Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 3

Ответов в теме: 2001
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 11 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Танюша Просто, подскажите, пожалуйста, наверное нужно продлить защиту заказа, а то скоро подходит к концу?

*****

Информация для форумчан Беларуси.


Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

*****
Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа.  Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R.....FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам не втерпеж таки узнать что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.

*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат. 
*****
Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.

*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.

*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)

Доставка международных посылок и отправлений EMS

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

*****

Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

*****

Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем здесь.

 

Wining, nyra8279 и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1368Поблагодарили: 2738 раз РБ

Может кто подскажет что означает последняя запись:

2015-01-21 04:48 Отправка отправления из учреждения обмена, ATHENS AIR MAIL UNIT (AMU)
2015-01-21 04:48 Беларусь
2015-01-16 12:08 Беларусь Импорт, Прибытие в страну назначения
2014-12-13 03:38 Пекин, Беларусь Экспорт, Сортировка, Приём
2014-12-11 07:47 Фучжоу, Беларусь Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
2014-12-11 07:27 Фучжоу, Беларусь Экспорт, Сортировка, Приём
2014-12-10 10:26 Получение отправления от отправителя, 350005
2014-12-10 10:26 Фучжоу, Беларусь Приём, Обработка

Отредактировал(а) Nori 28-01-2015 в 17:04
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 32 разаМинск

LexaZlodey, датой СВХ считается дата прибытия депеши в страну назначения

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

Танюша Просто, вот скажите -вы работник почты или работник таможни?

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 9 разБарановичи

Танюша Просто писал(а):

LexaZlodey, датой СВХ считается дата прибытия депеши в страну назначения

Я бы тоже так считал, если не одно жирное НО: Я видел трек, в котором явно написано: "Принято на ручной досмотр." И через пару секунд следущая запись: "Отправлено на СВХ"

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разПинск

t_svetik, 1) Я тоже попала в такую ситуацию; 2) вы восприняли мои слова как грубость, но я не хотела никого обидеть, просто заметила, как бы в шутку 3) этот вариант для честных.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза

ZALA писал(а):

и ,что работники почты не требовали от вас оплату? у меня тоже так было один раз ,пришла домой вроде всё правильно и декларация есть и адрес ,думаю за что взяли ,т.е. можно с ними спорить? думаю это нереально им что-то доказать.

я тоже думаю, что им нереально что-то доказать. Ничего не потребовали, пришла получила , как обычную посылку, а я была готова уже заплатить за нее, а тут оп, и платить не надо. классно.

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

tattiana2011, У меня6-7 уже за все время было уточнений, и я еще ни разу не платил! Но спор с китайцами выигрывал. Ну как-то так...

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза

Лева1977, ну, наверно, кому как повезет.

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

С какой скоростью сейчас посылки проходят таможню ? У меня с 22.01 пришла на Minsk PI2 - и тишина....

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 разаБеларусь

Таможня байкот чтоли устроила???

alenabicer, таже ерунда.

Отредактировал(а) exp 29-01-2015 в 00:11
alenabicer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 5 разМинск

LC664345898US почему трек не отслеживается?

ПользователиСообщений: 333Поблагодарили: 319 разБрест

alenabicer писал(а):

С какой скоростью сейчас посылки проходят таможню ? У меня с 22.01 пришла на Minsk PI2 - и тишина....

Не знаю, у меня сейчас каждый день идет движение... С 20, 21 и 23 я уже забрал на почте...

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 46 раз

alenabicer, у меня тишина с 21((((

alenabicer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

Crimchanka писал(а):

t_svetik, если Вы открывали спор на полный возврат, то, к сожалению, отзыв в таких заказах оставлять бесполезно. Если частичный возврат, то отзыв появится на странице магазина.

Извините, что влажу в разговор. Возможность оставлять такой отзыв появилась (как и лепить 1 звезду) при полном возврате. А этот отзыв не отразится в отзывах к магазину?

ПользователиСообщений: 543Поблагодарили: 164 разаМинск

Лева1977 писал(а):

Не знаю, у меня сейчас каждый день идет движение... С 20, 21 и 23 я уже забрал на почте...

Эх ,мне бы Ваше везение

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 11 разМинск

Народ с янвеновскими посылками, который писал, что они таки доходят! Отзовитесь, плиз, по срокам!

По отзывам: да, уже можно закидывать их помидорами после возврата, только мало на что это влияет при большом количестве хороших отзывов (((

ПользователиСообщений: 360Поблагодарили: 204 разаМинск

mandarinkaff, янвей доходит! сроки разные от 2х недель до скажем так еще октябрьские приходят! тут как повезет

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 32 разаМинск

Лева1977, почты

LexaZlodey, если отправлено на СВХ значит вам нужно подтвердить стоимость, предоставить документы или уточнить предназначение

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 6 раз

Светлана Р., Smile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Нита писал(а):

Извините, что влажу в разговор. Возможность оставлять такой отзыв появилась (как и лепить 1 звезду) при полном возврате. А этот отзыв не отразится в отзывах к магазину?

Лепить одну звезду Вам никто не запрещает при полном возврате денег по спору, но на странице продавца, это никак не отразится. Также и продавец Вам ничегно не поставит. Знаю из личного общения с менеджером Алиэкспресс.

Нита поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 67 разМинск

у нас что таможня бастует ?!? 3 посылки уже неделю там висят

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 16 разMinsk

Геста писал(а):

у нас что таможня бастует ?!? 3 посылки уже неделю там висят

у меня сегодня десятый день пошел...

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

pakra, а мне Янвень ни один не пришёл с октября месяца. Другие безтреки(WS.........CN) пришли за 40 с лишним дней.

ПользователиСообщений: 360Поблагодарили: 204 разаМинск

Sviatlana Kh., смотрите почтовый ящик. часто янвей кидают туда! правда если у вас почтовые ящики детвора вскрывает. то скорей всего они Ваши посылки и присвоили

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 11 разМинск

pakra, у меня 3... По 2 спор закрыт в мою пользу. По третьему китайца выкобеливается((( Спор зарыл в свою пользу ((( Добиваю обострением

YC407785471YW

Кидаю трек на общиу суд: дайдёць, али не Laugh

Народ, а янвен у вас вообще в РБ трекается? Или не обязан?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти