Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Игровая консоль

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 28
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Господа и Дамы! Кто нибудь имел счастье заказать вот это чудо для своих отпрысков? Если таковые имеются, хотелось бы услышать отзывы, впечатления, рекомендации! Тролей с пожеланием читать книги и заниматься спортом прошу обходить данную тему стороной! Спасибо.

Отредактировал(а) Леприкон 15-09-2014 в 22:02
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Что нет таких?

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

разрешение слабенькое, а так прикольно, если и заказывать, то hd или fullhd

Momentous Moss поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

olegsawkin, спасибо за ваше мнение! Народ давайте поактивнее!

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Не стесняемся - заходим

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 8 разМурманск

Судя по отзывам я бы ребёнку не купил.затея хорошая но исполнение аховое.покупок больше сотни,а коментов с десяток.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Серега Ёся писал(а):

Судя по отзывам я бы ребёнку не купил.затея хорошая но исполнение аховое.покупок больше сотни,а коментов с десяток.

ну прод то не один их продает, просто эта первая попалась. читал в инете отзывы и смотрел видеообзор-впечатления протеворечивые! одни пишут что это китайский ответ киннекту майкрософт, другие шляпа! вот хотелось бы тут найти людей, которые приобрели сие чудо и порасспрашатьWink

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Леприкон писал(а):

ну прод то не один их продает, просто эта первая попалась. .... вот хотелось бы тут найти людей, которые приобрели сие чудо и порасспрашатьWink

Леприкон, будет лучше, если Вы покажете не первую попавшуюся, а ту, что по настоящему Вам приглянется. Тогда и советы будут объективными. Сам я сие чудо не приобретал и даже не знал о существовании подобных (китайских) гаджетов, но могу объяснить почему не стоит приобретать ИМЕННО ЭТУ игрушку.

Один умный человек как-то посоветовал мне при выборе товара (любого) игнорировать положительные отзывы и опираться исключительно на отрицательные. Если отрицательные качества товара для вас не принципиальны и не существенны, то можно смело его покупать, но если вас что-то насторожило, то нужно не раздумывая пройти мимо этого товара и искать другой, менее отталкивающий. В данном случае мы видим сразу два, нет, три отрицательных качества, которые гораздо весомее всех вместе взятых преимуществ.

1. разрешение 640х480 слишком мало для игр. Картинка с таким разрешением более менее качественно будет смотреться только на маленьком экране (примерно размером со школьную тетрадку). Если игру подключить к современному LED-телевизору с диагональю ~107-119 см то изображение будет очень сильно размыто и не контрастно, что отрицательно влияет на зрение и психику.

2. В отзывах написано, что камера слабо реагирует на движения, а игры иногда вылетают, от чего ребенок сильно расстраивается. Мы же не хотим довести своих детей до нервного срыва? Это не просто слова, а реальная угроза. Пожалуй это самый главный минус на который стоит обратить внимание.

3. Цветовая система PAL. Это означает, что изображение имеет соотношение сторон 4:3 (что и подтверждает разрешение 640х480) картинка будет почти квадратом, как старые кинескопные телевизоры. На современных, широкоэкранных телевизорорах с соотношением сторон 16:9 картинка будет растягиваться по горизонтали, что исказит графику и будет направлять игровые снаряды не совсем по правильной траектории. Опять же влияние на психику и очевидное разрушение пространственного воображения.

Про телевизоры и изображения знаю практически все, прошу не игнорировать мои советы.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 16-09-2014 в 14:18
Серега Ёся, Momentous Moss и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 7 разИркутск

Да и на "фотографиях" игры от kinect показаны) А вообще да, имхо, лучше взять бокс с кинектом (7-9кр, больше нервов сэкономить, да и сама консоль окупится быстро)

Momentous Moss поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ВячеславKZ, спаибо! Достаточно полный и развернутый ответ

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ВячеславKZ, раз вы такой спец по видео-аудио, что скажите про вот это ? Если я подключу эту приблуду к своей лыже ла621, будет ли работать камера ? Т.к. для лыжи камера ужасные деньги стоит!

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Леприкон, Вижу только фотку и строку 2014 New Limited Factory Original, 1080p Tv Box Ram 1gb Rom 8gb, Android 4.2 Os, Dual Core Internet with Webcam, Free Shipping

Больше никакой информации. Где посмотреть название модели и описание параметров этого чуда? Что-то у меня сегодня с экстасенсорикой туговатоLaugh

Для каких целей покупаем это устройство?

Отредактировал(а) ВячеславKZ 16-09-2014 в 14:40
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ВячеславKZ, блин с планшета пишу....такая фигня получилась....цель чтоб скайп на телек завести, ну может еще в игрули маловесные погонять

ВячеславKZ, странно только в мобильном приложении выскакиваетSadа через комп нет.....ща попробую найти

ВячеславKZ, вот там ниже под картинкой описание отзывы и т.д

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Леприкон, Понятно. У меня такой же телевизор, но без смарта, мне даже самому интересно стало. Сейчас на долго отвлекаться не смогу, вечером, после работы изучу всё детально и постараюсь выложить подробный отчет. Кроме того подкину пару полезных ссылок.

На первый беглый взгляд всё должно быть совместимым и работать без проблем, но всё же это китайцы, нужно перепроверить.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ВячеславKZ, Ок.Будем подождатьSmile

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Леприкон, нужно точное название модели телевизора, включая всё до последней циферки и буковки. Это очень важно.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ВячеславKZ, LG la621z

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Леприкон, а цифра перед LA? обычно она означает диагональ в дюймах. И в конце точно Z а не V?

Отредактировал(а) ВячеславKZ 16-09-2014 в 15:34
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ВячеславKZ, ой......LG 42la621-v ептиль моптиль....чето z в башке крутилось

Отредактировал(а) Леприкон 16-09-2014 в 15:36
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Леприкон, И так, заглянул в интернете куда только сумел, пелопатил кучу информации, аж голова разболелась. Узнал много нового для себя.

Подробный отчет не понадобится, все гораздо проще. Для смарт тевизоров подходят только БРЕНДОВЫЕ смарткамеры и никакие китайские супертехнологии не исправят ситуации.

Но, рассматриваемое нами утройство является симбиозом медаплеера со смартфоном и если верить описанию само способно подключаться к скайпу, причем, если верить тому же описанию подключаться оно может несколькими способами, кстати Ваш телевизор - монстр (в хорошем смысле) и все эти способы поддерживает. Но каким бы крутым не был телевизор, для нашей игрушки он будет всего лишь монитором.

В описании этого устройства (так и не понял как оно называется), присутствует лживая информация, а именно в строке воспроизведения форматов. Что-то мне не верится, что эта железяка способна воспроизводить видео с разрешением 2160р для этого нужен мощнейший видеопроцессор, много оперативной памяти и порт, как минимум USB3.0 (на вскидку).

Следовательно, в описании могут быть и другие враки. Это же китайцы Laugh

Вывод: Возможно у Вас получится подключится к скайпу, этого никто не знает, в остальном игрушка повторяет возможности Вашего телевизора, и то не все. Так может всё же лучше купить родную, брендовую смарткамеру? Не знаю что дешевле, но родная наверняка и качественно, а эта железяка - кот в мешке, причем китайский кот.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 16-09-2014 в 20:44
Леприкон и yuljachka999 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ВячеславKZ, не поможешь?

http://alitrack.ru/forum/topic-1854.html

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Леприкон, Извини, я разбираюсь только в видеотехнике и видеоформатах т.к. работаю на ТВ, стаж 20 лет. Кроме того имею диплом радиомеханика, правда по специальности работал только в 90-х (но теория в мозгу засела крепко).

В компах тоже раньше разбирался, даже подрабатывал программистом, но теперь сильно отстал от современных технологии и в данном вопросе помочь не смогу.

Если будет нужна консультация по видео-аудио - обращайся, остальные темы знаю только поверхностно.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 17-09-2014 в 18:56
Леприкон поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ВячеславKZ писал(а):

Леприкон, Извини, я разбираюсь только в видеотехнике и видеоформатах т.к. работаю на ТВ, стаж 20 лет. Кроме того имею диплом радиомеханика, правда по специальности работал только в 90-х.

В компах тоже раньше разбирался, даже подрабатывал программистом, но теперь сильно отстал от современных технологии и в данном вопросе помочь не смогу.

я тоже безнадежноотсталWink

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Не говори БЕЗНАДЕЖНО. Надежду еще никто не отменял Laugh

Если захотеть, то можно научиться всему, тем более имея определенный багаж знаний за плечами. Просто у нас пока нет необходимости в этом. Например у меня есть кому заниматься электроникой, я и не заморачиваюсь по этому поводу. Но если припрёт, то вспомню и научусь всему, как салага в армииLaugh

Отредактировал(а) ВячеславKZ 17-09-2014 в 19:01
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ВячеславKZ, ага, чем я сейчас и занимаюсь! лень нести в сервис центр, вроде сам не дуракWink

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти