Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 28

Ответов в теме: 259
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Буша писал(а):

Работает площадка АЛИ по спорам. Вчера во второй половине дня открыла спор, сегодня утром в 8 часов посмотрела - уже решили все. Отправка через АЛИ была, поэтому без прода все закрыли.

К сожалению,уже не работает. Ждут когда ответит продавец. Он или отвечает, что не согласен или не отвечает совсем. И тогда спор закрывают в пользу продавца с формулировкой "вы не достигли соглашения с продавцом". Уже 3 таких случая, во всех случаях посылка была отправлена в другой город другому человеку. Все скрины в качестве доказательств были прикреплены. В одном случае посылку уже получили на 2 дня раньше той даты,когда я заказала. Указывала на несоответствие дат и все равно команда по спорам решила спор в пользу продавца. Крайне ненадежный стал Алиэкспресс.

Буша писал(а):

Работает площадка АЛИ по спорам. Вчера во второй половине дня открыла спор, сегодня утром в 8 часов посмотрела - уже решили все. Отправка через АЛИ была, поэтому без прода все закрыли.

К сожалению,уже не работает. Ждут когда ответит продавец. Он или отвечает, что не согласен или не отвечает совсем. И тогда спор закрывают в пользу продавца с формулировкой "вы не достигли соглашения с продавцом". Уже 3 таких случая, во всех случаях посылка была отправлена в другой город другому человеку. Все скрины в качестве доказательств были прикреплены. В одном случае посылку уже получили на 2 дня раньше той даты,когда я заказала. Указывала на несоответствие дат и все равно команда по спорам решила спор в пользу продавца. Крайне ненадежный стал Алиэкспресс.

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Заказал корректор осанки, пришла шапка поддельная, с закосом под бренд.

Али пишет возврат 0. В деталях спора пишется что причина возврата - пустая посылка, а вричинах отказа: Buyer did not provide shipping label.

Видео распаковки снимал.

Видимо изначально неправильно указал, что товар подделка, но там не видело опции что "не тот" товар.

Что теперь с этим можно попытаться сделать?

Скриншоты спора прилагаю

[url=https://ibb.co/tMF5Qx7][img]https://i.ibb.co/gMhCmP5/al2.png[/img][/url]
[url=https://ibb.co/zRCKvwn][img]https://i.ibb.co/0M1Pb3D/al1.png[/img][/url]
[url=https://ibb.co/v1bkpys][img]https://i.ibb.co/2qwdxV8/al4.png[/img][/url]
[url=https://ibb.co/WBc4N52][img]https://i.ibb.co/SVK4Dy3/al3.png[/img][/url]

ПользователиСообщений: 12

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!!! В конце сентября сделали заказ. Неделю назад решили открыть спор, но выскакивали уведомление,что товар в нашей стране и мы можем открыть спор лишь через 5 дней. Товар ,действительно в нашей стране, но в мой город до сих пор не прибыл. Через 5 дней открыли спор.,мол защита заканчивается, а заказа в городе нет......в ответ пришло......

ПользователиСообщений: 1

Venomi писал(а):

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

Добрый день.Подскажите пожалуста.Заказыала на Али норковую шубу.Пришла маленькая и с браком.Написала продавцу.Ответил что может выслать30 дол.мне компенсации.Открыла спор на 100% возврат средст 26/12 продавец молчал.30/12 Али решение1 Возврат товара и возврат,и в письме указали ,что дадут купон на 30 дол.после получении посылки продацу. 31/12 продавец предложил 50 дол. отклонила.Что мне делать в этой ситуации принимать предложениее Али? Я новичок.

ПользователиСообщений: 1

Прошу помощи. Заказала 11 ноября на распродаже, помимо всего прочего, платье, продавец дал трек-номер LZ469638283CN . Он идет в Краснодарский край, тогда как я заказывала в Таганрог. И фамилия получателя не моя. Не знаю, что делать, продавец не отвечает. Все остальные заказы, сделанные в тот же день, давно пришли.

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Елена Громова, открывайте спор по причине товар идёт на другой адрес. В качестве доказательств прикрепляйте скрины с адресом доставки и скрины с сайта 17 трек , где видно, что посылка идёт на другой адрес.

Светлана Столбцова, если Али вынес вердикт возврат товара продавцу, делать нечего, в противном случае деньги вернуть шансов мало, выясните в почтовом отделении стоимость доставки товара продавцу, если уж слишком много, попробуйте обосновать, что слишком высокие затраты на пересылку, хотя Вам компенсацию предложили в виде купона. Заказ дорогостоящих товаров на Али - лотерея, а шуба и подавно

ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

Здравствуйте.

Открыла спор но продавец мне прислал Мой дорогой: Пожалуйста, строго следуйте инструкциям наших фотографий, чтобы отправлять споры, в противном случае ваш выбор других причин заставит ваше время обработки денег занять 20 рабочих дней, В противном случае вы можете только подождать, пока платформа вмешится, а затем осуждать, и, наконец, вернуть в свой банк для обзора. 20 рабочих дней, поэтому, пожалуйста, следуйте нашей операции, чтобы открыть спор, мы непосредственно согласны вернуть деньги на ваш счет, и тогда ваши деньги будут доставлены немедленно, экономя ваше время.

Этому можно верить(?

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Lyutik, продавцам вообще верить нельзя, алгоритм открытия спора прост, выбираете нужные Вам, а не продавцу пункты и прикрепляете доказательства, на "слёзные" просьбы не ведитесь, деньги Вам возвращает площадка Али, а не продавец.

Lyutik и Radioman поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

Уля-ля, спасибо. Спор открыла

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

Всем привет ,ситуация такая , мой Заказ на территории Китая развернули по неизвестной причине через 20 дней после отправки , написали Возврат . Я на следующий день подаю на Спор по причине Транспортная компания возвращает Заказ , все скрины со слежения предоставила , штук 5-6 , все пишут Возврат . Админы не верят и пишут : Ждите 10 дней или конца Защиты , Через пару недель спрашиваю продавца , получил ли он Заказ , говорит , что получил , я Админам даю скрин с переписки , где тот пишет , что получил Воврат . Админы - молчат , у них в отслеживании обозначено , что пакет в пути , не меняется их слежение . Ладно , жду конца Защиты ,- прошло два месяца и 10 дней , закончилась 10 января , пишу в Споре , что Защита закончилась , даю скрин , молчат , можно ждать ещё 15 дней или отменить этот Спор , который висит третий месяц и новый открыть по причине Защита закончилась . Как посоветуете ? помогите как правильно сделать . Вот такая волокита вышла первый раз .. Спасибо .

Отредактировал(а) Наталья Казак 12-01-2021 в 21:09
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 68 раз Уфа

Здравствуйте,сделала заказ,но к сожалению продавец поднял цену ,и отмену заказа не принял..и отправил мой заказ,знаю что моя ошибка,но посовтуйте пожалуйста ,как быть в данной ситуации?

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Наталья Казак, так продавец, почему спор не подтвердил?

Наталья Казак поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

Уля-ля, так продавец вообще отклонил моё возмещение и возврат средств , а когда получил заказ , то хоть признался , просила , чтоб вышел на спор и сообщил об этом админам - не вышел , я им скрин его признпния дала - не читают , а сразу с начала спора вынесли решение - типа мои притязания недействительны , деньги получит продавец по истечении 15 дней после окончания защиты , она закончилась 10 января . , они молчат , решение их висит , вот и думаю , как поступить . Спор висит с 20 ноября

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Наталья Казак, обновите доказательства, чтобы напомнить о себе, а продавцу напишите, что плохо для его кармы остаться должником перед Новым годом, по феншую не закрытые долговые каналы, перекроют возможные поступление денюжекLaugh.

Наталья Казак поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

Уля-ля, так обновляла и не один раз , так они на всё писали шаблонное : АЛИ предложил новое решение , а это новое было как и старое изначально , они ждали конца защиты , хоть продавец уже получил возврат , я ему обещала 5* поставить , если он в споре напишет и изменит своё решение , ну ладно в отзыве я ему отыграюсь , попорчу репутацию ... сегодня ему написала , чтоб зашёл в спор , и сегодня написали админы , что спор обострён , идёт расследование, значит , процесс пойдёт , а там как решат , буду ждать пока .

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Наталья Казак писал(а):

Уля-ля, так обновляла и не один раз , так они на всё писали шаблонное : АЛИ предложил новое решение , а это новое было как и старое изначально , они ждали конца защиты , хоть продавец уже получил возврат , я ему обещала 5* поставить , если он в споре напишет и изменит своё решение , ну ладно в отзыве я ему отыграюсь , попорчу репутацию ... сегодня ему написала , чтоб зашёл в спор , и сегодня написали админы , что спор обострён , идёт расследование, значит , процесс пойдёт , а там как решат , буду ждать пока .

Удачи и с праздником!

Наталья Казак поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

Уля-ля, сегодня вернули спор был активным больше 2х месяцев , я вытерпела ...... и вам всего хорошего , спасибо за поддержку .

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Наталья Казак, я Вас поздравляю!

Наталья Казак поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Добрый день! Первый раз спорю.Открыла спор (несоответствие размера обуви) на 2 пары обуви у одного продавца на частичный возврат средста. По одному - продавец "Принял решение покупателя" по второму спору -нет, но служба Али добавила решение о возврате ден средств. Подскажите, пожалуйста мои дальнейшие действия- нужно ли мне "принять"? "отклонить"? или просто ждать? Спасибо

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Tatiana33,

1. сидите, молчите и ждите возврат. Ничего нажимать не надо. Деньги вернутся в течении 10 дней ( примерно).

2. Можете нажать " принять", но только вверху! Под решением "Али". Деньги все равно вернутся, и от 3 до 10 дней опять же.

Отредактировал(а) Radioman 15-01-2021 в 17:52
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 859Поблагодарили: 3910 раз

Сделала у одного продавца 3 заказа с разных аккаунтов на разных получателей (были купоны площадки, поэтому пришлось заказать на всю семью), но на один адрес. Продавец на все три заказа дал один трек. Получила посылку. В посылке 1 товар вместо 3. Как правильно открыть спор, чтобы доказать площадке, что продавец обманул? Подскажите пожалуйста.

ПользователиСообщений: 859Поблагодарили: 3910 раз

Ответьте кто-нибудь на мой вопрос. Пожалуйста. Совет ваш очень нужен

Отредактировал(а) lesuni 22-01-2021 в 12:56
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

lesuni писал(а):

Сделала у одного продавца 3 заказа с разных аккаунтов на разных получателей (были купоны площадки, поэтому пришлось заказать на всю семью), но на один адрес. Продавец на все три заказа дал один трек. Получила посылку. В посылке 1 товар вместо 3. Как правильно открыть спор, чтобы доказать площадке, что продавец обманул? Подскажите пожалуйста.

lesuni, спор открывайте на каждый товар, который не был вложен в посылку. Для этого открываете спор по причине недовложения в посылку и к спору прикладываете видео распаковки посылки где видно что вместо трёх товаров пришел один. Ещё можно обратить внимание на вес посылки. С одним товаром посылка меньше весит чем с тремя это можно на фото указать.

Отредактировал(а) vadimminsk 24-01-2021 в 00:18
lesuni поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 859Поблагодарили: 3910 раз

Вадим, огромное человеческое Вам спасибо.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 51 разМинск

Продавец выдал трек номер от чужого заказа, идущего в мой город.
Тот заказ благополучно получен другим человеком, что видно по индексу почтового отделения отличного от моего.
На почте подтвердили, что посылка предназначалась другому получателю.
Открыл спор, но продавец не соглашается с моими аргументами и деньги не возвращает.

Площадка али по какой-то совершенно неведомой для меня логике тоже встала на сторону продавца, хотя по информации из трека абсолютно очевидно, что посылку получил другой человек, совсем в другом почтовом отделении.

Как их убедить, что продавец мошенник?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти