Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 3

Ответов в теме: 2001
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 11 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Танюша Просто, подскажите, пожалуйста, наверное нужно продлить защиту заказа, а то скоро подходит к концу?

*****

Информация для форумчан Беларуси.


Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

*****
Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа.  Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R.....FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****

Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам не втерпеж таки узнать что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.

*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 27000 белорусских рублей. Такой запрос может появиться, если продавец сэкономил на таможенной декларации - форме CN22 / CN23. Если вы считаете что он в этом неправ, попробуйте открыть спор на возврат. 
*****
Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

*****
Если после записи: Завершение таможенного контроля MINSK PI 2,
появилась запись:" Отправка отправления из учреждения обмена MINSK PI 2",
это значит, что Вашу посылку отправили назад отправителю.
Почему посылку отправили назад? Есть три варианта:
1. неверно указан адрес получателя.
2. неверно указана ФИО (или указано только имя и нет фалиии, либо наоборот).
3. отправитель неверно заполнил (либо вообще не заполнил) таможенную декларацию CN22.

*****
Запись информации таможни об отправлении MINSK PI 3.
Это может означать, что у таможни появились к вам вопросы по стоимости посылки. У посылок EMS эта запись так же часто означает , что посылку не успели проверить в этот день и отложили на следующий.

*****
MINSK PI 2 - заказная корреспонденция
MINSK PI 3 - посылки (вес от 2 кг)
MINSK PI 4 - таможенный союз

*****

Статусы почтовых отправлений(Белпочта)

Доставка международных посылок и отправлений EMS

Платная справочная служба РУП «Белпочта»

*****

Тема, связанная с таможней, находится - здесь.

*****

Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем здесь.

 

Wining, nyra8279 и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 36 разЖлобин

Melany писал(а):

olia-efimova, Tatsiana, возможно, ваши посылки отправлены альтернативными почтовыми службами. Тогда отслеживание их происходит только по Китаю. В Беларуси им присваивается внутренний трек-номер, который вы узнаете только при получении извещения.

причем здесь другие службы..... это я и так знаю моя посылка на таможне с 25,07

RA116929683FI

простите если не по теме : я всетаки дозвонилась моя посылка находится на складе временного хранение нужно ждать письмо ( я так понимаю письмо "счасть"Wink у меня это впервые, что это за письмо ,какие последствия и что мне делать дальше?undefined

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 633 раза РБ

olia-efimova, вообще-то ваша посылка отправилась на таможню 04.08, и пока поводов для переживаний нет.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

olia-efimova, в шапке темы Таможня, есть телефон Минской региональной таможни (Дежурная служба), если Ваша посылка получила статус "отправлено на СВХ".

В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

Звоните и узнавайте дальнейшие Ваши действия.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 346 разМинск

Lorik писал(а):

olia-efimova, вообще-то ваша посылка отправилась на таможню 04.08, и пока поводов для переживаний нет.

у меня так же с 28 числа б/у нокиа за 35 баксов лежит там и не двигается, вообще впервые так долго обычно 4 дня не больше, может они в отпусках все

ПользователиСообщений: 9030Поблагодарили: 40180 раз 

Alihelper.ru, я описывал свою ситуацию на 62 странице. так вот, - смартфон мой пришол на таможню 20.07.2015, а вышел оттуда 02.08.2015. так что походу и вам повезло

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Alihelper.ru, вот так по всем позициям.

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 36 разЖлобин

Lorik, вообще-то это другая посылка, а переживания по поводу размещения на СВХ

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 346 разМинск

orsanya писал(а):

Alihelper.ru, я описывал свою ситуацию на 62 странице. так вот, - смартфон мой пришол на таможню 20.07.2015, а вышел оттуда 02.08.2015. так что походу и вам повезло

будем надеятся что не прийдётся декларировать б/у дрейвний телефон )

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 36 разЖлобин

Crimchanka, я же написала что я дозвонилась и мне ответили что посылка на СВХ ждите письмо. Вопрос заключался в том что мне дальше делать и какие последствия.olia-efimova,

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

olia-efimova, только таможня и может дать Вам ответ на этот вопрос, а именно, какие документы нужно предъявить, чтобы отдали посылку. Если мне не изменяет память, то нужно сделать скрин со страницы магазина, где был куплен товар, а также написать продавцу, чтобы выслал по электронке квитанцию об оплате о стоимости товара. Дальнейшие действия опишут в письме, которое придёт Вам. Просто можно сыграть на опережение, чтобы к приходу письма, у Вас все документы были на руках. Можно, конечно, ничего не делать, а просто ждать "письма счастья". Решение только за Вами.

olia-efimova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

Здравствуйте. Посылка с 28.07 в статусе "Прохождения по таможенной зоне", трек RB006396810SG. Сегодня муж звонил на таможню, ему ответили, что не могут подсказать где посылка, возможно, она ещё и не на таможне, а где-то на складе. Подскажите, пожалуйста, такое может быть? Или это попался просто ленивый или не знающий стажер и, возможно, стоит позвонить ещё раз?

Ещё сказал, что следите на сайте белпочты за посылкой (что в принципе и делаем), но там при переходе по ссылке всегда пишет "... не найдено", даже на посылки которые получены недели 3 тому назад.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Нита, на Платную справочную службу РУП «Белпочта» звонили?

Что у таможни, что у Белпочты правды добиться сложно, но пробуйте, может там чем-нибудь обнадёжат.

Нита поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

Crimchanka писал(а):

Нита, на Платную справочную службу РУП «Белпочта» звонили?

Что у таможни, что у Белпочты правды добиться сложно, но пробуйте, может там чем-нибудь обнадёжат.

Спасибо, туда не звонили, только на таможню. А не подскажите, возможно ли позвонить с МТС? Нет возможности позвонить со стационарного телефона.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Нита, вот здесь я Вам не скажу, пробуйте.

Нита поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 32 разаРБ

Нита, у меня с таким же статусом тоже висит, правда, с 3го августа. Прочитала предыдущие комментарии и уже приготовилась ждать писььмо счастья с таможни. А возможно, что просто наплыв посылок большой, а работать некому. Как уточните, отпишитесь о новостях.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

Таниша писал(а):

Нита, у меня с таким же статусом тоже висит, правда, с 3го августа. Прочитала предыдущие комментарии и уже приготовилась ждать писььмо счастья с таможни. А возможно, что просто наплыв посылок большой, а работать некому. Как уточните, отпишитесь о новостях.

У меня в этой телефон, часто технику отпрвляют на ручной досмотр. Ранее, при перехоте с белпост по ссылке http://declaration.belpost.by/, стояла соответствующая запись, и уже дальше по ситуции, сейчас на все посылки "ничего не найдено".

За это время (с 28,07) у меня проскочили таможню несколько трековых посылок, обычно это занимает 4-5 дней. У каждой посылки своя судьба)) Если Ваша за недели 2 не сдвинеться, так же стучитесь везде)

Отредактировал(а) Нита 12-08-2015 в 15:40
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 32 разаРБ

Нита, у меня в посылке лот детских штанишек из 5 штук...возможно посчитали коммерческой партией

ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

Нита, Таниша, и все кого беспокоит отсутствие заметок, как раньше на http://declaration.belpost.by, типа принято на досмотр-выпуск разрешен- они уже наверно больше месяца гласят "ничего не найдено". Причем и на уже давно пришедшие и на понемногу приходящие посылки. Просто резко после нескольких дней висения таможни(без всяких статусов) появляются все шаги аж до конечного отделения. Иногда даже случайно пишет ВРУЧЕНО, хотя еще никто не получал. Поэтому тоже не пугайтесь если увидите такое.

В целом можете расслабиться, оно движется, хоть и помедленнее, чем раньше. Ждите извещений и не забывайте следить за защитой заказа. Приятных покупок и удачного опыта с нашими цяйними друзьями.undefined

Таниша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

dfa писал(а):

Нита, Таниша, и все кого беспокоит отсутствие заметок, как раньше на http://declaration.belpost.by, типа принято на досмотр-выпуск разрешен- они уже наверно больше месяца гласят "ничего не найдено".

У нас конкретные посылки "зависли", все остальные доходят. Волнует то, что раньше если задерживали, то о причине могли узнать по этой информации, а теперь нет. Тем летом было что то подобное, только совсем страница была не доступна, потом исправили. Я так понимаю, отпуска у людей.

То что посылка вручена, не должен быть статус, пока не получите. Возможно, Вы путаете со статусом "Попытка доставки", это где-то то время, когда извещение выписали.

Таниша писал(а):

Нита, у меня в посылке лот детских штанишек из 5 штук...возможно посчитали коммерческой партией

Вполне могли..(( Это как повезёт. Мне кажется, сейчас как то основательнее взялись за посылки, пополнять казну же нужно.

Отредактировал(а) Нита 12-08-2015 в 21:16
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 1 разБрест

Нита,моя посылочка тоже с 28.07 висит. тоже Сингапур. и тоже телефон. даже незнаю ,что делать...что там вообще происходит на таможне?

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

Таня Габриель писал(а):

Нита,моя посылочка тоже с 28.07 висит. тоже Сингапур. и тоже телефон. даже незнаю ,что делать...что там вообще происходит на таможне?

Если получится найти стационарный телефон, позвоню на платный белпочты. Если что то разумное скажут, напишу что с моей посылкой.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

Нита писал(а):

Если получится найти стационарный телефон, позвоню на платный белпочты. Если что то разумное скажут, напишу что с моей посылкой.

Случилось чудо!) Посылку с моим телефоном сегодня утром передали в моё отделение ! Возможно, каким то боком, помог вчерашний звонок на таможню.

Таниша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 19 разПинск РБ

Нита, согласен! Таможня дала "Добро" и на мой телефончик (писал ранее http://alitrack.ru/forum/topic-2471-65.html#fpost-973942).

Информация сегодня:

Техническая ошибка разбора результатов ответа внешнего сервиса. [SG]. Код ошибки: 4002
2015-08-13 07:08 08. Передано из (200400) в (225710) Пинск РУПС
2015-08-08 22:22 Прохождение по таможенной зоне (см. http: declaration.belpost.by), MINSK PI 2
2015-08-06 15:06 Поступило в участок обработки почты, MINSK PI 2
2015-07-31 07:39 Отправка отправления из учреждения обмена, SINGAPORE S02

Только прохождение по таможне - полные непонятки.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

answerak, Ваша посылка ещё не прошла таможню, поэтому пока нет информации о выпуске.

Вопрос: статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2?
Ответ: Если при переходе по указанной ссылке, только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 19 разПинск РБ

Crimchanka, повторюсь для Вас:

2015-08-13 07:08 08. Передано из (200400) в (225710) Пинск РУПС
2015-08-08 22:22 Прохождение по таможенной зоне (см. http: declaration.belpost.by), MINSK PI 2
2015-08-06 15:06 Поступило в участок обработки почты, MINSK PI 2
2015-07-31 07:39 Отправка отправления из учреждения обмена, SINGAPORE S02

Он едет в Мой город!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти