Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Магазины индийского чая. Обсуждение. Teabox.com/ru/ и др.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 40
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 22 раза

Предлагаю здешнему сообществу любителей чая неплохой индийский магазин http://www.teabox.com/ru/

Делал уже несколько заказов, сейчас в пути 3-я посылка. Качеством и работой магазина вполне доволен.

Огромным плюсом магазина считаю возможность приобрести 10гр. пробник любого чая из ассортимента. Хотя, признаться, политика ценообразования на пробники некоторых сортов непонятна (цены бывают завышены).

Открыл для себя сорт дарджилинг - т.н. "чайное шампанское" и масала - чай со специями. Для этих сортов не существует аналогов в китайском чае. Сорт ассам тоже неплох, напоминает дян хун, в некоторых сортах чувствуются дымные отголоски да хун пао). По белым и зелёным чаям мне сказать нечего, не особый любитель...

Магазин проводит в интернете достаточно, на мой взгляд, агрессивную политику по привлечению новых клиентов, давая новым клиентам купон на 25$ для первого заказа на сумму от 50$. Думаю, что цены для этого соответственно завышены)
Но сейчас в магазине доп. предновогодние скидки, поэтому некоторые сорта и наборы пробников, с учётом скидки в 25$ и бесплатной доставки, можно приобрести весьма выгодно.

Кому интересно, вот моя реферальная ссылка для получения 25$ купона.
ОСТОРОЖНО!) Обращаю внимание мнительных людей, что я тоже получу купон на 25$.)

Ознакомление советую начать с пробников, ловите момент, когда будет скидка 40-50% на наборы.

С удовольствием отвечу на интересующие вопросы.
Также предлагаю в этой ветке делиться информацией по другим магазинам индийского чая.

Дмитрий Демченко и denyaramm поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Зарегистрировался по ссылке. Весьма не плохой выбор чая. Сформировал заказ на выходных оплачу. Ассамов много и масала неплохой выбор, хотя масала сам делаю на ассаме или полуночниках то Ти Тэнга. Как упаковка и долго ли идут посылки?

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 22 раза

Посылка в Молдову идёт дней 25. После оплаты отправка занимает день-два. Сначала дают первый трек-номер - индийской курьерской службы (посылка сначала идёт в Мумбаи), затем дней через 10 - второй трек India Post (доставку EMS не выбирал, хотя мог бы бесплатно, но устраивает обычная почта).

Упаковка посылки - картонная коробка, поверх обшита холщовой тканью и запечатана сургучом, как в советских посылках)

100гр чай - идёт в вакуумной упаковке, к нему прикладывают пустые пакеты с зип-локом, чтобы пересыпать чай, пробники идут с зип-локом (см. фото)

Чай (этот)

100гр (уже пересыпан в пакеты)

Пробники (10 гр)

Заказывал пробники Ассама, сорта подешевле - попроще, конечно, на вкус, более дорогие - поинтересней.

Из того, что попробовал: Дижу Голд, Думни Экзотический, Борпатра Премиум, Хармутти Классический понравились.

Масала весь неплохой (тут зависит от предпочтений), но в личном топе пока Махараджа и Махарани

Отредактировал(а) Romas 04-12-2014 в 16:15
Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Оплатил сегодня. Отпишись начислили ли тебе реферральные. Заказал пока ассамов и индийский и английский завтрак 7 сортов - 800 граммов Smile с купоном по цене как 2 блина нормального пуэра. Ценник нормальный, просто в цене доставка. Получу отпишусь о впечатлениях. Кстати, благодарю за наводку на магазин.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 22 раза

Английского завтрака с семьёй 100гр уже почти допили - неплохой, карамельно-солодовый.

Доставка вроде сейчас от 25$ бесплатная. Купон мне пришлют когда отправят заказ, т.к. сейчас ещё есть возможность его отменить/изменить.

"Ценник нормальный" - утверждают, что упор на свежесть, пока поводов усомниться не было.

Дмитрий Демченко писал(а):

Кстати, благодарю за наводку на магазин.

Благодарю за советы по выбору пуэра в ветке кит. чая )

Отредактировал(а) Romas 04-12-2014 в 21:22
Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Ассам один из любимых сортов чая. А брэкфесты пил разные... очень неплохие чаи. Сейчас в основном от твайнинса пью. У ти тэнга полуночники неплохой блэнд крепкий. Ассам хорошь у русской чайной компании. Smile

По пуэрам всегда готов помочь.

Отредактировал(а) Дмитрий Демченко 05-12-2014 в 12:34
Romas поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 83 разаКиев

Romas, индийские чаи, которые Вы в этом магазине берете, как завариваете? По привычной методике в чайник и несколько минут подождать? Или как китайские, проливами по секундам буквально?

Просто таки получив и опробовав китайский пуэрчик был в некотором культурном шоке, т.к. заваривать надо было его не более 15-20 секунд и в таком режиме он выдержал 8 проливов, на последних только держал больше...

Из чего сделал вывод, что при таком раскладе хотя бы более-менее качественные китайские чаи даже при высшей цене суммарно существенно выгоднее по кол-ву получаемого продукта, чем любые чаи, продаваемые непосредственно в магазинах. А там как раз таки продают именно чаи индийского (цейлонского) происхождения.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Nau писал(а):

Из чего сделал вывод, что при таком раскладе хотя бы более-менее качественные китайские чаи даже при высшей цене суммарно существенно выгоднее по кол-ву получаемого продукта, чем любые чаи, продаваемые непосредственно в магазинах. А там как раз таки продают именно чаи индийского (цейлонского) происхождения.

На мой вкус шу пуэр можно после промывки и просто заварить по традиционной технологии, или в термосе. С шэном сложнее. вот он проливами самое то. А индийские и ланкийские чаи другие, хотя дарджелинг проливами самое то... Количество продукта в чае не самое главное, наверное чай пьют из за вкуса. Wink Romas, купон получил? У меня уже один есть. Smile

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 22 раза

Nau, да, по привычной методике, регулируя кол-во заварки и время заваривания (3-6 мин) в зависимости от сорта.

Nau писал(а):

чаи, продаваемые непосредственно в магазинах. А там как раз таки продают именно чаи индийского (цейлонского) происхождения.

+ кенийские, они, вроде, недорогие и крепкие, поэтому и их добавляют.

Nau, да, как-то о выгоде в пересчёте на конечный продукт не задумывался )

если сравнивать по кол-ву продукта, магазинный чай выгоднее, онлайн всё равно дороже.

Пью чай для удовольствия и из желания попробовать новые сорта: и китайские, и индийские, японский тоже хочу прикупить.

Дмитрий Демченко писал(а):

дарджелинг проливами самое то...

Romas, купон получил? У меня уже один есть. Smile

хм, надо попробовать... Купон ещё не получил, но у меня ещё 2 есть Smile

Кстати, магазин даёт за каждый отзыв на сайте по 1$ на баланс аккаунта.

Я же говорю - достаточно активная политика по привлечению клиентов)

Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Romas писал(а):

Nau, да, по привычной методике, регулируя кол-во заварки и время заваривания (3-6 мин) в зависимости от сорта.

хм, надо попробовать... Купон ещё не получил, но у меня ещё 2 есть Smile

Кстати, магазин даёт за каждый отзыв на сайте по 1$ на баланс аккаунта.

Я же говорю - достаточно активная политика по привлечению клиентов)

Wink Да, такое впечатление, что при правильном подходе цена вполне делится на 2. У нас нормальный ассам дороже.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 83 разаКиев

Ну я не имел в виду, естественно, что цена на первом месте Smile

Имелось в виду, что обычный магазинный чай по сравнению с китайским не получается дешевле, т.к. китайского получается в итоге больше. Т.е. это скорее дополнительный плюс в сторону китайского чая, который и сам по себе получается намного вкуснее или по крайней мере необычнее. И необычнее в приятном смысле слова.

Для меня вот сейчас главным открытием в китайских чаях оказалось их реальное тонизирующее действие, в отличие от любых местных чаев от которых мне стабильно спать хочется.

Скорей сейчас эта тема вызывает заинтересованность именно в возможности попробовать еще и настоящие индийские чаи, а не то, что нам предлагают вместо них по месту.

Но как ни крути, а цена все же далеко не последний фактор с которым приходится считаться... Хотя вопрос по методике заваривания мне интересен скорее из интереса знать о культуре чаепития различных чаев различного происхождения Smile

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 70 раз Волоколамск

Ой, не травите душу! Сижу слюной давлюсь, чая хоочууу!!!!

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 22 раза

Nau писал(а):

Для меня вот сейчас главным открытием в китайских чаях оказалось их реальное тонизирующее действие, в отличие от любых местных чаев от которых мне стабильно спать хочется...

Скорей сейчас эта тема вызывает заинтересованность именно в возможности попробовать еще и настоящие индийские чаи, а не то, что нам предлагают вместо них по месту....

....Хотя вопрос по методике заваривания мне интересен скорее из интереса знать о культуре чаепития различных чаев различного происхождения Smile

Индийские чаи от Teabox тоже тонизируют.

Я пошёл от обратного, увлекшись чаем, сразу заказал онлайн китайский чай, затем индийский, минуя местные супермаркеты и чайные бутики) Т.е. грубо говоря, перешёл от чая в пакетиках, который глушил 3-мя ложками сахара и добавлял лимон, чтобы хоть как-то улучшить вкус.

Для меня главным открытием оказалось, что чай можно пить без сахара Smile и что я буду это делать, всё чаще отказываясь от добавления сахара.

К вопросу о методике заваривания, скачал книгу Вильяма Похлёбкина "Чай, его история, свойства и употребление" - это любитель написал для любителей, хочу прочитать, многие хвалят книгу.

Дмитрий Демченко писал(а):

Wink Да, такое впечатление, что при правильном подходе цена вполне делится на 2. У нас нормальный ассам дороже.

Я не знаю, что такое нормальный ассам у нас (см. выше). Поэтому интересно будет твоё мнение о чае из Teabox как более опытного чаемана Wink Надеюсь, что чай не разочарует, а то нашумел тут)

ЗЫ: надо будет по месту чая прикупить, для сравнительного анализа)) Но как-то инд. чая российской расфасовки не хочется (а она преобладает у нас в супермаркетах). Читал, что у немцев хорошее качество чая.

Вот на этот немецкий поглядываю давно (у нас он стоит ~10$ за 250гр пачку):

Никто не брал? Погуглил, это чай немецкого заводика Bünting, известного своим чайным купажом - ассама "Зелёная пачка" Есть ещё такой купаж ассама, даже дешевле ~ 8$ за 250гр (ссылка, кстати, на онлайн-магазин Bünting)

Отредактировал(а) Romas 07-12-2014 в 03:11
Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Ассам 17

У нас, из продаваемых, вот этот крайне на плохой.

Romas поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 22 раза

Очередная чайная радость

Пришла посылка от Teabox, шла месяц.

(на этот раз путешествие по Индии заняло всего 3 дня, за 4 дня добралась из Индии в Москву, 14 долгих дней провела в Москве (((, за день добралась из Москвы в Молдову, дней 5 заняло движение до места вручения, но были выходные). Причём попала посылка не в привычное почт. отд. по месту жительства, а в почт. отд. с таможенным пунктом, начитался отзывов про злых придирчивых таможенников, распечатал инвойс, приготовился что-то доказывать, но всё оказалось проще и таможенники были достаточно приветливы, объяснили, что таким образом перераспределяют нагрузку на таможню и почту и досматривают посылку сразу при вручении).

Итак, сама посылка, в старых добрых традициях посылок СССР ) (все фото кликабельны)

Унутри картонная коробка, дальнее путешествие оставило на ней свои следы...

... но упаковывает магазин хорошо - содержимое не пострадало

100 гр чай в вакуумной упаковке и положенные для каждого заказа 3 бесплатных пробника

(один уникальный, 2 повторили пробники из заказа, но я не в обиде, т.к. ожидаю, что чай из Теми Сикким и Непала будет как минимум неплох Smile)

100 гр чая (этого) в разрезе Smile.

Кстати, на этот сорт и на некоторые другие сорта весеннего сбора сейчас скидка 50%, что вкупе с купоном на 25$ для новых покупателей (см. первый пост темы, да-да мой меркантильный интерес тоже имеется ) и бесплатной доставкой, делает покупку весьма выгодной!

У непосвящённого этот "чёрный" чай может вызвать недоумение и непонимание ) Чай нежен и тонок, похож скорее на улун, чем на привычный чёрный чай (это свойственно чаям первого весеннего сбора, но бывают и исключения), сахар добавить даже не тянет...

Чаем доволен, уже выкушал пару кружечек

Помимо этого чая заказал кучу пробников (около 30) для продолжения чайного путешествия) Хочу оценить чай из округа Нилгири, Непала, Теми Сикким; также заказал различные дарджилинги весеннего и свежего осеннего сборов; гималайский зелёный чай и несколько сортов масала, которые отсутствовали в наборе масала из прошлой посылки.

Магазин по-прежнему радует.

К зиме готов!Wink

Отредактировал(а) Romas 21-12-2014 в 04:15
Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Romas писал(а):

Очередная чайная радость

Помимо этого чая заказал кучу пробников (около 30) для продолжения чайного путешествия) Хочу оценить чай из округа Нилгири, Непала, Теми Сикким;

Вот про это подробнее, если можно, крайне интересно и актуально. Мои ассамы еще едут. Wink

ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

А мне чаи из этого магазина с алиэкспресс нравятся(у него не только чаи, но это к слову), вот этот чай улун просто шикарный! (кстати, ссылки не реферальные, шкурного интереса не имею Wink)

Продавец общительный, с юмором. Часто бывают скидки, высылает всё честно и цены не завышены. Я брала у него чай по купону 2/2,01 - аж 8 пакетов получилось. Выслал всё, всё пришло) И чай действительно качественный. Сейчас у него скидка на 2 уе за покупку от 15.

Ladycat и Netta поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Ruse_Bolton писал(а):

А мне чаи из этого магазина с алиэкспресс нравятся(у него не только чаи, но это к слову), вот этот чай улун просто шикарный! (кстати, ссылки не реферальные, шкурного интереса не имею Wink)

Так на вкус и цвет... у Индийских чаев вкус другой, а если нравятся улуны, то можно дарджилинги попробовать. К примеру Гумти (Goomtee) Дарджилинг Осенний (ссылка не реферальная, не буду на Вас наживаться ) Romas молодец, на правильный магазин наводку дал.

А реферальная ссылка - это не больно Wink и Romasу доля малая на чайные эксперименты. Улуны нравятся (больше темные), но предпочитаю пуэр и Индийские ассамы.

Отредактировал(а) Дмитрий Демченко 05-01-2015 в 16:07
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Дмитрий Демченко писал(а):

Romas молодец, на правильный магазин наводку дал.

только поздновато... ох уж ентот доллар очень люблю индийские чаи, но пока остается только облизываться

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 76 разМогилев

Annastasi писал(а):

только поздновато... ох уж ентот доллар очень люблю индийские чаи, но пока остается только облизываться

Да, но качество!!! И, к примеру, мне пришли Ассамы и Индийский завтрак - 800 граммов в общем + 3 пробника стандартно. Заплатил с купоном при первом заказе реферралки Romasа 30 долларов (общая цена была 55) + доставка бесплатная + за отзыв на сайте о чае 1 доллар за один обзор т.е. с учетом пробников еще 10 долларов у меня будет на следующую покупку. Чай вакуумирован по 100 граммов вкус - не передаваемый. (как раз дегустирую) Т.е. буду покупать. Wink Цена, если в эквиваленте, как за 2 блина среднего качества пуэра.

Индийский завтрак очень понравился (ссылка не реферральная) Smile

Отредактировал(а) Дмитрий Демченко 05-01-2015 в 16:21
Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 22 раза

Дмитрий Демченко писал(а):

"чай из округа Нилгири, Непала, Теми Сикким;"

Вот про это подробнее, если можно, крайне интересно и актуально...

На сайте оставляю отзывы по испробованным сортам.

Я больше предпочитаю дарджилинги и несолодовые (умеренно-солодовые ассамы), соответственно, больше нравятся сорта на них похожие.

По Непалу: сложилось впечатление, что по соотношению цена/качество непальский чай даже лучше дарджилингов, видимо, непальский менее раскручен.


Пока фаворит из опробованного 2014 Черный Чай Каньям Особый(Kanyam Special) Непал весенний.

Радует немалое кол-во белых типсов, добротный мощный неординарный чай, люблю такие (см. отзыв на сайте)

Понравился настолько, что, хоть и не планировал, сразу заказал 100гр за бонусные начисления за отзывы на сайте. (кстати, магазину очередной респект: заказал 30дек, 31 отправили и сразу дали международный трек, посылка идёт по другому пути, через Калькутту)

Дмитрий Демченко, тебе, как любителю тёмный улунов, может понравиться 2014 Органический Черный чай Илам (Ilam) Непал летний

Чаинки очень крупные - цельный скрученный лист, несвойственный индийскому чаю (насколько знаю, лист обычно режут). Реально, вопреки моему скепсису при чтении отзывов, в аромате прогретого чая есть вишнёвость)


С 2014 Органический Черный чай Теми Клоновый(Temi Clonal Organic) Северо-восток Индии летний пока не подружился, хотя по виду и аромату чаинок, чай вроде добротный (см. отзыв на сайте)

Нилгири пока дегустирую, но у сортов чёрного чая ценник высоковат, врядли закажу за полную цену, а зелёный не очень люблю, но посмотрим, пока не дошёл до него). Летом дегустировал такой бюджетный купаж, тогда показался хорошим, сейчас не знаю, сравнительного опыта уже больше, но пробник уже весь выпит.)


Дмитрий Демченко,
если не заказал, советую нетипичный для дарджилинга 2014 Черный Чай Лопчу Цветочный Оранж Пеко(Lopchu Flowery Orange Pekoe) Дарджилинг. Взял 100гр в первом заказе.

Дмитрий Демченко писал(а):
А реферальная ссылка - это не больно Wink и Romasу доля малая на чайные эксперименты. Улуны нравятся (больше темные), но предпочитаю пуэр и Индийские ассамы.

Пока что Romasу ничего не было с этой темы . Если не сложно, кинь в личку свой e-mail, плиз (на который зареган на тибокс), спрошу у техподержки, она, кстати, русскоязычная, оперативная и адекватная.

Annastasi писал(а):

только поздновато... ох уж ентот доллар очень люблю индийские чаи, но пока остается только облизываться

Обратите внимание на раздел скидок, можно относительно недорого и достаточно немало набрать чая на 50$, оплатив по купону 25$. Из скидочного пробовал Маргаретс Хоуп Весенний - понравился, Холм Миссион неплох, сойдёт за летний сбор, чтобы составить впечатление; за эту цену Черный Чай Вах(Wah) (на сайте хвалят) и Черный чай Гималайский сразу взял по 100 гр для дегустации вместо пробников Wink Хотя, конечно, всё зависит от предпочтений, поэтому пробники - лучший вариант. Мои фавориты дарджей летнего сбора: Дубовая Роща Китай, Гиддапахар Китай - он подешевле, но не сильно хуже, вышеуказанный Лопчу - но он нетипичен для дарджей.

"Дмитрий Демченко писал(а):
Индийский завтрак очень понравился..."

Эх, надо было мне докинуть в заказ за эту цену)

Я от Английского Завтрака нос не мог оторвать, когда открыл вакуумный пакет, был вау-эффект). Кстати, это был первый чай от Тибокс, который продегустировал. Недавно заварил остатки со 100гр пакета - чай вполне нравится, даже на фоне множества перепробованных сортов.

Отредактировал(а) Romas 07-01-2015 в 00:11
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 28 разМира добра и грёз

Romas писал(а):

Предлагаю здешнему сообществу любителей чая неплохой индийский магазин http://www.teabox.com/ru/

Делал уже несколько заказов, сейчас в пути 3-я посылка. Качеством и работой магазина вполне доволен.

Огромным плюсом магазина считаю возможность приобрести 10гр. пробник любого чая из ассортимента. Хотя, признаться, политика ценообразования на пробники некоторых сортов непонятна (цены бывают завышены).

Открыл для себя сорт дарджилинг - т.н. "чайное шампанское" и масала - чай со специями. Для этих сортов не существует аналогов в китайском чае. Сорт ассам тоже неплох, напоминает дян хун, в некоторых сортах чувствуются дымные отголоски да хун пао). По белым и зелёным чаям мне сказать нечего, не особый любитель...

Магазин проводит в интернете достаточно, на мой взгляд, агрессивную политику по привлечению новых клиентов, давая новым клиентам купон на 25$ для первого заказа на сумму от 50$. Думаю, что цены для этого соответственно завышены)
Но сейчас в магазине доп. предновогодние скидки, поэтому некоторые сорта и наборы пробников, с учётом скидки в 25$ и бесплатной доставки, можно приобрести весьма выгодно.

Кому интересно, вот моя реферальная ссылка для получения 25$ купона.
ОСТОРОЖНО!) Обращаю внимание мнительных людей, что я тоже получу купон на 25$.)

Ознакомление советую начать с пробников, ловите момент, когда будет скидка 40-50% на наборы.

С удовольствием отвечу на интересующие вопросы.
Также предлагаю в этой ветке делиться информацией по другим магазинам индийского чая.

подскажите, а что я сразу смогу купить за эти 25 баксов чего-нибудь ?

Romas писал(а):

Предлагаю здешнему сообществу любителей чая неплохой индийский магазин http://www.teabox.com/ru/

Делал уже несколько заказов, сейчас в пути 3-я посылка. Качеством и работой магазина вполне доволен.

Огромным плюсом магазина считаю возможность приобрести 10гр. пробник любого чая из ассортимента. Хотя, признаться, политика ценообразования на пробники некоторых сортов непонятна (цены бывают завышены).

Открыл для себя сорт дарджилинг - т.н. "чайное шампанское" и масала - чай со специями. Для этих сортов не существует аналогов в китайском чае. Сорт ассам тоже неплох, напоминает дян хун, в некоторых сортах чувствуются дымные отголоски да хун пао). По белым и зелёным чаям мне сказать нечего, не особый любитель...

Магазин проводит в интернете достаточно, на мой взгляд, агрессивную политику по привлечению новых клиентов, давая новым клиентам купон на 25$ для первого заказа на сумму от 50$. Думаю, что цены для этого соответственно завышены)
Но сейчас в магазине доп. предновогодние скидки, поэтому некоторые сорта и наборы пробников, с учётом скидки в 25$ и бесплатной доставки, можно приобрести весьма выгодно.

Кому интересно, вот моя реферальная ссылка для получения 25$ купона.
ОСТОРОЖНО!) Обращаю внимание мнительных людей, что я тоже получу купон на 25$.)

Ознакомление советую начать с пробников, ловите момент, когда будет скидка 40-50% на наборы.

С удовольствием отвечу на интересующие вопросы.
Также предлагаю в этой ветке делиться информацией по другим магазинам индийского чая.

подскажите, а что я сразу смогу купить за эти 25 баксов чего-нибудь ?

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 22 раза

dj-sherhan писал(а):

подскажите, а что я сразу смогу купить за эти 25 баксов чего-нибудь ?


схема такая: регистрируетесь по ссылке, на e-mail придёт письмо с кодом купона.

Набираете заказ минимум в 50$, при оформлении заказа применяете код, получаете скидку в 25$

Отредактировал(а) Romas 07-01-2015 в 00:06
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 28 разМира добра и грёз

Romas, спасибо, как нибудь решусь

я не эксперт по чаю, мне он весь на один вкус ну к примеру чёрный

я не как из той песни - чайный пьяница

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 22 раза

dj-sherhan писал(а):

Romas, спасибо, как нибудь решусь

я не эксперт по чаю, мне он весь на один вкус ну к примеру чёрный

я не как из той песни - чайный пьяница

Года пол назад у меня тоже в основном чёрный чай из пакетиков был на один вкус, ну или фруктовый гринфилд...

ОСТОРОЖНО! Вызывает привыкание Потом, возможно, магазинный пить не сможете )

В гостях придётся пить кофе, если заварной предложат, иначе у всех в основном магазинный чай из масс-маркета, а он будет казаться безвкусным.

Кстати, Дмитрий Демченко, Ассам N17 не нашёл, у нас вообще в супермаркетах засилье Нури, Гита, Канди, Гринфилд, Ристон, ТESS, Ahmad...

Взял немецкую остфризенскую смесь Bunting "Зелёная пачка"
(ссылка не реферральная ), правда в пакетиках.

Пакетики потрошу, завариваю лишь содержимое, в бумаге результат не понравился.

Чаинки очень мелкие - либо BOP, либо вообще чайная пыль. Напиток типичный, по-хорошему простой - крепкий терпковатый насыщенный; чуть с кислинкой, чуть солодовый. Нормально, пить можно, даже без сахара, есть свой аромат, но особых восторгов чай не вызвал.

Отредактировал(а) Romas 07-01-2015 в 01:32
Дмитрий Демченко поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти