Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Зеркало для обгона

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 27
ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 22 разаНовокузнецк

Всем привет! Решила сделать подарок мужу и купить зеркало для обгона. Попытка найти на сайте не удалась, Может кто встречал?

ПользователиСообщений: 11Нижний Новгород
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 36 разЖлобин

Ссылка не работает Сергеич,

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 22 разаНовокузнецк

Сергеич, нет, к сожалению не это.

ПользователиСообщений: 11Нижний Новгород

Jinny2012, это зеркала сферические,наклеиваются на родные.Не то?Я ссылку брал на этом сайте,в ФотоХвастах на фотографиях на 2-ой странице внизу на сей момент.

Отредактировал(а) Сергеич 23-11-2014 в 10:51
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Правый руль?

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 22 разаНовокузнецк

morozko, да, правый

Сергеич писал(а):

Jinny2012, это зеркала сферические,наклеиваются на родные.Не то?Я ссылку брал на этом сайте,в ФотоХвастах на фотографиях на 2-ой странице внизу на сей момент.

нет, зеркало для обгона крепится в салоне. Наберите в поисковике, там есть но дорогие

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 27 разМинск

Может это?

Я так понимаю, что речь идет о зеркалах заднего вида...

Отредактировал(а) ak1983 23-11-2014 в 12:13
ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 22 разаНовокузнецк

ak1983 писал(а):

Может это?

Я так понимаю, что речь идет о зеркалах заднего вида...

нет, зеркало для обгона вот

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 18 разМинск

Может проще машину поменять на нормальную? Laugh

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 27 разМинск

Jinny2012, аааа....хорошо, что в Беларуси запрещены машины с правым рулем, а то бы тоже искал

Как вариант решения вашей проблемы - просто два любых панарамных зеркала

Удачи в поиске Smile

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

ЧелабрекWink писал(а):

Может проще машину поменять на нормальную? Laugh

+100

И остальных не будете слепить своими кривыми фарами.

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 22 разаНовокузнецк

ЧелабрекWink писал(а):

Может проще машину поменять на нормальную? Laugh

Ну вам в Минске проще, а у нас в Сибири, кроме отечественных, в основном азиатские машины, с правым рулем

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Господа автолюбители! Прошу вас помощи. Есть ли на алиэкспрессе что-то типа этого. Сам не нашел. Подумываю о приобретении праворукого автомобиля. Это тоже зеркало для обгона, только весьма специфичное.

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

ctapuk63, часто по трассе кататься приходится? А как на счет камеры для обгона, разница в цене конечно будет значительная но то и не такая громоздкая и вид не портит.

ctapuk63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

ctapuk63 писал(а):

Господа автолюбители! Прошу вас помощи. Есть ли на алиэкспрессе что-то типа этого. Сам не нашел. Подумываю о приобретении праворукого автомобиля. Это тоже зеркало для обгона, только весьма специфичное.

Набрал в поиске на али "зеркало-перископ" - получил

Laugh

Липкий Ленин писал(а):

ctapuk63, часто по трассе кататься приходится? А как на счет камеры для обгона, разница в цене конечно будет значительная но то и не такая громоздкая и вид не портит.

Дешевая камера ночью, вечером будет "слепнуть". А камера с хорошим WDR будет других денег стоить...

Хотя, в принципе, вариант с камерой мне нравится - тока денег жалко)

Я их потратил на недешевый видеорегистратор с хорошим процессором и немелкой матрицей...

P.S. Правый руль не напрягает. Правда. у нас и пробок нет)

Отредактировал(а) svlad987 13-02-2015 в 10:50
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

svlad987, найти бы еще отзывы о таких вот зеркалах-перископах. А их нема. Обзор - так вообще предел мечтаний. Просто скоро перееду на Сахалин, а там один вариант - праворукий японец.

Липкий Ленин, обзор бы найти такой штуки. Да и не факт, что ночью от такой камеры толк будет

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

svlad987, у меня тоже пруль и норм, а если посмотри внимательно ссылку то камера заявлена CCD и ночью будет снимать не плохо. ctapuk63, А почему нет, свет фар встречной увидите, что еще нужно. У меня стоит камера заднего вида и ночью видно почти как днем. А на счет зеркал так пробежался по форумам, так пишут что сильно икажает расстояние до встречки.

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Липкий Ленин писал(а):

... А почему нет, свет фар встречной увидите, что еще нужно...

Это на трассе, а в городе? В городе хорошо бы не только фары, но и обстакановку видетьLaugh

Кстати, по моей ссылке - продавец-то русский похоже) И не факт, что на али дешевле, я бы у нас сначала поискал)

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

ctapuk63, для примера, фотки не мои. Сравнение камеры с матрицей CMOS и CCD.

Ночью

Разница думаю очевидна.

svlad987, а в городе то вам она зачем, вообще бесполезное приобретение, ну если только вы не любитель покататься по встречке.

ctapuk63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Липкий Ленин, спасибо за пищу для размышлений! А у Вас какой праворукий железный конь?

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Липкий Ленин писал(а):

ctapuk63, для примера, фотки не мои. Сравнение камеры с матрицей CMOS и CCD.

Ночью

...

Разница думаю очевидна.

Разница, конечно есть между CMOS и CCD. Но главное тут не в этом! Встречная фара может ослепить камеры - ничего не разберешь хоть CMOS, хоть CCD...

У уже заикался про WDR)

Телекамеры с широким динамическим диапазоном (WDR) предназначены для обеспечения качественного изображения при встречной засветке и наличии в кадре как очень ярких, так и очень темных областей и деталей. При этом яркие области не насыщаются, а темные не отображаются слишком темными. Такие камеры обычно рекомендуются для организации наблюдения за объектом, находящимся напротив окон, в освещенном сзади проеме двери или ворот, а также при большом контрасте объектов.

Ночью встречные фары, днем это может быть солнце. Чтобы всегда иметь хорошую картинку - нужен хороший WDR !

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

ctapuk63, корола в 120 кузове, 2003 года.

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Липкий Ленин писал(а):

svlad987, а в городе то вам она зачем, вообще бесполезное приобретение, ну если только вы не любитель покататься по встречке.

Отвечу сначала на ваш вопрос.

В городе движение плотное, а обгонять иногда приходится - обзор нужен!

А теперь встречный вопрос: а на трассе она зачем?

На трассе я близко не прижимаюсь к впереди идущему авто, а на некотором расстоянии обзора хватает. И уже осмотревшись, "выстрелить" для обгона 2 литра вполне позволяют)

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

svlad987, ну на трассе то как раз и нужно, когда едешь в плотном потоке. А вот в городе то особо обгонять не где и скорости не те.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти