Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 3

Ответов в теме: 2001
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 11 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Танюша Просто, подскажите, пожалуйста, наверное нужно продлить защиту заказа, а то скоро подходит к концу?

*****

Информация для форумчан Беларуси.


Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

*****
Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа.  Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R.....FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам не втерпеж таки узнать что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.

*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат. 
*****
Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.

*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.

*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)

Доставка международных посылок и отправлений EMS

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

*****

Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

*****

Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем здесь.

 

Wining, nyra8279 и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 11 разМинск

Tassinda писал(а):

да споры само собой.открыла сегодня 15 споров по Янвеню...продаваны кобенятся.выслал жди и хоть ты тресни...просто время жаль и товар неполученныйSad К спору прилагаю скрин товара.гд черным по белому написано,что доставка товара осуществляется Чайна Пост...а не их сраный шиппинг метод .Только так и можно с них выбитьWink

А можно узнать, как этот скриншот получить? через какую систему?

ПользователиСообщений: 9Минск

кто подскажет....посылка до сих пор не пришла на почту....она на таможне с ноября месяца. может есть телефон таможни чтобы позвонить и узнать?

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Tanulkin, мою посылку от 23.11, отслеживаемую по ведо, сегодня забрала, а от 6.12 уже пару дней назад, зато от 27.11 прод только 12.12 отправил и она где-то в полёте)

ПользователиСообщений: 464Поблагодарили: 119 разРБ

Подскажите,пожалуйста, на какую сумму можно получать посылки,чтобы не платить пошлину???И как её считают на таможне??

sashenjka84, 154,там расскажут где она

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Дарьяя, информация по Вашему вопросу находится в шапке этой темы - тык.

Дарьяя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 464Поблагодарили: 119 разРБ

Crimchanka, скажите,а как они(таможня)считают эту сумму?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Дарьяя, я Вам дала ссылку в тему, где всё подробно написано. Переходите и читайте шапку темы.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 9 разХотюхово

Tassinda, по пяти уже вернула деньги, две пока продлила защиту

Tassinda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

Гляньте какие Постаматы в казахстане поставили , быстрее бы к нам поставили такое чудо , это было бы прекрасно !!! Вот гляньте !! Чудо быстрее бы у нас появились !!!!

Отредактировал(а) Иван Белоновский 20-01-2015 в 22:27
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 16 раз

Иван Белоновский писал(а):

Гляньте какие Постаматы в казахстане поставили , быстрее бы к нам поставили такое чудо , это было бы прекрасно !!! Вот гляньте !! Чудо быстрее бы у нас появились !!!!

а ругаться тогда с кем если с посылкой "что-то не так" (с)? С шайтан-арбой этой?

ПользователиСообщений: 541Поблагодарили: 584 разаГродно

Да вот мне я понимаю "очень повезло" с треками...

YC394981223YW

YC396502225YW

YC395049680YW

YC396760975YW

YC396584445YW

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разБеларусь

mandarinkaff, за пределами Китая такой трек не прослеживается. Просто ждите посылку и не упустите конца защиты (дней за 5): просите продлить защиту, если не продлят-открывайте спор.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Иван Белоновский писал(а):

Гляньте какие Постаматы в казахстане поставили , быстрее бы к нам поставили такое чудо , это было бы прекрасно !!! Вот гляньте !! Чудо быстрее бы у нас появились !!!!

В Стране Хрустального Сосуда и Иханамическага Чуда такого ещё долго не будет

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 11 разМинск

Anna Shuk, ай, я уже открыла, потому что продливали уже защиту, да и я уже второй раз спор открыла. Я хотела подарочек мужу к 14 или 23... Фиг он уже доедет к этим датам - терять нечего: пусть деньги возвращает, раз через янвен на......бманывает )

----------------------------------------------

Ребят, а еще вопрос (я честно искала):

а когда спор закрывается в мою пользу и возвращаются деньги - почему я не могу отзыв о проде оставить? Когда пытаюсь - пишет, то уж оставлен отзыв, но физически найти я его не могу ((( Хотела влепить этому узкоглазому по самые помидоры, чтобы больше так не делал... А не пускает система (

Или после спора автматически отзыв отрицательный теперь ставится?

Сори, что не в тему, если что

Отредактировал(а) mandarinkaff 21-01-2015 в 08:27
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 36 разЖлобин

mandarinkaff, оставить отзыв можно после частичного возврата т.если. Хотя-бы цент но нужно ему оставить. Например стоимость товара 5$сумма спора 4.5$ тогда можно

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 7 разБобруйск

Pani Irena, успакойтесь у меея вчера 3 посылки пришло с такими треками...заказы с 27 ноября

Pani Irena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 11 разМинск

Юлька Усова, а у меня 3 таких трека - и именно с ними проблемы... Ой, если и придет - ну убудет с китайца 4 бакса - не помрет... Laugh

Юлька Усова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3036Поблагодарили: 12924 раза Барановичи

mandarinkaff писал(а):

А можно узнать, как этот скриншот получить? через какую систему?

сами сделайте)

ПользователиСообщений: 541Поблагодарили: 584 разаГродно

Юлька Усова писал(а):

Pani Irena, успакойтесь у меея вчера 3 посылки пришло с такими треками...заказы с 27 ноября

Я,впринципе,заказывала в начале декабря. Подождём....

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 7 разБобруйск

Pani Irena, а я вчера села за компьютер, открыла алиэкспрес ...думаю уже осталось 5 дней пора открывать споры! А тут звонок в домофон...Здра вствуйте! Это Юлия! ? Я вам тут принесла два письиа из Китая и одно еще на почте, так как оно в почтовый ящик не поместится! Я- ой спасибо, можно я сейчас спущусь! Так что я их получила даже на дому, от чего в шоке до сих пор!

Pani Irena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

olia-efimova, уже такое правило отмелини. И при полном возврате, в т.ч. через обостренный спор, можно ставить отзыв. Мне вон система настоятельно напоминает поставить отзыв товару, который не получила Сколько звезд-то ставить?

Юлька Усова, это хорошо, что вы били дома. Безтреки, если их можно запихнуть в ящик, запихивают. Да, коленкой.

А кто-то писал, что и к двери клеили.

Т. к. они не отслеживаются, из ящика, с двери их может "получить" любой сосед/мимо проходивший. Доказать ничего нельзя.

Александр минск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 7 разБобруйск

Exrih, согласна... всякое бывает, вот почему я и попросилась спуститься и забрать на руки! У нас в доме просто проживают бессовестные люди! А только полужат в ящик и может сразу пропасть!

ПользователиСообщений: 541Поблагодарили: 584 разаГродно

Юлька Усова писал(а):

Pani Irena, а я вчера села за компьютер, открыла алиэкспрес ...думаю уже осталось 5 дней пора открывать споры! А тут звонок в домофон...Здра вствуйте! Это Юлия! ? Я вам тут принесла два письиа из Китая и одно еще на почте, так как оно в почтовый ящик не поместится! Я- ой спасибо, можно я сейчас спущусь! Так что я их получила даже на дому, от чего в шоке до сих пор!

Это утешает.Благо ещё подождать можно,есть в запасе 15 дн.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза

Pani Irena, товар с данным треком пришел быстрее всех посылок, заказанных в этот же день. Так что может вам и повезлоLaugh.

Pani Irena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

лично у меня впервые просят подтвердить данные. вроде все знаю, куда зайти и что написать. но вот вопрос: латиницей или кириллицей заполнять?

спасибо заранее

и извините, что задаю вопрос, набивший искомину Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти