Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Дозиметры и радиометры.

Ответов в теме: 12
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Стоит ли брать в Китае дозиметры? Кто покупал, поделитесь впечатлениями.

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

А Вам дозиметр для чего конкретно нужен? Чего измерять собрались конкретно?

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Radioman писал(а):

А Вам дозиметр для чего конкретно нужен? Чего измерять собрались конкретно?

Предупреждение пользователя о радиационной опасности окружающей местности, отдельных предметов и продуктов питания, а также оценка полученной пользователем амбиентной дозы гамма и рентгеновского излучений.

На большее бытовой дозик не способен. Да и не нужно.

В РБ мне приглянулся РАДЭКС РД1503+

Немного более подробно ТУТ. Описание пары приборов есть Тут

Отредактировал(а) Pup 05-01-2015 в 02:35
ПользователиСообщений: 2838Поблагодарили: 3202 раза

Pup, если вы хотите данную услугу за плату предоставлять - гиблое дело...

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Pup писал(а):

Стоит ли брать в Китае дозиметры? Кто покупал, поделитесь впечатлениями.

Брал этот, но он тогда мне обошелся за 5800. Брал для Матушки, она любит за ягодами в болота ходить. Померяли ягоды и грибы все чистенько. Машину тоже проверил. Тоже чисто. Бил бампер задний, меняли на оригинал, Фукусима и все такое, зато теперь спокоен.

Пришел за 1 месяц ровно.Smile

В комплекте аккумулятор не стандартный боченок.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Горизонт Событий писал(а):

Pup, если вы хотите данную услугу за плату предоставлять - гиблое дело...

Нет. Никаких услуг оказывать не буду.

Diawar писал(а):

Брал этот, но он тогда мне обошелся за 5800. Брал для Матушки, она любит за ягодами в болота ходить. Померяли ягоды и грибы все чистенько. Машину тоже проверил. Тоже чисто. Бил бампер задний, меняли на оригинал, Фукусима и все такое, зато теперь спокоен.

Пришел за 1 месяц ровно.Smile

В комплекте аккумулятор не стандартный боченок.

А сравнить показания китайца с нормальным, например белорусскими не побовали?

Кстати, живу почти рядом с ЧАЭС Wink

PUTIN писал(а):

Я сделал предзаказ на такое вот чудо техники. Устанавливается на мобильный телефон.

http://intersofteurasia.ru/do-ra/do-ra-(classic)/samsung.html

Прикольная штука

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Pup, Нет не пробовал. Даже негде проверить его работоспособность, потому, как нет рядом ничего такого. Но перемещаясь по участку показания меняются на сотые доли.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Diawar писал(а):

Pup, Нет не пробовал. Даже негде проверить его работоспособность, потому, как нет рядом ничего такого. Но перемещаясь по участку показания меняются на сотые доли.

Очень плохо Sad

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 раз

Pup писал(а):

Очень плохо Sad

Так хорошо же!

Сходите к какому нибудь памятнику из гранита. Они фонят немного.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Гагарин писал(а):

Так хорошо же!

Сходите к какому нибудь памятнику из гранита. Они фонят немного.

Плохо. Нет возможности проверить и сравнить с показанимями другого прибора. Вот если бы с граниту подошли с двумя дозиками и сравнили показания, было бы веселей. А на данный момент я могу написать только одно - китаец что-то измеряет

Отредактировал(а) Pup 05-01-2015 в 11:25
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 раз

Pup писал(а):

Плохо то что у вас нет возможности сравнить показания китайского прибора с другим. Я не сомневаюсь, китайский, например ваш, что-то показывает. Но какова погрешность?

У меня его нетSmile У товарища советский, он нашел где то.

Гранит является одной из самых плотных, твёрдых и прочных пород. Используется в строительстве в качестве облицовочного материала. Кроме того, гранит имеет низкое водопоглощение и высокую устойчивость к морозу и загрязнениям. Вот почему он оптимален для мощения как внутри помещения, так и снаружи. Однако стоит помнить, что такое помещение будет иметь несколько более высокий радиационный фон, в связи с чем не рекомендуется облицовывать некоторыми видами гранита жилые помещения. Более того, некоторые виды гранита рассматриваются как перспективное сырье для добычи природного урана.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Гагарин писал(а):

У меня его нетSmile У товарища советский, он нашел где то.

Гранит является одной из самых плотных, твёрдых и прочных пород. Используется в строительстве в качестве облицовочного материала. Кроме того, гранит имеет низкое водопоглощение и высокую устойчивость к морозу и загрязнениям. Вот почему он оптимален для мощения как внутри помещения, так и снаружи. Однако стоит помнить, что такое помещение будет иметь несколько более высокий радиационный фон, в связи с чем не рекомендуется облицовывать некоторыми видами гранита жилые помещения. Более того, некоторые виды гранита рассматриваются как перспективное сырье для добычи природного урана.

Про гранит вкурсе. Коммент по выше отредактирован

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Тему можно смело удалять

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти