Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Неприятный запах - как доказать?

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 44
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Всем привет ! 

В последнее время на различных сайтах и форумах люди жалуются на неприятный запах пришедших товаров,а конкретнее - одежды. Главный вопрос состоит в том , как доказать продавцу сей факт,что даже после стирки запах не удаляется и носить невозможно? Запах ведь ему не пришлёшь. Я решил связаться с администрацией алиэкспресс и выяснить ,как получить возмещение по такому виду претензий. Пробовал писать им на известные адреса почты - меня перенаправляют на другие адреса (типо не их компетенция). Нет толка ! Попробовал провести онлайн переговоры - минут 5 ждал ответа консультанта... В итоге консультант извинился за то,что не знает как мне помочь и дал ссылку на русскоязычную версию онлайн консультаций. По сей день страница по этой ссылке не открывается.

Затронул эту тему ,так как сам могу попасть в такую же ситуацию......Может кто подскажет направление : где такой вопрос решить? Я буду с удовольствием заниматься - вопрос то серьёзный и касается выброшенных денег.

Попутно получил консультацию в санэпидемстанции - ДА!!!! Они могут провести экспертизу и выдать справку,что нельзя вещь носить. Но опять же вопрос - примет ли во время диспута администрация алиэкспресс такой документ как доказательство?

Буду рад всем советам и соображениям

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 133 раза

Не знаю, поможет ли вам это. Я получила как-то мышь компьютерную, всё ничего, но у неё не работало колёсико. Открыла спор, сделала фото мыши. Спор сразу закрылся в мою пользу.

На фото ведь тоже не видно работает оно или нетWink

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Tanka, Логично Но по вашему варианту видео можно снять и отправить. Спасибо за интерес !

ПользователиСообщений: 2Златоуст

По поводу экспертизы,она стоит порой дороже вещи..

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Ирина Абубакирова, Согласен ! Но если по знакомству бесплатно? Вопрос в том ,примут ли сей документ ? Жаль не могу никак с администрацией это обсудить - они сами не знают наверно

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 5 разМосква

Евгений и Ирина Терешкины, я столкнулась с этой проблемой. Из 26 посылок пришла детская толстовка с безумным запахом. Неделю сижу думаю как обосновать..... Но у меня и краска потекла (не сильно, я отстирала) после попытки "отстирать" запах.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

emerald, будем ждать предложенийLaugh

emerald, я сейчас лажу по сайтам ,может вариант подберу обоснования.....Время у Вас ещё есть до конца защиты?

emerald, В общем это виновата краска, Попробуйте обосновать тем ,что после стирки краска сошла и запах остался,приложите фото нового и после стирки, скажите что специалист сказал о вредном составе краски ,по-этому и запах и на полную компенсацию. Потом дождаться обострения спора и посмотреть что предложит Али.

Отредактировал(а) BYLOON 13-09-2014 в 15:58
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 5 разМосква

Евгений и Ирина Терешкины, как-то так и собиралась сделать. До конца защиты есть неделя.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

emerald, Нашёл тут ,что в составе краски вонь даёт формальдегидСейчас ищу как его определить в домашних условиях,чтоб процесс на видео заснять..

ХИМИКИ ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!

Ндаааа , в домашних условиях не выйдет. нужен реактив Шиффа. А где взять то??????

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 133 раза

Евгений и Ирина Терешкины писал(а):

Tanka, Логично Но по вашему варианту видео можно снять и отправить. Спасибо за интерес !

Кстати, снимала и присылала, и менно в указанном ими формате. А они написали что видео не открывается.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 71 раз

может просто так и писать ,что вещь жутко воняет. Что, он как продавец виноват, что не посмотрел товар или сознательно послал такую вещь. Вы требуете космпенсацию. Если он соглашается, тихо мирно расходитесь. Если будет упираться или моя-твоя не понимать, не доказать. Грозите ему низкой оценкой и комментарием о товаре, что продавец высылает вонючие вещи. А также, что создадите ему антирекламу на других сайтах.

emerald и BYLOON поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Tanka, Вы через mediafair присылали?

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 133 раза

Евгений и Ирина Терешкины писал(а):

Tanka, Вы через mediafair присылали?

Не помню уже, помню на телефон пришлось снимать, чтобы в нужном формате было.

Отредактировал(а) Tanka 14-09-2014 в 20:56
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Tanka, Есть сайт www.mediafair.com китайцы там могут смотреть всё видео - им доступно, как пользоваться читай тут - ссылка

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 133 раза

Евгений и Ирина Терешкины писал(а):

Tanka, Есть сайт www.mediafair.com китайцы там могут смотреть всё видео - им доступно, как пользоваться читай тут - ссылка

Ну не знаю, написал что видео не открывается.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Tanka, А вы сами пробовали свое видео открыть из письма?

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Надо эксперимент на видео снять- как мышка в припадке возле вонючей вещи носиться будетLaugh

barabelka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Алёна Г., Долганите мышку!!!Smile

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 133 раза

Евгений и Ирина Терешкины писал(а):

Tanka, А вы сами пробовали свое видео открыть из письма?

У меня в телефоне видео шло, а на компе нет.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Евгений и Ирина Терешкины, Tanka, А что за формат то такой ? обычно все с телефона читает...

emerald, моя почта tereshkinshome@mail.ru скиньте видео свое туда. вечером после работы сделаю вам норм и китайцы увидятLaugh 5минут займет

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

вот сейчас столкнулась с этой проблемой! заказала воздушные шарики, а они мало того что с плохо напечатаным рисунком, так еще воняют!!! Это ужасная вонь!!! после того как первый раз открыла пакет думала задохнусь от резкого потока вони, а потом долго болела голова и накатывала тошнота. открыла споры, продавец сказал, что он отправил все отличное, а что случилось в дороге не его трудности. сейчас жду решения алиэкспресса. и тоже переживаю именно из-за того что вонь доказать не могу.

Наверное нерабивые горе торговцы этим и пользуются Sad

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

София Каминская, я бы выбросил их ,точно токсины есть. На экспертизу бы сносить...

София Каминская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 5 разМосква

Открыла спор по поводу запаха и потекшей краски в процессе стирки (отстирала пятна, но краски сильно обесцветились). Продавец на спор не ответил и закрылось в мою пользу. Думаю, это мне повезло просто....

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

Евгений и Ирина Терешкины, ооо, то что они на выброс это 100%, но сначало надо спор выиграть Laugh пока завернула в уйму пакетов и бумаг и жду решения админов. а на экспертизу... думала об этом но дорого и не известно есть ли смысл

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

София Каминская, А в госсанэпидем не хотите отнести ? У нас в Беларуси бесплатно , если приходишь и говоришь что купил и воняет - проверить на вредность....

София Каминская поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти