Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 28

Ответов в теме: 259
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Мила Мила писал(а):

vadimminsk, дело в том, что я выбрала причину "Продавец отправил заказ на неверный адрес". Не понимаю, почему они так ответили!

В любом случае не могу найти, где изменить причину спора((

А сайт почты россии говорит "Информация об отправлении временно недоступна."
Откуда можно ещё взять инфу в доказательство?

Мила Мила, сейчас споры на Алиэкпресс автоматизированы и поэтому большинство споров рассматриваются не живыми людьми а ботами. И видимо и Ваш спор попал к боту, а боты бывает что выносят некорректно решение по спору. Так получилось и у Вас видимо. Открытый спор можно редактировать, изменять или добавлять доказательства по спору. Для этого в открытом споре есть кнопка Изменить при нажатии которой можно редактировать спор в том числе и причину по спору. Если нет информации по посылке на сайте почты России, то информацию о треке можно взять например на других трекерах Напримерздесь,

Отредактировал(а) vadimminsk 15-04-2020 в 01:37
Мила Мила и Сергей Костин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 раз

vadimminsk, я так и подумала, что бот.
Добавила скрин с адресом в заказе, спор решили в мою пользу, ура!
Спасибо за дельные советы!

vadimminsk и Solen поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Подскажите как решается спор когда Aliexpress предлагает два решения частичный возврат денег или возврат товара, я выбираю только возврат средств, но продавец выбирает вернуть товар.

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 37 раз 

Мила Мила писал(а):

Спасибо IZGOY!
К сожалению, не дождалась совета.
Открыла спор, прикрепила скриншоты

"Покупатель создал спор
Причина спора:
Продавец отправил заказ на неверный адрес
Решение:
Возврат US $ 13.49
Комментарии:
The seller sent my order to another person in another city! My package has already been received by another person! Recipient - Шес*** B*** И***. Address - Sogra village, Arkhangelsk region, 165550 My name is ...! My address is ...! It's outrageous! I demand a full refund!!!"

Спор почему-то сразу не к продавцу, а к службе доставки Алиэкспресс обостренный. Ответ:


"Недопустимая причина
Защита покупок заканчивается, но пакет все еще находится в пути. Неверный. Информация отслеживания показывает, что он доставлен на ваш адрес. Пожалуйста, отследите это на официальном сайте логистики или...бла-бла-бла" Решение - 0 возмещения! 3 дня на ответ...

Что теперь делать? Написать продавцу? Или теперь не стоит? боюсь снова накосячить(

отнекивайтесь и гните свою линию...

ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Fresher писал(а):

Подскажите как решается спор когда Aliexpress предлагает два решения частичный возврат денег или возврат товара, я выбираю только возврат средств, но продавец выбирает вернуть товар.

Я обычно, когда доставлена полная херьня и сумма спора относительно велика, снижаю немного сумму возврата. Обычно выигрываю спор, видно сначало спор обрабатывают автоматически. Редактируйте сумму возврата на 2500 руб.

Fresher поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

AVL_2, Сумму возврата разве можно менять при обострение спора? Нескольк статус уже "Обработка возмещения" сейчас по моей сумме выше.

В шапку темы нужно добавить, что возврат денег легче выиграть если уменьшить сумму спора, при несоответствие товара.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 4 разаГомель

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Не могу открыть спор. Очень долго грузится видео с распаковкой посылки.Когда загружено, нажимаю отправить, сайт выдает ошибка работы, подтвердите действия на странице и все, не отправляется. Что делать? Спор только на возврат средств. Продавец подтвердил отправку двух вещей в одной посылке ( брюки и блейзер). Предварительно перед отправкой написал мне брюк нет, извините, подтверждаю отправку брюк и блейзера, позже подтверди, что посылка пришла, открой спор на возврат средств и товара, я верну деньги. Что-то стремно, как то не хочется подтверждать получение несуществующего товара. Пришел один блейзер, сняла видео распаковки. Хочу открыть спор только на возврат средств по несоответствию количества. Не получается.

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

oks, спросите продавца на какой файлообменник отправить видео. Когда он ответит - закачайте туда видео и дайте ему ссылку.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 раз

Здравствуйте! С праздником всех и спасибо тем неравнодушным, кто всё ещё подсказывает, а то тихо в темах совсем Smile

Проблема такая: заказывала 31 марта не очень дорогую посылку (~500 русских рублей) обычной алиэкспрессовской бесплатной доставкой, но продавец внезапно выслал СДЭКом, в приложении высвечивается вообще DHL. После моих возмущений, т.к. трек на сайте DHL не бился, и вопроса, а что собственно происходит, прод выслал скрин отслеживания сдэка с подписью "ждите, дорогая". Инициалы там мои, с огромной долей вероятности это моя посылка, действительно выехавшая ко мне, но 3 апреля доехала до Шэнчжэня и с тех пор никаких движений по треку нет. Я совсем не разбираюсь, как у сдэка это работает, в первый раз сталкиваюсь с данной компанией, но по информации на их сайте посылка должна была быть у меня 24 апреля и срок хранения до 29 мая. Даже доступна опция выбрать время и день прихода курьера, но понятно же, что выбери я условный следующий день, никто ничего не привезёт, если её нет в городе. Понимаю текущую ситуацию с пандемией, но всё заказанное в тот же день 31 марта обычной доставкой пришло на почту уже 17 апреля, одна посылка осталась проблемная, поэтому ситуация напрягает. Человек, которому предназначается подарок, переживает, я переживаю, товар по такой цене уже не найти, а я сто раз уже мысленно прокляла продавца за то, что решил связаться со сдэком. Транспортные компании вроде доставляют относительно быстро, насколько велик шанс, что посылка потерялась? Или такие сроки для них сейчас норма и я зря себя накручиваю? До конца защиты 30 дней. Как думаете, стоит ли уже открывать спор по причине "нет информации об отслеживании" или это будет по-хамски по отношению к проду? Ведь товар-то он скорее всего честно отправил. И если да, надо ли указывать в споре, что прод без моего ведома установил другой способ доставки или это не карается Али, лишь бы доехала? Думаю, в любом случае придётся обосновать медиаторам, почему для посылки выставлена доставка DHL, а скрин я выложила сдэковский. Как себя вести? Помогите, пожалуйста.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 4 разаГомель

Здравствуйте, я опять с просьбой. Всетаки открыла спор на возврат средств по причине несоответствия количества. Продавец отправил две посылки на три товара: брюки. пальто и блейзер. Получила первую посылку, там только блейзер, загрузила видео распаковки. Али вынесло решение: вторая посылка не получена, ждите и предоставьте доказательства. Пришла вторая посылка, там только пальто. Нажала ответить на спор. Описала, что и в первой и во второй посылке нет брюк. Сняла и загрузила видео распаковки. Али пишет: посылка получена, предоставьте доказательства. Какие еще доказательства нужны. Причина спора у меня указана несоответствие количества. В ответе Али "Защита покупателя заканчивается а пакет в пути". Далее советуют прейти в подробную информацию о споре и проверить причину спора и обновить, у меня такого нет, есть только ответить на спор. Помогите!!!

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза 

Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то лимиты на количество открытых споров?

Слышала, что бывают блокировки аккаунтов, у тех кто злоупотребляет, и деньги не выплачивают.

В настоящее время пришлось на один заказ открыть 3 спора на крупную для меня сумму (85$). Заказ один, а диспутов три. Там посылка по треку явно идет в обратном направлении.

И есть еще один товар у другого продавца на 40 $, у которого осталось 3 дня до конца срока (без шансов на продление, прод сказал "система не разрешает продлить"). Не знаю, открывать ли по нему еще один диспут, или подождать решения по первым трем? Или подождать просто до истечения срока? Я могу как-то добиться продления срока защиты через площадку, типа из-за коронавируса?

undefined

Возможно у нас через 2 дня страна откроет авиаперелеты, но я все равно эти посылки 100% не получу.

Хотелось бы вернуть деньги хотя бы по этим двум заказам. Не знаю как быть, опыта по спорам мало. Дороже 30$ вообще никогда ничего не заказывала. Но в целом у аккаунта хорошая история.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 5 разНовосибирск

Здравствуйте помогите пожалуйста не знаю как поступить. Ситуация следующая: Срок защиты товара закончился, товар так ине пришел,я открыл спор на вполный возврат, но продавец отказывается и выставляет доказатальством трек номер по нему товар еще в китае, предлагает закрыть спор и подождать пока не пройдет 90 дней с отправки заказа

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Сергей Попов, Ждите подключение администрации и не поддавайтесь на обещалки продавца . На 99% администрация вам предложит ещё подождать и увеличит время доставки . Спор не закрывайте и не отменяйте.

Сергей Попов поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

А что делать с таким. Посылка из Китая должна весить более 300 гр(подсчитано по заказу приблизительно), НО первая запись в треке "Данные от торговой площадки получены Таможенное декларирование" - 68 гр.

Посылка пришла, лежит в моем отделении(отправлено AliExpress Standart Shipping,в заказе рыбацкое - 10 позиций ). Приходил на почту проверить вес, на наклейке 301гр, на почтовых весах 68гр, упаковка не нарушена, цена заказа на наклейке занижена в 3,5 раза. Посылку не получил. Отсылать обратно, не вскрывая, предлагают на почте. А что мне делать?

Мыслю так - товар получить, вскрыть под видео дома, открыть спор. Товар получил - несоответствие количеству - частичный возврат денег- не желаю вернуть товар отправителю. Приложить видео и фото пакета на весах почты. Так или не так, может упустил что?

Tatyana Viktorovna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Здравствуйте!

В связи с карантином часть посылок после двухмесячного хранения в Пекине, стали возвращаться обратно. Одна уже выдана в Шанжао. Написали продавцу, отвечает - посылка в пути, ждите. Открыли спор, тот же ответ. Обострили, Али тоже самое решил, посылка в пути, сроки защиты позволяют, ждите. Че ждать, если она давно выдана? И как теперь поступать?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 5 разНовосибирск

valera491,Спасибо

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте! Впервые за 5 лет заказов на Али возникла надобность "поспорить" с продавцом. Ситуация такая: заказал товар, две недели по отслеживанию была полная тишина, потом статус сменился на "Shipment cancelled by seller". Попросил у продавца объяснений, на что тот ответил, что посылка была по неизвестной причине возвращена почтой (ну, хоть выкручиваться не стал) и сам предложил открыть спор, НО! Попросил выбрать "Возврат товара" (не волнуйтесь, мол, мы от него откажемся и ничего вовращать на самом деле не придется) и "Личные причины" (все прочее, разумеется, пагубно повлияет на его магазин, которым он очень дорожит). После этого, якобы, будет мне "щщастье". Как правильно себя повести? Согласиться на условия продавца или открывать спор по проблеме с доставкой?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Ребята, нужна помощь!

Еще вначале марта заказала обувь. До 26 марта посылка отслеживалась, а после пропала с радаров.

Я открывала спор два раза и оба раза Али "кормил" завтраками: подождите еще (сначала 10 дней, потом когда и они прошли просили еще 6 дней подождать). Потом смотрю, продавец продлил срок защиты на месяц. Думаю подожду еще этот месяц и отменила спор. Месяц прошел, посылки нет (попрежнему не отслеживается). Срок заиты истек. Открываю снова спор. Они мне опять: ну подождите еще день. Проходит еще пару дней. Сегодня опять прислали: ну подождите еще два дня!

Можно ли с этим что-то сделать? Честно слово уже скоро неврвный тик начнется. Никогда таких проблем не было. Возвращали сразу (и ведь суммы были намного больше), а тут буквально вцепились.

Tatyana Viktorovna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 115 разпл Земля

Здравствуйте. Тут такое дело: Продавец отправил товар, всё нормально но перед завершением, посылка поехала в соседний город (200км в один конец) Пришла в город и статус вышел "прибыла в место вручения" Пишу китайцу: Ты куда отправил посылку злыденьон отвечает: мамой клянусь на тот адрес который у тебя в аккаунте.Пишу: Ты афигел? и кидаю скрин где она находится и что индексы совершенно разные. Кое как до него доехало он мне отвечает: Уважаемый покупатель, извените за плохой способ доставки, мы сняли его с нашего магазина. Пожалуйста откройте спор. Открываю спор и как доходит до пункта (Вы получили посылку?) отмечаю НЕТ мне сразу выходит ссыль на логистику, а там отмечено что товар дожидается меня в почтовом отделении(самовывоз) Девчонки с отделения почты (соседнего города) званили, узнавали точный адрес для пересыла, но как выяснилось на следующий день, пересыл им запретили и через месяц посылку отправят обратно в китай. Что делать и как открыть спор???

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Jaguar3909, попробуйте открыть спор методом отключение и включения интернета.. Для этого: при включенном интернете заходите в свой аккаунт на Али, открываете спор как обычно доходите до пункта Вы получили посылку затем от модема отключаете интернет и при выключенном интернете отмечаете нет, выбираете причину спора проблемы с доставкой и далее посылка доставлена не по адресу, заполняете далее форму для спора и загружаете с ПК доказательства по спору, пишите комментарии к этому спору и затем после того как все заполните включаете интернет на модеме и после того как появится интернет нажимайте отправить и все, спор открыт. Попробуйте этот метод, он очень многим помог при открытии спора до окончания защитыв заказе, когда казалось что спор не открыт. Так Вы обойдете блокировку Али при открытии спора.

Отредактировал(а) vadimminsk 21-06-2020 в 23:02
Galago, Jaguar3909 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 115 разпл Земля

vadimminsk, О как! Хорошо попробую. Спасибо

vadimminsk, Спасибо, всё получилось

Tatyana Viktorovna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13111Поблагодарили: 59267 раз 

Must2001, и как поступили?такая ж ситуация.

Обещалкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 3 раза Магнитогорск

Приветствую всех. Подскажите что это означает ? Вот трек : AECA0000318584RU2. Спасибо.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 115 разпл Земля

Танчик, Всё как посоветовали:

Продаван одобрил и закрыл спор...ждёмс деньги(возврат)

Tatyana Viktorovna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Максим Старишко, Вам совет с подсказкой.. Научитесь отслеживать заказ непосредственно на сайте перевозчика.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти