъявить повторную информацию что я не получил посылку? Если да, то как её предоставить? Нажать кнопку ответить на спор?

Трек - RB897680773SG

* Посылка была утеряна на почте РФ.

Дополнение к письму

*

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте.Venomi. Подскажите, пожалуйта, как добавить видео к спору

ПользователиСообщений: 2 

Дополняю для информации.

По прошествию 4 дней Али проверил трек, он не обновился. Решение полный возврат ДС.

Мало ли кому то ещё пригодится.

ПользователиСообщений: 3Казань

День добрый Нужен совет. Заказал 3 упаковки масок (3*50), посылка пришла на почту, но вес посылки явно меньше чем должно быть. Пока не получал... Что посоветуете?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Venomi, Добрый день! Проблем не возникало до пандемии , а тут не могу открыть спор: LO251860066CN.

На сайте cainiao статус: доставлено. На почте России, На почте Китая -нет этого трека в базе данных. Трек валидный.

Спор не открывается, ссылаясь на статус: доставлено. В службе поддержки советуют сходить в мое ПО. Была, конечно нет посылки. Советуют спросить продавца. Продавец не выдает инвойс. Но суть в том, что спор не открывается. Как быть?

У меня таких "почти доставленных треков" еще несколько штук. Все посылки дорогие.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Venomi, все, разобралась, при получении посылки перебивают на треки гонконга. Спасибо, вопрос снят

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 65 разTumen

Добрый день, пожалуйста помогите открыть спор, прислали вещь не того цвета, не знаю как действовать

ПользователиСообщений: 1Витебск

Venomi, помогите разобраться. Сам из Витебска, всегда получал отправления из Китая в Рудне Смоленской обл., на почте. На сегодняшний день там меня ждут 2 телефона. Но забрать их не могу из-за коронавируса (нет сообщения) с 18 марта. 10 апреля будет 1 месяц, как одна из посылок там находится, её должны отправить назад, как я понимаю. Но как мне не потерять свои деньги? Китайцу-продавцу ведь не объяснишь, что почта от меня в 70 км, граница закрыта на неопределённое время и т. д. Как быть?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Андрей Фёдоров писал(а):

Venomi, помогите разобраться. Сам из Витебска, всегда получал отправления из Китая в Рудне Смоленской обл., на почте. На сегодняшний день там меня ждут 2 телефона. Но забрать их не могу из-за коронавируса (нет сообщения) с 18 марта. 10 апреля будет 1 месяц, как одна из посылок там находится, её должны отправить назад, как я понимаю. Но как мне не потерять свои деньги? Китайцу-продавцу ведь не объяснишь, что почта от меня в 70 км, граница закрыта на неопределённое время и т. д. Как быть?

Андрей Фёдоров, а если попробовать продавца попросить продлить срок защиты в заказе сразу на месяц если конечно же он не истек у Вас, вот только почта России не будет держать на хранении посылку. И ее могут отправить назад в Китай как невостребованную. На будущее Вам:можно было заказать на Адрес знакомых, друзей или родственников живущих в России они бы Вашу посылку получили и отдали бы Вам когда граница откроется.

Буша и Андрей Фёдоров поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 раз

Помогите, пожалуйста, советом!

Заказала рюкзак (цена вопроса 1000 р.), не отслеживала и не заметила, что идёт в другой город!
Теперь посылка по моему трек-номеру уже 4 дня как вручена адресату.
Хочу открыть спор. Там, где вопрос, "получили ли вы товар", отмечаю "нет", а мне в ответ:


"По нашим данным, посылка уже была вручена получателю. Если вы не получили её, обратитесь в вашу местную службу доставки за получением информации о местонахождении посылки."

На почте я сегодня уже была, там мне и сказали, что моя посылка далеко в глухой деревне.

В общем, не даёт открыть спор по-честному!Почему?
И Что делать?
Открывать спор по какой-то другой причине, типа пришла, но товар повреждён, а в описании писать как есть и прикреплять скрины?

Может ли такой спор в мою пользу разрешиться?


Или есть ещё варианты?

Буду благодарна за совет!
Защита истекает через 35 дней.

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 37 раз 

Мила Мила писал(а):

Помогите, пожалуйста, советом!

Заказала рюкзак (цена вопроса 1000 р.), не отслеживала и не заметила, что идёт в другой город!
Теперь посылка по моему трек-номеру уже 4 дня как вручена адресату.
Хочу открыть спор. Там, где вопрос, "получили ли вы товар", отмечаю "нет", а мне в ответ:


"По нашим данным, посылка уже была вручена получателю. Если вы не получили её, обратитесь в вашу местную службу доставки за получением информации о местонахождении посылки."

На почте я сегодня уже была, там мне и сказали, что моя посылка далеко в глухой деревне.

В общем, не даёт открыть спор по-честному!Почему?
И Что делать?
Открывать спор по какой-то другой причине, типа пришла, но товар повреждён, а в описании писать как есть и прикреплять скрины?

Может ли такой спор в мою пользу разрешиться?


Или есть ещё варианты?

Буду благодарна за совет!
Защита истекает через 35 дней

Сделайте скриншоты -отправьте продавцу-с вопросом:какого такого секово!? Для начала.Его переписку потом можно и приложить к спору. Но в начале нужен ответ от него.Трек номер ваш-посылка ушла другому...Кстати в разделе защита покупателей обращались? В общем как в реалии-долбите везде где можно...они еще только раскачиваются.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 раз

Спасибо IZGOY!
К сожалению, не дождалась совета.
Открыла спор, прикрепила скриншоты

"Покупатель создал спор
Причина спора:
Продавец отправил заказ на неверный адрес
Решение:
Возврат US $ 13.49
Комментарии:
The seller sent my order to another person in another city! My package has already been received by another person! Recipient - Шес*** B*** И***. Address - Sogra village, Arkhangelsk region, 165550 My name is ...! My address is ...! It's outrageous! I demand a full refund!!!"

Спор почему-то сразу не к продавцу, а к службе доставки Алиэкспресс обостренный. Ответ:


"Недопустимая причина
Защита покупок заканчивается, но пакет все еще находится в пути. Неверный. Информация отслеживания показывает, что он доставлен на ваш адрес. Пожалуйста, отследите это на официальном сайте логистики или...бла-бла-бла" Решение - 0 возмещения! 3 дня на ответ...

Что теперь делать? Написать продавцу? Или теперь не стоит? боюсь снова накосячить(

ПользователиСообщений: 338Поблагодарили: 407 раз Минск

Добрый день. Может кто нибудь знает как быть? Прод отправил товар на другой адрес.. Открыла спор. Он его не принимал.. Вмешался али. 6 апреля спор должен был быть окончен. Но висел в обработке.. Я написала в в поддержку 8 апреля .. Но ответ был от робота и спор после этого принят.. Но спор по прежнему висит в обработке.. Хотя я нажимала принять его, согласившись с решением али...спор должен быть окончен 12 числа.. Техподдержка до одного места. Ни к чему не приводит . Спор и ныне там...

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Мила Мила, Во первых, спор у Вас обострился сразу без переговоров с продавцом потому что у Вас была доставка AliExpress Standart Shipping или AliExpress Saver Shipping в этом случае при открытии спора Алиэпресс сразу подключается к спору без переговоров с продавцом. Во вторых, В Вашем случае, Вы сами возможно выбрали не ту причину по спору. То есть если посылка доставлена не на тот адрес по которому Вы ждёте посылку при открытии спора выбирается причина что посылка доставлена не по адресу и к спору в качестве доказательства прикрепляется скриншот отслеживания по этому треку только на английском языке и плюс скриншот с заказа с Вашим реальным адресом. Вы же в споре выбрали совсем не ту причину по Вашей ситуации т.е. Выбрали причину о том что посылка не доставлена, а время защиты истекло, но эта не соответствует в Вашей ситуации так как посылка была достставлена хоть и не по Вашему адресу, поэтому Алиэпресс при обострении спора и вынес такое решение о том что не допустимая причина. Поэтому Вам в споре дали три дня дополнительно для доказательства по спору. Продавцу писать ничего не надо. Спор не закрывайте и в споре поменяйте причину на ту по которой посылка доставлена не по адресу и в спор приложите в качестве доказательства скриншот с сайта Почты России только на английском языке по отслеживанию этого трека и скриншот с заказа с реальным адресом и дополните в споре описанием что посылка доставлена не в тот город и что продавец Вам дал чужой трек.

4elokoshka писал(а):

Добрый день. Может кто нибудь знает как быть? Прод отправил товар на другой адрес.. Открыла спор. Он его не принимал.. Вмешался али. 6 апреля спор должен был быть окончен. Но висел в обработке.. Я написала в в поддержку 8 апреля .. Но ответ был от робота и спор после этого принят.. Но спор по прежнему висит в обработке.. Хотя я нажимала принять его, согласившись с решением али...спор должен быть окончен 12 числа.. Техподдержка до одного места. Ни к чему не приводит . Спор и ныне там...

4elokoshka, если в споре было уже решение Алиэкспресс о возмещении средств, то ничего больше не надо делать. Просто ждать, средства возвращают на карту от 3 до 20 рабочих дней. Имеется в виду именно рабочие дни, не календарные. Поэтому и висит в обработке. Если принято решение о возврате денежных средств по спору то смотреть нужно счёт по банку было ли там возмещение или нет. В обработке как правило бывает иногда изменения и позже, а возврат по спору поступает раньше.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 раз

vadimminsk, дело в том, что я выбрала причину "Продавец отправил заказ на неверный адрес". Не понимаю, почему они так ответили!

В любом случае не могу найти, где изменить причину спора((

А сайт почты россии говорит "Информация об отправлении временно недоступна."
Откуда можно ещё взять инфу в доказательство?

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти