Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

ортопедические стельки для деток

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 33
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 11 разСамара

Друзья! Сегодня получила очередную посылку с Али и вместе с ней пришли долгожданные стельки ортопедические для сыночка. Товар отличного качества, но я в замешательстве, потому что не знаю как правильно их наклеить. Продавец на сообщения не отвечает после подтверждения заказа Если кто-то покупал уже такие, то подскажите как правильно их наклеить в обувь и как после этого мыть сандалики (надо ли снимать эти гелевые стельки или они одноразвые и мыть придется с ними).

 

Если тема не в той ветке, то прошу уважаемых модераторов перенести ее куда следует.

ПользователиСообщений: 5

а ссылочку на стельки скиньте плиз. а обувь есть детская ортоп. на али? кто заказывал?

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 11 разСамара

TATIANA30, ссылка открывается под словами "стельки ортопедические" в моем сообщении первом.

ПользователиСообщений: 5

Катена34, ок, спс

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 14 раз

TATIANA30, тоже интересует детская ортопедическая обувь. если вдруг найдете - разместите ссылочку пожалуйста. а то у нас такая обувь дорогая, но вот на всех коробках указано что обувь сделана в китае..... очень хочется на али такую подыскать

ПользователиСообщений: 5

ZverKate, мы тоже покупаем своему малышку всю орт. обовь... и не говорите... жуть как дорого...и массажи.... и стимуляциии...на детях не съэкономишь

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

а зачем вам ортопедическая обувь? Я перечитала гору литературы, советовалась с врачами. Вывод: здоровому ребёнку достаточно, чтобы на обуви была жёсткая, фиксирующая пяточка и плоский каблук 0,5см, и стараться больше ходить босиком, особенно летом. Всё! А все эти выверты - лишь вытягивание бабла из доверчивых родителей. Если есть физиологические проблемы, то ортопедическую обувь в магазине не подберёшь, её следует изготавливать на заказ, так как ошибка в миллиметр может вызвать дикую боль! Для изготовления ортопедической обуви нога измеряется по многим показателям, изготавливается индивидуальная колодка. Взрослому менять такоу обувь следует 2 раза в год, так как нога всё равно изменяется, а подошва стирается. А детям - ещё чаще, так как нога растёт.

поэтому если ваш ребёнок здоров - то нет никакой разницы, как вы приспособите эту стельку. Всё равно из неё он вырастет за пару месяцев. Испортить ногу в столь короткий срок вы не успеете.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 20 раз

Катена34, здравствуйте! Я что то с размерами не поняла, там один размер?

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 44 раза

Annastasi, согласен с Вами , в деревнях и крупных сёлах про плоскостопию практически не слышно , детвора по улицам босиком бегает.

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 11 разСамара

1emalisa, нет. Там в этих стельках два размера. Один совсем для малышек (кажется до 2 лет), а второй для деток побольше. Я брала оба размера (сыну и дочке). Я в восторге! Клеются легко, держатся суперски. У старшего (4 годика) моего плоскостопие и раньше часто болели ножки когда долго ходил. Теперь с этими стельками про эту проблему забыли! Как их наклеить подскажу, если будет интересно вам.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 14 раз Новокузнецк

Катена34, Мне тоже пришли наклеела, не знаю правильно или нет, если есть возможность напишите как правильно или лучше фото, у сына тоже плоскостопие 3 года, наклеела на кроссовки, но еще не одевали.

Отредактировал(а) Ната Истра 26-07-2014 в 22:18
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 20 раз

Катена34, спасибо! Со своим даже не знаю тогда какой размер заказывать, как раз на перепитии возрастов, размер обуви сейчас 21-22 носим. По ссылке вроде понятно как их клеить Smile

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 11 разСамара

1emalisa, на размер 21-22 подойдут маленькие стелечки. Я как раз дочери такие покупала.

Ната, да вы фотки посмотрите на сайте. В принципе там видно как они наклеены.

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 8 разТольятти

это не такие же стельки? цена в два раза дешевле ( ссылка. )

Nataly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 11 разСамара

Мария., вроде бы такие же стельки. Единственное, что у нас были прозрачные с голубой гелевой вставкой, а тут есть еще непрозрачные. Думаю, что непрозрачные будет удобнее зимой использовать, потому что там вроде бы как тканевый верх.

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 8 разТольятти

Катена34, как вам стельки в использовании? стоит брать? есть хоть толк от них?

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 11 разСамара

Мария., в использовании они очень удобны и практичны. Не отклеиваются (носим в открытых сандаликах все лето), т.е. и в песке обувь часто бывает и споласкиваю обувь водой - все нормально. Насчет эффекта скажу, что у сына перестали болеть ножки после длительных прогулок. Т.е. на мой взгляд положительный эффект есть от их использования. Нам они безумно понравились и я заказала еще и в зимнюю обувь и в осеннюю. Тут выше давали ссылку на чуть более дешевые стелечки. Они такие же как и у нас.

Nataly и Мария. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 8 разТольятти

Катена34, по моей ссылке заказали еще? тоже смотрю на них. Какие лучше гелевые или тканевые?

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 разаРостов-на-Дону

Никому не попадались ортопедические коврики-резиновые с'камушками','травкой'? Я нахожу только мягкие,как пазлы,но это не то что нужно.

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 11 разСамара

Wera, мне к сожалению не попадались, но я бы тоже приобрела для сыночка. Если вдруг найдете, дайте ссылку пожалуйста!

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 71 раз

даже не знаю. Своему бы такие не клеела. Есть специальные жесткие ортопедические стельки в спец магазинах, которые подбираются индивидуально под каждый размер ноги, под ширину стопы и пр. Они идут на всю длину и ширину обуви. Сами такие носим. А тут какой-то силикон, который еще не понятно как ляжет и непонятно под какой именно размер он подходит точно..

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 11 разСамара

Nataly1984,эти стельки как раз идут не на всю длину ступни, а только на то место где при плоскостопии нет того самого углубления в ступне. Поэтому они и подходят на несколько размеров. Общалась заочно с ортопедом по этому вопросу и он сказал что такие стельки вполне допустимы, даже нам (а у нас очень сильное плоскостопие!!!). Тем более, что явным плюсом для нас стало то, что у сына пропали боли в ногах после прогулок. Но это конечно ваше дело - заказывать или нет, мы ж никого не заставляем, просто делимся впечатлением от покупки.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 71 раз

Катена34, так я не против. просто дело в том, чтобы ее приклеить именно в том месте, где должна быть ямка правильно. Это и отличие от стелек на всю длину, что она укладывается именно так ,как нужно для каждого ребенка, т.к. она подобрана именно под конкретную ножку.

Я ничего не имею против того, что вы их покупаете. Просто выссказала, что мне было бы стремно наклеивать не зная туда ли я ее прилепила.

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 11 разСамара

Nataly1984, ну зная анатомию стопы человека в принципе это не так уж и сложно - наклеить куда нужно Я например погуглила немного и нашла массу материала на эту тему. Так что я уверена, что клею их правильно.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаШунга

Annastasi, полностью с Вами согласна. У самой малыш готовится сделать первые шаги, так что тоже перелопатила горы литературы про обувь. И пришла к таким же выводам - обувь должна быть удобной, не узкой, с жестким задником и маленьким каблучком. И все! А сейчас какая-то мания у мамочек на ортообувь, все готовы выкладывать бешенные деньги за нее. У нас в городе сандальки стоят 3000 рублей. И их покупают!!! А если ты признаешься, что покупаешь обувь на Али за 300-400-500 рублей - на тебя выливается ТАКОЕ!!! Ведь этоженеортообувь-бяда-капец!!!

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти