Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Бинокль

Ответов в теме: 14
ПользователиСообщений: 5Атырау

Помогите выбрать бинокль, вообщем нужен с ночным виденьем, для охоты

тык такой пока присматриваю, но в нем нету ночного режима

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 раз

я конечно не охотник, но может это? правда там про ночное видение как то мутно написано

Отредактировал(а) millworm 30-07-2014 в 03:59
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 42 разаБорисов

Если уж для охоты то может такого плана девайс нужен. Smile

Вот и бинокль.

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 44 раза

FreddyK, точно , цена у ночных от 10 000р , надо на русских сайтах марку найти . и от этого плясать

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Я не профи, да и бинокль нужен попроще (не за 600-800$). Как то в детстве мне дали в руках повертеть морской (такой был маленький, но бил на дальность - никак не забуду). Есть ли такого плана подешевле - скиньте ссылочку и дайте свое мнение об использовании. Реально хочу для себя прикупить. Спасибо.

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 44 раза

Лева1977, то была советская техника , сейчас у неё цены за облачные , а то что сейчас продаётся надо обязательно смотреть , угол обзора у современных очень маленький , особенно при увеличении , я на работе пользовался пластиковым с зумом 20х . при минимальном увеличении нормальный обзор , а при увеличении зона с ужается в разы . Зависит от диаметра линз , очень зависит .

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

millworm писал(а):

я конечно не охотник, но может это? правда там про ночное видение как то мутно написано

Только если использовать со штативом. Поскольку при увеличении больше 10 в руках будет дрожать. А у него заявлено аж 20!

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 44 раза

Venomi, ничего , если прижмёт бинокль к дереву дрожать не будет , главное чтоб угол обзора нормальный остался

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Посмотрите такие варианты - 10х50, 12х45

У меня первый вариант - мне очень нравится. Правда брала еще зимой и у другого прода.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Виктор А писал(а):

Venomi, ничего , если прижмёт бинокль к дереву дрожать не будет , главное чтоб угол обзора нормальный остался

Если так, тогда соглашусь

ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 10 раз

Здравсвуйте, не подскажите о реальном функционале этого окуляра ? Хочется что то легкое для выхода на природу

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Viktor1053 писал(а):

Здравсвуйте, не подскажите о реальном функционале этого окуляра ? Хочется что то легкое для выхода на природу

На Ютубе ролики глянь.

Venomi писал(а):

Только если использовать со штативом. Поскольку при увеличении больше 10 в руках будет дрожать. А у него заявлено аж 20!

Я видел 52 Но комменты и просмотр роликов на Тубе вернули меня из Китая в реальность. Пока я могу сказать по этому поводу следующее: реальная кратность вряд-ли будет превышать 6-8. Остальное под вопросом. В лучшем случае Вы получите классную трубу, но с маленьким увеличение (6-8). Не редко угол обзора не большой. В общем, смотрите на Тубе всякие ролики-видеообзоры. А я пока остерегусь покупать оптику у китайцев. Тем более хорошая оптика и у китайцев не дешёвая.

Лева1977 писал(а):

Я не профи, да и бинокль нужен попроще (не за 600-800$). Как то в детстве мне дали в руках повертеть морской (такой был маленький, но бил на дальность - никак не забуду). Есть ли такого плана подешевле - скиньте ссылочку и дайте свое мнение об использовании. Реально хочу для себя прикупить. Спасибо.

Ох, морские это

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Pup,

а как на ютубе отыскать ролик по монокуляру с али??

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

morozko, ну, дык и введите на ютубе "монокуляр с алиэкспресс" или "монокуляр из китая"

morozko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Я сам не охотник и мне не нужен бинокль, но хочу поделиться некоторой информацией насчет ночного видения.

Чтобы не вдаваться в подробности скажу прямо - никакая оптика и никакие фильтры не заставят наш глаз видеть ночью. Здесь без электроники не обойтись. Для ночного зрения в бинокль должен быть вмонтирован тепловизор или прибор ночного видения с инфракрасным фонариком, работающие от электричества.


Если у бинокля нет "третьего глаза", встроенного аккумулятора или батареечного отсека, то о ночном видении не может быть и речи.

Теперь немного подробнее. Ночное видение - это видение в инфракрасном спектре, которого не видит наш глаз. Чтобы заставить бинокль видеть в темноте в него нужно вмонтировать видеокамеру, которая кроме ультрофиолетового видит еще и инфракрасное излучение. А чтобы мы увидели картинку, подаваемую с видеокамеры нам нужен еще и монитор (вмонтированый в видоискатель). Но даже этого не достаточно, камера видит инфракрасные лучи, но если этих лучей нет, то всё бесполезно. Поэтому на бинокль крепится инфракрасный фонарик (третий глаз), который позволяет видеокамере улавливать отражение инфракрасных лучей от предметов. И чем сильнее этот фонарик, тем дальше видит видеокамера в бинокле. Если фонарик бьет на 2-3 метра, то и дальность ночного видения будет равняться двум-трем метрам. У серьезного прибора - серьезный фонарь. Теперь подумайте, сколько должен стоить бинокль с вмонтированной в него серьезной электроникой.

Ну и на последок - наглядный пример инфракрасного излучения.

Возьмите пульт от телевизора (или от другого устройства, например от кондиционера). Загляните в светодиод, расположенный на торцевой стороне пульта, которую мы направляем в сторону телевизора и нажмите на любую кнопку. ЧТО ВИДИТЕ? - скорее всего ничего.

Теперь проделайте ту же операцию, но посмотрите на светодиод через камеру вашего мобильного телефона. - Это и есть инфракрасное излучение, которое видят только видеокамеры.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти