Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Таможня. Информация, вопросы, обсуждение.

Ответов в теме: 1116
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 21 раз

кто нибудь распологает инфо на какую сумму можно закупать продукцию что бы не прислали подарки в виде растоможки

 

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

 

Таможенные пошлины в России, Беларуси, Казахстане, Украине  — обязательный особый вид налога, взимаемый таможенными органами страны при ввозе товара на ее таможенную территорию или его вывозе с этой территории и являющийся неотъемлемым условием такого ввоза или вывоза в соответствии с ее законодательством. Размер таможенной пошлины определяется таможенным тарифом, который содержит списки товаров, облагаемых таможенной пошлиной. 

 Беспошлинный лимит — нормы при соблюдении которых, получаемый в международном почтовом отправлении товар пошлиной не облагается. Нормами обычно ограничиваются стоимость товара, совокупный вес, частота получения.

Россия: таможенные лимиты на МПО  1000 евро и  31 килограмм в месяц. В части превышения такого лимита подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса. Это правило относится к товарам, пересылаемым государственной почтой, включая EMS. При доставке курьерскими службами могут действовать другие правила.

Беларусь: Указом № 40 от 11.02.2016 г. установлено, что таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, в течение календарного месяца в адрес одного получателя, если таможенная стоимость таких товаров в совокупности не превышает сумму, эквивалентную 22 евро, и общий вес в совокупности не превышает 10 килограммов (ранее 200 евро и 31 килограмм соответственно). Указ вступает в силу через два месяца после его официального опубликования, то есть с 14 апреля. Товары для личного пользования, ввозимые на таможенную территорию РБ посредством курьерских служб (DHL, UPS, FedEx, TNT и др.) в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя, не облагаются таможенной пошлиной в пределах суммы, эквивалентной 10 евро. При превышении данных лимитов — 22 евро (международная почта) и 10 евро (курьерские службы) — необходимо оплатить 30% таможенной пошлины от суммы превышения, но не менее 4 евро за кг.

Казахстан: 1000 евро по сумме и до 31 килограмма по весу в месяц.

Украина: 7 декабря Верховная Рада окончательно приняла бюджет на 2018 год за № 7000,

согласно которого в Украине ужесточили беспошлинные лимиты на посылки из-за границы. Теперь украинцы могут на одно имя и адрес без пошлин получать не более трех посылок в месяц стоимостью до 150 евро каждая. За каждую посылку сверх нормы придется заплатить пошлину - 20% от ее стоимости. Сейчас беспошлинное ограничение по стоимости в Украине тоже составляет 150 евро, но количество посылок не ограничено. За уплатой пошлин следит почтовый оператор. Если стоимость отправления превышает 150 евро, при получении заказчик оплачивает услуги брокера и оформления таможенной декларации. Механизма проверки и отслеживания посылок еще нет — Минфин намеревался поручить ГФС создать и внедрить электронную систему, которая будет фиксировать получателя и подсчитывать количество посылок.

 

*****

Таможня РБ

Датой отсчета считается дата прохождения посылкой нашей таможни (не путайте с датой получения посылки на почте).

-Товары для личного пользования - это товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и других, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц.
-За товары, стоимость которых превышает 22 евро, в части такого превышения взимается ставка пошлины в размере 30% от стоимости указанных товаров.
Например, при получении посылки стоимостью 50 евро и массой 2 кг таможенные пошлины, налоги составят: (50 — 22) х 30% = 8,4 евро. Плюс 5 евро таможенного сбора.

Не ограничивается количество посылок в календарный месяц, ограничивается лишь их суммарная стоимость в 22 евро.

Оплата таможенной пошлины по почтовым отправлениям через государственные почтовые службы производится в вашем почтовом отделении, через курьерские - в Аэропорту Минск-2.
Наряду с таможенными пошлинами также уплачивается сбор за таможенное оформление. Он составляет 5 евро. Таможенное оформление международных почтовых отправлений производится в пунктах таможенного оформления, расположенных в учреждениях международного почтового обмена.

 

*****

Вопрос:  статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2, либо: (http: webservices.belpost.by), MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2.
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.  Срок хранения посылки на СВХ ( складе временного хранения) - 60 суток.

Информация для жителей РБ, которые живут не в столице. Если ваш товар разместили на СВХ и вам прилетело "письмо счастья", обращайтесь  по тел. 8-017-222-02-34 непосредственно в РУП "Белтаможсервис". Любые другие интернет-ссылки и телефоны вас приведут к коммерческим таможенным представителям. Сотрудник "Белтаможсервиса" перечислит перечень документов, которые будут ему необходимы для подачи декларации, а именно:
1. Скан-копия разворота паспорта, 2-е последних страницы и страница с пропиской;
2. Выписка из банка об оплате товара, где будут указаны суммы транзакции;
3. Скриншот страницы покупаемого товара.
Выслав все это таможенному представителю на эл. адрес: "pochta@minsk.declarant.by", вам отправят на ваш эл. адрес  "Договор поручения", который нужно подписать для совершения таможенных операций без вашего участия, а также "Платёжное поручение" с суммой к оплате за декларирование и "Отчёт" (Акт выполненных работ).

*****

 У меня появился статус: Результат таможенного контроля: выпуск запрещен. Что делать?
Если у Вас в трекинге появились такие записи:
Принято для таможенного контроля MINSK PI 2
Отправлено на ручной таможенный досмотр MINSK PI 2
Результат таможенного контроля: выпуск запрещен (Иные причины: изъятие) MINSK PI 2
то скорее всего это посылка с телефоном, а отправитель написал в таможенной декларации CN22, что это MP3 player.
Таможня вскрывает посылку, фиксирует нарушение, задерживает посылку, передает в суд дело на неустановленное лицо, которое нарушило правила заполнения декларации.
Обращаю Ваше внимание: до момента получения посылка принадлежит отправителю.
Кроме этого, таможня должна приложить все усилия, чтобы установить "неустановленное лицо". И если на конверте есть нормальный адрес, то можно попытаться стребовать с таможни, как они пытались связаться с отправителем.
Что делать в данном случае, алгоритма пока нет. Но в любом случае вина в данном случае магазинов/продавцов на Aliеxpress, и Вы смело можете требовать с них деньги по прошествии срока, в течение которого посылка должна была быть доставлена.

**

Как правило, сроки таможенного оформления 98% всех посылок, которые приходят в Беларусь, не превышают двух дней. Если таможня по каким-то признакам решила провести дополнительную проверку (назначить экспертизу, исследование, запросить дополнительную информацию по стоимости и так далее), то срок проведения таможенного контроля может доходить до 10 дней. А если есть признаки административного правонарушения, то возможно, продление срока  выпуска до 30 дней. Иных ситуаций продления срока просто не существует.

*****

 

Минская региональная таможня
Факс – 218-97-79, 218-97-90
Адрес: 220007, г. Минск, ул. Могилевская, 43
С 8.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ И СТОИМОСТИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ.

***
Минская региональная таможня
Дежурная служба – тел. 218-96-66, 218-96-67 (дополнительные номера - 219-40-70, 219-40-16, 219-40-68)

Таможня «Минск-2»

По вопросам совершения таможенных операций в отношении международных почтовых отправлений обращайтесь по телефону - 219 40 83.

 Как таможня проверяет посылки из Китая (Беларусь)

***

ФТС -Россия 

Важная информация для получателей МПО! (Россия)

***

С 1 января 2017 года ФТС России начала запрашивать бумажные копии паспортов получателей посылок. Эти мероприятия коснулись компаний, обслуживающих около 10% международного посылочного трафика. Так, сразу несколько служб доставки товаров из зарубежных интернет-магазинов предупредили клиентов о необходимости предоставлять скан основных страниц паспорта для получения заказа.
В связи с новыми правилами оформления товаров для личного пользования, введенными Федеральной таможенной службой (ФТС) России с 1 января 2017 года «задержка в доставке заказов может составить дополнительные две-три недели». Из-за требований российского законодательства таможня или служба доставки может связаться с вами по телефону или электронной почте и запросить ваши паспортные данные.

*** 

Согласно новым правилам российской таможенной службы, начиная с 7 декабря 2017 года при заказе товаров из-за границы с использованием курьерских служб необходимо предоставить следующую информацию: российский паспорт, ИНН и ссылку на покупаемый товар.

Пожалуйста, ознакомьтесь со следующей таблицей:
AliExpress Premium Shipping: ИНН необходимо
AliExpress PUDO (pick-up): ИНН необходимо
СПСР: ИНН необходимо
СДЕК: Паспорт, Ссылка на товар & ИНН необходимо
J-NET: Паспорт, Ссылка на товар & ИНН необходимо
RETS Express (ETS): Паспорт, Ссылка на товар & ИНН необходимо

Новые требования коснутся только коммерческих операторов экспресс-доставки, никаких изменений в порядке доставки международных отправлений «Почтой России» не произойдет.

*** 

Информация для физических лиц (Россия)

***

 Таможня РК (Казахстан)

 

Оксана59, Aliaksei72 и ещё 19 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Прочитал,что у меня в Казахстане только первая посылка за месяц не облагается налогом.Кто нибудь заказывал товар через посредников,оптовиков?Там написано,у них уже есть и сертификаты на товар и растаможка.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 разаминск

vadimminsk писал(а):

witus, предложит и полюбовно решить вопрос Вы конечно можете, если продавец на это согласится, а если возврат средств только через спор, если конечно почта Вам разрешить переснять для доказательства в споре до получения посылки фото таможенного ордера и таможенной декларации на посылке

Долго торговался с продавцов о компенсации растаможки, в результате посылку получил и выставил претензию в споре на сумму таможенной оплаты. Спор выигран

Буша и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Уважаемые знатоки и сторожилы Алиэкспресс, всех приветствую undefined у моей коллеги по работе неприятность с перелимитом, кто был в такой ситуации, когда прод.трекер даёт на странице заказа один, а посыль (безтрек) приходит с другим трекером и на этой посыли завышенная цена.

Вопрос, как тогда можно доказать таможне, если трекеры не совпадают?

Я в такой ситуации не была, поэтому советом не могу ей помочь.

У кого, какие мысли?

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Melissa45, 1. Так называмый без трек может иметь два трека - один по Китаю, второй ему присваивают на территории РБ, естественно покупатель об этом не знает и отследить посылку может только по Китаю. 2. Таможню не волнует НЕ совпадение треков посылки. Таможне важна ТД с указанием цены. 3. Если цена завышена - доказывайте с приложением скрина заказа (там где цена заказа). 4. Если прод завысил цену в ТД - открывайте спор с приложением фото посылки. Сумма спора - вопрос сложный, если к товару претензий нет.

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Melissa45 писал(а):

Уважаемые знатоки и сторожилы Алиэкспресс, всех приветствую undefined у моей коллеги по работе неприятность с перелимитом, кто был в такой ситуации, когда прод.трекер даёт на странице заказа один, а посыль (безтрек) приходит с другим трекером и на этой посыли завышенная цена.

Вопрос, как тогда можно доказать таможне, если трекеры не совпадают?

Я в такой ситуации не была, поэтому советом не могу ей помочь.

У кого, какие мысли?

Melissa45, делаете распечатку скриншота заказа с али, идете в банк с карты которого платили заказ и делаете выписку с картсчета с печатью банка и потом идете на почту где находится посылка и пишите там заявление таможне на пересмотр пошлины. Оператор прикрепляет все принесенные Вами документы и заявление к посылке и отсылает посылку назад на таможню, а Вы ждете ответ от таможни. Имейте в виду что не факт что таможня примет положительное решение и еще имейте в виду что отправка посылки обратно на таможню и назад услуга платная. При отрицательном решении таможни деньги за услугу не возвращаются. Вам легче лучше будет уплатить пошлину и сборы, а потом открыть спор и с продавца потребовать возврат суммы пошлины приложив в качестве доказательства к спору фото посылки с таможенной декларации CN22, фото таможенного ордера и чеки оплаты. Другой способ: можно не платить пошлину, отказаться от посылки. В этом случае посылка возвращается назад к продавцу в Китай, а Вы либо договариваетесь с продавцом чтоб повторно выслал заказ с указанием правильной цены, либо открываете спор на полный возврат уплаченной суммы. Так что у Вас есть несколько вариантов решений. Выбор за Вами

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

vadimminsk писал(а):

Melissa45, делаете распечатку скриншота заказа с али, идете в банк с карты которого платили заказ и делаете выписку с картсчета с печатью банка и потом идете на почту где находится посылка и пишите там заявление таможне на пересмотр пошлины. Оператор прикрепляет все принесенные Вами документы и заявление к посылке и отсылает посылку назад на таможню, а Вы ждете ответ от таможни. Имейте в виду что не факт что таможня примет положительное решение и еще имейте в виду что отправка посылки обратно на таможню и назад услуга платная. При отрицательном решении таможни деньги за услугу не возвращаются. Вам легче лучше будет уплатить пошлину и сборы, а потом открыть спор и с продавца потребовать возврат суммы пошлины приложив в качестве доказательства к спору фото посылки с таможенной декларации CN22, фото таможенного ордера и чеки оплаты. Другой способ: можно не платить пошлину, отказаться от посылки. В этом случае посылка возвращается назад к продавцу в Китай, а Вы либо договариваетесь с продавцом чтоб повторно выслал заказ с указанием правильной цены, либо открываете спор на полный возврат уплаченной суммы. Так что у Вас есть несколько вариантов решений. Выбор за Вами

Ребята, скрины, выписки из банка,это все понятно. Я сама, когда то все это отправляла. Но здесь ситуация другая, поэтому

я прошу совета, как доказать таможне, undefinedкогда на странице заказа один трекер, а посылка пришла с другим трекером?

Посылка уже получена, только дома она обнаружила, что уже вторая посылка получена с завышенной ценой. Следующие посылки будут приходить с ордером. Поэтому надо грамотно плдготовится.undefined

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Melissa45 писал(а):

Ребята, скрины, выписки из банка,это все понятно. Я сама, когда то все это отправляла. Но здесь ситуация другая, поэтому

я прошу совета, как доказать таможне, undefinedкогда на странице заказа один трекер, а посылка пришла с другим трекером?

Посылка уже получена, только дома она обнаружила, что уже вторая посылка получена с завышенной ценой. Следующие посылки будут приходить с ордером. Поэтому надо грамотно плдготовится.undefined

Melissa45, раз посылка уже получена и Вы уплатили пошлину остается только спор. Таможня с трекерами не занимается, ее интересует только товар и цена указанная в сопровоительных документов. Попробуйте отспорит сумму пошлины у продавца, либо откажитесь от посылки пусть прод повторно высылает.

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

vadimminsk писал(а):

Melissa45, раз посылка уже получена и Вы уплатили пошлину остается только спор. Таможня с трекерами не занимается, ее интересует только товар и цена указанная в сопровоительных документов. Попробуйте отспорит сумму пошлины у продавца, либо откажитесь от посылки пусть прод повторно высылает.

vadimminsk, Вы не понимаете меня. Пошлину никто ещё не платил, получили в начале этого месяца три посылки(все безтреки), из которых две обнаружили дома, что завышены цены и прилично завышены. undefinedСледующие посылки будут приходить с ордером.

Поэтому я и спрашиваю, если делать скрины заказа и фотографию посылки, полное несовпадение трекеров для таможни.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Melissa45 писал(а):

vadimminsk, Вы не понимаете меня. Пошлину никто ещё не платил, получили в начале этого месяца три посылки(все безтреки), из которых две обнаружили дома, что завышены цены и прилично завышены. undefinedСледующие посылки будут приходить с ордером.

Поэтому я и спрашиваю, если делать скрины заказа и фотографию посылки, полное несовпадение трекеров для таможни.

Melissa45, естественно на разных посылках будут разные треки. Но таможня не на треки смотрит, а на получающее лицо, адрес , товар и цену товара. То есть у таможни есть база и по этой базе она определяет на какую сумму в текущем месяце на Ваше имя и на Ваш адрес поступали посылки и с какой ценой. В следующем месяце лимит обнуляется А на трекеры они не обращают внимания, трекеры больше нужны Белпочте для отслеживания, а не таможне. У таможне по базе на каждую посылку есть свой номер, но он нигде не фигурирует а используется для служебного пользования

Отредактировал(а) vadimminsk 06-02-2017 в 22:38
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

vadimminsk, все что Вы описываете выше, я это прекрасно знаю. Я не могу найти ответ на свой вопрос, так как одна и таже посылка с разными треками.

У меня тоже приходят частенько с разными треками, но я не попадала в такую ситуацию, когда надо доказывать таможни, что это одна и таже посылка, но оказалась с разными треками.

А про выписку из банка, так там киламетры цен по оплате заказов на Ali, так как у меня лично задействовано много адресов и мне бы не желательно, чтобы таможники штудировали мои покупки, когда лимит 22 евро.

Отредактировал(а) Melissa5 06-02-2017 в 23:19
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Melissa45 писал(а):

vadimminsk, все что Вы описываете выше, я это прекрасно знаю. Я не могу найти ответ на свой вопрос, так как одна и таже посылка с разными треками.

У меня тоже приходят частенько с разными треками, но я не попадала в такую ситуацию, когда надо доказывать таможни, что это одна и таже посылка, но оказалась с разными треками.

А про выписку из банка, так там киламетры цен по оплате заказов на Ali, так как у меня лично задействовано много адресов и мне бы не желательно, чтобы таможники штудировали мои покупки, когда лимит 22 евро.

Melissa45, если Вы чувствуете что по заказу попадете в перелимит, то лучше не заказывать несколько товаров на одно число если попадается товар с крупной ценой. А выписку с банка попросите сделать на ту трансакцию по одной позиции которуую Вы доказываете таможне. Мне приходилось делать выписку с банка когда по карте было куплено несколько товаров за одно число, а доказать нужно было только одну цену из этих товаров. И знаете, мне банк пошел навстречу выписку сделал по одному товару согласно трансакции осуществленной в тот день именненно на этот товар. А трек где поменяли? Если на таможне на внутренний белорусский, то это все есть на таможне и в случае если придется доказывать по посылке что то на таможне по базе этот трек даже если он изменился найдут.

Отредактировал(а) vadimminsk 06-02-2017 в 23:53
Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

vadimminsk писал(а):

Melissa45, если Вы чувствуете что по заказу попадете в перелимит, то лучше не заказывать несколько товаров на одно число если попадается товар с крупной ценой. А выписку с банка попросите сделать на ту трансакцию по одной позиции которуую Вы доказываете таможне. Мне приходилось делать выписку с банка когда по карте было куплено несколько товаров за одно число, а доказать нужно было только одну цену из этих товаров. И знаете, мне банк пошел навстречу выписку сделал по одному товару согласно трансакции осуществленной в тот день именненно на этот товар. А трек где поменяли? Если на таможне на внутренний белорусский, то это все есть на таможне и в случае если придется доказывать по посылке что то на таможне по базе этот трек даже если он изменил

vadimminsk, так это не я попала в такую ситуацию, у меня пока все с посылями в порядке (тьфу, тьфу через левое плечо). Я просто ставлю себя на её место, т.е."примеряю одеяло на себя", как бы я доказывала таможенникам, undefinedесли на одной посыли два разных трекера. А выдал так прод., а не таможня.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 4 разаMINSK

Новое правило отправки товаров с алиэкспрес в Беларусь.

Читаем тут : https://finance.tut.by/news530475.html

Melissa45, На Вокзальной находятся бесплатные таможенные консультанты (о графике их работы смотрите на сайте). Вам проще к ним обратиться. Описать им ситуацию, что они скажут. Возможно вам во избежании уплаты налога поможет только отказ от пасылки. Но думаю, таможню не волнует, что китаиц завысил цену в деклорации. По этому думаю вы не докажите и потеряите кучу времени.

А как у вас могут трек не совпадать? И почему их несколько у вас одной посылке?

Отредактировал(а) GURZA 07-02-2017 в 20:45
Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alex123kam писал(а):

Здравствуйте. Может немного и не в тему,если что удалите. Друг из Казахстана хочет отправить посылку (конфеты,шоколад и чай) интересует не возникнет ли проблема с таможней? Или продукты запрещены к ввозу в Россию?

Более подробную информацию лучше узнать на своём отделении связи, т.е., что можно пересылать, а что нет из продуктов питания в страны ТС. У нас тут по большей части обмен опытом по торговой площадке AliExpress.

Alex123kam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

GURZA писал(а):

Новое правило отправки товаров с алиэкспрес в Беларусь.

Читаем тут : https://finance.tut.by/news530475.html

Melissa45, На Вокзальной находятся бесплатные таможенные консультанты (о графике их работы смотрите на сайте). Вам проще к ним обратиться. Описать им ситуацию, что они скажут. Возможно вам во избежании уплаты налога поможет только отказ от пасылки. Но думаю, таможню не волнует, что китаиц завысил цену в деклорации. По этому думаю вы не докажите и потеряите кучу времени.

А как у вас могут трек не совпадать? И почему их несколько у вас одной посылке?

GURZA, ой, я Вас умоляю, Вы не знаете коронную фразу таможенников:"Разбирайтесь со своими китайцами сами". Их должностные обязанности больше выполнить план по ордерам и получить за это премию. undefined

К сожалению не все проживают в Минске,ближе к Вокзальной, 22.undefined

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 4 разаMINSK

Melissa45, ну тогда придется от чего то отказаться.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 32 раза

Получил безтрековую посылку 4.02.2017(стоимость 10.75$),как узнать когда она прошла таможню,в прошлом месяце или в этом месяце.Позвонил на таможню по номеру 222-78-22 раздраженная операторша начала нести какую-то чушь,что они не имеют информации сколько МПО и на какую сумму пришло на определенного человека и только по рабочему треку могут дать информацию(так по рабочему я сам могу дать любому человеку инфу)), оператор ТК направила меня в белпочту,мол у них есть такая инфа,а оператор белпочты направила меня обратно на таможню(тел.222-78-22).Никто ничего не знает,но каждый не забывает поиметь с гражданина денежку при возможности...Вопрос: БезтрекВозможно ли узнать сколько пришло посылок и на какую сумму на конкретного человека по определенному адресу ???

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Avtos писал(а):

Получил безтрековую посылку 4.02.2017(стоимость 10.75$),как узнать когда она прошла таможню,в прошлом месяце или в этом месяце.Позвонил на таможню по номеру 222-78-22 раздраженная операторша начала нести какую-то чушь,что они не имеют информации сколько МПО и на какую сумму пришло на определенного человека и только по рабочему треку могут дать информацию(так по рабочему я сам могу дать любому человеку инфу)), оператор ТК направила меня в белпочту,мол у них есть такая инфа,а оператор белпочты направила меня обратно на таможню(тел.222-78-22).Никто ничего не знает,но каждый не забывает поиметь с гражданина денежку при возможности...Вопрос: БезтрекВозможно ли узнать сколько пришло посылок и на какую сумму на конкретного человека по определенному адресу ???

Avtos, узнать можно, но это услуга платная. Просто идете на свою почту с паспортом и просите оператора выдать Вам распечатку или справку о пришедщих на Ваше имя и на Ваш адрес посылок за определенный период. Оператор по Вашему заявлению делает запрос и спустя какое то время получаете результат. Но услуга повторюсь платная согласно прескуранту Белпочты

Avtos поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Серпухов

доброе утро! сегодня мне пришло вот такое оповещение о возврате таможней телефона... что делать как быть подскажите пожалуйста

ПользователиСообщений: 2Серпухов

Анжелика Копылова писал(а):

доброе утро! сегодня мне пришло вот такое оповещение о возврате таможней телефона... что делать как быть подскажите пожалуйста

далее он мне отвечает... кидаю перевод на русском.... че он хочет то так и не поняла я

я даже номера этой таможни в интернете не могу найти чтоб туда позвонить...это трындец какой то....

Отредактировал(а) Анжелика Копылова 09-02-2017 в 08:43
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Анжелика Копылова писал(а):

далее он мне отвечает... кидаю перевод на русском.... че он хочет то так и не поняла я

я даже номера этой таможни в интернете не могу найти чтоб туда позвонить...это трындец какой то....

Анжелика Копылова, у Вас в отслеживании Екатеринбургская таможня возвратила посылку звоните в Екатеринбург тел. 8(343)-371-95-41- дежурная часть. Вот сайт Екатеринбургской таможни, там есть и другие телефоны http://utu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=303:2015-03-10-12-36-13&Itemid=171&layout=default

Анжелика Копылова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Анжелика Копылова, он просит Вас связаться с таможней и узнать причину возврата телефона в Китай, а также спрашивает нужен ли счёт-фактура (инвойс). Если да, то продавец готов его предоставить. Вот кидаю Вам ссылку на районные отделения таможень - тык, поищите своё и связывайтесь с ними.

Анжелика Копылова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1 Могилев

Здраствуйте, помогите пожалуйста. Посылочка застряла на таможне. Есть ли возможность ее вернуть если есть с чего стоит начать? Облазила весь сайт таможни MINSK PI 2 ни чего толком не нашла звонила на три разных номера они не доступны. Подскажите куда еще можно обратиться? Хотелось бы знать причину и можно ли вернуть посылку .

Отредактировал(а) Екатерина Малахова 04-03-2017 в 21:11
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Екатерина Малахова писал(а):

Здраствуйте, помогите пожалуйста. Посылочка застряла на таможне. Есть ли возможность ее вернуть если есть с чего стоит начать? Облазила весь сайт таможни MINSK PI 2 ни чего толком не нашла звонила на три разных номера они не доступны. Подскажите куда еще можно обратиться? Хотелось бы знать причину и можно ли вернуть посылку .

У Вас электроника в посылке?

Информация из шапки темы.

Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель. Срок хранения посылки на СВХ ( складе временного хранения) - 60 суток.

У меня появился статус: Результат таможенного контроля: выпуск запрещен. Что делать?
Если у Вас в трекинге появились такие записи:
Принято для таможенного контроля MINSK PI 2
Отправлено на ручной таможенный досмотр MINSK PI 2
Результат таможенного контроля: выпуск запрещен (Иные причины: изъятие) MINSK PI 2
то скорее всего это посылка с телефоном, а отправитель написал в таможенной декларации CN22, что это MP3 player.
Таможня вскрывает посылку, фиксирует нарушение, задерживает посылку, передает в суд дело на неустановленное лицо, которое нарушило правила заполнения декларации.
Обращаю Ваше внимание: до момента получения посылка принадлежит отправителю.
Кроме этого, таможня должна приложить все усилия, чтобы установить "неустановленное лицо". И если на конверте есть нормальный адрес, то можно попытаться стребовать с таможни, как они пытались связаться с отправителем.
Что делать в данном случае, алгоритма пока нет. Но в любом случае вина в данном случае магазинов/продавцов на Aliеxpress, и Вы смело можете требовать с них деньги по прошествии срока, в течение которого посылка должна была быть доставлена.

**

Как правило, сроки таможенного оформления 98% всех посылок, которые приходят в Беларусь, не превышают двух дней. Если таможня по каким-то признакам решила провести дополнительную проверку (назначить экспертизу, исследование, запросить дополнительную информацию по стоимости и так далее), то срок проведения таможенного контроля может доходить до 10 дней. А если есть признаки административного правонарушения, то возможно, продление срока выпуска до 30 дней. Иных ситуаций продления срока просто не существует.

**

Телефоны региональной таможни в шапке темы, а также доп. информация, прочитайте.

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Екатерина Малахова писал(а):

Здраствуйте, помогите пожалуйста. Посылочка застряла на таможне. Есть ли возможность ее вернуть если есть с чего стоит начать? Облазила весь сайт таможни MINSK PI 2 ни чего толком не нашла звонила на три разных номера они не доступны. Подскажите куда еще можно обратиться? Хотелось бы знать причину и можно ли вернуть посылку .

Екатерина Малахова, если в посылке пересылались запрещенные предметы то вряд ли получится вернуть. Но попробуйте дозвониться в таможню тел. 8-017-222-78-22

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти