Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Самогонный аппарат

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 72
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 раза

Толщина стенок какая? Охладитель надо вертикально ставить, чтобы "плевков" не было.

У меня такой:

куб стенки 2 мм куб

Который большой это мой дистиллятор.

Который большой это мой дистиллятор.

Ну а по теме покупок в Китае, и по теме про самогон вот ссылка:

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=41658.0

Проверено - работает.



Отредактировал(а) andrey974 11-02-2015 в 20:27
Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

andrey974 писал(а):

Толщина стенок какая? Охладитель надо вертикально ставить, чтобы "плевков" не было.

У меня такой:

куб стенки 2 мм куб

Который большой это мой дистиллятор.

Который большой это мой дистиллятор.

Ну а по теме покупок в Китае, и по теме про самогон вот ссылка:

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=41658.0

Проверено - работает.

Стенки 1.5 мм, дно 2мм. У меня сухопарник и помимо задержки большей части сивушных масел он предотвращает эти самые "плевки"Smile

за ссылку спасибо, хороший ресурс почитать

Отредактировал(а) Diawar 12-02-2015 в 09:57
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 раза

В сухопарнике сивухи немного задерживается, он больше нужен для исключения попадания брызг браги в продукт, в моем аппарате для этого служит высокая труба.

В охладителе находится змеевик, в твоем случае он расположен горизонтально и в нижних полукольцах оседает конденсат и чтобы его пробить к выходу создается избыточное давление, которое ненужно. Поставив вертикально змеевик, сконденсировавшаяся жидкость самотеком стекает в приемную емкость. Кто этот аппарат проектировал не знает теории. см чертеж

Если хочется аппарат из китая, то наберите в поиске на Али alcohol distiller, но цены заоблачные. Неплохие аппараты вот http://ru.aliexpress.com/item/18L-Stainless-Bar-Household-equipment-wine-Distillation-Boiler-Brewing-Equipment-vodka-maker-brew-alcohol-whisky-distiller/2033657714.html и вот http://ru.aliexpress.com/item/DIY-Moonshine-Ethanol-Stainless-30-Litre-Spirits-alcohol-Distillation-Boiler-Home-Brewing-equipment-English-Russian-Manual/1032167293.html?s=p

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

andrey974, я уже имею отличный аппарат. Мне не нужно, но возможно кого-то заинтересуетSmile

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 раза

Конечно, некоторые товары сложно найти на площадке, вот я ссылки и выложил для всех.

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Ни китайски, ни темболее аппарат, предложенный Diawar*ом брать настоятельно не рекомендую.

Второй хоть и имеет сухопарник, но горизонтальное расположение холодильника не позволят полностью избавить конечный продукт от хвостов (ацетона - настоящий ЯД). Если вас такой самогон устраивает - то дело хозяйское ). Китайски же вообще ничего не имеет, даже сухопарника, только полукруглый минидефлегматор, который при столь малом размере колонны - вообще ничто, и эффективность его стремится к нулю. Не говоря уже о том, что данные девайсы просто физически/конструктивно не позволяют получить продукт выше 50-60 оборотов.

Тут проскальзывали варианты от доктора грубера - очень не плохой вариант, для старта, но ПРО винокуры как правило делают "самосборы" или заказывают жестянщикам и сварщикам эксклюзивные решения на основе паро-водяного котла.

Отредактировал(а) bruss 02-05-2015 в 07:08
Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

bruss писал(а):

Ни китайски, ни темболее аппарат, предложенный Diawar*ом брать настоятельно не рекомендую.

Второй хоть и имеет сухопарник, но горизонтальное расположение холодильника не позволят полностью избавить конечный продукт от хвостов (ацетона - настоящий ЯД). Если вас такой самогон устраивает - то дело хозяйское ). Китайски же вообще ничего не имеет, даже сухопарника, только полукруглый минидефлегматор, который при столь малом размере колонны - вообще ничто, и эффективность его стремится к нулю. Не говоря уже о том, что данные девайсы просто физически/конструктивно не позволяют получить продукт выше 50-60 оборотов.

Тут проскальзывали варианты от доктора грубера - очень не плохой вариант, для старта, но ПРО винокуры как правило делают "самосборы" или заказывают жестянщикам и сварщикам эксклюзивные решения на основе паро-водяного котла.

меня все устраивает ) главное руки

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Diawar, ваш аппарат вполне имеет право быть ) Я лишь рекомендую вам сделать так, чтобы змеевк в вашем холодильнике располагался вертикально, а не горизонтально - это существено увеличит качество вашего самогона - вы это сразу почувствуете. Простой изгиб трубки решит вашу проблему.

Если вы не пробовали чего-то лучшего, это не значит что его нет... Вы же не будете соглашаться с человеком, который никогда не ездил ни на чём кроме копейки и считающий что "классика" - самая лучшая мишина, а ламборджини/феррари это зло.

Кстати, забыл вам напомнить ещё про один минус вашего аппарата: не дай бог если у вас брага подгорит... как вы будете чистить ваш котёл? Для сахарныхз браг это не так существенно (в основном это опасно для зерновых и фруктовых браг), но и с ней может это случиться если вы пропустите момент полного выкипания - хотя это конечно маловероятно )

Отредактировал(а) bruss 02-05-2015 в 08:33
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 разакраснодар

Тож : двойной перегон с сухапарником, отсечка голов+хвостов=

Diawar и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Классная тема. Smile

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разРовно

В принципе хорошая мысль)

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Харьков

самодельный можна сделать, бочка+бидон+спиральная трубка = самогончик

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

ae_kristi, Заводской лучше.. я уже сменил первый аппарат на второй 20 литров + 2 сухопарника = идеалSmile

ПользователиСообщений: 10Минск

Интересно.а таможня пропустит?

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

lecompt1221, Лучше покупать наш Российский. Рекомендую Челябинский завод бытовых товаров.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 раза Пенза

У меня такой: Магарыч Машковского 12 л

Магарыч Машковского. Я доволен, вполне устраивает, единственное надо было брать с большим баком.

P.S. От 6000 р. доставка бесплатная.

Отредактировал(а) Svit 26-10-2016 в 15:03
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Svit, Отличный агрегат! У меня вот бочка с брагой стоит 40л уже пол года.. забил чуток на лето и забыл выгнать, попробую провести тест. А можно ли выгнать шестимесячную брагу )

Суть в том что дольше месяца я не просрачивал, а тут такое )

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 раза Пенза

Если она герметично закрыта, почему бы и нет. А если не плотно, то или выдохлась или прокисла. Если даже какое-то количество спирта осталось, будет очень маленький выход. Проще поставить новую.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Svit писал(а):

Если она герметично закрыта, почему бы и нет. А если не плотно, то или выдохлась или прокисла. Если даже какое-то количество спирта осталось, будет очень маленький выход. Проще поставить новую.

В общем все отлично, выгнал половину с тем же выходом что и обычно.

Итак я опровергаю любые слухи про то что брага может скиснуть если стоит под гидрозатвором. Не скисает она а осветляется настолько, что прозрачная почти как вода, но с золотистым отливом. Имеет приятный запах уже не дрожжей, а чего то винного.

Эксперимент был не специальный просто так получилось Smile

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 раза Пенза

Diawar писал(а):

...брага может скиснуть если стоит под гидрозатвором...

Естественно, под гидрозатвором нет доступа воздуха, соответственно - скиснуть не может. А любой спиртосодержащий продукт (кроме пива, да и то не всякого) от времени становится только лучше.

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Коллеги, кто как реализует гидрозатвор на брагу? У меня две емкости 35 и 40 литров, гидрозатвор сделан из литровых банок и гидроуровня. Планирую заказать вот такой на Али, Ваши рекомендации?

гидрозатвор

ПользователиСообщений: 1

В прошлом году гостили у родственников в деревне в Брянской области. Увиденным там был просто потясён. Купили они через http://samogonovarenie.ru самогонный аппарат, который обслуживает всю деревню. И доставили им прямо в эту деревню его, никуда ехать не надо было.Но самое главное какое качество! Выход идёт чистенький без посторонних запахов, вкус получается гармоничный, особенно из зерновых и фруктовоягодных бражек. Одно удовольствие.

Отредактировал(а) rjczr62 16-03-2017 в 06:08
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

rjczr62 писал(а):

В прошлом году гостили у родственников в деревне в Брянской области. Увиденным там был просто потясён. Купили они через http://samogonovarenie.ru самогонный аппарат, который обслуживает всю деревню. И доставили им прямо в эту деревню его, никуда ехать не надо было.Но самое главное какое качество! Выход идёт чистенький без посторонних запахов, вкус получается гармоничный, особенно из зерновых и фруктовоягодных бражек. Одно удовольствие.

Извините, но я Вам не верю, что выход вот прям так и без посторонних запахов. Имея аппарат с 2 сухопарниками поверьте на слово.Smile

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти