Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

фотоаппарат близкий к проф

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 79
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

МЕЧТА, тогда берите Canon EOS-1100D Kit 18-55IS II - Вам хватит с головой! Цена 15-16 Wink

МЕЧТА поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 раз

Venomi, да, я сейчас в инете посмотрела эту модель, думаю, что он справится с моими мартышками( детьми-непоседами)

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1313Поблагодарили: 138 разташкент

МЕЧТА, поверте, незеркалки снимают вовсе не хуже, а в неумелых руках зеркалка - это деньги на ветер. Зеркалка более для художественной съемки. Не думаю, что Вы станите перед песочницей делать ручные установки - выдержку, диафрагму, исо. Так же не думаю, что Вам захочется вручную фокусироваться.... уверен 99% будете работать в авто режиме.

Но если все же решили, то ...берите тушку, ибо с китовым объективом порой хуже, чем намалобюджетной мыльнице китайской.

Хотите скоростную съемку - только сони - 10, на некоторых моделях 12 кадров в сек - это фото, не видео! Но, естественно подороже 16...

МЕЧТА поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

МРАК!

Вы все еще толкете воду в ступе.

splsm писал(а):

МЕЧТА, поверте, незеркалки снимают вовсе не хуже, а в неумелых руках зеркалка - это деньги на ветер...

splsm, +100500!

МЕЧТА, послушайте умный совет!

Нет, но я, конечно, понимаю, что зеркалка в руках это один из предметов имиджа. Но если Вас потом постигнет разочарование, из-за бесцельно потраченных денег, вспомните что Вам советовали...

МЕЧТА, bladekiller и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1313Поблагодарили: 138 разташкент

urann, БЛЕСК!

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 95 разЗауралье

Вот вроде умные люди советовали, объясняли, ан нет - бюджетную зеркалку с китом! Ну не тратьте деньги зря, купите достойную цифромыльницу, например, Panasonic серииTZ или FZ, и будет вам счастье!

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

Присоединяюсь к предыдущим ораторам! А коль уж зеркалку, то в фотокружок для началаSmile Разберётесь - надо оно вам или нет, а потом будете сами тут всех поучать.

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 раз

enjoy писал(а):

Присоединяюсь к предыдущим ораторам! А коль уж зеркалку, то в фотокружок для началаSmile Разберётесь - надо оно вам или нет, а потом будете сами тут всех поучать.

Ну фотокружок это пройденый этап со школьной скамьи, но там, кроме как зенита раньше ничего и не было. А вот что касается "поучать" это не для меня. Wink я могу в чем-то дать совет, но не как не поучать

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 разаМинск

1) в Авто - фотки как с телефона примерно...

2) вспышка есть, но она только портит фото - получаются не люди а восковые фигуры.

3) Видео снимать неудобно - сказывается медленный автофокус

4) Объективы стоят дорого - нормальный аналог китовому (с зумом проще говоря) от 300$ и до нескольких тысяч.

С другой стороны, если не заморачиваться по поводу резкости, цветопередачи, подушечности, качества и красоты боке, то спокойно берите. Но в таком случаи - ЗАЧЕМ покупать зеркалку? Могу с тем же успехом продать вам мыльницу втридорога, выгровировать могу на передней панельке цену и покрасить золотом - будет эксклюзивный хэндмейд.

В портативных камерах всё сделано для пользователя - там и оптика такая, что снимки не смажуться, там и фокус многопозиционный и шустрый, зум х5 ато и больше, удобно видео снимать, стабилизация изображения напихата везде.

Отредактировал(а) Sviatoy 02-09-2014 в 17:50
ПользователиСообщений: 1313Поблагодарили: 138 разташкент

Sviatoy, ) в Авто - фотки как с телефона примерно...2) вспышка есть, но она только портит фото - получаются не люди а восковые фигуры.3) Видео снимать неудобно - сказывается медленный автофокус4) Объективы стоят дорого - нормальный аналог китовому (с зумом проще говоря) от 300$ и до нескольких тысяч.

Ни грамма реальности.....

В фотокружок запишитесь, что бы иметь хоть малейшее представление...ну хотябы о пыхе....как она необходима в яркий солнечный день....

Насчет объектива...если ты не полный .....ну не будем уточнять, то любой фикс совдеповский ( тот же Гелиос...) даст фору( при умелом обращении) оптики за 1000 баксов. Даже если фокус " отвертка" , то он отрабатывает так, для видео, что Вам и не снилось... ну шумноват....

Так что.....зеркалка - это дорогая цифромыльница в неумелых руках, а в умелых и вилия- авто или смена 8М супер!

Не всё решают пиксели....

Не мои фото

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 разаМинск

splsm писал(а):

Sviatoy, ) в Авто - фотки как с телефона примерно...2) вспышка есть, но она только портит фото - получаются не люди а восковые фигуры.3) Видео снимать неудобно - сказывается медленный автофокус4) Объективы стоят дорого - нормальный аналог китовому (с зумом проще говоря) от 300$ и до нескольких тысяч.

Ни грамма реальности.....

В фотокружок запишитесь, что бы иметь хоть малейшее представление...ну хотябы о пыхе....как она необходима в яркий солнечный день....

Насчет объектива...если ты не полный .....ну не будем уточнять, то любой фикс совдеповский ( тот же Гелиос...) даст фору( при умелом обращении) оптики за 1000 баксов. Даже если фокус " отвертка" , то он отрабатывает так, для видео, что Вам и не снилось... ну шумноват....

Так что.....зеркалка - это дорогая цифромыльница в неумелых руках, а в умелых и вилия- авто или смена 8М супер!

Не всё решают пиксели....

Не мои фото

Ранее я писал, что фотиком крайне доволен, и у самого объектив гелиос 44м-5, который просто великолепен по сравнению с китовым.

Насчёт пыхи днём - вы правы, я действительно не знаю зачем она нужна, обязательно почитаю об этом, спасибо. Но я имел ввиду не просто вспышку нормальнкю, а ту, которая стандартная.

Я это писал с учётом того, что человек не хочет и не будет вдаваться в нюансы съёмки. Я с вами полностью согласен, что в умелых руках можно снять шедевры ходь на коробок спичек. Но речь идёт о семейных фотках без обязательств (никого не хотел обидеть).

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 раз

во я заморачиваюсьнадо действительно фотик сделать из коробка

ну а если серьезно, то как я говорила у меня уже есть мыльница (Nikon Coolpix s3500)но ею в основном дети фоткаются. а хочется для себя любимой что-нибудь лучшечтобы на них компрамат собирать

вот теперь кричите , расстреливайте меняхочу хороший фотик

ПользователиСообщений: 1313Поблагодарили: 138 разташкент

4сли Вы не утончены вкусовыми пристрастиями к определённому бренду, то без проблем....идите в магаз и выбирайте то, шо Вам по душе. В итоге получится одно и то же, за исключением мелочей... берите фотик в руку и главное комфорт т.е. аргономика именно для Вас.

А технические данные.....то, что в голове, то и на фото выйдет, с любым фотиком.

МЕЧТА, удачи!

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 раза

вижу-не мало сказано,но по делу мало...

для начала- самый лучший фотик- этио тот который сейчас с собой!

снимать криво можно и на Hasselblad H4D-60 а пинхолом их спичечного коробка сделать шедевр...

МЕЧТА писал(а):

Ну фотокружок это пройденый этап со школьной скамьи,

раз уж было дело и вам это интересно,то критерий выбора аппарата только ваш бюджет.

в конце концов все решает слово"ХОЧУ"!

все приведеные выше доводы всего лишь личное мнение людей.узнать на сколько это сложно и нужно для вас можно только попробовав,на худой конец- зеркалка это вещь которую можно будет продать,пусть и не за дорого.а возможно это станет интересно вашей дочери,хотя скорее всего на автомате.

обратная сторона это время на обучение работе с аппаратом,мало кто из друзей сможет вас хорошо сфоторгафировать,вес самого аппарата около 500г +сумка(обязательно) и возможно объектив-это еще от 200г до ... конечно цена. но если мыльница за 10к для многих это норма то зеркалка за 15к это деньги в пустую!!!???

я же могу по советовать этот сайт,тут рассказывают просто о сложном

на али такую технику ни в коем случае покупать не стоит,только аксесуары!

большинство людей так яростно отговаривают автора купить зеркалку будто сдача им достанется!
сам пользуюсь никон d3100 и имею не большой арсенал советских мануалов, а так же кенон a560который и сейчас прекрасно снимает,но вот свежие аппараты не радуют.

Sviatoy писал(а):

2) вспышка есть, но она только портит фото - получаются не люди а восковые фигуры.

3) Видео снимать неудобно - сказывается медленный автофокус

В портативных камерах всё сделано для пользователя - там и оптика такая, что снимки не смажуться, там и фокус многопозиционный и шустрый, зум х5 ато и больше, удобно видео снимать, стабилизация изображения напихата везде.

2 вспышка в лоб на любом аппарате будет делать плоские лица

3 чем же не удобно? если мануальный фикс используете,то я пойму,но с каких пор в мыльницах автофокус быстрее чем зеркалка(хотя есть оговорка,т.к. в большинстве зеркалок автофокус установлен в объективе есть среди них тугодумы.исключение только у никона если память не изменяет аппараты вроде d 90 там емеется "отвертка". а про USM автофокус вообще молчу. но автору темы об этом рано.) в остальном все сугубо личное мнение.PS canon 18-55 один из худших объективов canon отсюда и проблемы с фокусом что для меня и играло решающую роль при выборе аппарата.

как оптика влияет на смазаность снимка? у меня это в голове не укладывается!
как фокус может быть многопозиционным? единственное что приходит на ум это диафрагма зажатая примерно до 7-если нет то наверное из области фантастики!

как правильно упомянул splsm мало кто знает что такое ГРИП.

автору темы могу посоветовать этот сайт здесь много рассказано просто о сложном!

P.S. долго писал,о многом уже сказано!

Отредактировал(а) ecliipse 02-09-2014 в 19:56
splsm, МЕЧТА и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 5 разКамень на Оби

Всем пользователям спасибо за комментарии. Моя дочка тоже спрашивала у меня, возможно ли приобрести камеру профессональную на АЛи (онаобучается профессиональной съемке). Теперь точно знаю что ей ответить.А вы уважаемые пользователи сберегли мне уйму времени!!! Спасибки огромное!WinkWinkWink

ПользователиСообщений: 1313Поблагодарили: 138 разташкент

Оля большая, с Вас причитается....Smile

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 разаМинск

ecliipse писал(а):

Sviatoy писал(а):

2) вспышка есть, но она только портит фото - получаются не люди а восковые фигуры.

3) Видео снимать неудобно - сказывается медленный автофокус

В портативных камерах всё сделано для пользователя - там и оптика такая, что снимки не смажуться, там и фокус многопозиционный и шустрый, зум х5 ато и больше, удобно видео снимать, стабилизация изображения напихата везде.

2 вспышка в лоб на любом аппарате будет делать плоские лица

3 чем же не удобно? если мануальный фикс используете,то я пойму,но с каких пор в мыльницах автофокус быстрее чем зеркалка(хотя есть оговорка,т.к. в большинстве зеркалок автофокус установлен в объективе есть среди них тугодумы.исключение только у никона если память не изменяет аппараты вроде d 90 там емеется "отвертка". а про USM автофокус вообще молчу. но автору темы об этом рано.) в остальном все сугубо личное мнение.PS canon 18-55 один из худших объективов canon отсюда и проблемы с фокусом что для меня и играло решающую роль при выборе аппарата.

как оптика влияет на смазаность снимка? у меня это в голове не укладывается!
как фокус может быть многопозиционным? единственное что приходит на ум это диафрагма зажатая примерно до 7-если нет то наверное из области фантастики!

вы, верно меня не так поняли - эти пункты о 1100D и canon 18-55 конкретно.

Был опыт съёмки видео и на этом кэноне и на продвинутой мыльнице - на мыльнице, с её всякими умными автовокусами и подстройками было намного комфортнее.

по поводу многопозичионного фокуса был не прав - перепутал с количеством зон, по которым он может определяться, но кстати есть фотоаппарат, который фотографируют сразу все фокусы, а потом уже на компе можно выбрать (как с ISO в RAW)

PS не претендую на статус профи - я любитель, который высказал своё мнение. Просто ситуация знакома до боли - "Тыжпрограммист, выбери мне зеркалку"... Как по мне выбор зеркалки, должен быть осознанным, тоесть человек должен понимать, нужен ли ему кроп или фулфрейм, какой объектив вместо китового лучше взять с боди, какой минимальный набор фильтров надо взять. И для этого человек должен сам разобраться, понимать, что к чему. Если же нет, то зачем тогда зеркалка?

Я всё сказал по этой теме... прошу комментарии, требующие ответа направлять (или дублировать) в личку, спасибо.

ПользователиСообщений: 1313Поблагодарили: 138 разташкент

МЕЧТА писал(а):

во я заморачиваюсьнадо действительно фотик сделать из коробка

ну а если серьезно, то как я говорила у меня уже есть мыльница (Nikon Coolpix s3500)но ею в основном дети фоткаются. а хочется для себя любимой что-нибудь лучшечтобы на них компрамат собирать

вот теперь кричите , расстреливайте меняхочу хороший фотик

Насчет коробка....

нынче пинхольный объектив стоит не дешево, за сотню баксов...

Вот те и коробочек

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

А у меня Сони с зеркалкой и алюминивым корпусом. Не тяжелый, со стабилизацией изображения. Мне нравиться. Покупала за 7,5 тыс. и не дорого и качество фоток не плохое.

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 29 разАстрахань

Аппетит приходит во время еды, попала жене зеркалка в руки. Пофоткала пришлось купить зеркалку, месяц на автомате щелкала, потом взалась за инструкцию, 2 месяца спустя хотел ребенка сфотать стоко про себя услышал, не так фотик держишь, экспозицию не выставил, плюнул взял телефон и сфотографировал. Поэтому кому как он в руку ляжет.

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 раз

Мечты сбываютсяу меня теперь зеркалка canan d600

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 95 разЗауралье

Реально Canan? С AliExpress?

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 75 разБелгород

А я сознательно покупал себе Nikon Coolpix L820(за 6000р.) год назад. И применяю к нему только следующие действия:

Достать из Сумки, Снять крышку с объектива, Включить(выключить), навести на цель, приблизить, сфотографировать. Иногда(в основно по получении посылок) снимаю Видео. Аккумуляторами не пользуюсь, не люблю ононировать с зарядкой. Пользуюсь батарейками(4хАА). Хватает на 400-600 снимков. Этим летом моия друзья УнутриМКАДыши забдели фотик и пришлось тока мне всё документировать в Крыму, а они свои даже не доставали. Потом перегнали на их Флэшку 1200 снимков и всё!

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 раз

Fry45, нет конечноLaugh тут в теме уже писалось, что такие вещи лучше на али не брать))

ПользователиСообщений: 3Ишим

Привет всем..мне как и автору темы хотелось найти что нибудь и недорогое и качественное..гугл в помощь...ютюб...попадаю на рассказ проф.фотографа..который обьясняет принцип работы зеркал в фотоаппарате ..не буду все описывать наберите в гугле - беззеркалки ..мне сони некст 5 обошлась в 11000 р ищу обьектив юпитер 9 на барахолке --рубля 2....никак ни 30 качество будетт ни хуже ..с уважением

чем не мыльница

Отредактировал(а) jaizisima 15-11-2014 в 17:40
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти