Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 28

Ответов в теме: 259
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 6 раз

Максим С., не знаю, нужен ли еще ответ на вопрос, но спор вам не выиграть по такой причине. Продавец легко отклонит его. Полный возврат, я думаю, тоже не получите без отправки посылки назад. Есть вариант запросить частичный возврат. Но при этом тоже нужно будет заморочиться с доказательствами. Типа снимать видео, что камера не включается, хотя в розетку включена или что-то подобное. Не знаю, какое сняли вы. Я с такими же вводными спор выигрывала, но я просила частичный возврат на замену механизма у часов, а вот в вашем случае неизвестно, сколько уйдет денег на починку и можно ли вообще починить... я просила около 25% от цены.

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 3 раза Магнитогорск

Iron_box, Спасибо. Пытаюсь что бы продавец высла новуюкамеру. Это он настаивает. Но не может почемуто скоректировать цену. Будем ждать. Спасибо еще раз. Всех благ вам.

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте! Нужен совет. Заказал товар, стоимость доставки была указана больше цены товара. Клюнул на это, так как стоимость одной беспошлинной посылки у нас в Беларуси не должна превышать 22 евро. А продавец в декларации указал общую стоимость платежа $31.38 (товар 1076 р + доставка 1332 р). (Кстати, доставка не экспресс, простая, даже пришлось продлевать срок защиты). При получении на почте этой посылки мне пришлось оплачивать таможенную пошлину и прочие сборы (в сумме прибл. $7). Открыл спор на частичную компенсацию (500 р), причина «Шаблон не соответствует описанию». Прикрепил фотки посылки, где видно декларацию с неверной ценой, справку с таможни о начислениях (была приклеена к посылке), все чеки об оплате, а также сканы по какой цене приобретался этот товар. Продавец в отказ, типа пошлины это твои проблемы. Служба AliExpress тоже добавила решение не в мою пользу. Спор пока еще не закрыт.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Ведь виноват продавец, если бы он указал верную стоимость товара, то не было бы и этих всех начислений. Какие есть варианты?

ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каким образом и возможно ли вернуть деньги, если время открытия спора вышло. Прод. пишет, что вернёт деньги, открывайте спор. Но как? Как можно ещё вернуть кроме спора? Подскажите, пож.

ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

Lyutik писал(а):

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каким образом и возможно ли вернуть деньги, если время открытия спора вышло. Прод. пишет, что вернёт деньги, открывайте спор. Но как? Как можно ещё вернуть кроме спора? Подскажите, пож.

эту тему смотрит кто-нибудь или она уже мертвая?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 115 разпл Земля

Lyutik, почему раньше не открывали спор?

ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

Jaguar3909, швабра это Посмотрела, вроде все есть, а когда ручку собирать стала, поняла, что она не собирается, нет соединитеьной трубки с резьбой. Прод. согласен на возврат, пишет - открывайте спор, верну деньги. А как? Если он не открывается

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 115 разпл Земля

Lyutik, напишите, что оставите плохой отзыв , могут прислать другой товар комплектный

Lyutik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8482Поблагодарили: 52554 разаЛюбимый город

Radioman, сегодня днём около часа пыталась выйти на оператора.Писала всякую фигню,а он он мне отвечал...не понимаю вашего вопроса по 100 раз.Раньше это срабатывало и переключали на живого оператора.Сейчас почти не получается.Может быть есть ещё какие-нибудь хитрости,чтобы все таки выйти на оператора?

Ещё вопрос.Сейчас идет акция на Али Россия,заказываешь на 1000р,дают после подтверждения 500 баллов.Всё заказала,получила и подтвердила....баллов нет.Кто-нибудь сталкивался с подобным?

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте. Нужен совет. Заказала пальто за 172 $. Пальто пришло на 11.5 см короче,чем указано в таблице. Я открыла спор . Попросила вернуть мне 170 $. Продавец предложил мне бесплатную отправку товара в Китай и после получения товара возврат средств. . Пока я думала , в спор вмешался АлиЭкспресс и предложил возврат товара за мой счет. Я могу как-то оспорить ,чтобы бесплатно выслать товар в Китай?

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 6 раз

Nina Z., последний раз в чате али волшебное предложение для вызова оператора было "ты мне не помогаешь" или "не помогло". В чате с тимоллом как-то сложнее, вроде бы я прощелкивала меню бота, выбирая "проблемы с доставкой", затем "проблемы с отслеживанием", затем любой заказ, после этого появлялась надпись от бота типа "распродажа, простите за задержку" и всё в этом роде и также появлялась кнопка "начать чат с оператором".

По поводу этой акции не могу сказать, я тоже в ней участвую, но ещё товар не дошёл. А вот по акции "500 баллов за первый отзыв" мне не начислили ничего, хотя два месяца прошло. Хорошо, что напомнили, завтра буду тоже мучать поддержку)

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 115 разпл Земля

Lyutik, как у вас дела с заказом? что то решилось?

ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

Jaguar3909, жду, то ли одну деталь, то ли швабру, прод. написал, что отправил и дал отслежку.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 115 разпл Земля

Lyutik, ну по весу можно определить.на этом сайте тут

Lyutik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте, у меня вот такой спор - он на скринах. Вопрос: надо ли нажимать "Отклонить" на ответ от aliexpress?

ПользователиСообщений: 3

Доброго времени суток, уважаемое сообщество.

Что делать, если товар не получен, но Али говорит, что заказ доставлен.

тавлен?

Подробнее:

73 дня назад я оплатил заказ на 53,74$.

Последнее событие по отслеживанию было 18 января.

Пытался открыть спор выбирая пункт: заказ не получен. Али отказал с пометкой, что посылка доставлена! У них ведь, если посылка покинула Китай, то значит доставлена. Но они пишут, что если я не получу посылку, то 16.03.2022 я могу открыть спор. Остаётся 2 дня. Как мне грамотно открыть спор и как доказать им, что я не получил мой заказ?

ПользователиСообщений: 3

Доброго времени суток, уважаемое сообщество.

Что делать, если товар не получен, но Али говорит, что заказ доставлен.

тавлен?

Подробнее:

73 дня назад я оплатил заказ на 53,74$.

Последнее событие по отслеживанию было 18 января.

Пытался открыть спор выбирая пункт: заказ не получен. Али отказал с пометкой, что посылка доставлена! У них ведь, если посылка покинула Китай, то значит доставлена. Но они пишут, что если я не получу посылку, то 16.03.2022 я могу открыть спор. Остаётся 2 дня. Как мне грамотно открыть спор и как доказать им, что я не получил мой заказ?

ПользователиСообщений: 3

kepkst писал(а):

Доброго времени суток, уважаемое сообщество.

Что делать, если товар не получен, но Али говорит, что заказ доставлен.

тавлен?

Подробнее:

73 дня назад я оплатил заказ на 53,74$.

Последнее событие по отслеживанию было 18 января.

Пытался открыть спор выбирая пункт: заказ не получен. Али отказал с пометкой, что посылка доставлена! У них ведь, если посылка покинула Китай, то значит доставлена. Но они пишут, что если я не получу посылку, то 16.03.2022 я могу открыть спор. Остаётся 2 дня. Как мне грамотно открыть спор и как доказать им, что я не получил мой заказ?

Сегодня окончание срока доставки, но снова Али не дает мне открыть спор по пункту "посылка не получена" по причине, что посылка поступила в мою страну.

​​​​​​​Что делать?

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

ПользователиСообщений: 1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать.
Открыл спор на товар, который пришел очень маленького размера.
В самом споре не могу добавить фотографии с размерной линейкой.
Они и уменьшены до нужного размера, и имеют нужный формат. Площадка пишет, что фотография на 100% загружена, но не появляется кнопка отправить.
Пробовал и через ПК, и через мобильное приложение - везде одинаково. Что делать?


Арбитраж Aliexpress уже вынес решение, что возврата не будет и им нужны фотографии с линейкой.

ПользователиСообщений: 1

Помогите с проблемой. Пришел бракованный товар, продавец согласился вернуть деньги и оплатить доставку товара обратно к нему. Но смущает его схема, никогда с таким не сталкивался, знающих прошу помочь.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 324 раза Санкт-Петербург

Всем, добрый день. Подскажите, пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации:

Заказ (шел со склада в Москве) получен, но в заказе совсем не то, что я заказала. Мой заказ - 0,600гр, а пришел 3, 240кг

На заказе 2 наклейки с данными и трек номером. Наклеены одна на другую. Сверху наклейка с моими данными, внизу с чужими. Скорее всего, на почте перепутали наклейки. Хотя, не понятно, зачем их повторно клеить если заказ идет не из Китая, а со склада в Москве....

Заказ получен. Видео распаковки есть.

Что нужно выбрать для спора? "товар не приехал" или "товар приехал частично или полностью?" По поводу того, что пришел совсем не тот товар в выборе вообще ничего не нашла....

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Elena_lenchik, По второй наклейке попробуйте найти владельца . 100% он сейчас парит голову с точно такой же проблемой . Дальше открываете спор с продавцом на три суммы доставки до правильного получателя . Описываете продавцу ситуацию , он закрывает спор с вашими требованиями , вы отправляете заказ покупателю , получаете деньги по спору и свой товар . Но это если вы договоритесь со вторым покупателем и он будет поступать точно так же . У вас есть две недели что бы договориться со вторым покупателем . Это будет гораздо эффективнее спора с возвратом товара . И быстрее .

ПользователиСообщений: 1

Всем привет , народ у кого есть опыт ведения споров , можете ответить как что лучше или в лику написать . В кратце, шёл телефон в пути где то подменили , на почте при получении следов вскрытия не было , целый пакет не рваный без всяких скотчев ,бумажки наклеиные целые, в общем единственное что не сделал не взвесил так как в приложении почта россии вес всю дорогу и в месте получения когда ожидает вес указан правильный , в общем забрал распаковал на видео и пипец ....в тот день уезжал с отпуска домой (в поезде распаковал ) сегодня приехал домой взвесил и ожидаемо вес меньше , спор открыл , видео приложил , китаец отправил видео где взвешивает такой же телефон и вес там нормальный говорит выложи тоже такое видео , и иди на почту за актом , естественно на почту идти смысла нет так как сам распаковал да и это отделение уже за 2000км от меня , у меня из доказательств только моё видео вскрытия и по сути все..., помогите пожалуйста что дальше делать как себя вести , понимаю что китаец врятли прислал не то, ну и я тоже не виноват , является ли обязательным вскрытие на почте и проверка веса, может в правилах где указано , просто скорее всего алиэкспресс тоже скажут взвешивай товар , ну я взвешу а там меньше будет и что тогда все конец , в общем первый раз такое , пипец помогите советом

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти