Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Самогонный аппарат

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 72
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Доброго времени суток! Ввиду такого роста цен, мысль приобрести самогонный аппарат усилилась. Может кто нибудь дать совет? Пока что выбор остановился на этом. Дача прекрасно снабжает ягодами, поэтому качественный алкоголь собственного производства начинает требоваться все чаще. Буду признателен тем, кто поделится опытом покупки таких аппаратов!

Проблема еще заключается в том, что даже дорогой алкоголь не может являтся качественным и подделки все чаще попадаются на прилавках

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 13 разЕкатеринбург

мне кажется проще поискать у себя в регионе.ИМХО

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Diawar, ого! Хотя куда деваться - все правильно.

В таких штуковинах не разбираюсь, тут Вам виднее должно быть Smile

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Алексей Мальцев1 писал(а):

мне кажется проще поискать у себя в регионе.ИМХО

Я в таком регионе, что такого же функционала как у этой модели, не найти. Все модели делаются умельцами и как правило лично для себя.

Venomi писал(а):

Diawar, ого! Хотя куда деваться - все правильно.

В таких штуковинах не разбираюсь, тут Вам виднее должно быть Smile

Я тоже не разбираюсь, я не любитель выпить, я - профессионал, но с аппаратурой не знаком. На выходных был неприятно огорчен коньяком за 700р. ради праздника и ни я ни жена не смогли выпить и стопки.

Не хочу я себя травить непонятно чем. Я вот лучше настоечки на хорошем самогоне поделал на ягодках и потягивал по выходным потихоньку.

Отредактировал(а) Diawar 22-12-2014 в 18:33
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Diawar, я имела в виду, что чисто по-мужски, Вам должно быть виднее Wink Сплавы там, воздействие на конечный продукт и т.д.

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Venomi писал(а):

Diawar, я имела в виду, что чисто по-мужски, Вам должно быть виднее Wink Сплавы там, воздействие на конечный продукт и т.д.

Это все известно, вот хотелось узнать мнение бывалых, но чувствую, что такие тут не сидят.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Diawar, А моя мама вино делает виноградное и без аппаратов всяких ,есть такое ,которое уже лет 10 стоит , такое не стыдно и гостям поставить на стол Smile.

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Diawar, думаю, такие тоже есть, просто еще не дошли Wink

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 разГомель

A что мешает сделать самому? в интернете навалом чертежей,описаний,и тд,от самых простых до немыслимо сложных.

ПользователиСообщений: 340Поблагодарили: 134 разаСеверо-Запад РФ

У меня коллега заказал из Челябинска. Их там делают на каком-то перепрофилированном "военном заводе". Привезли на дом в течении 2 недель. Гарантия. Он доволен. Приносил всем желающим на пробу. Все отзывы были - ОК. Так что погуглите. Да,цена примерно в этом диапазоне была.

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Это же я... писал(а):

Diawar, А моя мама вино делает виноградное и без аппаратов всяких ,есть такое ,которое уже лет 10 стоит , такое не стыдно и гостям поставить на стол Smile.

Ну это уже ГУРУ виноделия, я же просто начинающий. Не сомневаюсь, что вино Вашей мамы утрет нос любым раскрученным брендам. Я начну с начала. Просто уйду от этой проклятой системы травли народа "палёным" алкоголем. Мне много не надо, мне для себя, потому и бак был выбран на 10 литров всего. Я не в промышленных масштабах хочу делать. Но мне важны те люди, которые делали и делают сами, желательно с адресами и координатами GPS(шутка).

Просто много вопросов, не мал ли бак, будет ли такая конструкция нормально функционировать и т.д.

Sergey_Lyt писал(а):

A что мешает сделать самому? в интернете навалом чертежей,описаний,и тд,от самых простых до немыслимо сложных.

Я не имею друзей у которых есть нержавейка в большом количестве и знакомые сварные. Если бы мог сам, не создавал бы тему. Smile

98gorod, Спасибо, поищем...

Есть те, кто заказывал такие вещи из Китая? Или это на самом деле проще найти в России с тем же функционалом, термометром и характеристиками, качеством изготовления?

Отредактировал(а) Diawar 22-12-2014 в 19:23
ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

Я покупал такой. Правда уже давно - в 2011 году. Бак у меня побольше. Это универсальная установка - дистиллят порядка 80 град и чистый спирт высокой очистки 96 град. Очистка выше, чем по ГОСТу.

Стоил полный комплект вместе с посудой и разными причиндалами 40 тыр.

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Diawar писал(а):

Пока что выбор остановился на этом.

Отзывы там почитайте, там они все на Русском

Отредактировал(а) AVL_2 22-12-2014 в 19:03
Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Викторыч писал(а):

Я покупал такой. Правда уже давно - в 2011 году. Бак у меня побольше. Это универсальная установка - дистиллят порядка 80 град и чистый спирт высокой очистки 96 град. Очистка выше, чем по ГОСТу.

Стоил полный комплект вместе с посудой и разными причиндалами 40 тыр.

Спасибо за ответ! Вопрос: - Для домашнего использования 10 литровый бак подойдет? Какой КПД получу с 10 литров, хотя бы примерно. Планируется тройная фаза очистки - марганцовка/молоко/березовые угли. Срок изготовления не важен, потому как важен итог, а не сивушная гадость (делаю для себя)

AVL_2, Все прочитал, но цена кусает логти, хочу больше информации..Wink

98gorod, Просмотрел 4 сайта предлагающие самогонные аппараты из Челябинска, причем заводские. Цена... мягко говоря в 2-3 раза выше. Притом объемы именно Челябинские, это не мой литраж, мне столько не выпить и не перегнать. Но большое Вам спасибо за наводку.

Может я не совсем конкретно задал суть вопроса, мне нужен домашний вариант со средней степенью алкоголизма

Отредактировал(а) Diawar 22-12-2014 в 19:19
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаМинск

Diawar писал(а):

Спасибо за ответ! Вопрос: - Для домашнего использования 10 литровый бак подойдет? Какой КПД получу с 10 литров, хотя бы примерно. Планируется тройная фаза очистки - марганцовка/молоко/березовые угли. Срок изготовления не важен, потому как важен итог, а не сивушная гадость (делаю для себя)

AVL_2, Все прочитал, но цена кусает логти, хочу больше информации..Wink

Если 10л это рабочий обьём, то 10л браги 8-12% крепости, литра 2 водки(если правильно подсчитал).

Я бы себе аламбик взял литров на 30. Но к сожелению на нашей таможне ,я думаю конфискуют.

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Diawar, когда мои родители вышли на пенсию и уехали в деревню, тоже задалить этим вопросом. И основной проблемой оказалось найти не аппарат, а натуральные дрожжи для браги! Что касается КПД: Бак из-под старой стиральной машины (может видели такие раньше - человеку до пояса, внутри мотор гудит со страшной силой и заставляет прыгать данный агрегат по всей ванне) - примерно литров 40, на него надо 1 кг дрожжей и 10 кг сахара. КПД получается 1/3, т.е. из бака выходит чуть больше 10 литров жидкости крепостью примерно 50-60°

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Annastasi писал(а):

Diawar, когда мои родители вышли на пенсию и уехали в деревню, тоже задалить этим вопросом. И основной проблемой оказалось найти не аппарат, а натуральные дрожжи для браги! Что касается КПД: Бак из-под старой стиральной машины (может видели такие раньше - человеку до пояса, внутри мотор гудит со страшной силой и заставляет прыгать данный агрегат по всей ванне) - примерно литров 40, на него надо 1 кг дрожжей и 10 кг сахара. КПД получается 1/3, т.е. из бака выходит чуть больше 10 литров жидкости крепостью примерно 50-60°

Спасибо! Да есть у меня в старой бане такая машинка, но она еще работает жалко. Емкости для браги у меня есть, мне важен сам аппарат перегонки с манометрами и самим дистилятором.

Остановлюсь на том, почему я выбрал именно данный аппарат:

1. Я могу его установить на свою газотурбинную печь длительного горения Профессор-Бутаков "Студент" и не заморачиваясь выставить температуру испарения шибером и заслонкой.

2. У меня солнечная энергия на даче и она будет питать насос охлаждающий конденсор.

3. Компактный размер, для маленьких помещений.

4. За вечер после работы такую ёмкость, я могу вполне переработать и помыть все потом.

Согласен со всеми предыдущими высказываниями про объемы, что наверное лучше перегнать сразу литров 30-40 и не париться, мыть проще и т.д. но потребности не так высоки. Возможно я пересмотрю потом свою точку зрения, но на данном этапе изучаю данный вариант. Так же он удобен для квартиры, как в использовании (если счетчик), так и для хранения (места меньше занимает)

Спасибо всем ответившим! Продолжаю изучать Али и мучать продавца запросами о скидке

Отредактировал(а) Diawar 22-12-2014 в 19:44
ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 28 разАлматы

Diawar, Вот тут посмотрите унас в Алматы такие продаються - качественные "машинки"

Отредактировал(а) anser 22-12-2014 в 19:45
Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

anser писал(а):

Diawar, Вот тут посмотрите унас в Алматы такие продаються - качественные "машинки"

Я не совсем понял про стоимость доставки. Нашел интересующий товар за 6400р. Но меня смутило это:

Если по Москве 3к рублей, то до Вологды сколько мне обойдется? Спасибо! Smile

Отредактировал(а) Diawar 22-12-2014 в 19:56
ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Diawar, Домашний-это тренога из нержавейки,которая вставляется в бак ,на треногу ставится эмалированная миска,бак закрывается эмалированым тазом в который заливается холодная вода,которая постепенно по мере нагревания меняется на холодную,вся эта конструкция взгромождается на плиту,тихонько кипит и внутри в миску капает-по своим детским воспоминаниям знаю что первач горел отменно и мужики нахваливали,а чтоб запаха небыло корочку чёрного хлебушка сжечь надо

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 28 разАлматы

Diawar, У них обратная связь есть, напиши и спроси

viadimirovna, "первач" - это самый яд. Его не пьют, а выливают. Погуглите про "первач", там в основном ацетон.

Отредактировал(а) anser 22-12-2014 в 20:06
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Diawar, Это если заказ больше 3 тыс доставка по Москве бесплатная

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

viadimirovna писал(а):

Diawar, Домашний-это тренога из нержавейки,которая вставляется в бак ,на треногу ставится эмалированная миска,бак закрывается эмалированым тазом в который заливается холодная вода,которая постепенно по мере нагревания меняется на холодную,вся эта конструкция взгромождается на плиту,тихонько кипит и внутри в миску капает-по своим детским воспоминаниям знаю что первач горел отменно и мужики нахваливали,а чтоб запаха небыло корочку чёрного хлебушка сжечь надо

Спасибо! Не совсем понял конструкцию (но я и не знаток. Осмыслю позже наверное), но я ищу готовое решение, без фантазий. Я хочу купить готовый самогонный аппарат. Конструктивных решений видел в интернете много, но суть всего этого - это подобрать готовый аппарат для максимально возможных мест его использования и со статусом "все во всем". Что бы он выполнял свою работу имея все соответствующие датчики и "девайсы" назовем их так, выдавая при своих параметрах максимальное КПД при минимальных затратах. Сущность проблемы выбора состоит в том, что я минимизирую на дачном участке зависимость от внешней среды (вода от колонок, свет от счетчика, магазин от алкоголя...) я хочу автономность в малых масштабах. Потому и выбор склоняется к уже готовой системе дистиляции. Smile

anser писал(а):

Diawar, У них обратная связь есть, напиши и спроси

viadimirovna, "первач" - это самый яд. Его не пьют, а выливают. Погуглите про "первач", там в основном ацетон.

Я знаю про перегонку, благодарю. Почитал уже. Потому и писал, что для себя перегон будет тройной. Завтра подробнее изучу сайт показаный Вами.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

У нас в древности пили и не парились,первач вылить-да за такое не просто фейс бы начистили...а вообще я этим не увлекаясь и Гугл в этом направлении не к чему,но тренога в подвале валяется,как раритет и на случай войны,а вам успехов в поисках...

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 28 разАлматы

viadimirovna, я очень сомневаюсь, что пили именно первач. Я самогоном с 70 годов занимаюсь. И ни разу не слыхал, чтобы первач пили. Может быть Вы что-то не то под первачом подразумеваете?

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти