Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Электронные сигареты

Ответов в теме: 305
ПользователиСообщений: 344Поблагодарили: 283 раза 

shaluirina писал(а):

orlovadariya, жидкости.

ааа, Smile в интернет магазине,я с Украины

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 39 разМинск

shaluirina, на 4-й странице этой темы обсуждалось про жидкости

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Всем привет

zoolbest поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 37 разСамара

5 м кантала 0,32 - 100 р, в Самаре)

Отредактировал(а) zoolbest 20-01-2015 в 19:06
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 85 разКапчагай

Не знаю, может быть, электронные сигареты - более меньшее зло, но я искренне восхищён теми, кто бросил курить: http://experus.ru/stories/%D1%8F-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C/196

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 17 разБобруйск

Немного предыстории. Курю уже 17 лет со старших классов школы, как и все курильщики (каждый курильщик не хочет курить, хотя этого порой не хочет признавать) неоднократно пытался бросить эту гадость... но продолжаю курить, курение серьезно бьет по здоровью и вашему кошельку (думаю все подсчитывали растраты на сигареты). И вот до нас дошли электронные сигареты, как-то я сначала не придал этому особого значения. В данный момент я занялся этим вопросом и многое для себя узнал и хочу перейти с курения на парение, вот пару интересных ссылок которые мне понравились по содержанию первая и вторая, сразу говорю это не реклама, я как обычный курильщик, который хочет отказаться от курения.
Сейчас я изучаю клиромайзеры, с модами более менее разобрался, так же стоит вопрос чем лучше заправлять (жижа) ЭС. С точки экономии и вкуса каждый парильщик все равно переходит на самостоятельное приготовление жижи, вкус зависит от качества используемых компонентов, а так же от качества самой ЭС и клиромайзера. В Беларуси за 30мг просят около 100 тыс., я считаю это очень дорого, уходит около 2-3 таких баночек в месяц, еще можешь купить и тебе это не понравится. В ссылке подробно описано с чего состоит жижа, как самостоятельно ее сделать на свой вкус и т.д.

Себе насмотрел такой мод и пока в раздумиях над клиромайзером, по совету Kuze с форума (большое ему спасибо) думаю прикупить Kangertech Subtank Mini

Еще раз повторюсь, хочу отказаться от курения, я не буду сейчас описывать методы, психологию и т.д., начитался и наслушался всего Обсуждаем тему, приветствуется вся инфа о ЭС и жижах, а также критика

 

 

Отредактировал(а) [W4]Dimon 15-02-2015 в 00:15
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 44 раза

На мой взгляд дороговато.
Я с женой на пару глядя на знакомых бросил куить с помощью таблеток Табекс.
И курил я более 20 лет.
Не курим уже больше года.
А эти соски сосать, да ещё непонятно с чем, полный бред.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 17 разБобруйск

Aleks-vz, Если честно я за Вас очень рад, молодцы!!!!! Только ни в коем случае не начинайте, ни одной затяжки, обратно попадете в ловушку (думаю не мне вас учить). У некоторых людей все же психологически на подсознании очень сильно въелась эта гадость и можно сорваться при любой вечеринке. В ЭС не вижу ничего плохого, да может на старте приобретения кажется и дорого, но задуматься сколько тратится за 1-2 месяца на обычные сигареты..... все становится ясно. А тут бросил курить и легче потом вообще отказаться от всего, каждому свое

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 44 раза

Бросая курить табачные сигареты, начиная курить электронные вы всёравно продолжаете курить (инстинкт соски), и вот перейти с электронных обратно на обычные шанс наааамнооого больше.

Отредактировал(а) Aleks-vz 15-02-2015 в 00:16
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 17 разБобруйск

Barius писал(а):

Бросая курить табачные сигареты, начиная курить электронные вы всёравно продолжаете курить, и вот перейти с электронных обратно на обычные шанс наааамнооого больше.

Вы просто почитайте статейки которые я выложил, думаю поймете в чем разница в курении и парении и что такое никотиновая кислота (зависимость от курения), так же есть куча видео в сравнении между обычной сигаретой и ЭС. Не поленитесь и почитайте, я в любом случае буду заказывать себе и настроился перейти на ЭС

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 14 разСанкт-Петербург

За себя не скажу (не курила никогда и не буду), но за одногруппника своего вполне. Ходил он с электронкой, пыхтел, радовался, мол вот брошу и брошу. В один прекрасный момент вижу его с этой адской дымилкой, интересуюсь, и где электронное чудо?

С одноклассником та же история. И еще с парочкой человек.

Это я все к чему - баловство это все. Вы либо бросаете раз и навсегда без всяких фиговин, на что, кстати, вам нужно собрать всю силу воли, либо же нет. Электронка не отучает от курения и не способствует отказу. Это что-то вроде заменителя. На время. Пока не надоест. В один прекрасный момент все вышеуказанные люди просто шли в ларек за пачкой обычного парламента, причем момент был - сессия, усталость, стресс, разрыв отношений. Такие вещи просто уходили из внимания.

Короче, дело ваше. Но подумайте, стоит ли оно того.

Aleks-vz и Забава поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 17 разБобруйск

В том и дело что инстинкт "соски" есть в ЭС, тем самым курильщик ничего не теряет, даже ту самую никотиновую кислоту, а избавляется от тысячей хим. реакций при курении обычной сигареты. Можно пойти и дальше, первый шаг это переход на ЭС, второй вообще отказаться от этой "соски", тут уже каждый сам решает. Но в первую очередь прекратить поступления этих ядов в организм при курении сигареты

Popova Ekaterina, Может оно и так, сам еще только буду заказывать ЭС, но.... я обратил внимание на то, что обычные ЭС типа как эти ничего практически курильщику ничего не дадут, сам пробывал и удивлялся как такое можно курить. У меня тоже не один знакомый ходил с дешовой ЭС, а потом переходил обратно на обычные сигареты, а один человек уже вот тягает дешовую ЭС уже 4-й месяц и смотреть не хочет на обычные сигареты

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 44 раза

[W4]Dimon писал(а):

Вы просто почитайте статейки которые я выложил, думаю поймете в чем разница в курении и парении и что такое никотиновая кислота (зависимость от курения), так же есть куча видео в сравнении между обычной сигаретой и ЭС. Не поленитесь и почитайте, я в любом случае буду заказывать себе и настроился перейти на ЭС

Статейки это одно а реальность это совсем другое.
Вы ещё напишите что парение это полезно
Отказываясь от одной привычки Вы подсаживаетесь на другую, а там и вернуться не далеко.
Хотя не мне за ВАС решать.
Парите на здоровье.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 17 разБобруйск

Barius, Вообще-то тут факты в статьях про тикотиновую зависимость и хим. реакциях при выделениях от обычных сигарет и к каким болезням это приводит рак и т.д. Не сам страшен никотин (никотиновая кислота) как выделения от смол. На счет парения я еще не парю, а только собираюсь. Если у Вас есть инфа о вреде от парения, я готов к прочтению любой инфы.

В принципе дело Ваше, что Вам курить или паритьWink, я свою точку зрения не навязываю, а излогаю как я смотрю на эту проблему и что может облегчить этот отказ от курения

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 44 раза

[W4]Dimon писал(а):

Barius, Вообще-то тут факты ........

Факты Вам даже выше Popova Ekaterina привела.
Причём факты с личного наблюдения а не со статеек.
Ладно, Засим откланиваюсь.
Дело Ваше.
Парите-сосите на здоровье.
Удачи!

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 17 разБобруйск

Barius, я ответил на данный вопрос из своих соображений и в полне считаю их оправданными. И Вам удачи

skuns1674 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 5 раз

не парить после сиги ништяк не слушайте ни кого они не курильщики

на пар уходим после стажу курения

молодых мало кто садится на пар если не курит

все кто тут отвечал не ведмо что такое 25-30 лет курить да даже 10лет

соска и соска и что. но становишься благодарен чуваку кто придумал

ЭТО как зрячие пытаються обяснить

слепому который прозрел с помощью какой нибудь фигни

что это фигня и вредно .не надолга и тд. и тп

они не когда не были слепыми им не понять

что после 20 лет начинаешь чувствовать запах супруги

в пищу хочеться добавить аджички ,специй

на пятый этаж влет лёгкие дышат

им не понять

все правильно делаете ознокомтесь , вникните и вперед

Vasiavkepke, Андрей Гаврильчик и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Хм... Бросал курить и при помощи табекса и при помощи ЭС.

В результате бросил без того и другого)

Впрочем, больше всего помогал табекс...

Пластыри и жевачки, в моем случае, вообще не катили...

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Споры ни о чем. Все прекрасно понимают, что курить - вредно. Парить электронные сигареты (ЭС), тоже пользы организму не приносит. Но вред ЭС в сравнении с аналогом (обычные сигареты) - НЕСОИЗМЕРИМО меньше. Соглашусь с высказываниями форумчан, самое лучьшее, прочитав раздел, взять пачку сигарет и выкинуть в мусорное ведро и с улыбкой на лице радоваться жизни дальше. Вариант номер два, использовать жевательные резинки, пластыри, таблетки и т.д. К большому сожалению у меня, как и МНОГИХ ДРУГИХ пока не получился ни первый вариан ни второй. Были попытки бросить несколько раз, кстати наилучший результат с помощью иглоукалывания (вариант №3). Но привычка и наша непростая жизнь (стрессы и т.д.) возвращали меня обратно. ЭС сигарету парю 3 месяца. Парю 12мг. Буду переходить на 6. Никто не мешает попутно с ЭС пытаться бросить парить.

Я все же думаю, что основная цель автора темы - помочь желающим перейти на ЭС, определиться с необходимым оборудование. Основная дилемма, часто возникающая перед начинающими - тратить ли деньги на "попробовать". С учетом что цена iStick 30$+анатомайзер30$ +жидкость+комлектующие 15$ (75$~4800 руб РФ) затраты немалые. ОЧЕНЬ ЧАСТАЯ ошибка, люди пытаются пробовать одноразовые сигареты, типа Понс, продающиеся во всех магазинах, ЭТО ЕРУНДА, т.е. это ЭС называть и не хочется. Так что если есть знакомые, которые СЕРЬЕЗНО увлекаются ЭС, стоит попробовать на их оборудовании. Остальным скажу просто, на сигареты вы тратите НАМНОГО больше, на борьбе с вредной привычкой ЭКОНОМИТЬ нельзя.

Для кого экономическая часть не последняя, то считаем так: 1 пачка сигарет 60 руб * 30 дней - 1800 руб в месяц, т.е. начальная сумма это деньги, которые Вы тратите за 2,5 месяца на сигареты. Последующие затраты 230 руб на жижу (100мг), т.е. в 8 раз меньше чем на сигареты. При содержании никотина 6мг, цена 150 руб

Для кого важно потребление никотина. У меня уходит 100мл бутылочка на 5 недель, т.е. около 3мл в день. Это - 12мг (крепость жидкости)*3мл(количество, потребляемое в день)=36мг никотина в день. Иными словами, как в моем случае, я курил сигареты крепостью 6мг, 1 пачку в день, т.е. 120мг никотина. С ЭС потребление никотина = 6 сигаретам в день.

Как я переходил на ЭС. Сначала как любой курящий я пытался отсрочить этот момент. Решил так, дома парю ЭС, а вне дома обычные сигареты, но уже на второй день полностью перешел на ЭС.

Что изменилось за три месяца. Да забыл указать стаж курения, 20 лет, пачка в день. Прошел "утрений кашель", пропала отдышка, когда поднимаюсь домой (живу на 3 этаже), зубы стали заметно белее, стал меньше болеть (думаю из за того что не надо бегать в любую погоду на балкон или на улицу), жена перестала ругаться на вечный запах никотина на балконе, дети перестали "курить" карандаши (ЭС мало похожа на обычную сигарету), две сотрудницы на работе серьезно задумали бросить курить.

Отредактировал(а) tdrichplaza 15-02-2015 в 10:03
ЛАРИСА МОНАХОВА, [W4]Dimon и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 17 разБобруйск

tdrichplaza писал(а):

Я все же думаю, что основная цель автора темы - помочь желающим перейти на ЭС, определиться с необходимым оборудование. Основная дилемма, часто возникающая перед начинающими - тратить ли деньги на "попробовать". С учетом что цена iStick 30$+анатомайзер30$ +жидкость+комлектующие 15$ (75$~4800 руб РФ) затраты немалые. ОЧЕНЬ ЧАСТАЯ ошибка, люди пытаются пробовать одноразовые сигареты, типа Понс, продающиеся во всех магазинах, ЭТО ЕРУНДА, т.е. это ЭС называть и не хочется.

Полностью с Вам согласен

tdrichplaza, Вы покупаете "жижу" или сами делаете? Просто если делать самому, то выходит еще чуть ли не в 10 раз дешевле (по крайне мере у нас в РБ так) + можно сделать любую дозировку никотина и любой вкус на ваше предпочтение

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Так как расход небольшой, покупаю на папироске. Качество устраивает, цена тоже, куда тут уже экономить. Если в 10 раз, как Вы говорите, то это 23 руб РФ за 100 мл/12мг никотина. Не знаю что за такие деньги можно купить?

P.S. Тема на самом деле очень актуальная. Большая часть курильщиков хотят снизить вред сигарет для здоровья, при этом от "любимого" занятия отказываться не хотят (не могут).

ЭТО НЕ РЕКЛАМА ЭЛЕКТРОННЫХ СИГАРЕТ И СИГАРЕТ ОБЫЧНЫХ.

КУРИТЬ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. ЛУЧШЕ ПРОСТО ВЗЯТЬ И БРОСИТЬ.

Поверьте сыну патологоанатому.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 17 разБобруйск

tdrichplaza, Вот глянте индигриенты и сама статья как делать жижу, то что предлогают на рынке - все стандарт по дозировкам 24/18/12/6/3мг никотина, т.е. я думаю что с 6 спрыгнуть на 3 будет очень тяжело, вот для этого и делают сами жижу + это еще дешевле в несколько раз.

Я где-то видел, что в РФ продают все индигиенты и отправляют почтой, если нужно я найду ссылкуSmile

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Пока самозамесом заниматься не хочу. Все устраивает в готовой. По Вашей сылке посмотрел, попереводил курсы, разница не очень существенная. Прикидывал бегло (тупо 50/50), нулевка около 180 руб РФ за 100мг. + никатин (не считал). Я бере за 230 руб/12мг на папироске. Сигаретная зависимость, не только физическая, но и психологическая, это когда в какой то определенной ситуации мы тянемся за сигаретой или затягиваемся ЭС. У большинства курильщиков, как впрочем и у меня лично, вторая сильней первой. Поэтому думаю переход не будет таким проблемным как у автора статьи на которую Вы давали сылку.

Единственное с чем пока не определился, так этос обслужкой. Использую проволку нихром 0,2, нить 2мм в два слоя. Вата кстати ничуть вроде не хуже, укладывается намного проще. Рекомендуют на профильных сайтах кантал А1 0,32мм. Вот с ним пока не опрелился какой лучьше брать. Брал все на сайте. Выбор большой. Лишь бы что брать не хочеться, нихрома и так на всю оставшуюся жизнь походу взял Smile. На папироске кантала что то нет, а то бы там на пробу взялSad

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 17 разБобруйск

tdrichplaza, Я понял, у Вас очень демократические цены. У нас же в РБ дерут 3 шкуры, а то и больше вот, например, получается за 30мг жидкости 420 ваших рублей

ПользователиСообщений: 1

Ребят,подскажите,почему постоянно выбивает,уточнить данные на таможне..............,с адресом все в норме,

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти