Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Huawei Honor 6

Ответов в теме: 24
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Решил обновить свой samsung s4... И так получилось что на глаза мне попала статья hi-tech.mail.ru с последней статистикой Top- 10 самых мощных смартфонов, где на 2-м месте оказался Huawei Honor 6.  24 июня состоялась официальная презентация этого флагманского смартфона в Китае и я не долго поискав на Али нашел данный аппарат сумма приблизительно 13-15 тысяч рублей. На первый взгляд отличный продавец с 30 тысячами заказов и 97,7 % положительных отзывов - Desoon Technology Co., Limited , но данный аппарат еще никто не заказывал. Вот еще достойный продавец CBT (HK) LTD , также без отзывов о товаре, но у него есть вариации смартфона Pre model, GSM Version, FDD LTE Version кто нибудь может помочь выяснить какое отличие в этих версиях?

И собственно главный вопрос, т.к. я не нашел информации о начале продаж в Китае данного смартфона хотелось бы узнать ваше мнение, продают эти товарищи действительно оригинал, либо стоит опасаться? Так же хочется узнать какую цену стоит писать продавцу на упаковке, что бы не возникло проблем с выплатой таможенных пошлин? Заранее спасибо

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

tvister56,

"GSM Version, FDD LTE Version кто нибудь может помочь выяснить какое отличие в этих версиях?"

Разница в стандартах поддерживаемых сетей.

Honor 6 FDD LTE L-02 Version:

4G:FDD-LTE:B1(2100MHz)/B3(1800MHz),TDD-LTE:B41(2496-2690MHz)

3G:UMTS(WCDMA):B1(2100MHz)/B2(1900MHz)/B5(850MHz))/B8(900MHz)

2 Сим карты

Honor 6 GSM L-01 Version:

4G: B38(2570-2620MHz)/B39(1880-1920MHz)/B40(2300-2400MHz)
3G: TD-SCDMA ((2000MHz (A))/B39(1900MHz (F))

1 Сим карта

NFC есть только у 32Gb ROM версии.

У некоторых продавцов этот момент описан более подробно:

The New Version H60-L02(FDD-LTE,TD-LTE,WCDMA,Dual Sim) is New Arrival!
The Old Version H60-L01(TDD-LTE,TD-SCDMA,Single Sim) is Still Available!

Отредактировал(а) avb 26-07-2014 в 03:45
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

avb, версии с 32 гб почему-то не нашел на али... так что готов пожертвовать NFC, как я понимаю это соверменная замена bluetooth и.т.д...

А вот какую версию телефона с поддержкой сети брать? Вот это вопрос меня больше всего волнует... Иначе, если я правильно понимаю, могу получить аппарат не способный осуществлять работ в Росийских сетях..

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

tvister56,

Это не замена Bluetooth.

А версии с 32Gb действительно нет пока.

Новая версия вроде как лучше.

Хотя если будете использовать LTE - смотрите какие стандарты ваши сотовые операторы пользуют.

В РФ в основном UMTS(WCDMA) а LTE пока мало распространен.

Отредактировал(а) avb 26-07-2014 в 03:48
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

avb, не подскажите где можно уточнить эти стандарты для оператора "мегафон" либо "мтс" в Оренбургской области. И не подскажите что такое NFC?

avb, тут нашел стандарты сотовой связи в России, означает это при покупке этого смартфона он все таки будет работать в России?

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

tvister56 писал(а):

avb, не подскажите где можно уточнить эти стандарты для оператора "мегафон" либо "мтс" в Оренбургской области. И не подскажите что такое NFC?

avb, тут нашел стандарты сотовой связи в России, означает это при покупке этого смартфона он все таки будет работать в России?

Работать он будет в любом случае.

Но старая версия будет иметь проблемы с 3G (и LTE вне московского региона).

NFC позволяет читать электронные билеты московского метро и тому подобные карточки (в том числе и те что используются иногда в виде пропусков.). Можно не только читать но и эмулировать эти карточки - но это требует специального ПО.

NFC метки идут в комплекте с новыми телевизорами - позволяют быстро установить соединение смартфон-телевизор.

Новая версия для РФ подходит имхо лучше.

Для старой версии многие продавцы указывают в качестве процессоры 910й - он четырехядерный.

Для новой 920й - он похож на тот что в Samsung S4 - та же архитектура ARM big.LITTLE.

Отредактировал(а) avb 26-07-2014 в 04:15
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

avb, новой версии телефона до сих пор нет на Али и те продавцы, ссылки на которых я скинул, продают старые версии huawei honor 6?

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

tvister56 писал(а):

avb, новой версии телефона до сих пор нет га Али и те продавцы, ссылки на которых я скинул, продают старые версии huawei honor 6?

У некоторых продавцов можно выбрать версию.

Старая идет как H60-L01 новая H60-L02

Но новой в варианте 32G ROM пока нет.

Да и с описаниями у большинства продавцов бардак.

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

avb, значит если найду новую версию, то оформлять заказ с FDD-LTE связью?

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

tvister56,

Это и есть новая версия.

Старая (которая 01) поддерживает только TDD.

Новая (которая 02) поддерживает вроде как оба стандарта.

В РФ в основном используется FDD стандарт.

Аппарат в принципе неплох. Но переходить на него с Samsung S4 - особенно если S4 на чипе Exynos а не на затребованном амерами Snapdragon имхо нет смысла.

Отредактировал(а) avb 26-07-2014 в 05:03
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

Что интересно должно быть 5 моделей

H60-L01, H60-L11, H60-L02, H60-L12, H60-L06.

H60-L12 - FDD WCDMA и есть NFC - но пока не выпущена.

В теме на 4pda пишут что текущая китайская версия не поддерживает наши диапазоны LTE (видимо на программном уровне).

В сентябре аппарат должен появится в РФ.

Отредактировал(а) avb 26-07-2014 в 06:37
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

avb, печально... спасибо за помощь.

Мпрошу у китайцев, интересно что они скажут..

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Все таки решил оформить заказ у этого продавца.

Вышло 13.500 рублей с учетом купона на 700 рублей за версию FDD LTE + защитное стекло.

ПользователиСообщений: 5Москва

tvister56, Привет. Подскажи ты получил его?? Просто себе рассматриваю.

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Павлуша, из москвы 2 дня назад отправили в мой город. Как получу сделаю обзор

ПользователиСообщений: 5Москва

tvister56, А версию какую заказывал?

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Павлуша, H60-L02 заказывать нужно толькое ее... В предыдущих версиях не работает 3g в россии.. В H60-L02 не работает 4g в России.. Но оно мне и не нужно. Телефон получил. Это просто шедевр

ПользователиСообщений: 5Москва

tvister56, отсчёт будет?

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

tvister56, все равно как то маленько обидно что есть а не работает. Ждем скорее обзор.

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

tvister56 писал(а):

Павлуша, H60-L02 заказывать нужно толькое ее... В предыдущих версиях не работает 3g в россии.. В H60-L02 не работает 4g в России.. Но оно мне и не нужно. Телефон получил. Это просто шедевр

Что шедевр, это уж точно.. Правда я, если буду менять тел., то уж с поддержкой 4ж.. Как Ваш протестить насчет работы? У Вас в местности 4ж уже запустили? И какие провайдеры?

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Женя Шапошникова, вроде есть 4г... от мегафона

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

tvister56 писал(а):

Женя Шапошникова, вроде есть 4г... от мегафона

Ага.. Узнала уже.. У нас в районе работает ЛТЕ 2,5-2,7 ГГц от МегаФона.. Правда настолько сырое всё((( Ну и 3ж пару лет назад тоже не работало.. Ну, будем подождать и копить деньгиLaugh

Эх блин... Не могу уже на свой филипок смотреть

А ему только 3месяца

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Женя Шапошникова, меня и 3г устраивает.. а дома wifi... так что для меня это не определяющий фактор. А телефон просто лучший) Сделал обзор, скоро он появиться, после модерации

ПользователиСообщений: 529Поблагодарили: 105 размАсквы

tvister56, Ну да... Телефон просто бомба!!!Laugh

Ждем"с обзорчикLaugh

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Женя Шапошникова, опубликовали обзор

Женя Шапошникова поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти