Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 3

Ответов в теме: 2001
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 11 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Танюша Просто, подскажите, пожалуйста, наверное нужно продлить защиту заказа, а то скоро подходит к концу?

*****

Информация для форумчан Беларуси.


Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

*****
Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа.  Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R.....FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам не втерпеж таки узнать что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.

*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат. 
*****
Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.

*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.

*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)

Доставка международных посылок и отправлений EMS

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

*****

Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

*****

Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем здесь.

 

Wining, nyra8279 и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Flower,

Ждем-с. Продавец продлил срок защиты.

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 36 разЖлобин

Сегодня получила посылку LP в пути 22 дня и стоимость уже указана 1.75 возможно устранили ошибку. Хотя две посылки заказанные ранее так и не пришли

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 32 разаМинск

Уля-ля, это вина не продавца, а тогшо кто клеил декларация и печатал ее

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разБобруйск

olia-efimova, я тоже сегодня получила посылку LP (в пути 17 дней) и стоимость товара в 0,55 баксов оценили в 5....думаю Вам просто повезлоSmile

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Таниша, почта не в курсе. Сказали,что таможня выставила счет-оплатить тамож.пошлину и тамож.сбор. Написала на эл.адрес таможни,просила их разъяснить,но в ответ тишина.

Таниша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 3 разаГродно

как долго может находится посылка на пи-2 RO023453579CN

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Подскажите, посылка долго висела на PI2, потом написали для передачи в таможню необходимо уточнить данные. Это что значит?

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 611 раззаповедник социализма

возможно проблема с наименованием товара, ценой или еше чем-то. перейдите по их ссылке там будет указанно какие данные надо уточнить. потом еще придется заплатить пошлину на почте за ввод этих данных.

у меня было что продавец непонятно указал наименование товара и прошлось заполнить самому, соответственно при получении на почти доплатил и забрал посылку

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Екатерина Венсен писал(а):

как долго может находится посылка на пи-2 RO023453579CN

пришла она туда 02.09 сегодня 05.09. прошло 3 дня.

бывает и по неделе висят

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

PASSAT123 писал(а):

Подскажите, посылка долго висела на PI2, потом написали для передачи в таможню необходимо уточнить данные. Это что значит?

Информация есть в шапке темы, читайте вверху.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 32 разаМинск

Tatiana27, у вас только два варианта: заплатить или отказаться. Они вам пересчет платежей в любом случае не сделают, потому что телефон был оценен при помощи сайта.
Sparrow, вы платите не таможне, а почте.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза

Мы тоже уточняли данные, заполняли на сайте белпочты, но никаких денег при получении никто не просил и соответственно не платилLaugh

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Amante писал(а):

Мы тоже уточняли данные, заполняли на сайте белпочты, но никаких денег при получении никто не просил и соответственно не платилLaugh

У меня тоже при получении не взяли денег. Может правила поменялись?

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 14 разРБ

Доброго вечера форумчане! Объясните пожалуйста момент, как я понимаю 200евро в месяц можно заказывать в РБ без таможенного сбора?т.е на все посылки(безтрековые тоже?) а где все это фиксируется? считается стоимость посылки только по указанной на ней цене? и еще вопросик, если заказать разными людьми,но на один адрес, то тут тоже лимит 200 будет именно на адрес,а не на человека?

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 20 разМинск-Бобруйск

шумелкамышь, Лимит установлен на одно физ лицо за календарный месяц на момент размещения посылки на складе временного хранения, т.е. когда в трек-номере будет "поступил в Минск пи2". Таможенную стоимость обычно фиксируют ту, которая указана в накладной (наклейка на пакете с адресом и описанием товаров для личного пользования). Все данные фиксируются в базах данных.

шумелкамышь поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

3 го поступила посылочка на таможню 5 го числа выехала ко мне, дай бог что бы все посылки у всех людей так быстро проходили таможню.

Amante, У меня 25000 взяли.

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Получил после долгого ожидания свои усилители, бросили прямо в почтовый ящик. Но...
Финны (Itella Posti Oy) поставили вместо USD2,41 - USD241. Что мне ожидать от таможни? Еще идут посылки.

Получил после долгого ожидания свои усилители, бросили прямо в почтовый ящик. Но...
Финны (Itella Posti Oy) поставили вместо USD2,41 - USD241. Что мне ожидать от таможни? Еще идут посылки.

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Oleg53, ничего ожидать не нужно. Прочтите тему чуть ранее, вопрос поднимался.

Фины признали ошибку и скинули свою базу, претензий не будет.

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Круто мой телефончик проскачилundefined

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Круто мой телефончик проскачил

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 21 раз Борисов BY

Храбрый Лев писал(а):

Круто мой телефончик проскачил

Доставка случаем не платная?

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

хали - ALI - гали, Нет, обычное заказное, почта Нидерландов. Пару недель назад телефон другу пришел(он впервые заказывал себе). Так он 15 дней в Минске на таможне пролежал Он, бедолага звонил мне каждый день и проклинал таможенников Я тоже сейчас настроился на долгое ожидание А тут вдруг такой сюрпрайз. Буду надеятся что там не камни

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 234 разаМинск

Храбрый Лев писал(а):

Круто мой телефончик проскачил

Такое разве бывает?!

Храбрый Лев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

afytxrf, Списался с продавцом. Пишет что указал в декларации пазлы стоимостью 20$ Наверное поэтому таможеники не растормошили

afytxrf поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 32 разаМинск

Oleg53, эта ошибка уже исправлена,. Так что пошлин не должно быть.
Храбрый Лев, ваша посылка обрабатывалась в Аэропорт Минск 2, так что врятли они его смотрели вообще.

шумелкамышь, в сумму 200евро входят только те посылки, которые отслеживаются, т.е. те которые начинаютя на R..., и AO...BY, все остальные не входят в эту сумму.

Уля-ля, Oleg53 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти