Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Нужна помощь опытных "компьютерщиков"

Ответов в теме: 15
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Вроде и сам разбираюсь на уровне опытного юзера, но в данной ситуации не могу справиться. Помогите.

Мне в систему установилась кака-то хрень, которая открывает в опере левые странички. Т.е. первый клик открывает страничку с рекламой, а второй клик переводит меня туда, куда я и хотел попасть. и так постоянно, кликнув в опере (даже не по ссылкам) десять раз я открываю пять левых страничек.

В интернете нашел решение проблемы, оказывается мне в оперу установилось "левое" расширение, которое якобы скрывает рекламу, но на самом деле наоборот открывает эту рекламу. Удаление расширения помогает минут на 30, не более, потом это расширение опять появляется в опере.

В автозагрузке ничего подозрительного не заметил, деинсталлировал нафиг все программы, которые устанавливал в течение последней недели, ничего не помогает. Откат системы не желателен. Подскажите где искать эту заразу. Версия оперы 27.0.1689.76

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 9 раз

ВячеславKZ, прогонять антивирусной утилитой не пробовали? Тем же DrWeb CureIT, загрузившись в безопасном режиме

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 раза

тут на антивирус главная надежда.а если переустановить оперу или выйти с другого браузера?

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 6 раз

ВячеславKZ, попробуй вот это


Утилита AdwCleaner помогает искать и удалять надоедливые панели инструментов, нежелательные плагины, дополнения и расширения в вашем веб-браузере, а также различные рекламные компоненты и hijacker-утилиты

ссылка чтобы скачать:

https://toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/

Отредактировал(а) moonlight1 01-04-2015 в 16:21
ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

ВячеславKZ, у нас, на местном сайте тоже жаловались на подобную проблему и вроде получилось её решить. Почитайте здесь, вдруг поможет.

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Забыл сразу написать, антивирус - первое что я попробовал. Я поклонник касперского, но у меня на работе стоит какая-то корпоративная, не известная мне версия, вся запароленная админами, поэтому я не знаю её возможностей. За ссылки спасибо, завтра попробую.

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

ВячеславKZ, Это не совсем вирус. Мы решили эту проблему вот так:
свойства ярлыка (оперы в даном случае), на общей вкладке убрать галку "только чтение", потом применить. Затем во вторую вкладку смотрим в строке "объект" убрать лишнее, обращая внимание, чтобы кавычки были только в начале и конце! И все. При необходимости проделываем со всеми браузерами.

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Подобное сейчас очень распространено. Создайте тему на этом ресурсе, Вам всё вычистят бесплатно.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Кажется победил.

Подробности.

Июль писал(а):

Подобное сейчас очень распространено. Создайте тему на этом ресурсе, Вам всё вычистят бесплатно.

Сходил, нашел проблему, схожую с моей. Скачал утилиту, предложенную ранее

moonlight1 писал(а):

ВячеславKZ, попробуй вот это

ссылка чтобы скачать:

https://toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/

Запустил утилиту. Просканировал, нажал кнопку "очистить"

Суровая блин утилита. Удалила мне оперу и майлагента, стерла из системы адрес проксисервера и что-то подчистила в реестре (возможно мне это еще вылезет боком).

Пришлось заново устанавливать оперу и агента, но у меня инсталляторы только старых версий, установил пока их. Когда полез в папку с инсталляторами случайно заметил утилиту, которая не раз меня выручала, и как я мог о ней забыть. Называется она AnVir Task Manager. Не примите за рекламу, просто я рад, что хоть что-то помогло мне справиться с надоедливым расширением. Эта утилита может многое, среди прочего она отображает абсолютно всё что есть в автозагрузке (даже то, чего не видно в msconfig), так же она отображает все программы, запущенные в данный момент и уровень риска, которому эти программы подвергают систему.

И так в списке автозагрузки была обнаружена неизвестная мне программа, я её не устанавливал, я не знаю что это за программа и она даже отдаленно не напоминает ничего из установленного мной за последнюю неделю. Вот некоторая информация об этой программе:

Имя: SystemScript

Продукт: IwkcC6H7iJAh.exe от ILvEKMk1unM2

Файл: toolbar.exe
Значение: "C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Local\Microsoft\Windows\toolbar.exe"
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run (Disabled by AnVir)\(это уже после отключения файла утилитой AnVir)
Путь: C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Local\Microsoft\Windows\toolbar.exe

Так же эта зараза была прописана в планировщике, который так же показывает утилита AnVir, я и думать забыл про всякие там планировщики, а утилитка напомнила. Отключил заразу и здесь.

===================

Отключить отключил, а вдруг это вовсе не этот файл испортил мою оперу. Решил запустить его вручную и посмотреть что произойдет. А произошло ожидаемое - эта фигня закрыла оперу и сообщила, что в её работе обнаружена ошибка. Видимо у этого зверька зубы заточены на последнюю версию оперы, а у меня пока что стоит 12-я версия.

Параллельно завопил AnVir, сказал:

Частичное совпадение, 'hsim' toolbar.exe
Состояние: Определенно не требуется - вирусы, шпионы, реклама и 'пожиратели ресурсов'
Описание: Generic malware.

===================

Не знаю что произойдет (и произойдет ли) после обновления оперы, но пока я этого сделать не могу, интернет на работе настолько слаб, что этот форум открывает с громким скрипом, закачки в данный момент бесполезны. Если появится новая информация отпишусь.

Всем спасибо за помощь.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 02-04-2015 в 10:07
Валькирия и РетаПитер поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 50 раз 

ВячеславKZ, С Adwcleaner надо по осторожней. Этот товарищь не очень любит майловские поделки и при каждом удобном случае прибивает их. В остальном же утилита очень полезная, не раз вычищал ей всякую дрянь из компов клиентов. Там просто после сканирования надо смотреть чего хочет удалить и снимать галки.Smile

ВячеславKZ и РетаПитер поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

New001, как видите убедился на собственной шкуре, вернее на шкурке моей системыLaugh

ПользователиСообщений: 2

Помогите пожалуйста. Я хочу обновиться поставить 1080 и I7 6700k. Но я боюсь что мой блок питания и материнская плата не позволят мне это сделать. Посоветуйте что в таком случае делать. Или же блок и материнская плата справятся. Заранее спасибо!

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

osaevt, блок питания нормальный, а вот с процессором и матерью беда - процессор 1151, а мать 1150. Т.е. они аппаратно несовместимы. Либо искать камень 1150, либо мать 1151.

Отредактировал(а) k7k8 12-04-2017 в 09:01
ПользователиСообщений: 2

Какую посоветуете материнскую плату в раене 15-20к? И чтобы подходило к процессорам всех покалений начиная от i5? Просто у меня такой сейчас стоит.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

osaevt писал(а):

Какую посоветуете материнскую плату в раене 15-20к? И чтобы подходило к процессорам всех покалений начиная от i5? Просто у меня такой сейчас стоит.

Если планируется разгон, то для камней 6-го поколения нечто вроде вот этого на чипсете Z170 (у нас в РБ она стоит около $300). Если разгон процессора не планируется, то для I7 6700k достаточно любую плату 1151 с приличной обвязкой процессора по питанию. Например, вот это. И да, не забывайте, что 110-й и 150-й чипсеты - это DDR3, а 170-й - это DDR4.

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

ВячеславKZ, https://rsload.net/soft/security/8905-spyhunter.html . Не для постоянного пользования. Проверить и деинсталлировать. Мне помогает.

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти