Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 28

Ответов в теме: 259
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 4 разаБийск

Radioman писал(а):

для начала выясните в какой город идет посылка.

каким образом это можно сделать?

сервисы отслеживания максимум пишут-

Маршрут - Китай Россия
Тип отправления - Hерегистрируемое отправление

ПользователиСообщений: 1

Добрый день! По ошибке заказал не тот товар. Сразу запросил отмену, но продавец проигнорировал и дал трек. Отправлено Aliexpress Standart Shipping. В почтовом отделении отказался от получения и посылка поехала назад. В Aliexpress статус Delivery Failed. Сейчас посылка пересекла границу Китая и скоро будет у продавца. Как грамотно поступить при открытии спора? Транспортная компания вернула заказ или срок истекает, а отправление еще в пути? Какие доказательства приложить? Дождаться получения посылки продавцом? Спасибо за развернутый ответ.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Алексей Тихоненко, Попробуйте всё таки сейчас связаться с продавцом. Опишите ему то , что происходит с посылкой сейчас . Придумайте какую нибудь причину по которой вам сейчас не нужен этот товар.. Проблему целиком и полностью сделали только вы , так что ... Обговорите с продавцом причину открытия спора , можете ему пообещать компенсацию в несколько долларов . Китаец тоже потратился на расходы по стоимости доставки . Если нужный вам товар до сих пор продаётся у этого продавца , то попросите его увеличить время доставки и отправить нужное вам ещё раз .

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Sibiryak22rus, ну, если "нерегистрируемое" - тады ОЙ! А прод обещал каким отправить? При заказе?

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 4 разаБийск

Radioman писал(а):

Sibiryak22rus, ну, если "нерегистрируемое" - тады ОЙ! А прод обещал каким отправить? При заказе?

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

-что-то такой доставки, которая "гуд", не встречал..

Ну, если "безтрек" -остается только ждать окончание срока защиты и открывать спор..

Ну, еще можно заранее попросить у продавца "инвойс".

Отредактировал(а) Radioman 05-10-2020 в 12:29
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 4 разаБийск

Radioman писал(а):

Ну, если "безтрек" -остается только ждать окончание срока защиты и открывать спор..

в общем буду ждать, спасибо!

До закрытия заказа: 55 дн 21 часов 47 ми.

от продавца пришло два одинаковых похоже шаблонных сообщений:

Dear customer, Thanks for your email, but Now we are in China’s major holiday --- National Day ! Our store is still opening during these days,don't worry, the products you ordered will be shipped during normal time,please wait patiently. (it is normal If the logistics information is not updated in time) Our customer service staff will be on vacation from 10/1 to 10/6. But we will reply you as soon as we see your massages. Thanks for your support and understanding!(*^▽^*)
Уважаемый клиент, Спасибо за ваш адрес электронной почты, но сейчас мы являемся основным праздником Китая-национальным днем! Наш магазин все еще открывается в эти дни, не волнуйтесь, товары, которые вы заказали, будут отправлены в течение обычного времени, пожалуйста, подождите терпеливо. (Это нормально, если информация о логистике не обновляется вовремя) Наши сотрудники по обслуживанию клиентов будут в отпуске с 10/1 до 10/6. Но мы ответим вам, как только увидим ваши массажи. Спасибо за вашу поддержку и понимание!(* ^ *)

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Алексей Тихоненко, Дождаться автоподтверждения заказа,открыть спор защита заканчивается,товар в пути.Скриншот движения посылки.

Нормальные продавцы не игнорят,а как правило исполняют просьбу клиента

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 88 разОмск

Всем доброго времени суток. Подскажите,может кто сталкивался с таким: заказала телефон,а посылку вскрыли где-то на пересылке в моем городе (по треку была ошибка в доставке,была досылка),и ко мне она пришла уже вскрытая,вес был другой. Составили акт на почте,сделали фото. Открыла спор. Сразу подключилась администрация,мои доказательства приняли,решение: возврат денег в полном объеме, продавец не согласен , прилагает в доказательство видео,как упаковывается товар,его вес. Пишет,что посылку отправил в полном объеме и отправляет в мое почтовое отделение,спрашивать с них.

Отсюда вопрос : какова вероятность, что мне все же вернуть деньги,если продавец не согласен?

Ведь не его вина,что телефон украли наши российские почтовики...

Всем заранее спасибо.

ПользователиСообщений: 1

Всем привет. Подскажите каким образом доказать что я не получал посылку. Трек номер ZA704103781LV Последний статус: Вылет из Латвии 2020-06-27. Окрыл спор что посылки нет 120 дней. В результате меня опрокинули и отдали деньги продавцу. Сумма там маленькая, но как то не приятно когда так кидают. Первый раз такой. Уровень покупателя Брильянтовый.

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

s777, к сожалению, не докажите. Трек не полной отслежки, Вы конечно можеье подать аппеляцию, но что-то я сомневаюсь в благополучном исходе дела.

ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

undefinedМожет не по адресу, тогда простите.
Заказала товар применила промокод, сразу не оплатила, есть время 12 дней, сейчас оплата не проходит,пиут товар отсутсвует на складе, хотя в магазие он есть до сих пор.
Как оплатить или куда обратиться за разрешением заказа?

Всем спасибо

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Lyutik, Вам такой вопрос с подсказкой - Что может произойти с курсом доллара за 12 дней ? То что вы создали заказ ну ни сколечки не означает его бронирование . Пишите продавцу и пусть он подгоняет долларовую стоимость товара под цифирки в вашем заказе. Не надо писать про то , что вот раньше всё бронировалось и всё оплачивалось. Это только от настроения китайца зависит.

Lyutik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

valera491, спасибо за подсказку, с проавцом связь существует, но не та, которая бы меня устраивала. Он как попугай твердит одну фразу. типа "спасибо за сотруничество, ждем вас еще..........."

Может стоить написать в техподдержку или что есть на али, подскажите, если не сложно адресок

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 6 раз

Подскажите, что делать с этим: Открыла спор, поскольку посылка с конца июля застряла во Внуково (причина - сроки вышли, посылка не получена). Администрация постановила подождать ещё пять дней:

Solutions:
Option 1: Please continue to wait for 5 days

Response time: 5 days


Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection time ends.
Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

Мне не понятно одно - что дальше-то? По прошествии пяти дней администрация вынесет новое решение или тупо отдаст деньги продавцу? Мне стоит под конец этого срока дополнительно сообщать им, что товар не пришел (путём изменения комментария к спору)? Или этот спор закроется, но я смогу открыть новый?

трек отслеживаемый ZF051661626HK, не представляю, почему ситуация сразу не разрешилась в мою пользу

Отредактировал(а) Iron_box 23-10-2020 в 09:46
alenik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Всем привет.

Я оплатил 10 камер наблюдения со склада в России в магазине с Али Techage Official Store (не хотел таможни). Продавец сказал, что камеры на Российском складе закончились, отправка возможна из Китая. Я раньше делал покупку в этом магазине с российского, правда, склада, и продавец показался мне адекватным. Я согласился с условием, что камеры будут отправлены в 2 посылках (чтобы не превышать таможенный лимит). Продавец сказал заплатить 0,01 доллара, чтобы открыть новый заказ. Я оплатил, после чего продавец отправил 2 посылки: AEFP0000180246RU2 и AEFP0000180262RU2.

Я получил посылку AEFP0000180262RU2. А посылка AEFP0000180246RU2 не пришла. Трек AEFP0000180246RU2 имеет статус: Отправление будет возвращено из-за ошибки прохождения таможенного оформления. Мне никто с таможни не звонил и не писал. Я искал посылку у таможенных брокеров (eu-tanais.com, opinter.ru, unitrade.su) и перевозчика dpd.ru, писал в ФТС РФ. Никто не знает где посылка, а продавец пишет :"Почему Вы не растаможили груз?". Я сперва написал в поддержку Али. Там оператор меня обнадежил: договаривайся с продавцом о переотправке, а если нет, то открывай спор, все будет, хорошо. Спор открыл, обострил, арбитраж меня не поддержал: требует дополнительных доказательств. Осталось 2 дня. Я на Али давно, бриллиантовый уровень. Споров было немного за все время (все выигрывал).

Во вложении гуглоперевод решения арбитража и сравнение треков двух посылок.

Как доказать свою невиновность?

Цена вопроса почти 200$..

ПользователиСообщений: 1

Всем здравствуйте! У меня возникла довольно глупая, но досадная ситуация. Это был мой первый заказ. При заказе я выбрала не доставку в пункт выдачи, а как мне показалось, курьерскую доставку. Через две недели статус обновился до "прибыло в офис доставки". Жду, где офис, не знаю, пыталась связаться с Али, но мне написали какую-то абру-кадабру. Ну, думаю, придет сообщение или позвонят... Время идёт, статус не меняется, посылки нет. Через месяц статус поменялся на "неудачная попытка доставки". Я недоумеваю... Открыла спор - пишут, что посылка доставлена. И тут на днях приносит мне курьер с Али другой заказ, узнаю у него контакты транспортной компании, звоню и узнаю, что посылка была отправлена не ТК, а почтой России, научили отслеживать через сайт msc. Оказалось, моя посылка месяц пролежала на почте, а поскольку мне никаких уведомлений не приходило, в т.ч. бумажных, я ни сном, ни духом. В итоге её отправили обратно, статус заказа "выполнен". Я добавила скрины о том, что я посылку не получила, но Али своего решения не изменил. Написала продавцу, чтобы отправил снова, тот даже не читает мои сообщения. Я понимаю, что лохонулась, но я действительно не знала, что она может идти почтой. Вопрос: есть ли надежда, что мне вернут деньги или я всё же получу посылку? И что мне сейчас для этого сделать? Спасибо.

ПользователиСообщений: 2

peter07by писал(а):

Всем привет.

Я оплатил 10 камер наблюдения со склада в России в магазине с Али Techage Official Store (не хотел таможни). Продавец сказал, что камеры на Российском складе закончились, отправка возможна из Китая. Я раньше делал покупку в этом магазине с российского, правда, склада, и продавец показался мне адекватным. Я согласился с условием, что камеры будут отправлены в 2 посылках (чтобы не превышать таможенный лимит). Продавец сказал заплатить 0,01 доллара, чтобы открыть новый заказ. Я оплатил, после чего продавец отправил 2 посылки: AEFP0000180246RU2 и AEFP0000180262RU2.

Я получил посылку AEFP0000180262RU2. А посылка AEFP0000180246RU2 не пришла. Трек AEFP0000180246RU2 имеет статус: Отправление будет возвращено из-за ошибки прохождения таможенного оформления. Мне никто с таможни не звонил и не писал. Я искал посылку у таможенных брокеров (eu-tanais.com, opinter.ru, unitrade.su) и перевозчика dpd.ru, писал в ФТС РФ. Никто не знает где посылка, а продавец пишет :"Почему Вы не растаможили груз?". Я сперва написал в поддержку Али. Там оператор меня обнадежил: договаривайся с продавцом о переотправке, а если нет, то открывай спор, все будет, хорошо. Спор открыл, обострил, арбитраж меня не поддержал: требует дополнительных доказательств. Осталось 2 дня. Я на Али давно, бриллиантовый уровень. Споров было немного за все время (все выигрывал).

Во вложении гуглоперевод решения арбитража и сравнение треков двух посылок.

Как доказать свою невиновность?

Цена вопроса почти 200$..

Продолжение истории.

Пользователь Aleksandr Lobachev с форума byuerinfo dot ru (не знаю на ресурсе запрещены сторонние ссылки?) описал свою историю, где в подобной ситуации он выиграл спор благодаря письму с Шереметьевской таможни.

Я тоже написал туда, но ответ пока с Шереметьевской таможни не получил.
И тут трек: посылка вернулась. Медиаторы мне сразу деньги и отписали, даже без вычета доставки (как хотел продавец).
Просто повезло. Если бы посылку украли, потеряли или уничтожили, я бы еще бодался и бодался с али. И не факт, что победил...
Из этого вывод: AliExpress Premium Shipping и связанных с этой доставкой таможенных брокеров нужно избегать. Опыт на собственной шкуре.
Огромное спасибо Александру Лобачеву за поддержку, всем удачных покупок!

Lyutik писал(а):

Может стоить написать в техподдержку или что есть на али, подскажите, если не сложно адресок

Есть кнопка " Поддержка", зайдите и найдите чат с оператором (русскоязычным, кстати). Очень действенная штука. У меня давно спор решался 2 месяца (видно, забыли обо мне!), я связался с оператором чата поддержки и назавтра спор закрыт!

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Добрый вечер!

У меня вопрос: можно ли возвращать товар без этикеток и без пакета, в которм пришел товар?

Согласие на возврат было.

LizaB поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Добрый деь. Получила товар с али, поначалу подумала брак, открыла спор на возврат товара и денег. В ходе спора, продавец сам вышел на связь и выяснилось, что с товаром все в порядке и я сама заказала с такой функцией (точно моя ошибка). Спросила о возврате у продавца, согласился, указал адрес в Москве, что соответствует адресу на посылке, просит трек.. Но в споре указан адрес в Китае. Как быть, может были подобные случаи. Повторюсь: продавец коммуникабилен, ни на чем не настаивает, указать его адрес была моя инициатива. Спасибо

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Oksana5, неважно какой указан адрес в споре. Скорее всего у продавца в Москве склад или что-то в этом роде. Ваша переписка с китайцем сохраняется, и если он указал что товар надо выслать в Москву -так и делайте. Тем более что пересылка в Китай Вам будет очень дорого.

Oksana5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Подскажите, пожалуйста, когда сейчас открывается спор по непришедшим посылкам? Только по окончанию защиты срока заказа или за несколько дней до окончания этого срока?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза 

Здравствуйте, еще никогда не приходилось в споре возврат делать, а тут видимо надо. Как это ваще работает, мне же выходит за свой счет надо отправлять обратно, они это возмещают? Заказывал проволку для пайки одного диаметра, прислали другой, плюс указанное содержание свинца пишут 10%, хотя заказывал 40%, да и ваще оно должно быть в сумме 100%, а тут выходит 70%

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 14 разМинск

Доброе утро.

Прежде чем оплатить заказ, уточнила у продавца, когда он сможет отправить посылку после оплаты?

Ответ был 48 часов.

Я оплатила заказ + к стоимости оплатила 49.58 доставку DHL

Это было 1 числа.

Через 48 часов продавец ничего не отправил... и перестал отвечать на сообщения.

Я написала, что если он не ответит, я буду связываться с техподдержкой aliexpress, чтобы проверили магазин...

В течении 10-15 минут прислал ответ!

Что дорогая, к сожалению, смогу отправить только 6 числа, т.к. нет твоего размера. А 6-го будет.

Сегодня 6-е и я написала, что жду отправку. Ответ, - завтра.


Я открываю отзывы магазина..(кот. позиционирует себя как хороший), но за последнее время есть аналогичные отзывы...(((


делаю отмену заказа и выбираю причину - Нет товара в наличии.


Моментально он присылает : СЕГОДНЯ ОТПРАВЛЮ и отменяет мою отмену..


Честно, я уже переживаю, что даже если он отправит.. будет что-то не так...

И снова делаю отмену...

Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Как вернуть деньги и отказаться от отправки?


Заранее спасибо.

Вот этот магазин : https://ldlindadella.aliexpress.ru/store/1490188?spm=a2g0o.detail.100005.3.7d6157d0Ljkhmf

Отредактировал(а) LizaB 06-12-2020 в 11:02
ПользователиСообщений: 1

Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно пожаловаться на товар (нарушение прав интеллектуальной собственности) который продается на внутри китайский платформах (таобао,тмолл,1688 и т д).

Требуется верификация через алипей, чтобы подать жалобу напрямую.

А через платформу IPP требуется чтобы товарный знак был зарегистрирован в китае(

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти