Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 28

Ответов в теме: 259
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

ndrjjsneg, насколько я помню технически не возможно указать выше той суммы, что выреально заплатили. Ниже можно устанавливать любую сумму. По поводу скрина - а Вы напишите текст и сделайте скрин текста. Так и крепите как фото

ndrjjsneg поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3 Ростов-на-Дону

Galago писал(а):

ndrjjsneg, насколько я помню технически не возможно указать выше той суммы, что выреально заплатили. Ниже можно устанавливать любую сумму. По поводу скрина - а Вы напишите текст и сделайте скрин текста. Так и крепите как фото

Я думал об таком варианте, в смысне скриншоты с текстом и даже сделал парочку в прграмме для редактирования рисунков, но стал вопрос - если текстовое обращение из текстового редактора, они могут перевести с помощю онлайн-переводчика на свой родной, китайский, то текст с картинок перевести не удастся (не, ну я бы перевел, с помощью программы захвата текста, но врядли они станут замарачиваться. В связи с чем вопрос, английские подписи в скринах, поймут наши друзья китайцы, или нужно делать на китайском?

ПользователиСообщений: 13760Поблагодарили: 94123 раза РБ

подскажите, как сейчас открыть спор, если заказ получен по другому адресу (доставка али SB,,,,LV ), пишет, что

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Lena+ писал(а):

подскажите, как сейчас открыть спор, если заказ получен по другому адресу (доставка али SB,,,,LV ), пишет, что

Lena+, попробуйте открыть спор по методу включения и отключения интернета то есть открываете спор как обычно до подтверждения получили ли Вы посылку или нет, затем не выходя из аккаунта отключаете в модеме интернет и заполняете все поля по спору и доказательства по данному спору с выключенным интернетом, затем опять включаете в модеме интернет и при включенном интернете подтверждаете открытия спора

Отредактировал(а) vadimminsk 06-05-2021 в 02:08
Busha и Lena+ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13760Поблагодарили: 94123 раза РБ

vadimminsk писал(а):

Lena+, попробуйте открыть спор по методу включения и отключения интернета то есть открываете спор как обычно до подтверждения получили ли Вы посылку или нет, затем не выходя из аккаунта отключаете в модеме интернет и заполняете все поля по спору и доказательства по данному спору с выключенным интернетом, затем опять включаете в модеме интернет и при включенном интернете подтверждаете открытия спора

открываешь спор, что продавец отправил на неверный адрес и если трек али, пишут, что причина не действительна "защита заказа закончилась", т.е. переквалифиируют причину спора и выпускают деньги продавцу

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

доброе утро, не подскажите, сколько еще ждать в споре? Просто я так и не разобрался с ответом поддержки.

Еще 4 мая мне ответили "

AliExpress Dispute Management team will be on leave due to the Labour day of China from May 1 -May 5 . Therefore, response time for this dispute will be postponed until after the holiday.

Dear Alexander Korolew,
Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 5009374328219200.

Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos),Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.If you can not upload the evidence - please let us know.

If the seller make a counterclaim against your claim in the dispute,you may need to provide new evidence that you are testing the product according to the seller's instructions/advice to support your claim.

Problems with the order
Judgement from AE
Invalid Reason
Proof Guide
Product arrived damaged
Valid
-
-
Style not as described
Valid
-
-

Solutions:
Option 1: Full refund 3600.26 RUB without returning goods

Response time: 8 days


Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed.

Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

Best regards,
AliExpress Case Management Team
--------------------------------------------
Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=3500251184299200> to respond the case before the due date."

описание

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза Тверская область Максатиха

Добрый вечер,заказала садовый нож,но товар уничтожен,как запрещенный,открыла спор я так понимаю неправильно,так как требуют вернуть товар,только после этого вернут деньги.Что мне делать?

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Ольга Красавцева, здравствуйте. Так как все риски, связанные с таможней, ложатся на плечи покупателя, т.е. Вас, спор бесполезен.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 51 разМинск

vadimminsk писал(а):

Андрeй, если хотите вернуть деньги за не пришедшую посылку при отрицательном решении по апелляции то у Вас только останется один вариант: если платили банковской картой заказ то идите в банк и пишите заявление на процедуру чарльзжбек. К заявлению приложите доказательства те же что и по спору. В банке должны знать как делается эта процедура. И пусть Алиэкпресс уже банку доказывает что Вы посылку получили. Если банк по этой процедуре примет решение в Вашу пользу то деньги принудительно будут взысканы с Алиэкпресс и зачислены Вам на карту.

Никакого отрицательного решения по аппеояции не было.

Её до сих пор никто не рассмотрел даже.

Робот постоянно предлагает подождать еще 2 дня.

К живому человеку пробиться никакой возможности нет.

ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Купила я кран на кухню, уже на почте лежит. И муж купил в магазине -даже домой принес.Мне как избавиться от кухонного смесителя который на почте? Пойти написать отказ от посылки? Или как все это делается..Очень давно ни чего не покупала, прямо на новеньких я

Вариант не идти на почту совсем,не подходит. У меня там еще штук 5 посылок сегодня пришло.

Отредактировал(а) Шуршалка 21-05-2021 в 01:21
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Шуршалка, может проще мужу возвратить кран в магазин ?

ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Galago писал(а):

Шуршалка, может проще мужу возвратить кран в магазин ?

Нее муж купил лучше...я его уже полюбила

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ
  • Шуршалка писал(а):

    Купила я кран на кухню, уже на почте лежит. И муж купил в магазине -даже домой принес.Мне как избавиться от кухонного смесителя который на почте? Пойти написать отказ от посылки? Или как все это делается..Очень давно ни чего не покупала, прямо на новеньких я

    Вариант не идти на почту совсем,не подходит. У меня там еще штук 5 посылок сегодня пришло.

Шуршалка, на почтовое отправление в котором кран можете написать отказ от получения посылки.на почте, это Ваше право. В этом случае посылка пойдет обратно к отправителю сразу после отказа. Вопрос с получения назад оплаты решается с отправителем так как он выполнил свое условие но Вы от посылки отказались. Если отправитель будет согласен вернуть оплату после получения отказной посылки, то деньги вернуться Вам.

Отредактировал(а) vadimminsk 21-05-2021 в 15:09
Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте, надеюсь в этой теме ещё отвечают. Продавец прислал бывший в употреблении смартфон. Видны лёгкие коцки на рамке, забившуюся грязь в щелях телефона и грязь вокруг кнопок на рамке. Какой процент от цены стоит запросить без возврата товара. Я уже и так заплатил пошлину и начал очищать телефон

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Gzeee, я думаю, что если удасться хотя бы процентов 10 - будет большой удачей. Ибо сложно доказать что телефон б/у прислал продавец, а не вы ушатали его за пару дней пользования Laugh

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Galago, Почему сложно? Я снимал видео распаковки с демонстрацией целостности упаковки, демонстрацией недостатков, крупными фото грязи на кнопках/в щелях телефона. Там всё отлично видно. Запросил около 70%, но пока первое решение от Али пришло на 20%. Вот думаю, как сделать так, чтобы второе и финальное решение было на более высокую сумму, чем 20%, но чтобы не вынесет возврат телефона. Повторюсь, я уже оплатил, как минимум, таможенную пошлину на несколько тысяч и не готов ещё и за отправку назад платить из-за косяка продавца. В общем отправку назад не рассматриваю.

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Gzeee, таможенная пошлина - это то, чего продавца и посредника не волнует от слова совсем. Пробуйте, хоть 20 забрать. То что вы указали - лишь мелкие недостаткми, которые не влияют на работу телефона. Хуже будет, когда он через небольшой промежуток времени сбоить начнет.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Galago писал(а):

Gzeee, таможенная пошлина - это то, чего продавца и посредника не волнует от слова совсем. Пробуйте, хоть 20 забрать. То что вы указали - лишь мелкие недостаткми, которые не влияют на работу телефона. Хуже будет, когда он через небольшой промежуток времени сбоить начнет.

А почему он должен через небольшое время начать сбоить? Или я неправильно понял?

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Gzeee, это мое предположение, ведь телефон б/у, как он работал до вас - неизвестно

ПользователиСообщений: 1

Добрый день.

Купил телефон за 185$, получил посылку с телефоном за примерно 20$. Продавец Realme Narzo Store. Открыл спор. Приложил фото и видео. Продавец утверждает, что во время перевозки посылку подменили. Просит, чтоб я перезагрузил спор и указал, что посылка пустая. Что делать? Алиэкспрес еще в спор не вступил.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

niktrans_kd, видео распаковки есть ? Если да и видно, что телефон иной, чем заказывала - не идите на поводу у продавца. Он потом затребует видео распаковки якобы пустой посылки.

ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

Здравствуйте. Нужна ваша помощь!!! Как лучше открыть спор? Сначала потребовали уточнить данные затем на почте заплатить 4.03 бел. рублей, я отказалась т.к. посылка была пустая (3 заказа он объеденил в один). Открыла как "отправил на неверный адрес", но при отслеживании статус "неудачная попытка вручения". Есть шанс выиграть спор (вмешалась площадка)?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Зравствуйте. Продавец прислал не то что я заказывал.

Я заказал вот такую газовую горелку

Это раскладная горелка, В разложенном виде устойчива, выдержит котелок литров на пять или сковороду. При наличии переходников питается от газовых баллонов любой конструкции и объема. Я такую уже заказывал у другого продавца, испытывал, работает отлично, т.е. описание из личного опыта, а не со страницы алиэкспресс.

Заказал еще одну и продавец прислал мне это

Это тоже газовая горелка, вполне работоспособная, но она слишком миниатюрная, накручивается непосредственно на баллон, не имеет никаких ножек и на нее ничего кроме стакана не поместится, сковороду на такую конструкцию не поставишь, а в полевых условиях это даже опасно. Бесполезная штуковина от слова "совсем".

Вопрос: Что требовать в споре, полный возврат или частичный?

Полный как бы не справедливо по отношению к продавцу, горелка же работает. А частичный не справедливо по отношению ко мне, ведь я потратил деньги, а воспользоваться этой горелкой никогда не смогу.

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 90 разГомель

Здравствуйте..Нужна помощь при споре. Заказала 2 женских шарфа синий и бордовый одной посылкой. В посылке был только бордовый шарф..Есть видео распаковки фото с весом посылки..Площака али сегодня даёт мне возврат ноль рублей и просит ещё доказательств..что мне делать?

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 3 раза Магнитогорск

Приветствую. Подскажите как быть. Прислали видео камеру для видеонаблюдения, через два дня перестала работать. Написал продавцу, отправил видео. Продавец предложил выслать новую камеу но я отказался так как нет гарантий что она столькоже проработает. Предлогает вернуть деньги через PayPal но уменя его нет. Предлогает другой вариан, открыть спор, возврат товара - денег по пречине ( личные причины, товар больше не нужен ) и что он согласиться и при этом не рабочая камера останеца у меня что отправлять нечего не нужно. Как это так ?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти