Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

В пустой корзине появляется товар без моего участия

Ответов в теме: 19
ПользователиСообщений: 7 belomor01

Собственно, проблема изложена в заголвке темы. Со вчерашнего дня стал замечать, что в моей пустой корзине появляется товар. Вчера там появилось несколько вещей от разных продавцов. Я их удалил из корзины. Сегодня смторю - в корзине появилось 3 новых товара от разных продавцов.

СтОит ли мне начинать волноваться о том, что мою учетную запись взломали? И куда мне обращаться в случае взлома?

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 18 разМосква Балашиха

belomor01, Поменяйте пароль.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаАлма-Ата

belomor01, может с вашего компьютера еще кто-нибудь заказывает на Али? Я постоянно случайно закидываю в корзину мужа разные вещи, а потом не могу отыскать их в своей корзине. А он также удивлялся откуда у него появилась бижутерия, платья... Просто если он последним заходил на сайт, закрыл его, а я следом за ним открываю Али не входя под своим логином, то закидываю ему.

ПользователиСообщений: 7 belomor01

Juliya Z., Спасибо, пароль поменял. Посмотрим что будет дальше

Мультянка, этим компьютером пользуюсь только я один

Отредактировал(а) belomor01 09-06-2014 в 15:16
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 34 раза

Да это баг сайта, я уже задавался этим вопросом. Как ни крутил настройки, всегда в корзине висит несуществующий товар. Остается смриться с этим и не обращать внимания Wink Что я и сделал.

ПользователиСообщений: 7 belomor01

АлександЕр, до вчерашнего дня этот баг не проявлялся, хотя пользуюсь Али почти год. На всякий случай, я сменил пароль. Посмотрим, что будет дальше. Потом отпишусь.

Отредактировал(а) belomor01 09-06-2014 в 15:25
ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 44 раза Волгоград

это бОг сайта, он хочет себе новые ништячки)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

belomor01, если ситуация не изменится, надо писать в Центр обеспечения безопасности администрации Алиэкспресс.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 7 раз

раз автор не пишет, видимо, проблема исчерпана

ПользователиСообщений: 7 belomor01

AndreyNV, я обещал посмотреть что будет дальше и отписаться.

Итак, докладываю. После смены пароля товары в корзине появляться перестали. Видимо, мой аккаунт был взломан. Хорошо, что все обошлось без серьезных последствий

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 11 раз Омск

belomor01, интересные дела, а адрес доставки и имя не изменено? А ещё может какие-нибудь отзывы от вашего имени писали?

ПользователиСообщений: 224Поблагодарили: 47 разГК

Интересно, как ОНО собиралось оплачивать свои покупки? Разве на али хранятся пароли от карт или кошельков?

Или это Вам хотели втюхать, чтоб себе купили? Так это вообще дуристика. Мы ж смотрим что покупаем, правда?

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 46 разКузня

замечала, что в просмотренном появляются товары, которые я не открывала, тоже, если чесно, думала, что глюк системы

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

nfif0891, в просмотренном можно увидеть товары всех, кто заходил с Вашего браузера в компеLaugh

чтобы не было чужих просмотренных вещей, надо почаще в браузере чистить историю, вместе с куки и кеш)

dragonfly, оплачивать можно с любой карты или кошелька, даже с чужой.

Пароли к кошелькам и картам -это при вводе платежа, совсем не относятся к ЛК, никак.

ПользователиСообщений: 224Поблагодарили: 47 разГК

mimouse, мне это все известно, но не ясен тогда смысл кому-то что-то добавять в чужую корзину. В тайне надеясь, что кто-то не заметит и все кучей себе купит?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

dragonfly, да хакеры резвятся,делать им нечего, я не думаю, что всегда взламывают чужие ящики или чужие аккаунты чисто по злой воле ради наживы..

Но пароли от платежных систем никак не завязаны с ЛК, есть только односторонняя связь с платежной системой на определенную оплаченную сделку, чтобы было можно вернуть деньги, если нужно.

ПользователиСообщений: 7 belomor01

Sirius-1 писал(а):

belomor01, интересные дела, а адрес доставки и имя не изменено? А ещё может какие-нибудь отзывы от вашего имени писали?

все осталось без изменений. Добавлялись только товары.

dragonfly писал(а):

mimouse, мне это все известно, но не ясен тогда смысл кому-то что-то добавять в чужую корзину. В тайне надеясь, что кто-то не заметит и все кучей себе купит?

Скорей всего на это и расчитывали.

ПользователиСообщений: 224Поблагодарили: 47 разГК

Ой.. Вот бы кто-нибудь взломал и оплатил мою корзину.... А еще список желаний тоже можно... Мне на все это год работать Smile во сколько накидала.. Периодически чищу...

АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

belomor01, ситуация с фантомным появлением товаров в корзине происходит в случае, если Вы где-то ещё кроме своего компьютера заходили в свою учётку на Али. После этого система запоминает пользователя, но для доступа к личным данным (список заказов и т.п.) необходимо вводить пароль, а вот добавлять в корзину можно даже без авторизации. Видимо за тем компьютером на котором Вы однажды пользовались Али сидит тоже человек и добавляет в корзину товары, но не логинится.

Объяснил сумбурно, надеюсь поймёте Smile

Так что не переживайте, акк не был взломан - это баг самого Али, причём ооочень старый...

s-koleda и belomor01 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Пишем вопросы в этой теме.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти