Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Оплата на Aliexpress одной картой на 2 аккаунта

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 46
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Здравствуйте! Прошу ответить знающих людей. Может ли моя сестра создав свой аккаунт расплачиваться моей картой, т.е одна карта на двоих? Не заблокирует ли карту служба безопасности, т.к фамилии и адреса у нас разные?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 18 разЧелябинск

Я тоже расплачиваясь своей картой на двоих, все нормально

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 3 раза

Им без разницы. Хоть одной картой на два аккаунта, хоть двумя картами на один. Делал и так, и эдак.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

ДобрыйМолодец, я б не парилась.Просто пришла соседка и сказала, что карту ее знакомого заблокировала служба безопасности из-за несоответствия фамилии аккаунта и карты. Вот

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 11 разРБ

В Беларуси картой Приорбанка и Белпромстройбанка оплата на разные аккаунты проходит без вопросов. А вообще все интересующие вопросы можно узнать в банке - будет достовернее чем знакомый соседки.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

миа, я даже не поняла кто блокирует банк или Али. Я думала может где в правилах написано. А у меня карта Беларусбанка.

ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 22 разаМогилев

Можно с одной карты на нескольких аккаунтах оплачивать. Пока мне карточке не сделали, с 1 карты оплачивали заказы с 4 аккаунтов

Samta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 3 раза

Samta писал(а):

ДобрыйМолодец, я б не парилась.Просто пришла соседка и сказала, что карту ее знакомого заблокировала служба безопасности из-за несоответствия фамилии аккаунта и карты. Вот

Все, видимо, может быть. Мы с женой с моего аккаунта с разных карт оплачиваем. Я со своей мамин заказ оплачивал. Все ровненько.

Правда, у нас карты к телефонам привязаны - пока код из смски не введешь - платеж не пройдет. Может, блокируют из-за того, что подозревают несанкционырованный доступ к карте.

Отредактировал(а) ДобрыйМолодец 08-11-2014 в 14:13
ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 22 разаМогилев

Samta, с 1 аккаунта оплачивается, а с другого нет?

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Yugito_Neko, со второго еще не оплачивала. Я ж говорю соседка напугала, решила сначала спросить.

ДобрыйМолодец, а я сейчас подумала - возможно вы правы. Но у меня надо ввести пароль 3-D Secure, возможно меня эта блокировка не коснетсяWink

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 11 разРБ

Samta писал(а):

миа, я даже не поняла кто блокирует банк или Али. Я думала может где в правилах написано. А у меня карта Беларусбанка.

Можно позвонить в справочную банка и спросить почему не прошел платеж (если вдруг у вас это случится). А правила - заходите на официальный сайт банка и читаете, есть справочная служба которая отвечает на вопросы клиентов, есть банковский договор на обслуживание карточки в котором тоже достаточно подробно все написано и обговорены разные стандартные ситуации. А с карточкой Беларусбанка посоветовать не могу - не оплачивала с нее (хотела попробовать - но после того как они в одном логине умудрились две ошибки допустить отложила ее в сторону). Еще у всех наших банков разные курсы валют (если карточка в бел. рублях) и в Беларусбанке когда-то был самый высокий курс.

Отредактировал(а) миа 08-11-2014 в 14:44
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Когда тусовалась в группе ВК, читала часто такую фишку,там при прошлом гигантском лохотроне, в марте месяце,люди друг другу отдавали купоны с аккаунтом во временное пользование,на оформление покупки..Ну вы вкурсе,что можно адреса разные забивать. Так тут ясно-понятно каждый со своей карты оплачивал в этом аккаунте кроме своего.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

миа, сравнивали карту Беларусбанка и web-кошелек, первое выгоднее.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 11 разРБ

Samta писал(а):

миа, сравнивали карту Беларусбанка и web-кошелек, первое выгоднее.

Я сравнивала только платежные карты банков

ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 28 разМосква

Моей картой оплачивали покупки знакомой, а у нас мало того что разные аккаунты, так еще и города разные.

Samta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 23 разаЛучший на Земле

у меня заблокировали такие заказы и вернули деньги на счет (платила сестра моей картой). Все бы ничего, но срок действия купона закончился и цены сегодня уже другие...

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

trostinka, и с какой формулеровкой заблокировали? У меня такая же ситуация-сестра будет рассчитываться моей картой

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Samta писал(а):

ДобрыйМолодец, я б не парилась.Просто пришла соседка и сказала, что карту ее знакомого заблокировала служба безопасности из-за несоответствия фамилии аккаунта и карты. Вот

У меня карта на девичью фамилию, а аккаунт на фамилию по мужу.. Без проблем плачу

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

N@sti, значит будем решать проблемы по мере их поступления Smile

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 23 разаЛучший на Земле

Samta, из соображений безопасности. Отправила им фото паспорта и фото карты, но мне от этого не легче. Скидки-то вчерашние закончились и купоны пропали(((

Как я понимаю, нельзя в один день платить одной картой с разных аккаунтов

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

trostinka, значит будем покупать в разное время- в целях безопасности

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Samta, возможно, что-то Ваша соседка до конца не договаривает. Я с карты мужа и соседке оплачиваю товары и сыну(гражданину России) всё проходит без проблем. Может одну цифру указали неправильно, вот СБ и напряглась на Али.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

Crimchanka, ну вы же знаете сарафанное радио,один сказал,другой недослышал, третий добавил, поэтому решила здесь поинтересоваться

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Samta, здесь я с Вами соглашусь.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

Вчера платила своей картой за покупки на 2 аккаунтах, мой и мужа. С мужем фамилии разные, но адрес доставки один. На моём аккаунте часть платежей уже проверена. На мужа с оплаты первого прошло около 30 часов, все еще проверяют. Надеюсь, все будет нормально. Как то не парилась даже, пока тему не прочла)

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти